Сравнение и обзор цапов в разном бюджете
Автор Сообщение
sega e Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 35
Репутация: -8
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 18-06-2011 17:17
Добрый вечер. Прочитал всю ветку ,но для себя полезной информации не нашёл. Тк на ветке представлялись только cdюшные цапы ( то есть без usb). Меня интересуют цапы с юсб , тк сд коллекции у меня нет , соответственно приобретать проигрыватель или транспорт не собираюсь ( по крайней мере пока , дальше видно будет). Да и hd-аудио коакс. урежет до 1.5мб с компа. На какие цапы по вашему мнению можно обратить внимание с юсб? lavry da11и Benchmark DAC1 HDR мне уже посоветовали . Бюджет до 4-5т$ . Если важно имеется усь moon i5.3 ( может быть поменяю на moon i7) . Ас подыскиваю dali helicon 400mk2 или 800mk2. Музыка любая под настроение и душевное состояние , кроме тяжёлой и техно и в этом направлении .Заранее спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 00:35
(18-06-2011 17:17)sega e писал(а):  Да и hd-аудио коакс. урежет до 1.5мб с компа.
Какой злой у вас коакс.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sega e Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 35
Репутация: -8
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 06:25
Это не только у меня , это у всех. У коакс. физический предел до 1.5мб.с . Увы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 08:15
(18-06-2011 17:17)sega e писал(а):  Добрый вечер. Прочитал всю ветку ,но для себя полезной информации не нашёл. Тк на ветке представлялись только cdюшные цапы ( то есть без usb). Меня интересуют цапы с юсб , тк сд коллекции у меня нет , соответственно приобретать проигрыватель или транспорт не собираюсь ( по крайней мере пока , дальше видно будет). Да и hd-аудио коакс. урежет до 1.5мб с компа. На какие цапы по вашему мнению можно обратить внимание с юсб? lavry da11и Benchmark DAC1 HDR мне уже посоветовали . Бюджет до 4-5т$ . Если важно имеется усь moon i5.3 ( может быть поменяю на moon i7) . Ас подыскиваю dali helicon 400mk2 или 800mk2. Музыка любая под настроение и душевное состояние , кроме тяжёлой и техно и в этом направлении .Заранее спасибо.
http://www.antelopeaudio.com/ru/products_integrity.html

Обратите внимание на этот ЦАП. Весьма достойный Комбаин! (Производитель новичек на этом рынке потому не гребет за Бренд беспощядно Party0012 ) Зато сделал все по уму. как положено в проф конторах. Апарат с меньшим джитером вы врядли найдете где еще в мире. Да и реализация там ЮСБ не к слову прилеплена. Берите Голд Версию! На западе (на форумах) её хвалят не последние люди в области Аудио. И не проплаченые самое главное!!! Которые могут себе позволить любой апарат, за любые деньги.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 08:17
К сожалению на сегодняшний день usb цапы оставляют желать лучшего. Смотрите в сторону проверенного хорошего цапа плюс конвертер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 08:34
(19-06-2011 08:17)Neal писал(а):  К сожалению на сегодняшний день usb цапы оставляют желать лучшего. Смотрите в сторону проверенного хорошего цапа плюс конвертер
Смотря в какой ценовой категории и реализации Nowink

Есть самодельщики которые могут собрать отличный конвертер. Но это будет недёшево. Да и договариватся индивидуально нужно. Но ведь все упирается в поиск лучшего качества! Wink

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 08:38
Для себя пока я решил слушать cd...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 10:16
(19-06-2011 06:25)sega e писал(а):  Это не только у меня , это у всех. У коакс. физический предел до 1.5мб.с . Увы.
Улыбка
Вы имеете ввиду сам кабель или приемо-передатчики на концах?Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 10:55
(19-06-2011 06:25)sega e писал(а):  Это не только у меня , это у всех. У коакс. физический предел до 1.5мб.с . Увы.
Интересно, и как же это коакс. "урезает" поток PCM 24/192, который я вывожу цифрой с Juli@ на внешний ЦАП?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 11:12
(19-06-2011 10:55)Neprus писал(а):  
(19-06-2011 06:25)sega e писал(а):  Это не только у меня , это у всех. У коакс. физический предел до 1.5мб.с . Увы.
Интересно, и как же это коакс. "урезает" поток PCM 24/192, который я вывожу цифрой с Juli@ на внешний ЦАП?
Не берите в голову Party0016 ничего там не урезается Biggrin .

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 11:48
2sega e
В ветке описаны не "сидюшные" ЦАПы, и на сегодняшний день наверное уже меньшинство рассматривает в качестве транспорта СД. Большая же часть юзает в качестве транспорта компы: cMP2 или обычные (кто как подходит и кто как заморачивается и на что денег хватает). ПО сути можно купить USB-SPDIF преобразователь и любой "сидюшный" ЦАП автоматом становится не сидюшным, а ЮСБшным. Основная цель ветки выделить из общего потока наиболее интересные ЦАПы в плаен звучания, а не в плане подлкючения, т.к. подключение вторично (т.к. существует cMP2).

PS: Все на форуме(ах) ИМХО, пока не будет указано обратное.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nemo
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 12:04
(19-06-2011 11:12)Cox. писал(а):  Не берите в голову Party0016 ничего там не урезается Biggrin .
Я в курсе. Но мне интересноУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
sega e Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 35
Репутация: -8
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 12:18
Дело не в кабеле ,а в самом интерфейсе коакс. пропустить поток больше 1.5мб.с он физически не может( hdm1.3 и выше). мне попадалась музыка потоком3 и 3.6 мб.с на 2 канала(стерео), соответственно половину данных коакс. урежет до 1.5мб.с. каким образом не знаю , это вопрос к электронщикам ? с usb таких проблем нет по пропуску данных , но пишут что есть проблема с джжитером . ну наверное можно согласиться , что в более дорогих цапы проблема эта решена. в общем надо слушать и сравнивать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 12:22
Изучите по USB вопрос: http://www.computeraudiophile.com/conten...dio-Primer
Что-либо "резать" могут приемники и/или передатчики
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neprus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 070
Репутация: 105
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 12:58
(19-06-2011 12:18)sega e писал(а):  Дело не в кабеле ,а в самом интерфейсе коакс. пропустить поток больше 1.5мб.с он физически не может( hdm1.3 и выше). мне попадалась музыка потоком3 и 3.6 мб.с на 2 канала(стерео), соответственно половину данных коакс. урежет до 1.5мб.с. каким образом не знаю , это вопрос к электронщикам ?
Бедные электронщики, им теперь придётся выдумывать уникальный способ "урезания" величины потока с сохранением разрядности и частоты. И, видимо, аналоговым способом. Я в предвкушении.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 13:35
(19-06-2011 12:18)sega e писал(а):  Дело не в кабеле ,а в самом интерфейсе коакс. пропустить поток больше 1.5мб.с он физически не может( hdm1.3 и выше). мне попадалась музыка потоком3 и 3.6 мб.с на 2 канала(стерео), соответственно половину данных коакс. урежет до 1.5мб.с. каким образом не знаю , это вопрос к электронщикам ? с usb таких проблем нет по пропуску данных , но пишут что есть проблема с джжитером . ну наверное можно согласиться , что в более дорогих цапы проблема эта решена. в общем надо слушать и сравнивать.
Не нужно тут вопросы к электронщикам - простой расчет дает 4.6 мбит для формата 24/192. При этом приемник может работать вплоть до ~5 мбит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mummy
sega e Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия
Сообщений: 35
Репутация: -8
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 14:13
Igor
А можно статеечку ,где через коакс. можно до 5мб пропустить? а то может , я от жизни отстал и зря ломаю голову с этим usb?

Mummy :ПО сути можно купить USB-SPDIF преобразователь и любой "сидюшный" ЦАП автоматом становится не сидюшным, а ЮСБшным.

Это если уже цап имеется , а у меня его нет и из одной проблемы (поиска цапа) взваливать на себя придётся 2. да и качественный преобразователь стоит не мало.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 14:22
sega e, Вы подпись у Игоря прочитайте и все поймете. тем более, что Игорь сам разрабатывает ЦАПы. Вы уж поверьте ему на слово в этом пустяковом вопросе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Igor535 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 817
Репутация: -2
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 14:27
(19-06-2011 14:13)sega e писал(а):  Igor
А можно статеечку ,где через коакс. можно до 5мб пропустить? а то может , я от жизни отстал и зря ломаю голову с этим usb?
"Статеечка" называется даташит. Например CS8416 - 24бит, частота семплирования до 200кгц, плюс запас. Теперь берете в руки калькулятор и считаете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: Сравнение и обзор цапов в разном бюджете / 19-06-2011 14:29
Смысл моего поста в том, что без разницы с USB или БЕЗ оного -- главное правильно все приготовить.
в указанном бюджете можно таки сделать хороший МузПК на 1К примерно, а на оставшиеся 4К можно взять отличный ЦАП типа Museatex Bidat или что-то, что больше Вам будет по душе Happy0144

Еще вариант: Преобразователь (отличный и доточенный, с суперпитанием, двумя осцилляторами) M2Tech Kenny ($500) + ЦАП ($4500)

П.С.: С хорошими ЦАПами у 44.1 @ 16 bit огромный потенциал, не все его раскрыли... Ничего против хайреза не имею )
(Отредактировал 19-06-2011 в 14:30 mummy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS