Посоветуйте классный фонокорректор
Автор Сообщение
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 11:32
(08-03-2011 03:22)Alex Nikitin писал(а):  Для какой именно головы корректор?
наконец прозвучал этот вопрос. я уже думал, что совсем дела плохи. Алексей - респект.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 12:06
[/b]
Цитата:не спешите избавляться от EAR. если Вы не слышали его с винтажными лампами, то Вы его еще не слышали
Несомненно замена ламп улучшит звучание данного изделия, но наличие общей ООС существенно нивелирует "масштабы" этой замены. В любом случае звук останется пусть и "красивым", но "жирным" и неповоротливым - драйва Вы от него вряд ли добъетесь. Существенно более "живым" звуком обладает простенький Шур 65, а еще лучше что-нибудь на EF12,EL12 c коррекцией в аноде типа "народного корректора" от Комиссарова...

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 13:30
Молчите про эти лампочки - а то уже фиг купишь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 14:45
(08-03-2011 13:30)Макс Штирлиц писал(а):  Молчите про эти лампочки - а то уже фиг купишь
Подозреваю, что это уже давно секрет "полишенеля" - цена и так зашкаливает. Но больно уж связка удачная. Можно предложить и более бюджетный, но неплохо звучащий вариант на ,например, EF86,6BQ5(EL84) и вплоть до наших аналогов - идея в любом случае "лучше-хуже", но работает Улыбка

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 14:51
Что то делали или исполбзуете готовое рещение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 15:11
Эксперименты с Шур 65 и "а-ля" Комиссаров делал давно и в разной комплектации, а корректоров от Паравичини тоже было несколько штук - благо Илья Шляхов удачно развел под него "печать". Естественно экспериментировали с разными БП, комплектацией, вертушками,головками и т.д. Впечатления - выше Улыбка

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 16:01
(08-03-2011 15:11)Chet Atkins писал(а):  Эксперименты с Шур 65 и "а-ля" Комиссаров делал давно и в разной комплектации, а корректоров от Паравичини тоже было несколько штук - благо Илья Шляхов удачно развел под него "печать". Естественно экспериментировали с разными БП, комплектацией, вертушками,головками и т.д. Впечатления - выше Улыбка

Вам бы сразу в отзыве стоило написать, что речь идёт о клоне и как минимум указать комплектацию(спецификацию) всех экспериментов. Мы ж не в курсе, кто, на чём экспериментирует? Кто на 6н2п и виме, а кто на телефункен и блек гейт.
А то как в анекдоте про Моню, который напел Паваротти по телефону.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 16:16
(08-03-2011 03:22)Alex Nikitin писал(а):  
(07-03-2011 23:02)Yozsh писал(а):  Посоветуйте ламповый фонокорректор, лучше чем EAR 834p. Есть такие?Улыбка
Для какой именно головы корректор?

Алексей

У меня Sumiko BPS EVOIII
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 17:17
(08-03-2011 16:01)PFS писал(а):  Вам бы сразу в отзыве стоило написать, что речь идёт о клоне и как минимум указать комплектацию(спецификацию) всех экспериментов. Мы ж не в курсе, кто, на чём экспериментирует? Кто на 6н2п и виме, а кто на телефункен и блек гейт.
А то как в анекдоте про Моню, который напел Паваротти по телефону.Biggrin
Вима и Блек Гейт нигде не пересекаются по назначению, одни пленочные, другие электролиты.
А описывать свои впечатления от разной комплектации это как раз сродни анекдоту про Моню, который напел Паваротти по телефону.Biggrin
У каждого свое восприятие и слушать надо самому. Тысяча чужих отчетов не заменит одного личного прослушивания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 18:07
EAR "как продается" показался аппаратом совершенно не интересным за свои деньги. И играться дальше желания не возникло.
Крепкий середнячок, вмеру музыкальный и заторможенный. Уровень Лукашека или Берендсена из транзисторных. Я предпочел Берендсен, при всей его транзисторности.
Я думаю, посмотрев какие - то преды с корректорами, тот же Контрапункт 7.1 вы удивитесь, что ставят в простенький 400 долларовый пред.
Если будете экспериментировать,- скажите, присоединюсь. И вообще пора встречаться. Party0016
(Отредактировал 08-03-2011 в 18:09 zolotov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 18:25
Цитата:Вам бы сразу в отзыве стоило написать, что речь идёт о клоне и как минимум указать комплектацию(спецификацию) всех экспериментов. Мы ж не в курсе, кто, на чём экспериментирует? Кто на 6н2п и виме, а кто на телефункен и блек гейт.
А то как в анекдоте про Моню, который напел Паваротти по телефону.Biggrin
Речь естественно идет о клонах и личном ИМХО. Комплектацию я вроде примерно обозначил (6н2п у меня нет, ламп от ТФК достаточно). В бюджетных конструкциях "ворота" не использую - обычно ROE или RIFA. Вряд ли стоит углубляться в конкретику - речь идет ведь о идее, заложенной в конструкцию, а она как правило слышна и в реализации на "средней" комплектации. Скорее стоит обсудить в какой системе, для какой музыки и на "чей вкус " больше подходит тот или иной компонент - но это уже бесконечная "история" Улыбка. Я ведь не сказал, что EAR плохой корректор, да и сам Паравичини подчеркивал, что "готовил" его на свой вкус...

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 18:26
(08-03-2011 17:17)SVS писал(а):  Вима и Блек Гейт нигде не пересекаются по назначению, одни пленочные, другие электролиты.
А описывать свои впечатления от разной комплектации это как раз сродни анекдоту про Моню, который напел Паваротти по телефону.Biggrin
У каждого свое восприятие и слушать надо самому. Тысяча чужих отчетов не заменит одного личного прослушивания.
При чём здесь? Я что их по назначению в пары поставил? По уровню паршивости/хорошести.Biggrin
Вы не внимательно читаете. Я не просил сравнивать звук разных комплектаций, а хотя бы примерно на какой комплектации были сделаны эти эпохальные выводы?
EAR834 во всём мире признанный фонокорректор минимум как приличный уровень. И клонируют его очень многие известные в мире аудио люди, например Рома-кот. Поэтому не склонен верить в такие краткие оценки: много перепробовали комплектаций - не звучит. А чего пробовали?
И понятно, что любой новодел на новодельных лампах звучит так себе. Все эти лампы на замену и всё сразу зазвучит на порядок лучше.



(08-03-2011 18:25)Chet Atkins писал(а):  Речь естественно идет о клонах и личном ИМХО. Комплектацию я вроде примерно обозначил (6н2п у меня нет, ламп от ТФК достаточно). В бюджетных конструкциях "ворота" не использую - обычно ROE или RIFA. Вряд ли стоит углубляться в конкретику - речь идет ведь о идее, заложенной в конструкцию, а она как правило слышна и в реализации на "средней" комплектации. Скорее стоит обсудить в какой системе, для какой музыки и на "чей вкус " больше подходит тот или иной компонент - но это уже бесконечная "история" Улыбка. Я ведь не сказал, что EAR плохой корректор, да и сам Паравичини подчеркивал, что "готовил" его на свой вкус...
Спасибо за ответ, но Тим готовил свой корректор из доступных для производства ламп. Мы можем себе позволить нечто большее.
Просто имею личный опыт тьюб-роллинга с новодельным ламповым усилителем. Звук "до" и "после" - земля и небо.
(Отредактировал 08-03-2011 в 18:31 PFS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 18:37
На мой слух, кроме тьюброллинга, ЕАРу и трансы мешают.
Тогда что мы покупаем?
Схему?
(Отредактировал 08-03-2011 в 18:38 zolotov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 18:44
Какие трансы? Там вроде один сетевой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chet Atkins Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 133
Репутация: 181
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 18:48
Цитата:Просто имею личный опыт тьюб-роллинга с новодельным ламповым усилителем. Звук "до" и "после" - земля и небо.
Вам нравится и слава богу - это ведь главное Улыбка. Совершенствовать любую конструкцию можно бесконечно - тот же блок питания "неисчерпаем как атом" Улыбка.

Don't worry, be happy
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 19:10
(08-03-2011 18:44)PFS писал(а):  Какие трансы? Там вроде один сетевой.
И МС, ежели я чего не попутал.
Еще раз, ничено против не имею, корректор не плох и довольно ровный. Я в свое время и Лукашеком восхищался.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 19:40
(08-03-2011 19:10)zolotov писал(а):  
(08-03-2011 18:44)PFS писал(а):  Какие трансы? Там вроде один сетевой.
И МС, ежели я чего не попутал.
Еще раз, ничено против не имею, корректор не плох и довольно ровный. Я в свое время и Лукашеком восхищался.

ЕАР очень хороший фонокор, у меня замечания по высоким частотам и детальности, зато глубина сцены нереальная!!! Ни один транзисторник такой сцены не даст. Если 2 первых пункта исправить, то ему цены бы не было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 20:02
(08-03-2011 18:37)zolotov писал(а):  На мой слух, кроме тьюброллинга, ЕАРу и трансы мешают.
Тогда что мы покупаем?
Схему?
Средний уровень за хорошие деньги. Поддержим голодающих английских детей.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kozak581917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Варна
Сообщений: 182
Репутация: 42
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 21:16
(08-03-2011 20:02)Eugene. писал(а):  
(08-03-2011 18:37)zolotov писал(а):  На мой слух, кроме тьюброллинга, ЕАРу и трансы мешают.
Тогда что мы покупаем?
Схему?
Средний уровень за хорошие деньги. Поддержим голодающих английских детей.

С уважением.
Есть EAR с кенотронным питанием и с винтажными талафункин. Пробовал сравнивать с обыкновенным в магазине Мюзик хол. Разница их сразила. Я думаю если этот корректор пользовать с соответственным усилителем Тима Паравичини то звучит он так , что очень многим даст фору.

Винил, HI-END,Музыка
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 21:39
(08-03-2011 21:16)kozak581917 писал(а):  
(08-03-2011 20:02)Eugene. писал(а):  
(08-03-2011 18:37)zolotov писал(а):  На мой слух, кроме тьюброллинга, ЕАРу и трансы мешают.
Тогда что мы покупаем?
Схему?
Средний уровень за хорошие деньги. Поддержим голодающих английских детей.

С уважением.
Есть EAR с кенотронным питанием и с винтажными талафункин. Пробовал сравнивать с обыкновенным в магазине Мюзик хол. Разница их сразила. Я думаю если этот корректор пользовать с соответственным усилителем Тима Паравичини то звучит он так , что очень многим даст фору.
Это уже не ЕАР.
Но говоря об уровне, учитываем цену: ЕАРу за $1500 думаю не просто побить простенький пред с корректором Контрапункт 7.1 за $400.
Единственно что не корректно,- в контрапункт ставились нормальные лампы и менялись какие-то дешевые кондеры.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS