Философия и аудио
Автор Сообщение
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:21
(22-04-2011 15:11)DimaShaman писал(а):  Я про увлечение музыкой и аудио железками) Есть и другие, от которых тоже получаю удовольствие. Но это всего лишь увлечения. Высшие Ценности превыше всего Улыбка
Во-во. И я о высшиъх ценностях.
А это самаЯ жизнь и всё то живое, что окружает нас.
Природа, леса, горы, реки, щебетанье птиц, трепыханье пойманных на удочку рыб, трепет прекрасных ланей-девиц в умелых обятиях прекрасных мужей ...
Разве со всем этим может сравниться какая-то там музыка, трансы, лампы, диски CD и не очень ... Nowink

Вот куда нужно обратить свои взоры. Пока они ещё есть ...

attachment=65565

Ну а музыка, а музыка - потом ... Sick0010
(Отредактировал 23-04-2011 в 15:37 Valery_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
shamann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 146
Репутация: 229
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:27
Это точно ! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 15:50
# Ты мне еще Ницше начни цитировать!
# Логика у тебя, гражданин Зубек, готов доказать, фашистская, и не к свободе она тебя ведет!
(с) "Мама,не горюй"

Это к средней части ветки относится,никак не к последним постам!
Виталику KVV - отдельное спасибо!Почти что так оно и есть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 16:28
(22-04-2011 15:21)Valery_Dnepr писал(а):  Вот куда нужно обратить свои взоры. Пока они ещё есть ...
...
Ну а музыка, а музыка - потом ... Sick0010
вообще-то одно другому не помеха. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 16:51
(22-04-2011 16:28)VictorV писал(а):  
(22-04-2011 15:21)Valery_Dnepr писал(а):  Вот куда нужно обратить свои взоры. Пока они ещё есть ...
...
Ну а музыка, а музыка - потом ... Sick0010
вообще-то одно другому не помеха. Biggrin
Согласен.
Я только за смену приоритетов. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 20:05
(22-04-2011 14:22)Mr.Michael писал(а):  Люди всегда будут покупать то, на что больше дисконт, не взирая на качество и старость изделий, то ли моральную, то ли физическую. Но правило дешёвой рыбки никто не отменял, юшка получится ху..вой.
Абсолютно правы!Happy0144
А из этого вытекает и вся ехидная болтовня, и бесконечные подколы друг друга.
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 21:53
У каждого человека помимо основной работы должно быть какое-то увлечение, хобби. Если этого не будет, то это пустое место будет занято глупыми мыслями, мечтаниями разбогатеть на халяву и тд. Если лежать на печке то ничего окромя скатерти - самобранки в голову не прийдет. От безделья до алкоголизма и разврата один шаг. Аудио - бесконечное пространство для творчества, приложения своих усилий, фантазий, и свободного времени. Хорошая музыка - это тропинка, по которой наше восприятие может подняться до какого-то уровня. Со временем, или с опытом эта планка подымается, меняются приоритеты, происходит нормальный Рост. Нужно, полезно и приятно все этим заниматься. Единственно, чего не следует делать, - придавать железу больше значения, чем оно стоит, считать это слишком важным и серьезным, становиться его рабом. Давайте будем считать наше увлечение детской игрой больших дядей. Может и ругни на форуме станет меньше.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Michael , yakov
Rokky Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Харьков
Сообщений: 616
Репутация: 80
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 22:00
(22-04-2011 21:53)parasound писал(а):  У каждого человека помимо основной работы должно быть какое-то увлечение, хобби. Если этого не будет, то это пустое место будет занято глупыми мыслями, мечтаниями разбогатеть на халяву и тд. Если лежать на печке то ничего окромя скатерти - самобранки в голову не прийдет. От безделья до алкоголизма и разврата один шаг. Аудио - бесконечное пространство для творчества, приложения своих усилий, фантазий, и свободного времени. Хорошая музыка - это тропинка, по которой наше восприятие может подняться до какого-то уровня. Со временем, или с опытом эта планка подымается, меняются приоритеты, происходит нормальный Рост. Нужно, полезно и приятно все этим заниматься. Единственно, чего не следует делать, - придавать железу больше значения, чем оно стоит, считать это слишком важным и серьезным, становиться его рабом. Давайте будем считать наше увлечение детской игрой больших дядей. Может и ругни на форуме станет меньше.
А что делают дети когда у них отбирают любимую игрушку?
Либо плачут, либо дают сдачи.
Давайте не впадать в детство, по возможности...Biggrin
Не стоят эти железки того..
Мир, Труд, Май...Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
yur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 3 331
Репутация: 274
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 22:07
(22-04-2011 21:53)parasound писал(а):  У каждого человека помимо основной работы должно быть какое-то увлечение, хобби. Если этого не будет, то это пустое место будет занято глупыми мыслями, мечтаниями разбогатеть на халяву и тд. Если лежать на печке то ничего окромя скатерти - самобранки в голову не прийдет. От безделья до алкоголизма и разврата один шаг.
Вы знаете,мой опыт говорит об ином.
Хобби у меня есть (и были),но глупые мысли о выигранном миллионе не покидали всю жизнь.Возможно,поэтому я его и не выиграл...
С другой стороны,проведя бОльшую часть жизни "НЕ в лежании на печке",но всё же будучи подвержен алкоголизму и разврату(равно как и многие мои друзья,не в пример мне успешные бизнесмены),пришел к выводу,что кроме скатерти-самобранки приходили и иные мысли в дурную голову!
Вот и не знаю,как дальше быть.В т.ч. и в аудио...О филозофии и разговора нет,тут полный пиндык!
Найти все сообщения
 
Цитировать
speaker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: NY
Сообщений: 2 280
Репутация: 164
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 22:18
(22-04-2011 15:21)Valery_Dnepr писал(а):  ...Вот куда нужно обратить свои взоры. Пока они ещё есть ...
Уже кое-кто и на вооружение взялBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
nia_second Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 893
Репутация: 148
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 22:20
(22-04-2011 22:07)yur писал(а):  Вы знаете,мой опыт говорит об ином.
Хобби у меня есть (и были),но глупые мысли о выигранном миллионе не покидали всю жизнь.Возможно,поэтому я его и не выиграл...
С другой стороны,проведя бОльшую часть жизни "НЕ в лежании на печке",но всё же будучи подвержен алкоголизму и разврату(равно как и многие мои друзья,не в пример мне успешные бизнесмены),пришел к выводу,что кроме скатерти-самобранки приходили и иные мысли в дурную голову!
Вот и не знаю,как дальше быть.В т.ч. и в аудио...О филозофии и разговора нет,тут полный пиндык!
Вы вели очень праведную жизнь, если еще есть возможность к "разврату и пьянству", то еще не пора вдаваться в философию. Пусть Ваш опыт будет источником для новоявленных философов Улыбка

ПС. все равно выводы сделают... И как правило не правильные Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 893
Репутация: 247
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 22:27
В сержантской школе глаза не давали поднять в небо даже в выходные. Спрашиваем у сержанта на стрельбище - а что будем делать, когда все сделаем -будете шатать березу. А если ее ветер будет шатать - будете держать ее. Тогда было очень обидно. Правда не было ни ЧП, ни побегов, ни самострелов липовых. Насколько был прав сержант стало понятно потом. Такая вот философия.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 22:56
І все ж таки вернемося до аудіо філософії. В кожного вона, як правда, своя. Наприклад для мене головне в музиці це емоції та відчуття
(Отредактировал 22-04-2011 в 22:58 L.A.P..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: robot rock
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 23:09
А где наш ТС , Rolleyes удочку забросил и... Biggrin

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
sergos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 468
Репутация: 324
RE: Философия и аудио / 22-04-2011 23:29
для меня важна та система, которая передаёт музыку таким образом, при котором попросту впадаешь в транс, и готов пребывать в этом состоянии вечность, и всё остальное кажется таким мелким и невзрачным, что просто недоумеваешь над любыми своими проблемами, как они вообще могли появиться в жизни, и непонятно, с чего на них вообще обращать вниманиеRolleyesRolleyesRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
orionpro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 289
Репутация: 36
RE: Философия и аудио / 23-04-2011 00:14
У меня приятные эмоции и прилив энергии, вызвало сегодня, прослушивание ,,Amon Tobin,, :-). Играло так, что аж ... пришлось все альбомы качнуть.Улыбка
(Отредактировал 23-04-2011 в 00:15 orionpro.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 418
Репутация: 1315
RE: Философия и аудио / 23-04-2011 00:31
А я вот Цепеллин первый послушал!!Ой как душевно!!Ой сори за оф топ!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: Философия и аудио / 23-04-2011 00:36
(22-04-2011 15:15)Victor-Blues писал(а):  Как правило, люди, хобби которых является их основной работой, достигают очень "высоких вершин" в теме. С другой стороны, как уже справедливо было замечено, в конечном итоге выясняется, что это является жизненно важным только для конкретного человека Fool
Вот такая вот философия...Unsure
Это, безусловно, обо мне.
Это очень здоровски, я вам скажу, зарабатывать на жизнь своим хобби.....но, как и в любом деле, есть ньюансы -
плюсы компенисируются минусами в других сферах....
видимо, так и задумано....
Kiss

P.S. Про "покакал" - мой любимый анекдот уже последние несколько лет!
Biggrin
(Отредактировал 23-04-2011 в 00:37 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
imperator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 106
Репутация: -1
RE: Философия и аудио / 23-04-2011 00:37
(22-04-2011 15:21)Valery_Dnepr писал(а):  
(22-04-2011 15:11)DimaShaman писал(а):  Я про увлечение музыкой и аудио железками) Есть и другие, от которых тоже получаю удовольствие. Но это всего лишь увлечения. Высшие Ценности превыше всего Улыбка
Во-во. И я о высшиъх ценностях.
А это самаЯ жизнь и всё то живое, что окружает нас.
Природа, леса, горы, реки, щебетанье птиц, трепыханье пойманных на удочку рыб, трепет прекрасных ланей-девиц в умелых обятиях прекрасных мужей ...
Разве со всем этим может сравниться какая-то там музыка, трансы, лампы, диски CD и не очень ... Nowink

Вот куда нужно обратить свои взоры. Пока они ещё есть ...



Ну а музыка, а музыка - потом ... Sick0010
а как же песня в которой девушки потом?Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Философия и аудио / 23-04-2011 07:25
А я не жалею своего времени которое тратится на железки, и всякие там эксперементики апгрейдики и тп., ни капельки. А наоборот даже очень рад, что для меня нашлось какое то занятие и очень интересное, скоротать время. Пусть не спец, но учимся, пусть много не получается, но зато оно моё Embarrassed . А иногда смотришь на других, а у них попросту нет ничего такого. Телик, газеты,- в лучшем случае, а то и водочка- и пустота... Вот тут- то и понимаешь... Конечно может есть увлечения и не хуже, но надо радоватся тому что есть у нас. А не печалится, о том, что могло бы быть, или не быть. У других и такого нет Sad
Ура товарищи!, за нашу музыку и её совершенство Party0012
P.S. а время на спорт, мы под музыку всегда найдём!
(Отредактировал 23-04-2011 в 07:29 etlik.)

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , VictorV , Dr.Hi-End , 80Andrei80 , Sheridan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS