"Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр.
Автор Сообщение
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 659
Репутация: 25
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 13-08-2007 12:58

Цитата:Цитата: Максим М.
Лично я вообще с трудом ловлю разницу при сравнении двух cd лоб в лоб, хотя легко ловлю разницу при смене усилителей и тем более колонок. Разница cd ловиться уже позже на подсознательном уровне гдето - на эмоциях, потом уже начинаешь осмысливать что именно поменялось.
А какие CD приходилось сравнивать в лоб? Не услышать разницу в звучании Азура и скажем Rega или NAD? :o

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 13-08-2007 14:24

Цитата:Цитата: AndreyZ.S.
А какие CD приходилось сравнивать в лоб? Не услышать разницу в звучании Азура и скажем Rega или NAD? :o
<a href="http://whathifi.com.ua/forum/index.php?t=msg&goto=17347&S=36b1acc0bfd440ced9d68fbac1c16366#msg_17347" target="_blank"> http://whathifi.com.ua/forum/index.php?t...oto=17347& amp;S=36b1acc0bfd440ced9d68fbac1c16366#msg_17347</a>

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexandr K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 834
Репутация: 30
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 13-08-2007 14:34
Цитата:Цитата: Скользящий
ЗЫ "разбаланс" очень трудно "лечить" заочно, от многих параметров зависит, нужно знать какое помещение, как размещена акустика, мебель и т.п. Диагноз как поставить - Серега сказал, либо начиная с АС, т.е. с конца, либо от источника, т.е. от плеера КД, меняем провода, правый на левый канал и наоборот, таким образом находим глюк,...
+1

Кроме того, бывает, сетевой другой ставишь и КИЗ (кажущиеся источники звука) - влево вправо ёрзают.
Ну о фазе я вообще молчу.
Чего-то мне кажется, что с выходом у CD Азура всё нормально, если приборами глянуть.
А перекрещиванием межблоков и поворотами кругом человек совсем запутается в технике и в себе.
К врачу пойдёт, сначала к ЛОРу, а оттуда к психотерапевту отправят. Неприятно всё это.
А причиной окажется резонирующий плафон от люстры или т.п.

Сижу на днях на коленках перед своим сетапом. То-ли молюсь, то ли со звуком экспериментирую - жарко. Большой вентилятор воздух по комнате гоняет на минимальной скорости, чтобы меньше шумел. Ругаю, про себя, звукорежа за этот дурацкий звуковой эффект, которым он изуродовал ВЧ. А может, думаю, и не эффект это вовсе, а писчик скукожился от жары. Ставлю знакомую мне фонограмму - точно, что-то с вч драйвером. Уже не от жары в жар бросило. Выключил нафиг вентилятор, он мне в правое ухо дул. Опа, ВЧ вообще зашепелявили модулируемые в такт останавливающимся лопастям вентилятора.
Сразу как-то задумался о длинноходовых компрессионных НЧ динамиках на передних панелях во множестве АС. Вспомнилось, что полочники с маленькими НЧ динамиками как-то "чище" играют от напольников.
А может всему причиной - модуляция переотражений?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 13-08-2007 14:36
Цитата:Цитата: Snark
только для меня усилитель и ПКД как-то одинаково добавляли в системе..не могу сказать, что кто-то из них важнее.
Переход DVD-> CD, Ресивер -> усилитель куда существенее, чем смена CD на CD или смена усилителей.
Кроме того я не умею ввиду разрешение, даваемое новыми компонентами. Этот факт не оспариваемый, так как тут и так все понятно. Совместимость усилителя и акустики в первую очередь означает способность пары извлекать музыку. У меня друг привозил домой с десяток автомобильных усилителей hifi и hiend класса по автомобильным меркам. И все это ставилось на один и тот же тракт. Так в итоге одни играли музыку, а другие - совсем не играли, хотя могли давать и большее разрешение.
Смена CD как правило прибавляет только в разрешении, динамике, но лично я не могу сказать что идет глобальное изменение подачи звука, в частности в эмоциональном плане. Ибо по сути роль CD - это всего лишь правильно считать болванку.

Да и собственно, мы были у друг друга в гостях. И разрешение твоей системы даже с ресивером намного больше было, чем моих морелей, у которых звучание мутноватое. Но просто мой Musical Fidelity подходит к моим колонкам, несмотря на все его недостатки, ввиду того, что виталий именно на этом усилителе настраивал эти колонки.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 13-08-2007 14:42

Цитата:Цитата: Максим М.
Переход DVD-> CD, Ресивер -> усилитель куда существенее, чем смена CD на CD или смена усилителей.
ну, может быть...разница рессивер-->гибрид.усил была существенна, но..с другой стороны...когда я сранивал кембридж с микромегой стейдж 5...разница была не менее существенна...и когда микромегу с винсентом 6 и с сагденом..разница была не менее существенна. Я думаю, что тут от класса ПКД зависит. Я когда слышал в МузикХолле кемридж и крик - в одном бюджете...они мне тоже звучали оч похоже....то есть кембридж понравился больше, но разница была меньше, чем когда я в последсвтии поменял себе кед2 на хороший межблочник

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 659
Репутация: 25
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 13-08-2007 18:50

Цитата:Цитата: Alexandr K
ВЧ вообще зашепелявили модулируемые в такт останавливающимся лопастям вентилятора.
Сразу как-то задумался о длинноходовых компрессионных НЧ динамиках на передних панелях во множестве АС. Вспомнилось, что полочники с маленькими НЧ динамиками как-то "чище" играют от напольников.
интересное наблюдение!!!

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 22-08-2007 00:46

Цитата:Цитата: Михайло
Цитата:Цитата: Санёк
ЗЫ. А что Сонька так плоха? Вроде ж одни из пионеров внедрения аудиоформата
Филипс хорош. А Соньки мертвые по своей природе.


Причем вообще все (ну, пара исключений, конечно, есть ;)
Ну чего же Вы Тёзка так с плеча рубите шашкой?! ;) Нельзя ужтак сразу....

И стоят они минимум по 3 штуки бакинских как минимум по отдельности Транспорт и Цап (модели называть не буду, а то забьют камнями и обвинят в рекламе... :D :D :D
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: "Разбаланс" по стереоканалам в CD проигр. / 22-08-2007 07:43

Цитата:Цитата: MZ 2006
Ну чего же Вы Тёзка так с плеча рубите шашкой?! ;) Нельзя ужтак сразу....
ок, добавлю категорическое ИМХО. Из всей массы Сонек, прошедших через и мимо, только кассетники "волман профешинал" могу отметить. 777ЕС кассетник сравнительно неплох. А вот с сидюками, виниловертами, усилителями и акустикой - повторюсь, МЕРТВЫЕ они. Да, звуки - на месте. Качество изготовления - на высоте. а вот Музыки - как не было, так и нет. Слишком технократический и приборный подход.
Из всех их СД разве что 557ЕСД ничего так, нравился когда то, и то его дорабатывать и дорабатывать.
Я считаю, что причина в Соневских же чипах кроется. Только в аппарате соневский чип - сразу со звуком что то не то. Это даже к моим любимым Накам относится.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS