СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH
Автор Сообщение
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:29
dateline= писал(а):Виталий, в словоблудстве ты поднаторел...
Капец, Олег, да вы подзаебали с этим в натуре. Ты хочешь сказать что в моих словах нет логики или я плохо формулирую? Возьми да покажи это. Один гонит, теперь второй.

dateline= писал(а):Как я понял, ты гришь о звучании НЧ звена, т.к. современные СЧ и ВЧ, обычно, купола или работают в своих, отдельных, объемах и на в целом, в звучании мало что меняется от оформления, тут больше фильтр влияет, ну это мое мнение... Т.е. ты будешь утверждать, что работа НЧ звена зависит в большей степени от фильтра, чем от ящика и его оформления, а общий тональный баланс, влияет на работу НЧ?
Я вообще ни хрена в этом не понял. Кто тут словоблудием занимается?

Я говорил о том, что:
1. Широкополос трудно поддается настройке, какой сделали, так играть будет тонально. Если он кривой, изначально окрашен - с этим почти ничего не поделаешь.
2. Многополосная система очень гибка в настройке благодаря использованию электрической фильтрации, поэтому на одних и тех же динамиках в разных колонках можно получить принципиально разное звучание музыки, хотя тембр будет схожим.

Все. Было два постулата, что неясного? Не согласен с ними - прошу, вот это уже обсуждается. Причем с удовольствием. Я готов аргументировать все что говорю, а не бряцать медалями за заслуги.

Твой абзац я три раза читал, мало что понял.
(Отредактировал 03-12-2007 в 13:36 Vitos.)

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:34
(03-12-2007 08:42)Gera link писал(а):...сейчас я принципиально ничего не слушаю, разве что случайно…
Правильный подход - и на душе кошки не скребут и нервные клетки берегутся!!! Лучше их потратить на позитив - "поболеть" за любимую футбольную команду, сходить на рыбалку и т.п. (без смайликов)
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:36
(03-12-2007 11:05)Snark link писал(а):ну вот...Миша, я больше не встречал людей в теме хай-фай, которые разделяют твое мнение.
зато я встречал тысячи людей в различных форумах, обрезающих цитаты в свою пользу.
честно - после такого даже спорить не о чем.

цитата целиком: "вкупе с опытом, а главное - пониманием сути, позволяет делать предварительные выводы "по фотографии". это называется "профессионализм"."

согласись, совсем другие яйца
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:38
(03-12-2007 13:29)Vitos link писал(а):
Цитата:Виталий, в словоблудстве ты поднаторел...
Капец, Олег, да вы подзаебали с этим в натуре. Ты хочешь сказать что в моих словах нет логики или я плохо формулирую? Возьми да покажи это. Один гонит, теперь второй.
нет логики, там, где ты про ширкокополосы. и заодно отсутствие опыта продемонстрировано. ты уж звиняй, но ты сам написал Улыбка объяснять не буду, захочешь - сам свой пост перечитаешь. вдумаешься. может, и поймешь Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:40
dateline= писал(а):цитата целиком: \"вкупе с опытом, а главное - пониманием сути, позволяет делать предварительные выводы \"по фотографии\". это называется \"профессионализм\".\"
Трудно спорить, обычно я делаю тоже самое, но ты правильно говоришь, это "предварительные выводы".

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:41
(03-12-2007 13:29)Vitos link писал(а):
Цитата:Виталий, в словоблудстве ты поднаторел...
Капец, Олег, да вы подзаебали с этим в натуре. Ты хочешь сказать что в моих словах нет логики или я плохо формулирую? Возьми да покажи это. Один гонит, теперь второй.
Виталий, ды ты пиши короче... Тогда будет яснее... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:41
УРА!!! УРА!!!
Выстроим виртуальный ринг, наденем виртуальные перчатки и будем боксировать!!! Happy0144
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:43
dateline= писал(а):нет логики, там, где ты про ширкокополосы. и заодно отсутствие опыта продемонстрировано. ты уж звиняй, но ты сам написал объяснять не буду, захочешь - сам свой пост перечитаешь. вдумаешься. может, и поймешь
Ой, Миша, не надо сюда эти папочкины приемы полемики, я тебя прошу.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:44
(03-12-2007 13:40)Vitos link писал(а):
Цитата:цитата целиком: \"вкупе с опытом, а главное - пониманием сути, позволяет делать предварительные выводы \"по фотографии\". это называется \"профессионализм\".\"
Трудно спорить, обычно я делаю тоже самое, но ты правильно говоришь, это "предварительные выводы".
Виталий, но после этих самых выводов некотореые вещи становятся просто НЕИНТЕРЕСНЫМИ, согласись Улыбка Зачем я буду себя заставлять слушать то,Ю что мне не интересно? То, чей звук я могу предугадать с высокой степенью верности? Новая и "новая" акустика выпускается каждый год в довольно серьезном разнообразии - в основном выражающемся в декоративных деталях Улыбка Так что ж, теперь, все линейки всех производителей переслушивать? Мистические технологии вкупе с магическими секретными материалами отлавливать? Да и так ясно, что и как играет.

Поэтому ерничать по поводу того, что ПРОФЕССИОНАЛ видит на картинке то, что обычный обыватель вплотную не разглядит - имхо, не правильно. Это из серии "сам дурак" аргументация.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:48
(03-12-2007 13:43)Vitos link писал(а):
Цитата:нет логики, там, где ты про ширкокополосы. и заодно отсутствие опыта продемонстрировано. ты уж звиняй, но ты сам написал объяснять не буду, захочешь - сам свой пост перечитаешь. вдумаешься. может, и поймешь
Ой, Миша, не надо сюда эти папочкины приемы полемики, я тебя прошу.
Гы-гы-гы, тут я только одно могу посоветовать - ты свои посты перечитай Улыбка

А по сути то я прав, говорить про то, что у ШП тональный баланс нарушен... это как минимум демонстрировать отсутствуие опыта в этой области. ШП могут быть кривыми, это да. и даже АЧХ у них ИНОГДА бывает совсем неправильная. Но как не странно, тональный баланс мы не меряем, а слушаем ушами - и вот именно ШП, в том числе и из за непрерывности АЧХ, ровной ФЧХ и массы других моментов - являются в большинстве случаев наиболее правильными с точки зрения тонального баланса Улыбка И за это им можно простоить и плохой низ (кстати, тезис про то, что важно не количество, а качество - радикальным образом меняет этот постулат, про "плохой низ" у ШП, не находишь?Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:49
(03-12-2007 13:41)MZ 2006 link писал(а):УРА!!! УРА!!!
Выстроим виртуальный ринг, наденем виртуальные перчатки и будем боксировать!!! Happy0144
надо что бы кто то снял на видео, будет ролик "будни украинских авдифилов" Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:53
dateline= писал(а):Виталий, но после этих самых выводов некотореые вещи становятся просто НЕИНТЕРЕСНЫМИ, согласись
Соглашусь.

dateline= писал(а):Поэтому ерничать по поводу того, что ПРОФЕССИОНАЛ видит на картинке то, что обычный обыватель вплотную не разглядит - имхо, не правильно. Это из серии \"сам дурак\" аргументация.
Я не ерничаю, я просто хочу сказать, что этого не всегда достаточно даже для профессионалов. Не потому что знают они мало, просто есть вещи, которые просто не поддаются просчету по картинке.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 13:58
(03-12-2007 13:44)Михайло link писал(а):Новая и \"новая\" акустика выпускается каждый год в довольно серьезном разнообразии - в основном выражающемся в декоративных деталях Улыбка Так что ж, теперь, все линейки всех производителей переслушивать? Мистические технологии вкупе с магическими секретными материалами отлавливать? Да и так ясно, что и как играет.
Правильно!!! Даёшь Клангфильм в широкие народные массы!!! :Улыбка

А по большому счёту - современный темп жизни не располагает к вдумчивому прослушиванию и адекватному оцениванию хоть какой - либо аккустики, так как производят её тьму-тьмущую...
Просто физически переслушать всё это не то что не представляется возможным... этого попросту не нужно делать, следуя одному простомупримеру - уши т.н. "экспетов" должны быть сравни носу парфумера, или вусовым почкам у профессионаьного дегустатора...

А каждый пускай для себя делает нужные ему выводы - так проще договориться со своим внутр. голосом, совестью и т.п.
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 14:01
(03-12-2007 13:29)Vitos link писал(а):
Цитата:Как я понял, ты гришь о звучании НЧ звена, т.к. современные СЧ и ВЧ, обычно, купола или работают в своих, отдельных, объемах и на в целом, в звучании мало что меняется от оформления, тут больше фильтр влияет, ну это мое мнение... Т.е. ты будешь утверждать, что работа НЧ звена зависит в большей степени от фильтра, чем от ящика и его оформления, а общий тональный баланс, влияет на работу НЧ?
Я вообще ни хрена в этом не понял. Кто тут словоблудием занимается?
Я говорил о том, что:
1. Широкополос трудно поддается настройке, какой сделали, так играть будет тонально. Если он кривой, изначально окрашен - с этим почти ничего не поделаешь.
2. Многополосная система очень гибка в настройке благодаря использованию электрической фильтрации, поэтому на одних и тех же динамиках в разных колонках можно получить принципиально разное звучание музыки, хотя тембр будет схожим.
Все. Было два постулата, что неясного?
Все отлично, clearly understand.
О другом разговор, Виталий, ты усомнился, в том, что можно определить "по внешним половым признакам" характер звучания головы, о чем я написал выше, я утверждаю, что можно, вроде бы ты соглачился выше с этим, я так понял, во всяком случае. Виталий, нужели я неправ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 14:05
Не знаю какие инжинеры работают в PRC, но то что они аппелируют скорее к инстинктивным чуствам нежели к трезвому рассудку - это точно!!! И они прекрасно понимают что большинство их аппаратуры не то что тестироваться, а просто из коробок выниматься не будет, хотя все эти тестирования будут щедро проспонсиорованны...
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 14:15
dateline= писал(а):А по сути то я прав, говорить про то, что у ШП тональный баланс нарушен... это как минимум демонстрировать отсутствуие опыта в этой области. ШП могут быть кривыми, это да. и даже АЧХ у них ИНОГДА бывает совсем неправильная. Но как не странно, тональный баланс мы не меряем, а слушаем ушами - и вот именно ШП, в том числе и из за непрерывности АЧХ, ровной ФЧХ и массы других моментов - являются в большинстве случаев наиболее правильными с точки зрения тонального баланса И за это им можно простоить и плохой низ (кстати, тезис про то, что важно не количество, а качество - радикальным образом меняет этот постулат, про \"плохой низ\" у ШП, не находишь?
Миша, у меня большие сомнения в том, что мы одинаково понимаем понятие правильного тонального баланса, поэтому неисключено что спорить будем до утренних петухов, а потом выяснится, что кто-то ходил в лес, а кто-то по дрова. В ветке про Ашер я писал об АЧХ, таким образом, мое примерное видение на этот счет ты услышать можешь. Твое мне пока непонятно.
Ровный, не окрашенный с моей точки зрения ШП я пока не слышал. Это не значит, что его нет. Это значит только то, что я написал. Представляя, как трудно сделать хороший точный баланс даже на многополосной системе, где "кнопок" навалом - умей только жать, я не сильно удивился, все же у широкополоса "кнопок" управления АЧХ куда меньше, а сделать голый динамик ровным изначально задача крайне сложная, отдельные экземпляры, может быть, раритеты какие-то...

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 14:23
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 14:25
(03-12-2007 08:42)Gera link писал(а):[quote author=Скользящий link=topic=3816.msg75723#msg75723 date=1196632028]
[quote author=Gera link=topic=3816.msg75708#msg75708 date=1196626606]
ЗЫ Постулат тут давно уже один и тот же: при наличии большого опыта в области аудиостроения, вовсе не обязательно что-то слушать, достаточно посмотреть на размер динамика или блока питания и т.д.
Сереж, а ты о ком? Улыбка
Если известен производитель динамика и я его уже слышал и слушал неоднократно, то мне достаточно посмотреть его размер, что-бы сказать о его звуке, не вижу противоречий, а ты? Улыбка
В области "аудиостроения" я очень неопытен... УМЗЧ ВВ, известный многим, собрал лет десять назад, ничего не услышал для себя, на этом карьеру завершил... Улыбка
[/quote]
Привет, Олег,
Это я как бы привёл Снарку мнение Михайло, которое он тут неоднократно озвучивал, чтобы не начинать всё сначала. Что касается меня, то я слушал разную акустику на одних и тех же динамиках, но с разным по итогу результатом - от "очень нравится" до "полная фигня", правда, понятно, что у меня чего-то не хватает и я "глубоко не в теме"…. Улыбка Было это давно… сейчас я принципиально ничего не слушаю, разве что случайно…
[/quote]
Сережа, привет! Улыбка
Вот и я так... Никаких железок целенаправленно не слушаю, иногда, если тока случайно... К чему бы это? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 15:07
[shadow=red,left]
Glib link dateline=' писал(а):[/shadow]

Так это Глеб у тебя такое мнение сложилось от не понимания процессов и отсутствия настоящего опыта, Вон в соседней ветке объяснили, что это \"тупиковая ветвь развития\", а ты нравится, стыдно должно быть, так могут и винтаж из дома забрать… :`(

[shadow=red,left][quote author=Скользящий link=topic=3816.msg75781#msg75781 Сережа, привет! Улыбка
Вот и я так... Никаких железок целенаправленно не слушаю, иногда, если тока случайно... К чему бы это? Улыбка
[/shadow]

Олег, да всё понятно, просто я с детства не люблю, когда кто-то навязывает своё мнение, особенно в такой интимной области как звук, мы ж с женщиной спим не от глубокого понимания процессов, а так по зову сердца или ещё там чего… Biggrin

ЗЫ что-то сайт глючит со страшной силой, видать напряжение достигло апогеяУлыбка
(Отредактировал 03-12-2007 в 15:12 Gera.)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 03-12-2007 15:26
(03-12-2007 15:07)Gera link писал(а):Олег, да всё понятно, просто я с детства не люблю, когда кто-то навязывает своё мнение, особенно в такой интимной области как звук, мы ж с женщиной спим не от глубокого понимания процессов, а так по зову сердца или ещё там чего… Biggrin
Аналогично, поэтому и бодаюсь... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS