Для тих, хто слухає мизику з компа
Автор Сообщение
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 16:41
Вирішив створити тему для людей, які слухають мизику з комп'ютера. Обмін досвідом по компонентах як з боку хардверу так і софтверу. Для початку перекличка, якщо такі окрім мене є, звичайно.

P.S. Велике прохання аудіофілів не висловлювати тут своє фе на рахунок якості звучання :)

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 17:40
Канечна откликаюсь! :) Ну с чего же еще можно перебрать да и слушать по 2Гб и больше музыки за день? Да и менять так раз в неделю... Ну любимое шо т можно послушать с СД - но не часто ж... Эт скорее альтернатива... Ну процентов 20 звука теряеться конечно (в основном кстати громкости), но...
А компоненты следующие: 1.Медиа-центр (ЛСД с встроеным компом и всякой хренью), 2. Внешняя звуковая (там встроенная не фонтан), 3. Коаксиал, 4. ресивер, 5. и соответственно - акустика. Со звуком с ДВД не сравниться - но очень даже замечательно слушаеться...
Кстати такой компонент как внешняя звуковая можно и упустить - сильно не почувствуеться...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 18:01
Цитата:Цитата: VST14
по 2Гб и больше музыки за день?
Это всего-то 3 CD. Меломан, ёлки-палки... Главный вопрос во времени, а не в гигах :D
По теме - с компа тоже можно организовать нормальный звук. Впрочем, я, для себя, прикинув все за и против решил, что отдельный CD-плеер лучше... И по качеству и по удобству. Простенькую звуковуху, конечно, взял, встроенная, это уж совсем страшно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 18:04
Звуковушка E-Mu 1212m. Софт- последний фубар, слушаю в основном в формате *.flac.
Установил драйвер второй версии_бета, звук стал более детальный и более утомительный, поэтому использую предыдущую версию драйвера.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 18:11
Оскільки є однодумець, то слід почати якісь дискусії :)

Для початку поговоримо про хардверну частину. Отже, поки звук дійде до наших вух, він подолає по "залізній" частині наступне:
0) *софтверна частина*
1) Лінійний вихід із звукової карти
2) Кабель до підсилювача
3) *далі звук вже не має відношення до теми*

На це все деякий вплив мають також інші компоненти компа, наприклад блок живлення чи материнка, які можуть створювати додаткові незручності у вигляді помєх.

Отже, виникають закономірні питання:
1) Яку звукову обрати?
2) Який недорогий, але адекватний кабель нам підійде? Слід враховувати також довжину. 1 метр малувато буде.

Звукову думаю брати <a href="http://www.ixbt.com/proaudio/esi-juli@.shtml" target="_blank">Juli@</a>. Це професійна звукова карта з відмінними характеристиками. Вона має як і балансні джеки 1/4" TRS, так і звичайні тюльпанні виходи. Серед мінусів - немає підтримки всяких різних новомодних технологій об'ємного звуку в іграх, типу A3D, тому якщо на комп'ютері планується ще й грати різні забавки, то з цим будуть проблеми. Але це я думаю не суттєво, більше того - це можна вирішити покупкою ще однієї звукової карточки.

На даний момент слухаю на звуковій Creative Live! 5.1. Тому з питанням номер два у мене важче. Наразі у мене стоїть звичайний кабель-перехідник на тюльпан.

От коротко і все. Буду лише радий розвитку теми.

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 18:17
Цитата:Цитата: Юрий Замазеев
Если у тебя МАС, то вообще ЦАПАа не надо, ( ITUNES!!!! )
Я щось не зрозумів, яке відношення ITUNES має до ЦАПАа? :o

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 18:37
Цитата:Цитата: Юрий Замазеев
Как раз никакого, как я и написал. (Itunes !!!) -я имел в виду, что классный софт и он интегрирован с работой Airport Express.
А яка звукова стоїть в Mac mini? Певен, що значно гірша ніж, наприклад, та ж <a href="http://www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-1820.shtml" target="_blank">E-MU 1212M</a>. І тоді чи варто брати цей дорогий Мак? Лише заради дизайну і ергономіки? Доречі Itunes як плеєр мені не дуже подобається, Foobar2000 для мене значно кращий.

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 19:55

Цитата:Цитата: magery
На це все деякий вплив мають також інші компоненти компа, наприклад блок живлення чи материнка, які можуть створювати додаткові незручності у вигляді помєх.
Я читал об этом на каких-то компьютерных форумах, но благополучно забыл. При апгрейде компа выбирал не учитывая никаких нюансов. Хуже не стало.

Цитата:Цитата: magery
Серед мінусів - немає підтримки всяких різних новомодних технологій об'ємного звуку в іграх, типу A3D, тому якщо на комп'ютері планується ще й грати
Я для игр использую встроенную звуковушку. Если нужно использование ЕАХ в играх, нужно будет купить игровую от креатива. Но тогда нельзя будет установить E-MU, драйвера несовместимы.

Цитата:Цитата: magery
Який недорогий, але адекватний кабель нам підійде? Слід враховувати також довжину. 1 метр малувато буде.
Я купил в магазине микрофонный кабель нужной длины и разъёмы. Мне прямо в магазине всё это спаяли, подключил и пользуюсь.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 21:54
Цитата:Цитата: Huboy
Я читал об этом на каких-то компьютерных форумах, но благополучно забыл. При апгрейде компа выбирал не учитывая никаких нюансов. Хуже не стало.
Якісна звукова досить добре захищена від впливів різного рода шумів. Якщо не заглиблюватись кудись далеко, то формула покупки компонентів така. Не брати дешевих сумнівної якості компонент; не брати маленьких материнок (скажем з двома PCI слотами, які до того ж розміщені дуже близько один від одного); важливу ролі відіграє якісний блок живлення.

Цитата:Цитата: Huboy
Я для игр использую встроенную звуковушку. Если нужно использование ЕАХ в играх, нужно будет купить игровую от креатива. Но тогда нельзя будет установить E-MU, драйвера несовместимы.
Дивно, не знав такого, що немає можливості поставити дві звукових від Creative :-[ Все-таки є вихід - можна поставити дві операційні системи з вибором при завантаженні :)

Цитата:Цитата: Huboy
Я купил в магазине микрофонный кабель нужной длины и разъёмы. Мне прямо в магазине всё это спаяли, подключил и пользуюсь.
Зроблю так само. І запитання - скільки реально довгим може бути кабель щоб не викликати ніяких проблем з сигналом (якістю звуку)?

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 22:01
Цитата:Цитата: Юрий Замазеев
Ну конечно, гирша. Это самое простое решение. Я описал беспроводное решение. Дальше можно наворотить и писать музон на Logic Pro, как делают многие известные музыканты. Тут уже экономия. Каждый выбирает по вкусу и деньгам. Мак требует определенной среды и экономически это ногда не очень. У мака эстетика и все остальное лучше. Я был апологетом Виндовс много лет. Наверное, первый в Украине двигал решения на Windows Nt на DEC Alpha. Но окончательно сломался на беспрецендетной халатности разработчиков при написании кластера. И тут глазки начали раскрываться все больше и больше. Долгая история. 2 года назад перешел на мак. Все закончилось. Я даже не понимаю, что там внутри и как работает. Думаешь только на работе. Ничего не пропагандирую, но мне очень страшно возвращаться на виндовз, очень.

И еще одно - спросите у музыкантов - все, что связано с музыкой работает на маках.
Якщо б я змінював ОС на якусь іншу, то хіба що на *nix платформі. Але я цього не зроблю, так як моя робота тісно пов'язана з ОС Віндовз (я програміст) :)

Не дуже розумію яке відношення мають кластери до звуку, більше того халатність програмістів при написанні софта, але погоджусь, що мак в деяких сферах діяльності може бути кращим. Але для рядового користувача цей перехід, на мою думку, не є виправданий.

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 22:09
хобота мало?
уже и здесь любители комповых свиристелок :mad:
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rom4eg180
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 22:11
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
хобота мало?
уже и здесь любители комповых свиристелок :mad:
Не подобається тема - просто не читаючи наступні пости проходим мимо. Вихід простий, ще й до того береже Ваші нерви :)

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 29-08-2007 22:14
мне фиолетово
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 30-08-2007 07:12

Цитата:Цитата: magery
Дивно, не знав такого, що немає можливості поставити дві звукових від Creative
У них одинаковые названия библиотек, которые копируются в системную папку.



Цитата:Цитата: magery
скільки реально довгим може бути кабель щоб не викликати ніяких проблем з сигналом (якістю звуку)?
У меня 2 метра.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 30-08-2007 09:18
Ай-под это конечно интересно, но уже заюзано и не так уже впечатляет... Пробовал через Док-станцию - ну намана, но нах лишний гаморой? Лучше все усилия на звуковуху. Вот уже как-то ставил ссылку -
<a href="http://www.mics.kiev.ua/audio/view.php?cat=402&sub=%C7%E2%F3%EA%EE%E2%FB%E5+%EA%E0%F0%F2%FB&tm=M-Audio&ind=3" target="_blank"> http://www.mics.kiev.ua/audio/view.php?c...&sub=%C7%E 2%F3%EA%EE%E2%FB%E5+%EA%E0%F0%F2%FB&tm=M-Audio&ind=3</a>
Там же еще можно порыться с выбором (меня просто интересовало FireWire)
Да и вообще с звуковыми выбора - хоть отбавляй - под ваши предпочтения
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 30-08-2007 09:23
Кстати-вопрос по Фубару - где нашли обновления? Там вроде одна версия (я имею ввиду саму прогу, а не довески эти). И кто какие модули ДСП подгружает? А то шо т по сравнению с Медиа-плеером 11 просто отдыхает по звуку...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 659
Репутация: 25
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 30-08-2007 10:43
CD-RW Mitsumi (1999год $270 made in Japan !) -> Linux (Slackware 10) -> cdparanoia -> mplayer -> alsa drivers -> Turtle Beach Pinnacle(1996год (!!!) $800 made in USA !) -> NordOst(кабелюка) -> усилитель(мощный)....

ЗЫ.....

ЗЗЫ
да и все управляется с IR пульта и не имеет даже видеокарты(!), клавиатуры разумеется также нет. (Заказал вот "IDE to CompctFlash" - поставлю гиговую флэшку вместо диска, а то, зараза, винчестер последний остался кто шумит)

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 30-08-2007 11:02
Кстати - вот вопрос о кабелях... Что есть интересненького чтоб с одной стороны был стандартный 3,5мм штекер? Очень была бы удобная штука :) Или FireWire. А с другой стороны уж не важно - хоть тюльпан хоть папа римский :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 30-08-2007 13:08
Моя збірка Foobar2000:

<a href="http://deviant-nul.livejournal.com/76200.html" target="_blank">http://deviant-nul.livejournal.com/76200.html</a>

Якраз сьогодні обновив.

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: Для тих, хто слухає мизику з компа / 30-08-2007 13:16
Почитав трохи залізнячних форумів. Висновок - для музики варто купувати або E-MU 1212m V2 (160$), або Creative X-FI Elite Pro (300$).

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS