СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH
Автор Сообщение
MZ 2006
Гость

 
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 18:56
(03-12-2007 18:48)Serega link писал(а):[quote author=Snark link=topic=3816.msg75833#msg75833 date=1196696481]
[quote author=Serega link=topic=3816.msg75830#msg75830 date=1196696159]

Что вы мне посоветуете?... Улыбка
а я не профессионал и не любитель этих жанров. Не вправе...

Улыбка
[/quote]

Ну вот и шо советовать? Идти нужно ко всему самостоятельно. Иначе никак. Вот по-поводу тех же шнурков, питающих-межблочных. Не то, чтоб я совсем не слышал разницы, но эта разница настолько для меня непринципиальна - что этот вопрос меня абсолютно не беспокоит. Я для себя в этом плане нашёл дешёвый и стабильный вариант, проф. шнурки кордиал. С питальником вообще всё просто: если толстенький и тяжёлый (всмысле меди в нём есть достаточно) - то всё будет хорошо и звук он мне не испортит. Но к этому я пришёл сам, а по советам на форуме и в аудиосалонах шнурки должны были стать важнейшим компонентом в моей системе...
[/quote]

Так шо тепереча Ларс Кристенсен к нам не приедет с лекциямиHuh Sad Sad Sad
Так мы его больше не увидимHuh Sad
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 19:42
(03-12-2007 18:48)Serega link писал(а):Ну вот и шо советовать? Идти нужно ко всему самостоятельно. Иначе никак.
Безусловно. Но хорошие советы помогают экономить время Wink

Я не могу посоветовать в силу того, что не знаю как должен звучать этот жанр. Я эту музыку не слушаю.
Но это не означает, что нет системы, на которой и диси и роллинги будут играть классно

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:05
(03-12-2007 18:23)Serega link писал(а):Ну нравится - не нравится это вывод сугубо личный, каждый выбирает для себя, я об этоб не говорил. Я писал о том, что при желании можно делать предварительный выбор по внешним половым признакам. При этом ессно, что разные люди сделают для себя разные выводы, потому как рассчитывают на разный конечный результат.
Всё правильно. Нравиться или нет - это самый главный критерий, на всё остальное можно смело забить.

Вон Глебу нравиться Джордан, он о нём всегда лестно отзывается и здесь и на хи фи ру, а по выкладкам Михайло – "это просто ужас", там всё не так сделано, ну и кто прав?? И таких примеров можно привести не один, тот же Фабер и т.д.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:11
(03-12-2007 18:48)Serega link писал(а):Не то, чтоб я совсем не слышал разницы, но эта разница настолько для меня непринципиальна - что этот вопрос меня абсолютно не беспокоит.
О! Человек!

Cool

Согласен полностью! Когда в лоб шнурки сравниваешь - разницу легко услышать. Но когда они просто стоят.... Вообще ситуация не парит, если только провод не заведомо фиговый - такие тоже бывают. Причем и из фирмы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:16
(03-12-2007 20:05)Gera link писал(а):Вон Глебу нравиться Джордан, он о нём всегда лестно отзывается и здесь и на хи фи ру, а по выкладкам Михайло – \"это просто ужас\", там всё не так сделано, ну и кто прав??
Ну, я Мишу понимаю, он слушатель придирчивый. Джорданы после Гудманса звучат бедновато... Но если Гудманса нетуWink Вовлекатор у этих маленьких жестянок отличный, музыка прет, слушать хочется.
Конечно, масштаба нет, звук направленный, в большой комнате теряется... бубубу...
Но если просто посидеть в кресле, расслабиться, погрузиться в любимую музыку - самое оно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:37
(03-12-2007 20:16)Glib link писал(а):[quote author=Gera link=topic=3816.msg75847#msg75847 date=1196701539]
Вон Глебу нравиться Джордан, он о нём всегда лестно отзывается и здесь и на хи фи ру, а по выкладкам Михайло – \"это просто ужас\", там всё не так сделано, ну и кто прав??
Ну, я Мишу понимаю, он слушатель придирчивый. Джорданы после Гудманса звучат бедновато... Но если Гудманса нетуWink Вовлекатор у этих маленьких жестянок отличный, музыка прет, слушать хочется.
Конечно, масштаба нет, звук направленный, в большой комнате теряется... бубубу...
Но если просто посидеть в кресле, расслабиться, погрузиться в любимую музыку - самое оно.
[/quote]

но тем не менее - на уровнях громкости чуть больше "тихо" вс е сливается в кашу - потому что диффузор начинает гулять с приличной амплитудой. ВЧ и СЧ мажутся, итог - грязь.

для Геры - а я, кстати, Джордану ПРОДАЮ, но не считаю вправе не высказывать свою точку зрения на них. Если кого то вставляет и мое мнение пофиг - он может смело их купить. и купят, смею заверить Улыбка

Снарк, да, я понимаю, ширики не вставляют, Таннои не вставляют. Мне лет пятнадцать-двадцать назад тоже нравился звук а-ля Ушер. Но все меняется, с опытом приходит понимание того, что вкус не делится на сладкое-горькое-соленое, и цвета не делятся на черный-белый-серый. есть миллионы оттенков.
и свои оттенки я нахожу в бумажных динамиках на жестком подвесе. иногда нахожу Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:44
вот и хорошо
:-)
позитифф, наконец-то
Улыбка

мне тоже на бумаге нравится кстати

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:48
(03-12-2007 20:44)Snark link писал(а):вот и хорошо
:-)
позитифф, наконец-то
Улыбка

мне тоже на бумаге нравится кстати
жесткий подвес - это оно, это правильно. динамик не должен качать объем воздуха, он должен излучать звуковые колебания Улыбка отсюда, конечно, и размеры, но это же хорошо Улыбка когда 15" динамик играет даже очень тихо, он просто дышит Улыбка

а позитифф был всегда, просто форумная специфика накладывает отпечаток на общение, если всегда делать на это скидку и не забывать об этом - то будет только позитифф Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:55
Молодцы
приятно - хорошо какашками кидаетесь - как всегда ни о чем Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:56
(03-12-2007 20:55)Макс Штирлиц link писал(а):Молодцы
приятно - хорошо какашками кидаетесь - как всегда ни о чем Happy0144
как же...
о сетевиках фурутек тема

Biggrin
что вы по данному делу можете показать как свидетель?

Cool

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 20:59
кстати, по сетевикам - тут два варианта - либо толстая качественная медь и хорошие контакты, либо фильтр от ВЧ помех (в сети у нас просто Содом и Гоморра творятся).
никакой кабель, конечно, от постоянки в сети не спасет (а ее там очень даже хватает, смерть торам), но в принципе на звук повлиять очень даже может.

но я бы рекомендовал кабельную болезнь начинать лечить хорошим изолирующим трансформатором 220:220 (лучше транс считать 300:300) мощностью раз в пять от потребляемой номинально. после этого можно уже и кабельками побаловаться Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:01
первый пост по делу Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:05
(03-12-2007 20:59)Михайло link писал(а):кстати, по сетевикам - тут два варианта - либо толстая качественная медь и хорошие контакты, либо фильтр от ВЧ помех (в сети у нас просто Содом и Гоморра творятся).
никакой кабель, конечно, от постоянки в сети не спасет (а ее там очень даже хватает, смерть торам), но в принципе на звук повлиять очень даже может.
но я бы рекомендовал кабельную болезнь начинать лечить хорошим изолирующим трансформатором 220:220 (лучше транс считать 300:300) мощностью раз в пять от потребляемой номинально. после этого можно уже и кабельками побаловаться Улыбка
Миша, а "ноль" где берем? Не, я понимаю, что, при понимании процесса, так можно отсеять импульсный верх и постоянку, но вот где взять "ноль" - ума не приложу... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:12
(03-12-2007 21:05)Скользящий link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75874#msg75874 date=1196704771]
кстати, по сетевикам - тут два варианта - либо толстая качественная медь и хорошие контакты, либо фильтр от ВЧ помех (в сети у нас просто Содом и Гоморра творятся).
никакой кабель, конечно, от постоянки в сети не спасет (а ее там очень даже хватает, смерть торам), но в принципе на звук повлиять очень даже может.
но я бы рекомендовал кабельную болезнь начинать лечить хорошим изолирующим трансформатором 220:220 (лучше транс считать 300:300) мощностью раз в пять от потребляемой номинально. после этого можно уже и кабельками побаловаться Улыбка
Миша, а "ноль" где берем? Не, я понимаю, что, при понимании процесса, так можно отсеять импульсный верх и постоянку, но вот где взять "ноль" - ума не приложу... Улыбка
[/quote]

ноль? в сети Улыбка транс у нас служит развязкой от сети - раз. во вторых, ввиду ограниченной АЧХ транса большая часть ВЧ помех отсеются, импульсные и постоянка - полностью.

при желании можно сделать и заземлить экранирующую обмотку.

а еще лучше - сделать две раздельные обмотки на стержневом сердечнике (скажем, от сварочникаWink
на индуктивности рассеивания му убъем ВСЕ помехи Улыбка
да, КПД меньше, ну и что? зато решение дешевле и универсальнее, нежели фирменные мегамонстры Улыбка

зы: надо было закопирайтить Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:32
(03-12-2007 21:12)Михайло link писал(а):[quote author=Скользящий link=topic=3816.msg75878#msg75878 date=1196705116]
[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75874#msg75874 date=1196704771]
кстати, по сетевикам - тут два варианта - либо толстая качественная медь и хорошие контакты, либо фильтр от ВЧ помех (в сети у нас просто Содом и Гоморра творятся).
никакой кабель, конечно, от постоянки в сети не спасет (а ее там очень даже хватает, смерть торам), но в принципе на звук повлиять очень даже может.
но я бы рекомендовал кабельную болезнь начинать лечить хорошим изолирующим трансформатором 220:220 (лучше транс считать 300:300) мощностью раз в пять от потребляемой номинально. после этого можно уже и кабельками побаловаться Улыбка
Миша, а "ноль" где берем? Не, я понимаю, что, при понимании процесса, так можно отсеять импульсный верх и постоянку, но вот где взять "ноль" - ума не приложу... Улыбка
[/quote]
ноль? в сети Улыбка транс у нас служит развязкой от сети - раз. во вторых, ввиду ограниченной АЧХ транса большая часть ВЧ помех отсеются, импульсные и постоянка - полностью.
при желании можно сделать и заземлить экранирующую обмотку.
[/quote]
Не, не... Ты меня не понял, это ж будет гальваническая развязка, т.е. "нуля" на выхлопе транса уже не будет... Так я понимаю?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:33
(03-12-2007 21:32)Скользящий link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75882#msg75882 date=1196705522]
[quote author=Скользящий link=topic=3816.msg75878#msg75878 date=1196705116]
[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75874#msg75874 date=1196704771]
кстати, по сетевикам - тут два варианта - либо толстая качественная медь и хорошие контакты, либо фильтр от ВЧ помех (в сети у нас просто Содом и Гоморра творятся).
никакой кабель, конечно, от постоянки в сети не спасет (а ее там очень даже хватает, смерть торам), но в принципе на звук повлиять очень даже может.
но я бы рекомендовал кабельную болезнь начинать лечить хорошим изолирующим трансформатором 220:220 (лучше транс считать 300:300) мощностью раз в пять от потребляемой номинально. после этого можно уже и кабельками побаловаться Улыбка
Миша, а "ноль" где берем? Не, я понимаю, что, при понимании процесса, так можно отсеять импульсный верх и постоянку, но вот где взять "ноль" - ума не приложу... Улыбка
[/quote]
ноль? в сети Улыбка транс у нас служит развязкой от сети - раз. во вторых, ввиду ограниченной АЧХ транса большая часть ВЧ помех отсеются, импульсные и постоянка - полностью.
при желании можно сделать и заземлить экранирующую обмотку.
[/quote]
Не, не... Ты меня не понял, это ж будет гальваническая развязка, т.е. "нуля" на выхлопе транса уже не будет... Так я понимаю?
[/quote]

а нафига он нам нужен? Улыбка мы полностью изолируем систему от сети. и это ХОРОШО
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:35
(03-12-2007 21:33)Михайло link писал(а):[quote author=Скользящий link=topic=3816.msg75890#msg75890 date=1196706751]
[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75882#msg75882 date=1196705522]
[quote author=Скользящий link=topic=3816.msg75878#msg75878 date=1196705116]
[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75874#msg75874 date=1196704771]
кстати, по сетевикам - тут два варианта - либо толстая качественная медь и хорошие контакты, либо фильтр от ВЧ помех (в сети у нас просто Содом и Гоморра творятся).
никакой кабель, конечно, от постоянки в сети не спасет (а ее там очень даже хватает, смерть торам), но в принципе на звук повлиять очень даже может.
но я бы рекомендовал кабельную болезнь начинать лечить хорошим изолирующим трансформатором 220:220 (лучше транс считать 300:300) мощностью раз в пять от потребляемой номинально. после этого можно уже и кабельками побаловаться Улыбка
Миша, а "ноль" где берем? Не, я понимаю, что, при понимании процесса, так можно отсеять импульсный верх и постоянку, но вот где взять "ноль" - ума не приложу... Улыбка
[/quote]
ноль? в сети Улыбка транс у нас служит развязкой от сети - раз. во вторых, ввиду ограниченной АЧХ транса большая часть ВЧ помех отсеются, импульсные и постоянка - полностью.
при желании можно сделать и заземлить экранирующую обмотку.
[/quote]
Не, не... Ты меня не понял, это ж будет гальваническая развязка, т.е. "нуля" на выхлопе транса уже не будет... Так я понимаю?
[/quote]

а нафига он нам нужен? Улыбка мы полностью изолируем систему от сети. и это ХОРОШО
[/quote]
А, ну вот, значит я все правильно понимаю... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:35
дык!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:36
мир дружба жвачка Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 21:37
(03-12-2007 21:36)Макс Штирлиц link писал(а):мир дружба жвачка Nowink
и теплые кальсоны! Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS