100% безшумний комп'ютер за малі гроші
Автор Сообщение
Dark Angel Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 172
Репутация: 0
Re: 100% безшумний комп'ютер за малі гроші / 22-11-2007 23:27
(22-11-2007 22:22)Huboy link писал(а):Я пару лет назад винт в поролон завернул. Шум исчез. А через пару недель винт сдох. Информацию удалось воостановить, а нервные клетки нет.
Понять, что винт или машина в целом начали перегреваться в наше время непроблема - за всеми температурами следит SpeedFan и "усе у порядке" (с).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dark Angel Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 172
Репутация: 0
Re: 100% безшумний комп'ютер за малі гроші / 22-11-2007 23:30
(22-11-2007 21:16)Sergey link писал(а):Вот то, что кожух не спасает - проверено на практике... т.е. чуть-чуть тише, но не полное отсутствие шума.
Прежде чем говорить про (де)фрагментацию нужно сначала уточнить что за файловая система будет юзаться. к файловым системам типа reiserfs, zfs и т.п. понятие фрагментации не применимо (я, конечно, понимаю, что скорее всего использоваться будет виндовз - но все-таки лучше уточнить... например, последняя версия убунту весьма юзабельна, как по мне).
Кожухи разные бываютWink А насчет дефрагментации, то да, я имел ввиду винду ибо линуксоидов будет один на сотню, ошибится с целелевой ОСью сложно Улыбка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: 100% безшумний комп'ютер за малі гроші / 23-11-2007 12:48
(22-11-2007 15:45)Максим М. link писал(а):Помоему легко собрать тихий компьютер и без кладовки.
Материнская плата/видеокарта на пасивном охлаждении. Процессор, ну или дорогое пасивное, или управляемое активное через сброс напряжения при малой загрузке процессора.
Основная проблема - винчестер - он самое гломкое устройство в таком сетапе. Если чисто для музыки, можно купить винчестер на энергонезависимой оперативной пямяти. Либо на flash памяти, хотя это удовлоьствие дорогое пока.
Безшумний - не вийде (за розумні гроші). Вийде хіба малошумний Улыбка А ціна?! Мої витрати:
* 4 USB хаби: 4*12 = 48$
* 7 USB 2.0 3m 1.2*7 = 8.4$
* 1 моніторний кабель = 12$
В сумі приблизно 70$.
Вінти на флешці дуже дорогі і маленькі. У мене зараз два вінти по 500Гб і один 250Гб. Уявляєте як воно шумить? Улыбка

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: 100% безшумний комп'ютер за малі гроші / 23-11-2007 13:01
(22-11-2007 17:20)AndreyZ.S. link писал(а):а во время проигрывания трека отправлять винт в \"спячку\"
З таким підходом ви вб"єте вінт за паро місяців. Як відомо основний знос для домашнього користувача - це сам запуск.

(22-11-2007 21:26)k417 link писал(а):Имхо отстой. Если как офисный я бы присмотрел решения VIA.
Кладовка :`( Ну ты садист - сам залезь туда и посиди - на долго хватит. За час если это не ВИА все станет колом Shocked Запомни повышенный тепловой режим все уБЁт хутко. Дорогой и крутой БП даст меньше тепла и грохота, чем дешевенькый... Внешний СД Huh ИМХО не получится... отстой и быстро издохнЭ. Ну а наводки по маме для питалова СД будут - мама не горюй.
Короче, чуйка говорит - Нэ треба, мне твое нынешнее творение больше подобаеться.
Комп не офісний. Я програміст, і вимоги в мене до компа відповідні Улыбка
Це не ВІА, вже як два дні без виключення працює і все ок. Температуру правда не заміряв, цим ще займусь. Зміню блок живлення та корпус, доставлю ще 1 куллер і продумаю рух повітря в корпусі.
Зовнішній СД підключити абсолютно реально, через IEEE 1394, стандартом передбачена довжина до 100 футів.
Тому не все так погано як вам здається, швидше навіть навпаки Улыбка

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chezgo Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 20
Репутация: 0
Re: 100% безшумний комп'ютер за малі гроші / 23-11-2007 14:18
Так это не бесшумный компьютер получается, а хорошо спрятанный Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
magery Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 220
Репутация: 0
Re: 100% безшумний комп'ютер за малі гроші / 29-11-2007 01:54
Купив сьогодні блок живлення новий (http://www.sirtec.com/HPC-500-A12S.php).
До цього в мене стояв якийсь ноунейм 300Ват.

Новий БЖ "полікував" USB, точніше довжину 10 метрів - зникли глюки в клавіатури (мимовільний само-набір символів), для звукової тепер можу поставити мінімальне ASIO latency (та хоч 2ms), до цього без глюків працювало тільки на 500ms. Зменшився шум, ззаді індикатор покажує скільки ват зараз юзає комп. Для двох хабів тепер непотрібне зовнішнє живлення - все працює і так.

Мораль - усім рекомендую купувати якісні БЖ Happy0144

Usher Audio V-602 + Vincent SV-129 + Cambridge Audio Azur 640C V2.0 + Foobar2000<br /><br />«Unum habemus os et duas aures, ut minus dicamus et plus audiamus»
Найти все сообщения
 
Цитировать
vDmit Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 13
Репутация: 0
Re: 100% безшумний комп'ютер за малі гроші / 29-11-2007 10:18
А у мене на робочому місці - MacMini. Так він взагалі беззвучний... Навіть тоді, коли DVD-проект рендерить. Взагалі Мак - це бомба. Дуже рекомендую.

мікросистема кенвуд :((((((((((((((
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS