Нужен совет - привод на комп.
Автор Сообщение
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Нужен совет - привод на комп. / 19-04-2011 20:47
(15-04-2011 22:28)[robot rock] писал(а):  У меня есть старенький CD-RW Sony (8x), записанные на нем диски звучат так же, как и записанные на дешевом DVD+-RW Multi DL LG. Что я делаю не так?
Не на том слушаешь. Сам плеер нужно брать постарее. Чем старее, тем лучше слышно разницу. Сам догадаешься о причине или намекнуть?

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
zhidlman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: село Широкое
Сообщений: 727
Репутация: 121
RE: Нужен совет - привод на комп. / 19-04-2011 23:36
Кто, что скажет про Plextor Plexwriter Premium-U External CD-RW
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Нужен совет - привод на комп. / 19-04-2011 23:56
А почерк тиков прослеживается даже на компютерных приводах....имел(и имею )на хозяйстве cd-540e( чисто cd-rom) и cd-r540e. Цд-ром приобрел специально что-бы сохранять ресурс ямахи ф1 и создавать образы , и заметил что записи созданые на тике почти так-же звучат как обыкновенные компакты воспроизводимые на приводах VRDS(от тика),сначала поражают размашистым типа американским звуком и своеобразной детальностью а потом начинаешь замечать вроде как отстраненость в музыке и точно такое-же впечетление у меня проявилось после недельного прослушивания музыки на плеере с vrds приводом....хотя многим такое звучание нравится
(Отредактировал 19-04-2011 в 23:58 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Arny Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Warszawa
Сообщений: 887
Репутация: 106
RE: Нужен совет - привод на комп. / 20-04-2011 10:52
(15-04-2011 17:08)zhadlun писал(а):  Сегодня надыбал Teac CD-W552E, кто то пользовался?
После 540-го пошли уже не Тики !
548 - внутрях ASUS.
552 - вообще китайчатина ноунейм !

А 548 - неплохой привод Happy0144 Как по мне, звучание сопоставимо с F1, а мне нравиться даже больше. Миним. скорость записи 4х.

"Нация является великой, когда она обладает духовной силой."
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Нужен совет - привод на комп. / 22-04-2011 12:29
(19-04-2011 23:36)zhadlun писал(а):  Кто, что скажет про Plextor Plexwriter Premium-U External CD-RW
Premium'мы вообще рулят в записи AudioCD... Happy0158. Купил себе внутренний, в середине мая приедет Wink. Жду.

(20-04-2011 10:52)Arny писал(а):  А 548 - неплохой привод Happy0144 Как по мне, звучание сопоставимо с F1, а мне нравиться даже больше. Миним. скорость записи 4х.
Скоро выставлю на продажу несколько старых CD-RW приводов (Plextor, Teac, Hewlett-Packard) с мин. скоростью записи от 1х Wink.
Нужно только сделать им профилактику и проверить качество записи.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
joizz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Владимир-Волынский
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Нужен совет - привод на комп. / 05-11-2012 11:14
Вопрос по 58 Teac-у. У него отсутствует буфер. Означает ли это, что во время записи не стоит производить каких то ресурсоемких действий? 58 vs 540, какому отдать предпочтение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Нужен совет - привод на комп. / 05-11-2012 12:09
(05-11-2012 11:14)joizz писал(а):  Вопрос по 58 Teac-у. У него отсутствует буфер. Означает ли это, что во время записи не стоит производить каких то ресурсоемких действий? 58 vs 540, какому отдать предпочтение?
Это откуда вы это взяли? Shocked
Производитель утверждает, что там целых 2 мегабайта. Wink

P.S. Если у Вас не завалялся ящик другой 8-х болванок, то я бы на Вашем месте выбрал бы 540-й (из этих двух). Главное понимать, какой у него остаточный ресурс. Если его гоняли не часто и на невысоких скоростях, то можно брать. Если его юзали по самое нихочу, да ещё и на 40х, то есть риск, что он долго не проживёт. Embarrassed

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
joizz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Владимир-Волынский
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Нужен совет - привод на комп. / 05-11-2012 12:18
Не точно выразился. Имелось ввиду защита опустошения буфера.
Так у нынешних болванок вроде минимальная скорость 8-х.?
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Нужен совет - привод на комп. / 05-11-2012 12:29
(05-11-2012 12:18)joizz писал(а):  Не точно выразился. Имелось ввиду защита опустошения буфера.
Тогда понятно. Комп лучше не трогать, когда болванка пишется.
Кстати, по личному опыту, скажу, что и защита не всегда спасает.
У меня когда NOD32 после обновления начинает сканировать файлы загрузки, запись накрывается. И никакая технология защиты от опустошения буфера не спасает, т.к. там не просто данные не поступают во внутренний буфер привода, там вообще прерывается работа пишущего ПО, т.к. в тот момент проц грузится на 100%.
В общем взял и указал ноду запрашивать разрешение перед обновлением... Biggrin

(05-11-2012 12:18)joizz писал(а):  Так у нынешних болванок вроде минимальная скорость 8-х.?
Ключевое слово нынешних. В прошивках старых приводов информация про эти болванки просто напросто отсутствует, соответственно, они вынуждены писАть их на стандартных стратегиях, которые не оптимизированы под конкретные типы болванок. В результате качество записи получается не лучшим.

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
joizz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Владимир-Волынский
Сообщений: 117
Репутация: 31
RE: Нужен совет - привод на комп. / 05-11-2012 12:48
Если я правильно понимаю, под старые тиковские приводы, включая и 540, нужно брать хотя бы такие болванки, иначе смысла нет их использовать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
thunder Не на форуме
Гуру магнитной записи
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 528
Репутация: 512
RE: Нужен совет - привод на комп. / 05-11-2012 13:05
(05-11-2012 12:48)joizz писал(а):  Если я правильно понимаю, под старые тиковские приводы, включая и 540, нужно брать хотя бы такие болванки, иначе смысла нет их использовать?
Да, нужно брать именно такие болванки, кстати, и не только под старые тики... Wink

Коллекционирую аудиокассеты и винтажные плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ingvar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS