Japan CD
Автор Сообщение
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Japan CD / 01-12-2006 13:51
Хочу услышать мнения о дисках японского производства. Почему они убивают по качеству любые американские или европейские?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Japan CD / 01-12-2006 14:24
В Японии несколько фирм типа ДИВ,3 слепых мыши,Венус чьи записи отличаются высоким качеством ,но ни о каком превосходстве речи быть не может -особенно о лоховском ремастеринге
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Moroz59
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Japan CD / 03-12-2006 14:06

Не понял, что они не превосходят диски Америки и Европы???
Я сейчас меняю свою коллекцию , скидываю все издания европу,америку и т.д.
Беру только японию, хоть и дорого, но за удовольствие надо платить. А ведь очень много зависит от качество носителя, даже если имеешь систему хайэндовскую, а слушаешь пиратов или лицензию, то на бюджетной системе лучше звучит.
Как говорится " дерьмо на входе - дерьмо на выходе". Я в этом уже убедился!

Найти все сообщения
 
Цитировать
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: Japan CD / 03-12-2006 21:28
У меня только один японец - "Лизард" Кримсона. Его бы с родным DMG сравнить, чтобы определиться. Но качество порадовало. Разживусь ещё японцами, сделаю вывод.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Japan CD / 04-12-2006 02:19
Цитата:Цитата: ole
У меня только один японец - "Лизард" Кримсона. Его бы с родным DMG сравнить, чтобы определиться. Но качество порадовало. Разживусь ещё японцами, сделаю вывод.
Можешь даже не сравнивать, чтобы не огорчиться, если у тебя есть остальные кримзоны. Я недавно достал 5CD кримзонов одному товарищу, так после прослушки он сказал что выбросит свои английские издания с балкона (не знаю правда или пошутил). :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Japan CD / 04-12-2006 11:48
Цитата:Цитата: Nexus
Хочу услышать мнения о дисках японского производства. Почему они убивают по качеству любые американские или европейские?
Не знаю "убивают" или нет "любые американские или европейские", но...
Те "CD-японцы", которые встречал я имеют свои американские или европейские аналоги. Следовательно исходная мастер-запись общая? Или я ошибаюсь? Тогда, действительно, за счет чего "убивают", ведь и там и там формат CD-DA? Диски аудиофильских лейблов в расчет не берем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Japan CD / 04-12-2006 12:40

Цитата:Цитата: Алекс
Не знаю "убивают" или нет "любые американские или европейские", но...
Те "CD-японцы", которые встречал я имеют свои американские или европейские аналоги. Следовательно исходная мастер-запись общая? Или я ошибаюсь? Тогда, действительно, за счет чего "убивают", ведь и там и там формат CD-DA? Диски аудиофильских лейблов в расчет не берем.
За счёт технологий. В японских алюминивый слой лучше и чище. допускается 3% грязи, а в американских 13%, прюс пластик совершенно другого качества.
И ещё одна особенность. После тиража 10000 копий, мастер-лента уничтожается, а европа катает с одной мастер-ленты миллионные тиражи, следственно качество теряется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Japan CD / 04-12-2006 13:08
Цитата:Цитата: Nexus
В японских алюминивый слой лучше и чище. допускается 3% грязи, а в американских 13%, прюс пластик совершенно другого качества.
Т.е. тут можно провести аналогию как в разнице качества фирменных и пиратских CD?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Japan CD / 04-12-2006 13:44

Цитата:Цитата: Алекс
Т.е. тут можно провести аналогию как в разнице качества фирменных и пиратских CD?
Совершенно верно!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Japan CD / 04-12-2006 15:05
Цитата:Цитата: Nexus
В японских алюминивый слой лучше и чище. допускается 3% грязи, а в американских 13%, прюс пластик совершенно другого качества. И ещё одна особенность. После тиража 10000 копий, мастер-лента уничтожается, а европа катает с одной мастер-ленты миллионные тиражи, следственно качество теряется.
Источник хде?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Japan CD / 04-12-2006 15:31

Цитата:Цитата: Nexus
Можешь даже не сравнивать
To Nexus,

Я бы не был столь категоричен в суждении о превосходстве японких изданий...... На личном опыте. В моей колекции отнюдь не все японцы хорошего качества. ЧАСТО японские издания имеют проблемы с "задранными" высокими, есть японцы просто с "глухим" звуком. Я бы сказал что некоторые японцы звучат хуже чем пираты.....

Я не являюсь фанатом ни одного из изданий (не европейского, не американского, не японского). Слишком много плохих и хороших записей как там так и там. Сам лично когда покупаю диски отдаю предпочтение американским. В америке откровенных лаж почти не попадалось.... В японии и европе - полно.

Cheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , slayer_inc , Дядя
Алекс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 330
Репутация: 3
Re: Japan CD / 04-12-2006 16:57
Уважаемые, а никто не сталкивался с таким феноменом?
При первых прослушиваниях "свежих" отечественных (по 18-25 грн.) и западных (по 100-125 грн.) CD-дисков, которые похоже недавно снимались со шпинделя и расфасовывались в индивидуальные боксы, звучат как то зажато и скомкано. После 3-4 проигрываний или через 2-3 недели звук с этих дисков приходит в норму.
???
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Japan CD / 04-12-2006 17:34
Абсолютно с костой согласен все эти разговоры о превосходстве японии далеки от действительности -задранная у них середина и верх как и во всей ихней аппаратуре -видимо это национальные особенности -это и немцев касается ,они тоже как то по особому воспринимают звук,лучше мерикосов никто не пишет по моему мнению
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Japan CD / 04-12-2006 17:52

Цитата:Цитата: Алекс
...через 2-3 недели звук с этих дисков приходит в норму.
Ну дак!!! Аякже... "Обкатались", "притерлись", "прогрелись"... А еще, говорят, кабели разные... :D
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Japan CD / 05-12-2006 03:07

Цитата:Цитата: Kosta
Я бы не был столь категоричен в суждении о превосходстве японких изданий...... На личном опыте. В моей колекции отнюдь не все японцы хорошего качества. ЧАСТО японские издания имеют проблемы с "задранными" высокими, есть японцы просто с "глухим" звуком. Я бы сказал что некоторые японцы звучат хуже чем пираты.....
Всё зависит от оригинала. Пример: если Манфрэд Мэн все до 1975 записаны хреново, что на виниле ,что на СД, то и японцы не смогли ничего сделать, хотя больше стало глубины и выразительней сцена.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Japan CD / 05-12-2006 13:51

Цитата:Цитата: Nexus
Всё зависит от оригинала. Пример: если Манфрэд Мэн все до 1975 записаны хреново, что на виниле ,что на СД, то и японцы не смогли ничего сделать, хотя больше стало глубины и выразительней сцена.
To Nexus,

Я уже понял что на данном жизненом этапе для Вас лучше всего звучат японцы..... но вот если сравнивать как записан Айк Квебек на Японии и на Штатах - Heavy Soul звучит лучше на штатах. На японце задранный верх покоя не дает....

Сheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Japan CD / 06-12-2006 13:05

Цитата:Цитата: Kosta
На японце задранный верх покоя не дает....
А для меня наоборот, верх бесподобно звучит, как на виниле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Japan CD / 06-12-2006 13:47
Цитата:Цитата: Nexus
верх бесподобно звучит, как на виниле
А Вы этот диск сравнивали (в смысле Квебэка) или это "теоретический морской бой"?

К тому же у нас с Вами разный "эталон" звучания..... Для меня звучание "винила" не является "эталоном". Хороший CD (например, рематеринг K2 или HighNote) на хорошей системе "убивает" винил по все параметрам, ну может в "низах" винил только способен посоревноваться. Понятно ИМХО.

Cheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Nexus Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 30
Репутация: 0
Re: Japan CD / 07-12-2006 17:48

Цитата:Цитата: Kosta
А Вы этот диск сравнивали (в смысле Квебэка) или это "теоретический морской бой"?
Нет, я не сравнивал, я даже не слушал Квэбека. Что он играет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Залетный грач Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 139
Репутация: 124
RE: Japan CD / 15-03-2012 17:35
Можно влезть? Я так понимаю, все имеют право высказаться, тем более тема мне близка и понятна, 11 лет сидел на cd-japan.co.jp. Вроде взрослые все люди, а почитаешь... Тайная детская зависть. Нет у тебя такого пистолетика, как у соседского пацана.., обосрать эту игрушку надо. У японских дисков есть существенный недостаток,- цена. Во всем остальном, это - эталон, в звуке, в оформлении, в качестве... Какие лажи?(кто-то тут писал), я не буду говорить сколько я купил за 11 лет, но по-моему, всё это чушь. Да, некоторые думают, что американцы щедрые, богатые.. Я сталкивался не с одним, а даже с двумя.. Жлобы. Торговались за каждый доллар, не беря в голову, что я о них подумаю. Так зайдите на сайт, и посмотрите,- там пол-Америки сидит(правильно, они могут себе это позволить), все посты, или как там, рецензии;-Америка, Канада... Хотя, их(рецензии) по-моему поубирали, я давно туда не заходил, перешел на винил, - японский.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Roma47 , kostyukoff , FiLiN , михаил


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS