СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:02
(02-12-2007 13:59)Snark link писал(а):ну, может быть
Улыбка
меня больше волнует не правильность аппарата, а то как он играет. Если он не правильный, но играет лучше правильного - так тому и быть
Улыбка
если он не правильный, а играет лучше правильного - значит, он таки правильный. потому как неправильное лучше правильного не бывает. запорожец никогда правильнее мерса не будет. вообще, чудес в звуке нет, есть грамотный подход и незашоренность (не боязнь выйти за рамки учебника, скажем так..., отказаться от догм)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:05
То Snark,

Я себе поставил розетку этой конторы, спасибо Kosta и Vitaly помогли...

По поводу влияет или нет, область эта мало изученная, поэтому тут всё на уровне слышу не слышу, ну и догадок разных... я думаю если ты у себя проведёшь отдельную линию от щитка для аудио, может и межблоки начнёшь слышать...

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:09
(02-12-2007 14:05)Gera link писал(а):По поводу влияет или нет, область эта мало изученная
отнюдь! просто эта область изучена но прикладывается в несколько других применениях Улыбка

и все начинается с двух вещей - правильная сеть (например бортоваяWink, и правильно рассчитанные и реализованные блоки питания (например, в системах обнаружения и наведения, или там управления полетомWink

а в бытовухе - серийную штамповку делать правильно - дорого, читай - нерентабельно. вот и все, нет никакой эзотерики Улыбка

правда, положение усугубляется маркетинговыми изысками тотально технически безграмотных писак и рекламистов, но это уже другая область Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:11
(02-12-2007 14:00)Михайло link писал(а):без обиды Снарку, но у Стингрея силовой трансформатор по габаритам больше соотвествует четырем ел84, а не восьми. А я бы от такого транса ДВЕ ел84 запитывал.
так мне то чего обижаться, чай не моя разработка
Улыбка
все грає - мені подобається
це найголовніше
Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:12
(02-12-2007 14:11)Snark link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75639#msg75639 date=1196593226]

без обиды Снарку, но у Стингрея силовой трансформатор по габаритам больше соотвествует четырем ел84, а не восьми. А я бы от такого транса ДВЕ ел84 запитывал.
так мне то чего обижаться, чай не моя разработка
Улыбка
все грає - мені подобається
це найголовніше
Улыбка
[/quote]

вот тут я полностью согласен. если нравится - на все остальное можно забить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:15
(02-12-2007 14:05)Gera link писал(а):думаю если ты у себя проведёшь отдельную линию от щитка для аудио, может и межблоки начнёшь слышать...
так ты не понял. Межблоки как раз я слышу и слышал. Это я в сетевые не шибко верил.
Просто с данным кабелем, я вот имел на тот момент 3 межблока, экос и два нордоста (на прослушке), и то, что они делали без сетевого, они напрчь перестали делать с сетевым. Вот я о чем. А оставил я свой старый эмоциональный кабель, по легедне его кто-то в Днепропетровске делал, а потом я его по наводке Витоса купил у Валика из Дримаудио.

Межблоки за 500 брал исключительно в познавательных целях

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:31
(02-12-2007 14:09)Михайло link писал(а):а в бытовухе - серийную штамповку делать правильно - дорого, читай - нерентабельно. вот и все, нет никакой эзотерики Улыбка
Если аппараты за десять штук, то что там экономить, видимо производители чем-то руководствуются...

ЗЫ Это мне напомнил один разговор по поводу дешёвых конденсаторов в аппаратуре, этот вопрос задал один товарищ руководителю фирмы EAR. Вот что он пишет:

"Я имел глупость подобный вопрос как-то раз задать при личной встрече Тиму де Паравичини по поводу кондеров в его усилителе. Причем именно про Мундорфы говорили. Тим, будучи от рождения и по воспитанию полнокровным бароном, конечно был вежлив, но общий смысл его длинного ответа свелся к фразе " Не занимайтесь хе..ней" (с)
(Отредактировал 02-12-2007 в 14:47 Gera.)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:36
To Snark,

Я тебя понял. Я имел ввиду, что если ты проведёшь отдельную линию от щитка и приэтом будешь применять свои сетевики, то возможно появится разница и между межболочными кабелями...

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 14:48
dateline= писал(а):\"Я имел глупость подобный вопрос как-то раз задать при личной встрече Тиму де Паравичини по поводу кондеров в его усилителе. Причем именно про Мундорфы говорили. Тим, будучи от рождения и по воспитанию полнокровным бароном, конечно был вежлив, но общий смысл его длинного ответа свелся к фразе \" Не занимайтесь хе..ней\" (с)
Да все верно. Единственный критерий правильности изделия - его звучание. А чувствует ли аппарат сетевик, какая кому разница? Ну не реагирует на смену сетевого отдельный усилитель, с питанием, значит, порядок, а вот звучание дубовое, ну что прикажете делать? Такое спрошь и рядом. Результат ведь важнее способов его получения, а техническая круть кишок ничего не стоит без результата. Картоху к борщу выбирай не выбирай, а борщ готовить надо уметь. Кто умеет и без картохи забацает шедевр.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 15:46
(02-12-2007 14:31)Gera link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75644#msg75644 date=1196593760]
а в бытовухе - серийную штамповку делать правильно - дорого, читай - нерентабельно. вот и все, нет никакой эзотерики Улыбка
Если аппараты за десять штук, то что там экономить, видимо производители чем-то руководствуются...

ЗЫ Это мне напомнил один разговор по поводу дешёвых конденсаторов в аппаратуре, этот вопрос задал один товарищ руководителю фирмы EAR. Вот что он пишет:

"Я имел глупость подобный вопрос как-то раз задать при личной встрече Тиму де Паравичини по поводу кондеров в его усилителе. Причем именно про Мундорфы говорили. Тим, будучи от рождения и по воспитанию полнокровным бароном, конечно был вежлив, но общий смысл его длинного ответа свелся к фразе " Не занимайтесь хе..ней" (с)

[/quote]

вот вот. все х..ня акромя продаж Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 15:47
(02-12-2007 14:48)Vitos link писал(а):
Цитата:\"Я имел глупость подобный вопрос как-то раз задать при личной встрече Тиму де Паравичини по поводу кондеров в его усилителе. Причем именно про Мундорфы говорили. Тим, будучи от рождения и по воспитанию полнокровным бароном, конечно был вежлив, но общий смысл его длинного ответа свелся к фразе \" Не занимайтесь хе..ней\" (с)
Да все верно. Единственный критерий правильности изделия - его звучание. А чувствует ли аппарат сетевик, какая кому разница? Ну не реагирует на смену сетевого отдельный усилитель, с питанием, значит, порядок, а вот звучание дубовое, ну что прикажете делать? Такое спрошь и рядом. Результат ведь важнее способов его получения, а техническая круть кишок ничего не стоит без результата. Картоху к борщу выбирай не выбирай, а борщ готовить надо уметь. Кто умеет и без картохи забацает шедевр.
Виталик, если усилитель не играет, то мы об этом вообще не говорим и такой вариант не рассматриваем.
Силен ты в демагогии, однако Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 16:18
dateline= писал(а):если он не правильный, а играет лучше правильного - значит, он таки правильный. потому как неправильное лучше правильного не бывает.
Твои слова? Так ты сам себе противоречишь. Если в усилителе А неправильно реализовано питание, то он по-твоему априори неправильный. Но вот засада, играет он лучше училителя В, в котором с питанием все ок, сделано по уму и книжкам. Не может быть? Ха, еще как. Или усилитель А с неправильным питанием все-таки правильный? Так потому ли что питание там умное, а может, потому что просто звучит? Тогда нах нам правильное питание? Что приоритетно вообще - техническая крутость, чтоб все там правильно, все по уму, или все дело было в волшебных пузырьках, то есть важно, чтобы изделие звучало в конечном итоге? Если первое, то какого мы вообще дрочим на начинку? Если второе, то на кой ляд мы вообще тут разговариваем, если саунд нам пох, нам технофетиш подавай? Ты вот определяешь звучание по схемам, комплектухе и всякой такой технической требухе, так объсяни мне, как, например, первая пластмассова Рега Планет, сделанная на какашках вообщем-то, которая играть, глядя на потроха, вообще не должна и она совсем неправильная, тем более, что сетевые чувствует, но вот она, скотина, легко вставляет по звучанию всякие первые Филипсы, которые на серьезнейших транспортах и вообще все там так серьезно и правильно, что просто сосиски. Вот тебе конкретный частный пример, который для меня лично опрокидывает любые теории и концепции, ратующие за первичность технической якобы грамотности, правильности. Это я тебе как демагог говорю - важна только конечная реализация, а способы ее достижения, даже если они для тебя лично неправильные, и есть истинно правильные по сути, если конечный результат получен. Потому что все это лишь инструменты достижения цели, а идти к ней каждый может по-разному, как показывается практика. Кто-то через блек гейты с мундорфами, а кто-то через неправильное питание. Поэтому лично я никогда под крышку не заглядываю, меня не прут кишки, мне это давно кажется смешным, я просто включаю и мне этого достаточно. Я конечно утрирую, истина как обычно по средине, но сушить вечно мозги это технической херней - себе дороже, пустое оно все.

Поэтому с моей точки зрения (как мог обосновал):

dateline= писал(а):без обиды Снарку, но у Стингрея силовой трансформатор по габаритам больше соотвествует четырем ел84, а не восьми. А я бы от такого транса ДВЕ ел84 запитывал.
До лампочки вообще как бы на твой взгляд стоило бы это запитать - конкретный разработчик счел, что лучше именно так и конечный результат получен, он хороший, вот что единственно важное!

и:

dateline= писал(а):но, _из_собственного_опыта_разработки_и_изготовления_ - чем грамотнее спроектирован и изготовлен аппарат, особенно его питание, тем меньше влияние сетевого кабеля на звук. повод задуматься
Какой повод задуматься, о чем ты вообще говоришьHuh Играет хорошо, о чем ЗАДУМЫВАТЬСЯ?! Не мути человеку голову, он чистый слушатель, незашореный, воспринимает музыку как она есть, только как она звучит, а не через призму потрохов, шильдиков, легенд и аторитетов, это есть самое ценное! Писец, я может в натуре совсем иначе устроен, но для вы какие-то маньяки, ей богу. Хоть бы вы о саунде иногда говорили, одни ведь детальки на уме. Ну без обид, ребята, заигрываетесь вы этими игуршками на мой взгляд, они начинают постепенно подменять что-то главное, а вы этого не замечаете.
(Отредактировал 02-12-2007 в 16:40 Vitos.)

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 17:08
(02-12-2007 16:18)Vitos link писал(а):Твои слова? Так ты сам себе противоречишь. Если в усилителе А неправильно реализовано питание, то он по-твоему априори неправильный. Но вот засада, играет он лучше училителя В, в котором с питанием все ок, сделано по уму и книжкам. Не может быть? Ха, еще как.
извини, фигня абсолютная. именно ЭТО и есть демагогия. ты уж извини, я в этой области немного более тебя разбираюсь, все таки 27 лет усилители делаю, и ЗНАЮ, а не выдумываю Улыбка

дальше читать не стал, уж извини. именно вот за это я форумы и не люблю - потому что трепа голимого много.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 17:21
ладно, давай по пунктам, что бы конструктив был.

пункт 1. Хорошее, ПРАВИЛЬНО спроектированное и ПРАВИЛЬНО реализованное питание - НЕОБХОДИМОЕ, но НЕ ДОСТАТОЧНОЕ условие для реализации ПРАВИЛЬНОГО (в этот термин можешь вложить любой смысл - звучащего, в том числе) усилителя.
пункт 2. Хорошее питание но кривая схема - да ради бога, только при чем тут питание? В запор хоть ракетное топливо залей, он запором останется. Но и Роллс на мазуте не поедет.

то, что ты все сводишь к демагогии, плохо. если ты споришь на техническую тему, пытайся хотя бы на любительском уровне придерживаться "правил игры", терминологии, понимания сути происходящих процессов, етс. А не своди все к фразам "да полно", "да не играют", и тому подобным. Уважай собеседника, который. все таки, имеет некоторый не только теоретический, но и практический опыт, и не только знает, но и ПОНИМАЕТ, о чем говорит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 17:44
(02-12-2007 16:18)Vitos link писал(а):
Цитата:если он не правильный, а играет лучше правильного - значит, он таки правильный. потому как неправильное лучше правильного не бывает.
...так объсяни мне, как, например, первая пластмассова Рега Планет, сделанная на какашках вообщем-то, которая играть, глядя на потроха, вообще не должна и она совсем неправильная, тем более, что сетевые чувствует, но вот она, скотина, легко вставляет по звучанию всякие первые Филипсы, которые на серьезнейших транспортах и вообще все там так серьезно и правильно, что просто сосиски.
Очень многа букафф... Улыбка
Виталий, какие Пилипки ты сравнивал с Регой, с какими железяками и что слушалось? Я почему спрашиваю... У меня как раз совершенно противоположный результат... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 19:05
(02-12-2007 17:44)Скользящий link писал(а):[quote author=Vitos link=topic=3816.msg75670#msg75670 date=1196601489]
Цитата:если он не правильный, а играет лучше правильного - значит, он таки правильный. потому как неправильное лучше правильного не бывает.
...так объсяни мне, как, например, первая пластмассова Рега Планет, сделанная на какашках вообщем-то, которая играть, глядя на потроха, вообще не должна и она совсем неправильная, тем более, что сетевые чувствует, но вот она, скотина, легко вставляет по звучанию всякие первые Филипсы, которые на серьезнейших транспортах и вообще все там так серьезно и правильно, что просто сосиски.
Очень многа букафф... Улыбка
Виталий, какие Пилипки ты сравнивал с Регой, с какими железяками и что слушалось? Я почему спрашиваю... У меня как раз совершенно противоположный результат... Улыбка
[/quote]

просто ты на ашере видать не слушал Улыбка Улыбка Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 19:24
(02-12-2007 19:05)Михайло link писал(а):[quote author=Скользящий link=topic=3816.msg75674#msg75674 date=1196606680]
[quote author=Vitos link=topic=3816.msg75670#msg75670 date=1196601489]
Цитата:если он не правильный, а играет лучше правильного - значит, он таки правильный. потому как неправильное лучше правильного не бывает.
...так объсяни мне, как, например, первая пластмассова Рега Планет, сделанная на какашках вообщем-то, которая играть, глядя на потроха, вообще не должна и она совсем неправильная, тем более, что сетевые чувствует, но вот она, скотина, легко вставляет по звучанию всякие первые Филипсы, которые на серьезнейших транспортах и вообще все там так серьезно и правильно, что просто сосиски.
Очень многа букафф... Улыбка
Виталий, какие Пилипки ты сравнивал с Регой, с какими железяками и что слушалось? Я почему спрашиваю... У меня как раз совершенно противоположный результат... Улыбка
[/quote]
просто ты на ашере видать не слушал Улыбка Улыбка Улыбка
[/quote]
Ты знал! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 19:25
(02-12-2007 15:46)Михайло link писал(а):вот вот. все х..ня акромя продаж Улыбка
НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!!!! Fighting0093 Happy0065 Fighting0093 Happy0065 Fighting0093 Happy0065

ЭХ РАЗ, ДА ЕЩЁ РАЗ, ДА ЕЩЁ МНОГО-МНОГО РАЗ!!! .... Happy0144
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 19:41
(02-12-2007 19:25)MZ 2006 link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75667#msg75667 date=1196599570]

вот вот. все х..ня акромя продаж Улыбка
НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!!!! Fighting0093 Happy0065 Fighting0093 Happy0065 Fighting0093 Happy0065

ЭХ РАЗ, ДА ЕЩЁ РАЗ, ДА ЕЩЁ МНОГО-МНОГО РАЗ!!! .... Happy0144

[/quote]

а на самом деле это фигово. фигово, когда люди способны на ложь ради продаж. фигово, когда люди способны на засирание мозгов миллионов - опять же, рад продаж. фигово, когда начинаются пляски с бубном там, где давным давно все изучено... блин, век информации превращается в какое то дремучее средневековье... правда, счас основные мракобесы не попы с инквизицией, а рекламисты и маркетологи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MZ 2006
Гость

 
Re: СЕТЕВЫЕ КАБЕЛЯ FURUTECH / 02-12-2007 19:52
(02-12-2007 19:41)Михайло link писал(а):[quote author=MZ 2006 link=topic=3816.msg75681#msg75681 date=1196612724]
[quote author=Михайло link=topic=3816.msg75667#msg75667 date=1196599570]

вот вот. все х..ня акромя продаж Улыбка
НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!!!! Fighting0093 Happy0065 Fighting0093 Happy0065 Fighting0093 Happy0065

ЭХ РАЗ, ДА ЕЩЁ РАЗ, ДА ЕЩЁ МНОГО-МНОГО РАЗ!!! .... Happy0144

[/quote]

а на самом деле это фигово. фигово, когда люди способны на ложь ради продаж. фигово, когда люди способны на засирание мозгов миллионов - опять же, рад продаж. фигово, когда начинаются пляски с бубном там, где давным давно все изучено... блин, век информации превращается в какое то дремучее средневековье... правда, счас основные мракобесы не попы с инквизицией, а рекламисты и маркетологи.
[/quote]

ТЁЗКА ФИЛОСОФФ ВЫ ОДНАКО!!! Happy0144
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS