Посоветуйте классный фонокорректор
Автор Сообщение
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 21:45
(08-03-2011 19:40)Yozsh писал(а):  ЕАР очень хороший фонокор, у меня замечания по высоким частотам и детальности, зато глубина сцены нереальная!!! Ни один транзисторник такой сцены не даст. Если 2 первых пункта исправить, то ему цены бы не было.
В заводском EAR834 стоят лампы совтек или ЭГ. Пробовал такие в своём усилителе как для юмора. Звук стал как у очень плохого СД - шипящий и плоский, особенно противными были ВЧ. Есть некоторый опыт применения разных ЕСС83 и 5751. Сейчас в наличии имеется десятка 2 разных. Ждут наверное своего часа (своего EAR834).

to Eugene

У Вас, извините, есть коммерческий интерес в продаже своего корректора, кот. делается в Виннице, поэтому критика не очень воспринимается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zolotov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 382
Репутация: 248
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 21:51
(08-03-2011 19:40)Yozsh писал(а):  
(08-03-2011 19:10)zolotov писал(а):  
(08-03-2011 18:44)PFS писал(а):  Какие трансы? Там вроде один сетевой.
И МС, ежели я чего не попутал.
Еще раз, ничено против не имею, корректор не плох и довольно ровный. Я в свое время и Лукашеком восхищался.

ЕАР очень хороший фонокор, у меня замечания по высоким частотам и детальности, зато глубина сцены нереальная!!! Ни один транзисторник такой сцены не даст. Если 2 первых пункта исправить, то ему цены бы не было.
Сцену сравним? Tongue0011
Извините, я от вредности. Улыбка
Но чтоб наказать ЕАР, я бы пластиночку с БСО кинул, а там за кучей, за довольно произвольным выделением инструментов последил бы. Sad
Верю, если вложить туда больше самого Тима, будет дело.
На мой вкус с ЕАР начитаются довольно ровные и довольно универсальные ламповые корректоры, коих немало.
(08-03-2011 21:45)PFS писал(а):  to Eugene

У Вас, извините, есть коммерческий интерес в продаже своего корректора, кот. делается в Виннице, поэтому критика не очень воспринимается.
Так давайте на этом основании просто человека пошлем куда подальше и больше ничего, для себя полезного, от него не услышим.
Ashamed0002
(Отредактировал 08-03-2011 в 21:57 zolotov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 22:03
И это совсем не то, что я написал. Послать - это Вы уж написали.

Да, и что полезного в сообщении ниже? Про детей?



(08-03-2011 20:02)Eugene. писал(а):  Средний уровень за хорошие деньги. Поддержим голодающих английских детей.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сашабрус Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Черкассы
Сообщений: 266
Репутация: 99
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 22:24
dynakit pas-2!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 08-03-2011 23:03
(08-03-2011 22:24)Сашабрус писал(а):  dynakit pas-2!
Так это пред!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ostap bender Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 222
Репутация: 0
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 04:20
вот Вам лучший фонокорректор:
http://www.einstein-audio.de/produkte/Turntable.html

читайте отзывы в нете!
цена на сегодняшний день: 3300 евро!

050-4621581
Найти все сообщения
 
Цитировать
grasg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 383
Репутация: 161
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 08:54
вы его слышали? при каких условиях?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 09:54
(09-03-2011 04:20)ostap bender писал(а):  вот Вам лучший фонокорректор:
http://www.einstein-audio.de/produkte/Turntable.html

читайте отзывы в нете!
цена на сегодняшний день: 3300 евро!
Он ламповый?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ostap bender Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 222
Репутация: 0
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 10:00
(09-03-2011 09:54)Yozsh писал(а):  
(09-03-2011 04:20)ostap bender писал(а):  вот Вам лучший фонокорректор:
http://www.einstein-audio.de/produkte/Turntable.html

читайте отзывы в нете!
цена на сегодняшний день: 3300 евро!
Он ламповый?
он не ламповый!
но лучший!
я слышал и могу дать Вам телефоны минимум 2-х человек у которых такой стоит!
как представители Эйнштейн в Украине я являюсь заинтересованным лицом и поэтому Вам будет интереснее с этими людьми поговорить!
у одного до этого был, кстати, Берендсен! который мы тоже представляли в Украине, пока фирма не исчезла в связи с болезнью шефа Мр.Берендсен

050-4621581
Найти все сообщения
 
Цитировать
spk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 262
Репутация: 170
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 10:09
(09-03-2011 10:00)ostap bender писал(а):  
(09-03-2011 09:54)Yozsh писал(а):  
(09-03-2011 04:20)ostap bender писал(а):  вот Вам лучший фонокорректор:
http://www.einstein-audio.de/produkte/Turntable.html

читайте отзывы в нете!
цена на сегодняшний день: 3300 евро!
Он ламповый?
он не ламповый!
но лучший!
я слышал и могу дать Вам телефоны минимум 2-х человек у которых такой стоит!
как представители Эйнштейн в Украине я являюсь заинтересованным лицом и поэтому Вам будет интереснее с этими людьми поговорить!
у одного до этого был, кстати, Берендсен! который мы тоже представляли в Украине, пока фирма не исчезла в связи с болезнью шефа Мр.Берендсен
Что значит "лучший"? Среди каких и в сравнении с какими?

Capitalism will gladly sell the rope used to hang itself
Найти все сообщения
 
Цитировать
ostap bender Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 222
Репутация: 0
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 10:12
началось(
Вам сказали, а Вы переваривайте!
в данной цене лучшего просто не было услышано.
бесплатная консультация - это превращается на форуме.
будет желание, звоните и будем продолжать общение!

050-4621581
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 12:03
(09-03-2011 10:12)ostap bender писал(а):  началось(
Вам сказали, а Вы переваривайте!
в данной цене лучшего просто не было услышано.
бесплатная консультация - это превращается на форуме.
будет желание, звоните и будем продолжать общение!
Лучший, наверное в смысле САМЫЙ лучший.
Так часто бывает - всё, что сам продаёшь, кажется лучше. Сам начинаешь в это верить. Проходит...
Найти все сообщения
 
Цитировать
KGBI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 124
Репутация: 36
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 12:04
Сам жду с июня(очередь) корректор от Sound-1,мастер обещал к месяцу июнь собрать...слушал его раннее изделие(ламповый корректор на трансах) очень понравился,хотя были претензии...Мастер сказал,что "недостатки" отсутствуют в новой версии,которую собирает мне сейчас...Это не реклама...Wink,если кто имеет последний вариант корректора,пусть напишет отзыв по данному корректору...Happy0144

Львов.Оперный театр ночью.Люблю свой город!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 12:13
(09-03-2011 12:04)KGBI писал(а):  Сам жду с июня(очередь) корректор от Sound-1,мастер обещал к месяцу июнь собрать...слушал его раннее изделие(ламповый корректор на трансах) очень понравился,хотя были претензии...Мастер сказал,что "недостатки" отсутствуют в новой версии,которую собирает мне сейчас...Это не реклама...Wink,если кто имеет последний вариант корректора,пусть напишет отзыв по данному корректору...Happy0144
у Мастера очень правильное понимание сути вещей.
это БЕЗ стеба. и абсолютно искренне.
коммерческий корректор такого уровня будет стоить гарантированно больше 10к североамериканских.Конечно, коммерческий будет внешне красивее, но все равноне будет индивидуальным изделием Мастера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZUZUK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг-комсомольс
Сообщений: 308
Репутация: 87
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 12:56
(09-03-2011 12:04)KGBI писал(а):  Сам жду с июня(очередь) корректор от Sound-1,мастер обещал к месяцу июнь собрать...слушал его раннее изделие(ламповый корректор на трансах) очень понравился,хотя были претензии...Мастер сказал,что "недостатки" отсутствуют в новой версии,которую собирает мне сейчас...Это не реклама...Wink,если кто имеет последний вариант корректора,пусть напишет отзыв по данному корректору...Happy0144
Добрый день!Если не секрет во сколько Вам обойдется заказанный корректор?Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KGBI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 124
Репутация: 36
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 13:27
(09-03-2011 12:56)ZUZUK писал(а):  
(09-03-2011 12:04)KGBI писал(а):  Сам жду с июня(очередь) корректор от Sound-1,мастер обещал к месяцу июнь собрать...слушал его раннее изделие(ламповый корректор на трансах) очень понравился,хотя были претензии...Мастер сказал,что "недостатки" отсутствуют в новой версии,которую собирает мне сейчас...Это не реклама...Wink,если кто имеет последний вариант корректора,пусть напишет отзыв по данному корректору...Happy0144
Добрый день!Если не секрет во сколько Вам обойдется заказанный корректор?Спасибо.
Цена называлась выше...Wink Да,дело не в цене,т.к. в районе 1000 у.е. есть из чего выбирать...Biggrin,главное что-бы он(корректор) подошёл в сетапHappy0144

Львов.Оперный театр ночью.Люблю свой город!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 13:36
(09-03-2011 12:04)KGBI писал(а):  Сам жду с июня(очередь) корректор от Sound-1,мастер обещал к месяцу июнь собрать...слушал его раннее изделие
у меня тоже был интерес к этому корректору. разговаривал с мастером. хотел взять послушать и сразу сделать заказ, если понравится. не сложилось, т.к. послушать ничего не дали...
второй момент - детали. спросил цену корректора - назвали. спросил - а если мои детали (специальные заказные резисторы, хорошие лампы)? цену назвали ту же самую. непонятно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 09-03-2011 14:19
(08-03-2011 21:45)PFS писал(а):  В заводском EAR834 стоят лампы совтек или ЭГ. Пробовал такие в своём усилителе как для юмора. Звук стал как у очень плохого СД - шипящий и плоский, особенно противными были ВЧ. Есть некоторый опыт применения разных ЕСС83 и 5751. Сейчас в наличии имеется десятка 2 разных. Ждут наверное своего часа (своего EAR834).

to Eugene

У Вас, извините, есть коммерческий интерес в продаже своего корректора, кот. делается в Виннице, поэтому критика не очень воспринимается.
Не понятно мне, то Вас мучит.
Имел я возможность слышать оригинал и лицезреть схему, и просто высказал свое мнение как слушатель и как инженер. Цена не соответствует результату по звуку, а с точки зрения инженера – классическая схема имеющая ряд врожденных недостатков. И что туда не ставь, на следующую ступеньку это устройство не поднимется.
Zolotov, выше, сказал совершенно верно, это - качественно выполненная классика, и найдется еще два десятка корректоров не уступающих по звуку, и в два три раза дешевле.

Ну, а насчет конкуренции, смешно говорить - цена отличается на порядок, устройства позиционируются в совершенно разных уровнях. А насчет их звука, это надо поставить рядом и слушать, я этого не делал, и о сравнении – вообще ничего не говорил.

С уважением
P.S. Да, насчет детей, уточняю – это образное выражение, да и не мое (профессор Преображенский).
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 12-03-2011 22:24
(08-03-2011 19:40)Yozsh писал(а):  ЕАР очень хороший фонокор, у меня замечания по высоким частотам и детальности, зато глубина сцены нереальная!!! Ни один транзисторник такой сцены не даст. Если 2 первых пункта исправить, то ему цены бы не было.
Добрался только что до EAR834 de Luxe MM.
В заводской версии стоят JJ ECC83 с длинным анодом. Звук сочный, но чуть грубоватый, действительно не хватает чуть разрешения на ВЧ.
Поменял сразу на два Сименса (2 и 3 лампы) и на вход 5751 Tung Sol (выпуска 60-х годов). Звук стал ещё более объёмный и разрешения добавилось на ВЧ, бас просто великолепный - мощный, с панчем.
Были до этого на сравнении Berendsen, Holfi, Aнкор, Kora 3TSE, Creek OBH-8SE. EAR с новыми лампами на голову выше любого из перечисленных. ИМО
Найти все сообщения
 
Цитировать
синоптик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 1 950
Репутация: 453
RE: Посоветуйте классный фонокорректор / 12-03-2011 22:33
когда речь заходит о сравнении 2-х правильно спроэктированных и собраных Корректорах---- Я поневоле ЗАЖМУРИВАЮ глаза и в душе Усмехаюсь...... Ну сколько раз можно сварить одинаковый БОРЩ из стандартного набора продуктов и чтоб было ОДИНАКОВОHuh Ответ для меня очевиден - НИ РАЗУ! в Этом и прелесть Творчества!

Каждый слышит только то, что он понимает.Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS