стерео комплект до 2000$
Автор Сообщение
Dragoon Не на форуме
Ветеран
*

Откуда:
Сообщений: 1 151
Репутация: 2
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 16:32
1:- хочу усилитель для "этого".
2:- для "этого", и чтобы не совсем дорого, лучше всего подходит ААА. Он стоит 1000.
1:- Да, ААА то что надо! Но лимит 500.
2:- За 500 можно взять лишь БББ.
1:- Нет, БББ не хочу, хочу ААА - это то что мне надо! Но за 500!!!
2:- увы.

.... через время ...

1:- Ура! Я купил ССС за 3000!
(как вариант - ДДД за 100).

Wink

"Говорить о музыке - это то же самое, что танцевать об архитектуре"
Найти все сообщения
 
Цитировать
STARMEX Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 345
Репутация: -3
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 16:46
(28-02-2008 22:43)bylujnik link писал(а):[quote author=STARMEX link=topic=4294.msg85421#msg85421 date=1204226394]
Автору, не забывайте и законы физики, как правило, в комнате ваших размеров НЧ динамики не должны привышать в диаметре больше 1500 мм ( тем паче напольниках).
По рекомендации Vitos`а напольники уже не рассматриваются вообще
[/quote]Напольники с мониторным звуком вполне подойдут и для вашей комнаты ( динамики в площади ограничены), бас будет четким.

Без вариантов)))))Dunaydio
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 17:39
Почему, я не отговаривал от напольников. Просто напольники с двумя НЧ это-таки рискованно.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 18:18
(29-02-2008 13:37)Snark link писал(а):да, YBA к фокалам хорошо
можете попробовать еще Рега Бриа

Аркам и Крик можете послушать для статистики

а лампа вам не нужна
:-)
Про лампу - принял к сведенью
Про Аркам и Криик:
был в Саунде - слушал бюджетный НАД С325/С352 и С525 сначала с Динами 52 - детально, интересно, но не захватывает. Потом включили Саунд (какой-то полочный, в полтора раза больше Динов 52, за 450у.е) звучание которых понравилось значительно больше - с каким-то обьемом и более глубоким низом (похоже очень на Фокал)

Потом включили НАД с более мощным усилителем - разница очень ощутима, может еще С372-й глянуть?
Также включали к НАДу полочные АЕ и МА бронзе (с Саундом нет даже смысла сравнивать)

Интресно было послушать МА Сильвер РС6 - ультра басса у них маловато, но за счет напольного корпуса очень красиво звучит рояль; в тоже время высокие не то чтобы "цокали", но голос какой-то сильно звонкий. Вобщем свою разницу в цене РС6 вообще не оправдывает.

По заявкам телезрителей Дины 52 подключили к комплекту Аркам (С73 и Ф70) - звучание стало какое-то более благородное, но исходя из моих музыкальных предпочтений аргументов в пользу Аркама я не нашел (НАД рулит!!! Улыбка
Короче в поединке Криик, Аркам и НАД счет 2:0 в пользу НАД (1 за звучание, 2 за цену)

По Реге брио - где послухать? Если Рега Брио есть в каком-то магазине, то может там и АС какие-то есть по типу Фокал и Саунд?

Всем спасибо за советы, особенно за НЕудачные - такие тоже нужны!
(Отредактировал 29-02-2008 в 18:28 bylujnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 18:21
(29-02-2008 16:46)STARMEX link писал(а):[quote author=bylujnik link=topic=4294.msg85426#msg85426 date=1204227808]
[quote author=STARMEX link=topic=4294.msg85421#msg85421 date=1204226394]
Автору, не забывайте и законы физики, как правило, в комнате ваших размеров НЧ динамики не должны привышать в диаметре больше 1500 мм ( тем паче напольниках).
По рекомендации Vitos`а напольники уже не рассматриваются вообще
[/quote]Напольники с мониторным звуком вполне подойдут и для вашей комнаты ( динамики в площади ограничены), бас будет четким.
[/quote]
Предлагайте варианты + где послушать, потому как мое мнение о желаемом комплекте после нескольких прослушиваний уже кардинально отличается от начального (вспомните - Пионер, Маранц, КЕФ - тьфу ты)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 18:29
Ну дык растете Улыбка

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 19:36
bylujnik , загляните в личные сообщения, pliz Улыбка

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shishkind Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 145
Репутация: 0
Re: стерео комплект до 2000$ / 29-02-2008 22:18
"комфи там есть эмеральды и пионеры"
вот никак не пойму...., в Комфи можно что-то купить или нет? С прослушиванием, судя по Вашим отзывам проблемы, но акустика есть. Что делать? вопрос к к417 и ко всем, кто в теме (можно ли)....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 00:05
дело в том, что если вам нравятся фокалы, то рега бриа надо слушать только с ними
нет похожей акустики
Улыбка
как НАД будет играть с фокалами - мне сложно представить.

кроме фокалов есть еще варианты на АС?
повторюсь, если определились с колонками - покупайте колонки, а потом тащите их к усилителю, или берите усилитель под залог и слушайте дома (второй вариант предпочтительнее)

иначе будет ожог третей степени
Biggrin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 01:35
(01-03-2008 00:05)Snark link писал(а):дело в том, что если вам нравятся фокалы, то рега бриа надо слушать только с ними
нет похожей акустики
Улыбка
как НАД будет играть с фокалами - мне сложно представить.

кроме фокалов есть еще варианты на АС?
повторюсь, если определились с колонками - покупайте колонки, а потом тащите их к усилителю, или берите усилитель под залог и слушайте дома (второй вариант предпочтительнее)

иначе будет ожог третей степени
Biggrin
Уважаемый Snark!
Очень благодарен за Ваши советы
К сожалению, мне самому тоже тяжело судить о совместимости компонетов - невозможно прослушать все и сразу здесь и сейчас!
У меня наметилась идея - послушать Фокал с НАД в одном салоне, если понравится то беру комоненты НАД и Фокал (под залог) и сравниваю в другом салоне Фокал и Саунд (звучание которых мне понравилось)
Я устал выбирать

Есть еще правда предложения по НАИТ и ПРО АС - но не известно, как они под мои музыкальные предпочтения подойдут (в смысле есть ли резон платить больше)

Ваше мнение про Фокал очень для меня важно - здесь мало кто слушает электронную музыку, поэтому интересные связки редко попадаются
Недостаток Рега брио - не хочу покупать в слепую+ есть желание собрать усь+сд+фм одного бренда, а РЕА это дороговато
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 09:37
то bylujnik:
что же..если у вас есть возможность посравнивать фокалы с саундами - отлично.
А почему Рега Бриа вслепую? Усилитель Рега не так уж сложно найти, чтобы послушать.
Под электронную музыку динаудио и монитор аудио были бы вариантами, но раз вам не понравились - значит круг сужается.
Проаки можно не слушать, да простят меня продавцы сего бренда, под электронику полочники Проаки - точно не лучший вариант.
Фокалы под электронику я поддерживаю (уже писал это), правда мне нравились электра 906 кажется, корусы я не слышал.
Попробуйте еще послушать Usher Audio V601. Они вообще не похожи на фокалы, но чем черт не шутит. Вполне могут справиться с электроникой на ваш вкус, а если захотите послушать что-то более душевное и живое - будут намного лучше фокалов. Это я вам советую уже в свете того, что вам саунды понравились, а динаудио не очень - значит теплота в музыке вам не чужда
Wink
желание собрать систему из одного бренда лучше подавить. Как правило при помощи комбинаций можно добиться бОльшего, так как закрытая система - это всего лишь закрытая система, а вкусы у всех разные.
Удачи!

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 14:04
(01-03-2008 09:37)Snark link писал(а):желание собрать систему из одного бренда лучше подавить. Как правило при помощи комбинаций можно добиться бОльшего, так как закрытая система - это всего лишь закрытая система, а вкусы у всех разные.
Удачи!
Всё не так однозначно, тот же Naim – это одни из самых "закрытых" брэндов...

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 14:18
(01-03-2008 14:04)Gera link писал(а):[quote author=Snark link=topic=4294.msg85591#msg85591 date=1204353473]
желание собрать систему из одного бренда лучше подавить. Как правило при помощи комбинаций можно добиться бОльшего, так как закрытая система - это всего лишь закрытая система, а вкусы у всех разные.
Удачи!
Всё не так однозначно, тот же Naim – это одни из самых "закрытых" брэндов...
[/quote]

Наим всего лишь исключение из правил. Одно из...в данном контексте решил его не упоминать

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 14:31
По разному бывает… Иногда лучше от одного, а иногда нет, если есть деньги для эксперимента, то всё можно попробоватьУлыбка

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 14:34
Тот же усилитель Sugden, например, я разные источники с ним пробовал, но лучше чем с родным он не играл, Kosta тебе подтвердит…

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 14:47
(01-03-2008 14:34)Gera link писал(а):Тот же усилитель Sugden, например, я разные источники с ним пробовал, но лучше чем с родным он не играл, Kosta тебе подтвердит…
это дело вкуса
кому-то понравится комплект ПКД сагден+усилитель сагден
а кому-то звук покажется слишком мягким и ватным, вялым и нединамичным
например мне так кажется
:-)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 14:48
я говорю о ПКД21 и усилке 21а
слышал эту связку с проаками и аудио физиками

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 15:09
(01-03-2008 14:47)Snark link писал(а):это дело вкуса
кому-то понравится комплект ПКД сагден+усилитель сагден
а кому-то звук покажется слишком мягким и ватным, вялым и нединамичным
например мне так кажется
:-)

Это тут вообще, каким боком? Типа это заслуга родного проигрывателя, а так без него он бойкий малый… А какой сидюк с усилителем а21 лучше родного играл, ты их много разных вместе слушал?

Новое – это хорошо забытое старое Kiss -

(28-07-2003 20:17)Guest link писал(а):Господа, хочу покаяться.....

Много постов ранее я несколько усомнился в качестве звучания СDP Sugden 21. Так вот, я в пятницу в Москве провел сравнительное прослушивание СDP Sugden 21, Реги Planet и Roksan Caspian в одном тракте (Sugden A21 + ProAc 125 (потом акустика была заменена по моей просьбе на ProAc 2.5 стоимостью $4700).

Вывод - СDP Sugden 21 на порядок лучше. Его звучание мягче, богаче тембральнее, вокал без шипящих и т.п. призвуков. При этом детальность весьма сравнима с Регой !!!! Это стало для меня полной неожиданностью, но это так.

Видимо все впечатления предыдущих прослушиваний сложились из-за различия в трактах.

Cheers

P.S. Можно наверное сказать, что я уже наверное остановил таки свой выбор на Сагдене 21 серии. Звук мне еще более года назад понравился … Но все терзали сомнения. Теперь вот их вроде не осталось. Еще надоело слушать и себя терзать «поблемой выбора». Буду брать СDP Sugden 21 и собирать денежку на А21. Мой это звук как не крути – теплый, артикулированный, эмоционально богатый. Женский вокал звучит ну просто чудо – ну как будто исключительно для тебя поют. К тому же система сопереживать заставляет. В общем, это то что и искал.
(Отредактировал 01-03-2008 в 15:25 Gera.)

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 15:31
(01-03-2008 15:09)Gera link писал(а):Это тут вообще, каким боком? Типа это заслуга родного проигрывателя, а так без него он бойкий малый…
кто он?
проигрываетль или усилитель?

я вообще не о конкретике. А о том, что с усилителем сагден можно подобрать ПКД, который будет играть лучше сагдена (на чей-то вкус), равно как и к ПКД сагден подобрать усилитель, который с ним будет играть лучше, чем сагденовский. Комбинируя разные бренды можно подобрать то, что нужно для людей с разными вкусами и запросами. Если же этим людям предлагать одну и ту же азкрытую систему - то подойдет она единицам.
вот я о чем

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: стерео комплект до 2000$ / 01-03-2008 15:34
возвращаясь к сагдену. Сагден дает очень мягкий окрас звука. Ярковыраженный. Кому-то может понравится этот окрас в ПКД сангден. Но в комбинации с таким же мягким усилителем сагден, этой мягкости для этого КОМУ-ТО может стать ЗАНАДТО. Если вместо усилителя сагден постаивть что-то более нейтральное - это может быть самое оно для этого КОМУ-ТО.

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS