Цифра DD5.1 и коаксиал.
Автор Сообщение
El_Gatto Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 15:41

Цитата:Цитата: Serega
Произвольный межблок для слаботочных цепей - коаксиал по определению...
Вот таким и соединяем :D Теперь выяснили, что от более дорогого лучше не будет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Myst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 156
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 16:06
Мдааа.. :)
А не проще ли для начала попробовать самому и выяснить есть ли разница, или нет? И не пускаться в эмпирические дискуссии "будет она или нет".
Найти все сообщения
 
Цитировать
El_Gatto Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 42
Репутация: 0
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 16:08
Myst, ну, для этого и форум ;) У меня например нет возможности не тратя деньги попробовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Myst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 156
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 16:14
:) Да я сам тут тоже для узнавания нового и обмена мнениями, только не нужно заранее утверждать то, чего не было возможности попробовать самому.
Разница будет. И это не завист от того верим мы в это или нет. Она просто будет. Это если в двух словах.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Myst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 156
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 16:31
Цитата:Цитата: ykoblick
Хоть ЙОТА из Эпицентра (у них же и разьемы есть коаксиальные) хоть шаманские варианты с "серебрянным" припоем, вопрос стоял иначе. Поток цифровой, причем с коррекцией ошибок. Т.е. до декодера должно дохидить все одинаково.
На конечном звуке разница в кабелях ощущается? ну хотя бы субъективно..
Если интересует кабель как законченный результат с определенным качеством звука в конечном итоге, то я выше написал какие именно материалы лучше всего использовать. Это самое лучшее из самого дешевого. И это не есть "шаманский вариант", кстати :)
На конечном звуке разницу ощутить можно, даже без "серебрянного" припоя.

Цитата:Цитата: ykoblick
Даже если его фронты будут смазаны это на качество звучания не повлияет.
Это как? Если смазаны фронты - разве это уже не ухудшение?

Цитата:Цитата: ykoblick

Вот другое дело если кабель плохо экранирован и офигенно большой длины идет в перемешку еще со жмутом других кабелей вот там могут возникнуть проблемы. А на такой ничтожной длине это не грозит.
Поддерживаю.

[q=Serega]
Я вот читаю и не пойму, что за такие некоаксиальные каблы для цифры?

Видимо речь идет о применении обычного межблочника НЕкоаксиальной конструкции в качестве цифрового.
При длинне до 1 м это совершенно спокойно можно делать. причем даже кабелем без экрана. Наличие экрана в межблочном кабеле 50-75 см необязательно, при отстутствии сильных помех. Кроме этого, также влияет собственно и сама конструкция кабеля, т.е. насколько она является больше, или меньше помехозащищенной.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 16:47

Цитата:Цитата: Myst
Видимо речь идет о применении обычного межблочника НЕкоаксиальной конструкции в качестве цифрового.
какой ужос, вы что, ну я конечно не сильно верю в килобаксовые каблы, но использовать такое в своей системе рука не подымается. Ну не представляю я себе неэкранированный кабель межблочный. Это чё, два шмата безмедной проволоки от китайских наушников?


Цитата:Цитата: Myst
Наличие экрана в межблочном кабеле 50-75 см необязательно, при отстутствии сильных помех.
Кому как, кому как. А если винил? А если входное у усила 100-200к?

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Myst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 156
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 16:56
Цитата:Цитата: Serega
какой ужос, вы что, ну я конечно не сильно верю в килобаксовые каблы, но использовать такое в своей системе рука не подымается. Ну не представляю я себе неэкранированный кабель межблочный. Это чё, два шмата безмедной проволоки от китайских наушников?
Так я тоже в них не верю, в килобаксовые кабели :)
И зачем "два шмата безмедной проволоки от китайских наушников", если можно взять медную проволоку, причем от достойных производителей.

Цитата:Цитата: Serega
Кому как, кому как. А если винил? А если входное у усила 100-200к?
Нууу... винил.. Винил, это несколько иное дело. Спасибо за поправку, я винил не имел в виду. Руки просто еще не дошли протестировать. Хотя от конструкции все равно будет многое зависеть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Myst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 156
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:13
Впрочем, по поводу использования обычного аналогового кабеля вместо коаксиального цифрового - это скорее из области экспериментов, нежели из практики. Если есть необходимость использовать цифровой кабель, то нужно его и использовать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ykoblick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 87
Репутация: 0
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:33

Цитата:Цитата: Myst
Впрочем, по поводу использования обычного аналогового кабеля вместо коаксиального цифрового - это скорее из области экспериментов, нежели из практики. Если есть необходимость использовать цифровой кабель, то нужно его и использовать.
Тогда давайте определим понятие "цифровой кабель". Понятие "коаксиал" дали выше со сЦылкой на БСЭ.
Причем китай с пластиковыми тюльпанами таки тоже коаксиал ;)

И все же возвращаясь к теме, В ЧЕМ РАЗНИЦА? Если декодер и так видит поток без ошибок.

Кто то выше говорил о смазанных фронтах, дык это фронт цифрового сигнала имелся ввиду! А не общепринятый фронт;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:38

Цитата:Цитата: ykoblick
Причем китай с пластиковыми тюльпанами таки тоже коаксиал ;)
Кхм, поправочка, если пластиковые китайские каблы за 15грн - то я вам доложу: разрезал, экрана как такового нет, т.е. это уже не кокс. Там просто один кусок проволоки в виде трёх жилок весьма негусто обвивается вокруг изолированого проводника из четырёх жилок - т.е. это я бы не называл кабелем. Эта поделка годится разве что тараньку сушить...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZubT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 706
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:42

Цитата:Цитата: Serega
Эта поделка годится разве что тараньку сушить...
:D Согласен. При том что сделать норманый коаксиал стоит примерно так-же.

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги(с) Джон Рокфеллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:42

Цитата:Цитата: ykoblick
И все же возвращаясь к теме, В ЧЕМ РАЗНИЦА? Если декодер и так видит поток без ошибок.
Смотря что называть ошибкой. Вот если взять старенький приёмник на 3-х транзисторах, то впринципе можно безошибочно определять мелодию. Помните, передачу "Угадай мелодию" ;)

Вобще, в случае с системой 500 баков рес и 100 ДВД никакие ошибки и увеличенные джитеры связанные с каблом не страшны - они просто незаметны на фоне ошибок чтения и преобразования связки двд-рес...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ykoblick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 87
Репутация: 0
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:49

Цитата:Цитата: Serega
т.е. это я бы не называл кабелем. Эта поделка годится разве что тараньку сушить
Снова о высоком..

Стоит и играет. Без артефактов. При чем рядо кинескоп неслабый и трансформаторный стабилизатор.

А внутри девайсов тоже используются "специальные цифровые кабели" ?!?! ;))

ЗЫ: остановились на том что разницу никто не знает.. Да и нет ее. имхо. RTFM делал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:57

Цитата:Цитата: ykoblick
А внутри девайсов тоже используются "специальные цифровые кабели" ?!?! ;))
Уж давно как не используется - разъём прям в плату и на входной буфер, оттуда на селектор, оттуда на проц - вот и всё, иногда попадается в этой цепи вместо дорожки многофункциональный шлейфик. Вот так всё банально...


Цитата:Цитата: ykoblick
ЗЫ: остановились на том что разницу никто не знает.. Да и нет ее. имхо. RTFM делал.
Разница: на ресах за 500 баков я не слышал никакой разницы, да и звука я там толкового не слышал...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Myst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 156
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 17:59
Не берите китайские кабели типа "коаксиал" :) Медь там используется плохая.

Цитата:Цитата: ykoblick
Стоит и играет. Без артефактов.
Так он и будет играть, какие там могут быть артефакты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Myst Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 156
Репутация: 40
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 18:01
Хотя... Китайский кабель китайскому кабелю - рознь.
А разницу я слышал, впрочем, не только я, даже на ресиверах этой категории. Хотя кабели были не дорогие, но позволяющие эту разницу услышать. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: Цифра DD5.1 и коаксиал. / 13-10-2006 19:00

Цитата:Цитата: Myst
А разницу я слышал, впрочем, не только я, даже на ресиверах этой категории. Хотя кабели были не дорогие, но позволяющие эту разницу услышать. ИМХО.
Я ж говорю, если брать проволоку для тараньки - то да, таки наверно что-то буить слышно ;)

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS