акустика Jamo C607
Автор Сообщение
mashkara Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 44
Репутация: 12
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 16:58
Да у меня акустика стоит примерно на 20 см от боковой и на 60 от задней стен, гула нет, бас четкий мягкий, незнаю даже, я думал что в комнате котоая меньше может быть гул или много баса, но в этом отношениии проблем нет (громкость прослушивания -30 -20 Дб).

Вы можете не меняться. Выживание не является обязанностью. Эдвард Деминг
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 17:10
К моему сожалению - инструкцию на 665 не нашел.
Нашел на 663, предполагаю, что существенных отличий не будет.
Жмём Set Menu, выбираем Manual SetUp, далее выбираем Sound menu,
в нем пункт С) DYNAMIC RANGE , там два подпункта HP - для наушников и SP - для АС
играемся этой регулировкой, она отвечает за сжатие динамического диапазона, по идее если MAX, то звук должен быть поживее...
Думаю, что у Вас выставлен режим STD.
И еще проверьте, не включен ли у Вас, совершенно случайно, НОЧНОЙ РЕЖИМ, если включен, то надо его отключить.
(Отредактировал 21-03-2011 в 17:12 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 17:13
Локализация образов имеет очень мало связи с расположением акустики относительно стены.Это для баса характерно,как и расстояние от точки прослушивания до излучателя.Так на расстоянии 1,5-3 м бас как таковой отсутствует...Что же до объемности звучания,так это вопрос разрешающей способности системы.В данном случае,ТС,вы пытаетесь пользовать встроенный ЦАП в ресивер,а в вашей модели он гораздо более худшего качества.У человека,скорее всего Понеровский ДВД был по оптике завязан с ресом и пользовался встроенный ЦАП реса.И у него он гораздо более высокого качества.Потому для сравнения попробуйте найти старый СД с хорошим мультибитным ЦАП на борту и послушать в сравнении.Использовать в качестве межблоков обычную сплетенную косичку из одесса-кабеля.Пользовать 3 провола сечением 0,75-1,5 мм.кв.Где на массу два провода и сигнальный-одна.Это будет совсем недорого стоить,но реально переиграет шнурки в цене до 50-70 у.е. и вполне даст возможность ощутить разницу в подаче.Следующий вопрос-акустический провод.Опять же,что бы не тратить больших денег-пользуйте монтажный одесса-кабель 2,5 кв мм. сечением,т.к. за 20гр метр вы скорее всего купили омедненный алюминий,весьма отдаленно имеющий отношение к звуку...Ну и конечно же хорошие записи на дисках...Конечно эта акустика не особо интересна,но так хоть что то вы из нее вытащите.А вообще небольшой апгрейд своими руками может вам прилично помочь.Денег немного потратите,а звучание прилично измените...Пока же вся беда в источнике,т.е ДВД Самсунг и его завязке с ресом.
(Отредактировал 21-03-2011 в 17:15 muztank.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mashkara
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 17:17
Надо бы еще проверить -
Set Menu - Manual Setup - Volume Menu - ADAPTIVE DRC
включить его, это тонкомпенсатор, на небольших уровнях громкости даст объем.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
mashkara Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 44
Репутация: 12
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 17:52
(21-03-2011 17:10)caesar писал(а):  К моему сожалению - инструкцию на 665 не нашел.
Нашел на 663, предполагаю, что существенных отличий не будет.
Жмём Set Menu, выбираем Manual SetUp, далее выбираем Sound menu,
в нем пункт С) DYNAMIC RANGE , там два подпункта HP - для наушников и SP - для АС
играемся этой регулировкой, она отвечает за сжатие динамического диапазона, по идее если MAX, то звук должен быть поживее...
Думаю, что у Вас выставлен режим STD.
И еще проверьте, не включен ли у Вас, совершенно случайно, НОЧНОЙ РЕЖИМ, если включен, то надо его отключить.
Понял о чем Вы - DRC - выключил после покупки реса (знаю о нем).
(21-03-2011 17:13)muztank писал(а):  Локализация образов имеет очень мало связи с расположением акустики относительно стены.Это для баса характерно,как и расстояние от точки прослушивания до излучателя.Так на расстоянии 1,5-3 м бас как таковой отсутствует...Что же до объемности звучания,так это вопрос разрешающей способности системы.В данном случае,ТС,вы пытаетесь пользовать встроенный ЦАП в ресивер,а в вашей модели он гораздо более худшего качества.У человека,скорее всего Понеровский ДВД был по оптике завязан с ресом и пользовался встроенный ЦАП реса.И у него он гораздо более высокого качества.Потому для сравнения попробуйте найти старый СД с хорошим мультибитным ЦАП на борту и послушать в сравнении.Использовать в качестве межблоков обычную сплетенную косичку из одесса-кабеля.Пользовать 3 провола сечением 0,75-1,5 мм.кв.Где на массу два провода и сигнальный-одна.Это будет совсем недорого стоить,но реально переиграет шнурки в цене до 50-70 у.е. и вполне даст возможность ощутить разницу в подаче.Следующий вопрос-акустический провод.Опять же,что бы не тратить больших денег-пользуйте монтажный одесса-кабель 2,5 кв мм. сечением,т.к. за 20гр метр вы скорее всего купили омедненный алюминий,весьма отдаленно имеющий отношение к звуку...Ну и конечно же хорошие записи на дисках...Конечно эта акустика не особо интересна,но так хоть что то вы из нее вытащите.А вообще небольшой апгрейд своими руками может вам прилично помочь.Денег немного потратите,а звучание прилично измените...Пока же вся беда в источнике,т.е ДВД Самсунг и его завязке с ресом.
Спасибо, пока думаю ближайшие шиги дополнить компьютер звуковой картой asus xonar d2 (что думаете по этому поводу?).
Подскажите где поподробей можно почитать про "небольшой апдейт своими руками"?
(Отредактировал 21-03-2011 в 18:00 mashkara.)

Вы можете не меняться. Выживание не является обязанностью. Эдвард Деминг
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 18:16
DYNAMIC RANGE и ADAPTIVE DRC
это разные режимы, в разных подменю
и я не зря посоветовал Вам обратить внимание на качество записи, она ТОЧНО должна быть эталонной.
У меня был такой случай, что у товарища хорошо играло, а у меня не очень. Начал разбираться - у меня оказался левый audioCD сделанный из какого-то 128 битрейда mp3. Поставил нормальный - и всё заработало.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
mashkara Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 44
Репутация: 12
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 18:53
(21-03-2011 18:16)caesar писал(а):  DYNAMIC RANGE и ADAPTIVE DRC
это разные режимы, в разных подменю
и я не зря посоветовал Вам обратить внимание на качество записи, она ТОЧНО должна быть эталонной.
У меня был такой случай, что у товарища хорошо играло, а у меня не очень. Начал разбираться - у меня оказался левый audioCD сделанный из какого-то 128 битрейда mp3. Поставил нормальный - и всё заработало.
Спасибо, на диски обращу внимание.

Вы можете не меняться. Выживание не является обязанностью. Эдвард Деминг
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 19:45
(18-03-2011 10:51)mashkara писал(а):  Прикольно, так что сделать чтоб они запели так как при покупке? Там использовался рес тоже яма только постарше.
Ув.mashkara. Хотелось бы что-нибудь посоветовать, но уже очень много сказано по поводу покупки. Хочется Вас предостеречь от дальнейших "проколов" в области познания характеристик звучания тех или иных АС. Я бы посоветовал Вам в следующий апгрейд двигаться со своими дисками, со своим источником, усилком, ну и, естессно с проводами (в случае, если комната приближена к Вашей). Советую, опять же прослушивать все в директе, не важно для кино или стерео предназначается система. В случае покупки АС б/у, попробуйте уговорить хозяина АС привезти и прослушать это все у Вас, в Вашей комнате (привычные условия) А выводы потом. Wink И постарайтесь слушать что-нибудь, кроме YELLO, просто это беспроигрышный, практически, вариант для показа-что может система!?
(Отредактировал 21-03-2011 в 19:58 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mashkara
mashkara Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 44
Репутация: 12
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 19:52
в будующем учту.

Вы можете не меняться. Выживание не является обязанностью. Эдвард Деминг
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 21:07
(18-03-2011 09:48)mashkara писал(а):  Добрый день, помогите разобраться с проблемой:
купил акустику jamo c607 когда прослушивал - звучание было шикарным, привез домой - играют громко но нет того объема и качества... Рес yamaha rx-v665, подключение по bi-amp-у, даже не понимаю что не хватает (то ли мой рес их не тянет, то ли что).
А когда Вы покупали акустику то где Вы ее слушали? Наверное в большом зале торгового центра или же специально подготовленной комнате для прослушки. А теперь когда Вы принесли свои колонки в обыкновенную комнатушечку в которых живет 99,95% населения Украины то и звук не тот. Плюс в комнате целая куча мебели и других предметов. Именно поэтому нужно в первую очередь гнаться не за акустикой и кабелями, а правильно подготовить помещение. Я раньше жил в хрущевке с кирпичными стенами и звук был супер. А теперь переехал в новую с панельными стенами и звук про ...ц. И ничего сделать уже не могу. Вот так.
Упс, прочитал про комнату 30кв.м. у друга. А что это за комната? Какие стены и т.д.?
(Отредактировал 21-03-2011 в 21:09 kravchenko.)

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 21:14
Комната в 30 кв.м впечатляет при любой ее подготовленности и оснащенности,и независимо, даже от высоты потолка. Извините, сам о квадратуре не дочитал. Вот он и есть максимальный % успеха.Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
mashkara Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 44
Репутация: 12
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 21:35
(21-03-2011 21:07)kravchenko писал(а):  
(18-03-2011 09:48)mashkara писал(а):  Добрый день, помогите разобраться с проблемой:
купил акустику jamo c607 когда прослушивал - звучание было шикарным, привез домой - играют громко но нет того объема и качества... Рес yamaha rx-v665, подключение по bi-amp-у, даже не понимаю что не хватает (то ли мой рес их не тянет, то ли что).
А когда Вы покупали акустику то где Вы ее слушали? Наверное в большом зале торгового центра или же специально подготовленной комнате для прослушки. А теперь когда Вы принесли свои колонки в обыкновенную комнатушечку в которых живет 99,95% населения Украины то и звук не тот. Плюс в комнате целая куча мебели и других предметов. Именно поэтому нужно в первую очередь гнаться не за акустикой и кабелями, а правильно подготовить помещение. Я раньше жил в хрущевке с кирпичными стенами и звук был супер. А теперь переехал в новую с панельными стенами и звук про ...ц. И ничего сделать уже не могу. Вот так.
Упс, прочитал про комнату 30кв.м. у друга. А что это за комната? Какие стены и т.д.?
Действительно, там стены кирпич, у меня - панельный дом.

Вы можете не меняться. Выживание не является обязанностью. Эдвард Деминг
Найти все сообщения
 
Цитировать
kravchenko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Файнемісто Тернопіль
Сообщений: 925
Репутация: 72
RE: акустика Jamo C607 / 21-03-2011 21:56
(21-03-2011 21:35)mashkara писал(а):  Действительно, там стены кирпич, у меня - панельный дом.
Я когда переехал из съемной однушки с главной комнатой в 14кв.м. со старыми окнами и затхлым воздухом в новую квартиру с главной комнатой в 26кв.м. нарадоваться не мог. А вот когда включил звук то начал волосы на себе рвать. Как бы это дико не звучало, но с того времени я включаю музычку на колонках компа и знаю - они играют как могут. А вот слушать как мучатся мои родные колонки в этом панельном доме не могу. Вот такая, извините пожалуйста, ...ть ...ня. Иными словами назвать не могу. Сейчас уже привык. А раньше чуть ли не плакал. Переделывать ремонт в квартире и делать аудиоподготовку уже нет ни желания ни возможности - живет пацан который в дыры фазоинтверторов моих колонок спрятал все что только можно туда засунуть. Кстати, однажды засунул туда руку по плечо. Happy0144

Хочешь узнать человека - дай ему власть. ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
muztank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 398
Репутация: 300
RE: акустика Jamo C607 / 22-03-2011 11:19
(21-03-2011 17:52)mashkara писал(а):  
(21-03-2011 17:10)caesar писал(а):  К моему сожалению - инструкцию на 665 не нашел.
Нашел на 663, предполагаю, что существенных отличий не будет.
Жмём Set Menu, выбираем Manual SetUp, далее выбираем Sound menu,
в нем пункт С) DYNAMIC RANGE , там два подпункта HP - для наушников и SP - для АС
играемся этой регулировкой, она отвечает за сжатие динамического диапазона, по идее если MAX, то звук должен быть поживее...
Думаю, что у Вас выставлен режим STD.
И еще проверьте, не включен ли у Вас, совершенно случайно, НОЧНОЙ РЕЖИМ, если включен, то надо его отключить.
Понял о чем Вы - DRC - выключил после покупки реса (знаю о нем).
(21-03-2011 17:13)muztank писал(а):  Локализация образов имеет очень мало связи с расположением акустики относительно стены.Это для баса характерно,как и расстояние от точки прослушивания до излучателя.Так на расстоянии 1,5-3 м бас как таковой отсутствует...Что же до объемности звучания,так это вопрос разрешающей способности системы.В данном случае,ТС,вы пытаетесь пользовать встроенный ЦАП в ресивер,а в вашей модели он гораздо более худшего качества.У человека,скорее всего Понеровский ДВД был по оптике завязан с ресом и пользовался встроенный ЦАП реса.И у него он гораздо более высокого качества.Потому для сравнения попробуйте найти старый СД с хорошим мультибитным ЦАП на борту и послушать в сравнении.Использовать в качестве межблоков обычную сплетенную косичку из одесса-кабеля.Пользовать 3 провола сечением 0,75-1,5 мм.кв.Где на массу два провода и сигнальный-одна.Это будет совсем недорого стоить,но реально переиграет шнурки в цене до 50-70 у.е. и вполне даст возможность ощутить разницу в подаче.Следующий вопрос-акустический провод.Опять же,что бы не тратить больших денег-пользуйте монтажный одесса-кабель 2,5 кв мм. сечением,т.к. за 20гр метр вы скорее всего купили омедненный алюминий,весьма отдаленно имеющий отношение к звуку...Ну и конечно же хорошие записи на дисках...Конечно эта акустика не особо интересна,но так хоть что то вы из нее вытащите.А вообще небольшой апгрейд своими руками может вам прилично помочь.Денег немного потратите,а звучание прилично измените...Пока же вся беда в источнике,т.е ДВД Самсунг и его завязке с ресом.
Спасибо, пока думаю ближайшие шиги дополнить компьютер звуковой картой asus xonar d2 (что думаете по этому поводу?).
Подскажите где поподробей можно почитать про "небольшой апдейт своими руками"?
Да собственно тем про апгрейды акустики более чем достаточно выложено различными людьми.Сам пока еще не встретим акустики в ценовом сегменте до 2000-3000,которые бы не требовали каких либо вмешательств для более полного открытия потенциала используемых компонентов.А вот по поводу "звуковух" и пр...Говорил уже неоднократно еще раз повторю:старый мультибитный сидюк с небольшой доработкой,позволяющей использовать его в качестве внешнего ЦАП-вот и все дела.Заодно четко можно отследить существенную разницу в подаче с хорошо прописанного СД и инфы с винта.Универсальная штука вполне получается,достаточно звуковухи с коаксиальным выходом цифры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vad1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 749
Репутация: 25
RE: акустика Jamo C607 / 22-03-2011 11:53
Я думаю, что проблем в малых комнатах добавляет еще и заднее расположение фазика, такое модное в современной акустике.
А на счет бетонных стен - это точно, я у себя в панельке никогда хорошего звука и не слышал. Тихо сделаешь - не слышно половины звуков, громче - стены играть начинают. Заметил, что когда выходишь из комнаты, как раз тот звук и получается, который хотел услышать, пока в ней находился. Как ни парадоксально.
Наверное наши квартирки бетонные не для хай-фая, мини-микросистемы только.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AV-division Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 829
Репутация: 90
RE: акустика Jamo C607 / 22-03-2011 11:54
(22-03-2011 11:53)Vad1 писал(а):  Я думаю, что проблем в малых комнатах добавляет еще и заднее расположение фазика, такое модное в современной акустике.
А на счет бетонных стен - это точно, я у себя в панельке никогда хорошего звука и не слышал. Тихо сделаешь - не слышно половины звуков, громче - стены играть начинают. Заметил, что когда выходишь из комнаты, как раз тот звук и получается, который хотел услышать, пока в ней находился. Как ни парадоксально.
Наверное наши квартирки бетонные не для хай-фая, мини-микросистемы только.
применяйте звукопоглощающие панели...................................
Найти все сообщения
 
Цитировать
Moro427 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 40
RE: акустика Jamo C607 / 22-03-2011 18:36
Jamo были куплены у меня - и играли тоже у меня на даче. Да, моя комната для прослушивания специально проэктировалась для ДК: проведена толстая проводка (3*10кв.мм.), хорошая звукоизоляция (пол, потолок и стены - в осоновном толстое дерево), размеры комнаты - длина 8,5 м, ширина 4,5 м. Колонки стояли исходя из расчета акустических свойств комнаты (от задней стены -1,6 метра, от боковых- 1 метр, между колонками 2,5 метра). Кабеля акустические (биваринг) и межблочные - Аудиоквесты (диапазон 200-300 у.е.). В комнате - только мягкая мебель, на полу покрытие, колонки на шипах и на плитах, в углах толстые рулоны пароллона и т.д. Словом - сделано все по максимому. Звук получался трехмерный и четкий, без привязки к колонкам (диски ставились тоже в основном фирменные и тестовые с высоким качеством записи). Считаю, что колонки С607 хорошие, сейчас слушаю Jamo C809.

ЗЫ: Свои колонки С607 у ТС могу забрать назад по цене продажи. Удачи.
(Отредактировал 22-03-2011 в 18:39 Moro427.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mashkara Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 44
Репутация: 12
RE: акустика Jamo C607 / 22-03-2011 20:13
(22-03-2011 18:36)Moro427 писал(а):  Jamo были куплены у меня - и играли тоже у меня на даче. Да, моя комната для прослушивания специально проэктировалась для ДК: проведена толстая проводка (3*10кв.мм.), хорошая звукоизоляция (пол, потолок и стены - в осоновном толстое дерево), размеры комнаты - длина 8,5 м, ширина 4,5 м. Колонки стояли исходя из расчета акустических свойств комнаты (от задней стены -1,6 метра, от боковых- 1 метр, между колонками 2,5 метра). Кабеля акустические (биваринг) и межблочные - Аудиоквесты (диапазон 200-300 у.е.). В комнате - только мягкая мебель, на полу покрытие, колонки на шипах и на плитах, в углах толстые рулоны пароллона и т.д. Словом - сделано все по максимому. Звук получался трехмерный и четкий, без привязки к колонкам (диски ставились тоже в основном фирменные и тестовые с высоким качеством записи). Считаю, что колонки С607 хорошие, сейчас слушаю Jamo C809.

ЗЫ: Свои колонки С607 у ТС могу забрать назад по цене продажи. Удачи.
Привет, Саша, здесь не обсуждается обман или не качественные колонки. Я покупкой доволен. Тут я спрашиваю советов как мне добится у себя в панельноной комнате того же звучания как и у тебя при прослушивании. Понятно что возвращать колонки не собираюсь, но буду рад если ты подключишся и дашь мне ряд полезных советов ( выше уже мог почитать вводные данные с чем я столкнулся - звук у меня плоский получается в команте панельной 18 кв. м. стоит только диван и тумба).

Заранее спасибо.

З.Ы. Сейчас в больнице лечу воспаление легких, как выйду буду искать и доводить систему (искать с60 CEN и C60SUR)/

Вы можете не меняться. Выживание не является обязанностью. Эдвард Деминг
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: акустика Jamo C607 / 22-03-2011 21:35
(22-03-2011 18:36)Moro427 писал(а):  Jamo были куплены у меня - и играли тоже у меня на даче. Да, моя комната для прослушивания специально проэктировалась для ДК: проведена толстая проводка (3*10кв.мм.), хорошая звукоизоляция (пол, потолок и стены - в осоновном толстое дерево), размеры комнаты - длина 8,5 м, ширина 4,5 м. Колонки стояли исходя из расчета акустических свойств комнаты (от задней стены -1,6 метра, от боковых- 1 метр, между колонками 2,5 метра). Кабеля акустические (биваринг) и межблочные - Аудиоквесты (диапазон 200-300 у.е.). В комнате - только мягкая мебель, на полу покрытие, колонки на шипах и на плитах, в углах толстые рулоны пароллона и т.д. Словом - сделано все по максимому. Звук получался трехмерный и четкий, без привязки к колонкам (диски ставились тоже в основном фирменные и тестовые с высоким качеством записи). Считаю, что колонки С607 хорошие, сейчас слушаю Jamo C809.

ЗЫ: Свои колонки С607 у ТС могу забрать назад по цене продажи. Удачи.
Здравствуйте Александр. Спасибо Вам за такое порядочное отношение к покупателю.
Хотелось спросить по поводу кабелей. Квест межблок, наверное Кинг Кобра(судя по цене). А акустический-какой? Комната, конечно, заслуживает всяческих похвал. Завидую белой завистью. Думаю, с Вашей помощью, новый хозяин тоже будет радоваться музыке, как и Вы. Удачи Вам во всех начинаниях. Happy0144 С ув. Сергей.
(Отредактировал 22-03-2011 в 21:37 Сергей Юрич.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: акустика Jamo C607 / 22-03-2011 23:09
(22-03-2011 20:13)mashkara писал(а):  
(22-03-2011 18:36)Moro427 писал(а):  Jamo были куплены у меня - и играли тоже у меня на даче. Да, моя комната для прослушивания специально проэктировалась для ДК: проведена толстая проводка (3*10кв.мм.), хорошая звукоизоляция (пол, потолок и стены - в осоновном толстое дерево), размеры комнаты - длина 8,5 м, ширина 4,5 м. Колонки стояли исходя из расчета акустических свойств комнаты (от задней стены -1,6 метра, от боковых- 1 метр, между колонками 2,5 метра). Кабеля акустические (биваринг) и межблочные - Аудиоквесты (диапазон 200-300 у.е.). В комнате - только мягкая мебель, на полу покрытие, колонки на шипах и на плитах, в углах толстые рулоны пароллона и т.д. Словом - сделано все по максимому. Звук получался трехмерный и четкий, без привязки к колонкам (диски ставились тоже в основном фирменные и тестовые с высоким качеством записи). Считаю, что колонки С607 хорошие, сейчас слушаю Jamo C809.

ЗЫ: Свои колонки С607 у ТС могу забрать назад по цене продажи. Удачи.
Привет, Саша, здесь не обсуждается обман или не качественные колонки. Я покупкой доволен. Тут я спрашиваю советов как мне добится у себя в панельноной комнате того же звучания как и у тебя при прослушивании. Понятно что возвращать колонки не собираюсь, но буду рад если ты подключишся и дашь мне ряд полезных советов ( выше уже мог почитать вводные данные с чем я столкнулся - звук у меня плоский получается в команте панельной 18 кв. м. стоит только диван и тумба).

Заранее спасибо.

З.Ы. Сейчас в больнице лечу воспаление легких, как выйду буду искать и доводить систему (искать с60 CEN и C60SUR)/
Скорейшего выздоровления и GO...(я сам недели три был с бронхитом)-не есть хорошоNowink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS