Касетна дека (якісно, дешево і сердито)
Автор Сообщение
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 11:38

Цитата:Цитата: Михайло
хм... лучшие - лучше всего делали ленту в 80-е и чуть чуть в 90-х. Профи ТДК, Зэтс Суомо, топовые Басфы, Макселы и т.д.
Качество кассеты определяется не только пленкой, но и корпусом - по приборам при калибровке это можно оценить с высокой степенью досто
У меня есть кассета новая DENON MG-X 100 Керамический корпус, жирная кассета но она не калибруется, может что то с Наком? Хотя другие кассеты калибруются классно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 12:41
а не калибруется как? в смысле - какой параметр не калибруется?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 12:47

Цитата:Цитата: Михайло
а не калибруется как? в смысле - какой параметр не калибруется?
Та на Серединку калибровки не попадает
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 12:53
то есть? что не попадает? не дотягивает по току записи или по току подмагничивания?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 13:11

Цитата:Цитата: Михайло
то есть? что не попадает? не дотягивает по току записи или по току подмагничивания?

Не попадает когда головка настраивается, когда влево вправо горит зеленый цвет а его надо на середину на красный настроить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 13:18
хм.... странно! что могу посоветовать попробовать - включить калибровку 15 кГц, и аккуратно, что бы не нажать кнопку калибровки азимута, покрутить ручку азимута по максимуму показателей индикаторов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 13:27

Цитата:Цитата: Михайло
хм.... странно! что могу посоветовать попробовать - включить калибровку 15 кГц, и аккуратно, что бы не нажать кнопку калибровки азимута, покрутить ручку азимута по максимуму показателей индикаторов.
Я когда к тебе с декой приеду, покажешь, оно мне не горит.

Скажи а в 7 мне кажется что мотор шумный?
Это в аппарате прблема или у всех так.

Там должно быть окошко стеклянное или пустота в кассетоприемнике?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 13:57
мотор не должен шуметь. нужно смазать.
окошка не было - в ЛХ-ах и ЗХ-ах нет окошка.
Люди вклеивают сами обычно :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Саша Фен Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 57
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 10-05-2007 15:10

Цитата:Цитата: Михайло
мотор не должен шуметь. нужно смазать.
Нельзя сказать что он слишком шумный, но по сравнению с 505 пошумнее.

Жаль что японы не поставили стекляшку, может это снизило бы шумность? Одно их допущение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Warik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 11-05-2007 20:17
Информация Михайло для размышления на его пост "просто 505 - это аппарат ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ, его основное назначение - ШОКИРОВАТЬ гостей"

"Raoul Sanchez
ID: 2726
23.08.2006, 15:27
какие Наковские деки лучше моей 505 модели, и как она в целом удачна или нет.
505-я - совершенно потрясный аппарат. Остались самые лучшие воспоминания. Просто супер. Серьезно лучше ее по качеству ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ из Наков, думаю, ничего нет. Но аналогичного качества такие: ZX-7, ZX-9, CR-7, 682ZX."
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 11-05-2007 21:35

Цитата:Цитата: Warik
Raoul Sanchez
мля, с каких пор Коля Игрицкий стал авторитетом? Было время, этот "гуру" не мог отличить резистор от стабилитрона :)

зы: если Коля сказал, что лучше 505 ничего нет по воспроизведению, значит точно можешь ставить на 505 крест :) Потомк как Коля "ч"удак редкий, и как бы он щеки не надувал, но его безграмотность у специалистов ничего, кроме смеха не вызывает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AAG7GAA
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 03:14
Цитата:Цитата: Михайло
Цитата:Цитата: Warik
Raoul Sanchez
мля, с каких пор Коля Игрицкий стал авторитетом?
Чем-то запахло, однако... :(
Цитата:Цитата: Михайло
Было время, этот "гуру" не мог отличить резистор от стабилитрона :)
Это было совсем недавно, лет так пать назад... А тут вишь - фигура масштабная... :D
Да мало-ли таких, Миш, забей... Не стоит оно того... ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Warik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 10:07
Михаил, может быть оно и так. Просто это мнение
человека, который, как бы там ни было, а прослушал далеко не один
Нак. И речь, как Вы заметили идёт о ЗВУЧАНИИ аппарата, а не о
возможностях его калибровки и резисторах. Я тоже, как и многие
другие Накамичеводы (очень бы хотелось причислить себя к этой категории),
ничего не понимаю в резисторах и стабилитронах, но это абсолютно не мешает
мне слышать хорошо звучит аппарат или нет. Кстати, у немца, у которого я купил
свой Нак RX-505, была в 1993 году возможность купить и Дракона, и ZX-9 и ещё
другие топовые Наки, но он купил именно этот аппарат, говоит что именно из за его звучания (это он мне ответил на мой вопрос: была ли у него возможность
купить другой аппарат и почему он выбрал именно 505-й. А возможность у него была,
он работа в сервисном центре Накамичи в Германии). Так что не только Коля смог по
достоинству отметить прекрасное звучание этого аппарата.
Михаил, давайте как-то потихоньку заканчивать именно эту часть нашей дискуссии.
Ведь, по большому счёту, Вы ведь тоже согласны, что у этого аппарат великолепный
звук.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 10:54

Цитата:Цитата: Warik
Просто это мнение
человека, который, как бы там ни было, а прослушал далеко не один
Нак.
а я, типа, мимо проходил? Юный друг, позвольте обртьить ваше внимние на тот факт. что в моей коллекции были ВСЕ деки Накамичи, кроме 250 и 1000ЗХЛ ЛТД (и то потому, что "золотой" хоть и прикольный. но я человек не пафосный, мне "обычного" 1000ЗХЛ хватает).
И в свое время я Колю по многим вопросам консультировал, о чем, впрочем, счас немного жалею - ибо Коля превратился в обычного лохотронщика (а может и был им всегда, просто косил под нормального).

В серьезной интернет-тусовке Колю давным давно ничто всерьез не воспринимает, и мнение его вообще НИЧЕГО не стоит. Посему я б рекомендовал впредь воздерживаться от привлечения его мнения в качестве "весомого" аргумента, это проигрышный ход - дискуссия приобретет характерный запах :)

Что же касается самой дискуссии - я повторюсь - Нак 505 великолепно звучащий аппарат, ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРЕХГОЛОВЫЕ НАКИ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Из общего ряда его выделяет ТОЛЬКО механизм переворота кассеты, который в реальной жизни особого практического применения не имеет, но хорош для демонстрации гостям.

По звук 505 полностью идентичен ЛХ-5, а модели типа 680ЗХ, 682ЗХ, ЗХ-7/9 или 700/1000ЗХЛ ЛУЧШЕ 505 (не намного, но ЛУЧШЕ)
Более того, я настаиваю на своей субъективной оценке - 482/582 при воспроизведении звучат ЛУЧШЕ 505 из за более короткого тракта Долби (который независимо от того, включено долби или нет таки участвует в цепи прохождения сигнала - в моделях с Долби С на одну микросхему в тракте больше (для каждого канала и для трактов записи и воспроизведения).

ВСЕ НАКИ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ ЗВУЧАТ ЛУЧШЕ ЛЮБЫХ ДРУГИХ ДЕК.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 11:19

Цитата:Цитата: Скользящий
Да мало-ли таких, Миш, забей... Не стоит оно того... ;)
Олег, случай с Колей Игрицким ака "Рауль Санчез" очень показателен.
Это лохотронщик и кидала, но я в нем не это не люблю - кидалова пусть на его совести будут, если она есть. А еще ткая штука как карма...
Самое страшное - он доверчивым людям лапшу вешает с видом невъ567енного гуры, а на самом деле он обычный ламер (читай - чайник, который думает, что круто закипел).
Потом всю эту срань из людских голов никакими силами не вытащить - получается, Коля увеличивает уровень гавна в мире. А его и без Игрицкого хватает, блин...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 15:14
Цитата:Цитата: Михайло
Цитата:Цитата: Скользящий
Да мало-ли таких, Миш, забей... Не стоит оно того... ;)
Олег, случай с Колей Игрицким ака "Рауль Санчез" очень показателен.
Это лохотронщик и кидала, но я в нем не это не люблю - кидалова пусть на его совести будут, если она есть. А еще ткая штука как карма...
Самое страшное - он доверчивым людям лапшу вешает с видом невъ567енного гуры, а на самом деле он обычный ламер (читай - чайник, который думает, что круто закипел).
Миш, я это знаю, что тут обсуждать? Ваще, Миш, адекватный чел во всем сам разберется, а я не хочу поддерживать дискуссию на эту тему, чесслово, мне это ну совсем не интересно...
Цитата:Цитата: Михайло
Потом всю эту срань из людских голов никакими силами не вытащить - получается, Коля увеличивает уровень гавна в мире. А его и без Игрицкого хватает, блин...
Да если бы все было так просто...
Продувка мозгов обывателей - одно из самых прибыльных занятий, не мне тебе объяснять... ;)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 15:16

Цитата:Цитата: Скользящий
Продувка мозгов обывателей - одно из самых прибыльных занятий, не мне тебе объяснять... ;)
все современные калогенераторные системы - политика, маркетинг, етс., на этом построены :(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 15:29
Warik, два простых вопроса, сколько Вам лет, знаете ли Вы такую науку как марктинг?
Цитата:Цитата: Warik
Просто это мнение
человека, который, как бы там ни было, а прослушал далеко не один
Нак.
Давайте так, если модератор не потрет, я Вам дам линк, один, так скажем - по сути, а Вы почитайте, дальше Ваше дело, как принимать Колю, для Вас - пост.№ 258:
<a href="http://dom.hi-fi.ru/forum/8/16686/17" target="_blank">http://dom.hi-fi.ru/forum/8/16686/17</a>
Цитата:Цитата: Warik
Михаил, давайте как-то потихоньку заканчивать именно эту часть нашей дискуссии.
Это самое разумное решение, ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Warik Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 0
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 17:44
Уважаемые участники форума Михайло и Скользящий, боюсь у вас сложилось не совсем верное представление обо мне, если вы задаете такие вопросы: "сколько Вам лет, знаете ли Вы такую науку как марктинг?" или "Юный друг, позвольте обртьить ваше внимние". Я взрослый и вполне адекватный человек, способный воспринимать и принимать любые точки зрения если нахожу их убедительными и достойными внимания. Извините, просто я немного не в курсе ваших отношений и проблем с этим Колей (который, как я заметил на форумах, для многих выступает как красная тряпка для быка), не имеющих к теме нашей дискуссии никакого отношения.
Да я привел его цитату о 505 Наке, но с таким же успехом я бы мог привести десятки других цитат уважаемых людей (правда, зарубежных наковедов, естественно).
Но всё равно, это только подтвердило бы правильные и прекрасные слова Михаиила:
"Нак 505 великолепно звучащий аппарат, ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРЕХГОЛОВЫЕ НАКИ ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ".
Скользящий (извините, не знаю Вашего имени) спасибо за ссылку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Касетна дека (якісно, дешево і сердито) / 12-05-2007 18:51
про Колю не будем, действительно - чего это мы?

Наки всякие хороши, я их все люблю и уважаю тех, кто понимает толк в этих чудесных аппаратах.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS