Опрос: Как улучшаете систему?
для любых жанров музыки
под конкретные жанры
[Показать результаты]
 
Как ВЫ улучшаете свою систему?
Автор Сообщение
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 15:42
(01-04-2011 17:18)Сергей Юрич писал(а):  
(01-04-2011 12:37)VictorV писал(а):  
(31-03-2011 14:43)Voodoo писал(а):  Тогда у большинства даже не плохие, а ужасные системы.
очень близко к истине.

(31-03-2011 18:22)Voodoo писал(а):  Систему для рока и БСО построить проще, чем для рока и джаза, ИМХО.
Вы либо не слышали БСО вживую либо не понимаете, о чем пишите.
Виктор, здравствуйте. Считаю, что абсолютно правы по поводу звучания БСО, а товарищ Voodoo не понимает о чем говорится и что передать музыку 4-5 исполнителей ну явно проще, чем коллектива из 15-35 музыкантов. На этот счет один мой приятель говорит одну лишь фразу: "А х..ли там писать этот джаз (имея ввиду 4-5 исполнителей)" Вот и вся арифметика. С ув.Сергей. Жаль в репутацию добавить ничего нельзя.
Так то писать, а мы о воспроизведении, процессы диаметрально противоположные во всех подходах. Хотите сказать что система заточеная под рок хуже сыграет БСО чем система заточеная под джаз? Вобще не понятно почему вы записи коснулись.

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 17:31
[quote='Voodoo' pid='621840' dateline='1301920925'

Так то писать, а мы о воспроизведении, процессы диаметрально противоположные во всех подходах. Хотите сказать что система заточеная под рок хуже сыграет БСО чем система заточеная под джаз? Вобще не понятно почему вы записи коснулись.
[/quote]
Я не хочу говорить о заточенности систем вообще. Я не стремлюсь подбирать систему под какой-то один стиль. Я хочу, и стараюсь что-бы система максимально отигрывала сложную музыку (типа БСО и еще, например, сложный трэш с накладками инструментов один на один + вокал + то, что на фоне и т.д.-это все тоже сложно). Если это играется, то по моему, без особой напруги сыграется любой джаз, арт, блюз или, тем более-попса. А коснулся записи только лишь потому, что строить систему и не слушать на ней запись-не вяжется как-то одно без другого. А иначе можно прикупить себе систему и просто смотреть на нее-типа "во какая у меня система" и ничего на ней не слушать.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Voodoo Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 264
Репутация: -10
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 18:11
Сергей Юрич, у вас была система на ШП? Хочу узнать ваше мнение, как вам рок и БСО в таком исполнении... и как джаз?

Аудиофил, винилолюб, невежда и просто суеверный человек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Как ВЫ улучшаете свою систему? / 04-04-2011 19:29
(04-04-2011 18:11)Voodoo писал(а):  Сергей Юрич, у вас была система на ШП? Хочу узнать ваше мнение, как вам рок и БСО в таком исполнении... и как джаз?
Честно говоря ШП не хотел себе даже в авто очень очень давно. Но это были всем известные 10ГД-36 с АС Маяк. Не было у меня ни в одной из моих АС ШП динамиков. По этому поводу более сказать не могу ничего. Когда-то слушал какие-то KEF-ы с коаксиалами-не мое.Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS