что лучше с аккустики
Автор Сообщение
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: что лучше с аккустики / 28-03-2011 18:53
Куда в 15 м2 такую акустику (Техникс) ставить! Темболее для джаза. В этой же комнате будет проигрыватель винила, а как такие огромные колонки повлияют на его звук? И какая плонировка комнаты?
Лучше в маленькой комнате маленькие колонки, а в большой большие!

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гарри Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 19
Репутация: 53
RE: что лучше с аккустики / 17-04-2011 21:55
купил technics sb 8000 в комнате 15м2 играют великолепно-настолько обьемное и пролзрачное звучание.в тракте pass labs 150.5 . preamplifier triode-4se tube.cd pleer kw sacd musical fideliti.это аккустика совершенно другово уровня.до этого были audio fisic virgo. dinaudio tventi five. revel performa f-30. vienna acoustic betchoven baby grand
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: что лучше с аккустики / 17-04-2011 22:25
(17-04-2011 21:55)Гарри писал(а):  купил technics sb 8000 в комнате 15м2 играют великолепно-настолько обьемное и пролзрачное звучание.в тракте pass labs 150.5 . preamplifier triode-4se tube.cd pleer kw sacd musical fideliti.это аккустика совершенно другово уровня.до этого были audio fisic virgo. dinaudio tventi five. revel performa f-30. vienna acoustic betchoven baby grand
Поздравляю с отличной покупкой!Happy0144
Правильно и сделали, что купили. Не нужно никогда никого слушать, только СОБСТВЕННЫЙ опыт, своими ушами, в своем помещении даст Вам точный ответ на все вопросыУлыбка

Меня тоже все пугали тем, что в моих 12 квадратах будут УЖАСНЕЙШЕ гудеть напольные Дины (я и сам этого ужаснейше боялся), но все-таки рискнул.
Гула практически нет (если есть, то он только в определенных местах комнаты, котоаря у меня абсолютно акустически не подготовлена и это все устранимо) и все отлично!Happy0144 Кто не верит - приходите на прослушкуHappy0158
P.S. Главное дело - все умело скомпоновать хорошим подбором компонентов.
(Отредактировал 17-04-2011 в 22:29 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
oldsergey Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 6
Репутация: 0
RE: что лучше с аккустики / 24-04-2011 22:32
Не поленился даже зарегистрироваться ради такого :-)
Полтора года назад взял на инджапане SB-8000 в отличном состоянии. С тех пор они без проблем играют в комнате 9 кв. м. (!!!) без какого-либо гудежа. При чём установлены АС совершенно против всяких канонов - у длинной (3,5 м) стены, да ещё и одна колонка в углу. Звук отличный! Ни на что их не променяю. Единственное, справедливости ради надо сказать - поначалу подгуживали. Но я, роясь в инете, нашёл пост одного владельца 8000-х, где он говорил, что эти колонки сносно ведут себя и у стен и в углу, но требуют подъёма от пола. Мне по заказу сделали деревянные подставки 22 см - гул ушёл. А насчёт внешнего вида - совершенно не угнетают в маленькой комнате и слушать их приятно как вблизи, сидя за компом (до каждой колонки примерно метр по диагонали, между центрами колонок 1,5 метра), так и чуть дальше, на диване (до колонок 2 метра). Вот так примерно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: что лучше с аккустики / 29-06-2011 11:52
На инджапане цены хорошие как оттуда брать?
(Отредактировал 25-07-2011 в 12:34 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serge655 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 146
Репутация: 43
RE: что лучше с аккустики / 24-07-2011 22:41
(24-04-2011 22:32)oldsergey писал(а):  Не поленился даже зарегистрироваться ради такого :-)
Полтора года назад взял на инджапане SB-8000 в отличном состоянии. С тех пор они без проблем играют в комнате 9 кв. м. (!!!) без какого-либо гудежа. При чём установлены АС совершенно против всяких канонов - у длинной (3,5 м) стены, да ещё и одна колонка в углу. Звук отличный! Ни на что их не променяю. Единственное, справедливости ради надо сказать - поначалу подгуживали. Но я, роясь в инете, нашёл пост одного владельца 8000-х, где он говорил, что эти колонки сносно ведут себя и у стен и в углу, но требуют подъёма от пола. Мне по заказу сделали деревянные подставки 22 см - гул ушёл. А насчёт внешнего вида - совершенно не угнетают в маленькой комнате и слушать их приятно как вблизи, сидя за компом (до каждой колонки примерно метр по диагонали, между центрами колонок 1,5 метра), так и чуть дальше, на диване (до колонок 2 метра). Вот так примерно.
Если вам нравится в комнате 9м2, могу только представить ваш восторг от этой акустики в комнате 5*5Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
honda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 85
Репутация: 13
RE: что лучше с аккустики / 25-07-2011 00:18
(17-04-2011 21:55)Гарри писал(а):  купил technics sb 8000 в комнате 15м2 играют великолепно-настолько обьемное и пролзрачное звучание.в тракте pass labs 150.5 . preamplifier triode-4se tube.cd pleer kw sacd musical fideliti.это аккустика совершенно другово уровня.до этого были audio fisic virgo. dinaudio tventi five. revel performa f-30. vienna acoustic betchoven baby grand
Извиняюсь,но вопросик: почему продаете? Прошло три месяца-неужели звук разочаровал?!Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
John Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: дровишки?
Сообщений: 502
Репутация: 22
RE: что лучше с аккустики / 25-07-2011 09:11
(25-07-2011 00:18)honda писал(а):  Извиняюсь,но вопросик: почему продаете? Прошло три месяца-неужели звук разочаровал?!Huh
Просто товарищч с ценой покупки "немного" прогадал.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: что лучше с аккустики / 25-07-2011 09:21
Техниксы сильно лучше, побегать по комнате прийдется серьзено, но маленькая (относительно)комната не значит плохая
все зависит от того что у вас там стоит и как
сонус - 2х полоска на скане с космической ценой и аудиофильскими коментариями в общем то обычная 2х полоска
Ас- Абсолютно разного уровня.
(Отредактировал 25-07-2011 в 09:23 cka3o4nuk.)


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: что лучше с аккустики / 25-07-2011 12:33
(25-07-2011 09:21)cka3o4nuk писал(а):  маленькая (относительно)комната не значит плохая
все зависит от того что у вас там стоит и как
Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гарри Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 19
Репутация: 53
RE: что лучше с аккустики / 26-07-2011 20:10
technics прдавать совершенно не хочется но приобрел усилитель lavardin it и есть желание попробовать с harbeth .просто муки творчества
Найти все сообщения
 
Цитировать
honda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 85
Репутация: 13
RE: что лучше с аккустики / 26-07-2011 20:26
Может стоит под залог взять послушать?Хотя,у богатых свои причуды.
А Технари,я бы послушал...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS