Главное - гармония с самим собой!
Автор Сообщение
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Главное - гармония с самим собой! / 28-08-2016 22:05
(28-08-2016 19:14)doom писал(а):  Дима,ты ведь не слушал Винсент и тем более тот что у Артура..такой же вопрос и к тебе..неужели твои самопальные усилки лучше бывших в употреблении американских или европейских..
Костя, а если я скажу, что лучше, ты поверишь? Rolleyes Просто надо обозначить рамки лучшести. Но суть не в этом.
Мне интересно узнать про ламповик. Потому что как бы еще теплится у меня мыслишка про ламповичок. И если брыть бюджет до 1000 уе, то рассматриваю (уже) три варианта: Скотт, или что-то подобное амерское из 60-х (Юра Придачий говорил, что при вложениях порядка 200 уе и цене покупки 600-700, получается мегашикарный усь); львовский Фаст (никакие другие ламповые усилители украинского производства не рассматриваю в принципе, а Фаст, опять же, интересен благодаря Юре); ну и вот этот китайский тоже, на него сейчас цена в России около 550 дол, и привезти не проблема. И все-таки А-класс.
А Винсент я слушал, топовый ламповый, но, так как я слушал систему целиком, которая не произвела на меня сильного впечатления, то и мнение об усилителе отсутствует.
А вот моноблоки Эмотива, на сильнейшее удивление, понравились. Так что я не против китайцев. Удивило, что Артур, сидящий, в принципе, на фирмЕ, перешел на эти усилители.
(Отредактировал 28-08-2016 в 22:06 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Главное - гармония с самим собой! / 28-08-2016 22:26
(28-08-2016 22:05)serpens писал(а):  Удивило, что Артур, сидящий, в принципе, на фирмЕ, перешел на эти усилители.
Fool То что написали, свидетельствует о полнейшей ... в вашей голове!
Винцент чисто немецкая фирма, созданная в 1995 году на деньги Торенс. Которые тогда же и определили что развивать производство следует в Китае. Кстати в тоже самое время и многие очень известные фирмы стали развивать теснейшие отношения с Китаем, строить там суперсовременные производства и просто размещать там заказы.
Так что пора бы уже давно заткнуться и не ... как ота ..а! Angry
А Тоневин в начале своей жизнедеятельности ставил в свои усилители очень и очень приличные трансы. Наверное у кого то покупали. А если Артур напишет какие он туда лампы поставил, то вы от зависти просто обо....ь! Biggrin А узнав их стоимость, наверное удавитесь, или захлебнетесь желчью.Wink

(28-08-2016 22:05)serpens писал(а):  А Винсент я слушал, топовый ламповый
Вы просто нагло врете! Винцент не делает, и никогда не делал ламповых усилителей.
(Отредактировал 28-08-2016 в 22:28 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Главное - гармония с самим собой! / 28-08-2016 23:29
(28-08-2016 22:26)VladimirNB писал(а):  Винцент не делает, и никогда не делал ламповых усилителей.

Немецкая компания Vincent и ее подразделение T.A.C. (Tube Amp Company)

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/sogr...-34-dream/

' писал(а):Немецкая компания Vincent и ее подразделение T.A.C. (Tube Amp Company) выпустили интегральный ламповый усилитель T.A.C. 34 Dream
http://www.hifiaudio-spb.ru/news/35189/

В серии Т.А.С. (Tube Amp Company) Vincent Audio представляет ламповые усилители.

http://www.sintron-audio.de/marken/tube-...mpany.html

Unter TAC oder "Tube Amp Company" firmiert die hauseigene Röhren-Verstärker-Marke von Sintron. Ähnlich wie bei der Schwestermarke Vincent erfolgt die technische Entwicklung der Produkte sowie die Gestaltung des Designs in Deutschland.
(Отредактировал 28-08-2016 в 23:33 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Главное - гармония с самим собой! / 28-08-2016 23:42
(28-08-2016 21:38)soroka писал(а):  Ну, тогда приведите пример акустики на BMR или NXT из конца 70-х
это более поздний вариант, с 1988 года, прототип NXT от Technics
как найду более ранние (были у JVC и Kenwood подобные наработки) обязательно еще опубликую)
now updated
http://www.edisontechcenter.org/speakers.html#flat
http://www.fujitsu-ten.com/business/tech...f/14-3.pdf
(Отредактировал 29-08-2016 в 00:17 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Главное - гармония с самим собой! / 28-08-2016 23:50
(28-08-2016 23:10)shmayser писал(а):  Вы просто нагло врете!
Все наверное просто отупели. Фирма Т.А.С. самостоятельное подразделение. И имеет такое же отношение к Винцент, как вы к своему соседу.
Читайте и вникайте.

А те кто нагло врут что слушали топовый ламповый Винцент, просто врут. Ибо Винцент никогда не делал ламповых усилителей. Гибридные делает, а вот полностью ламповые нет.
Или может у вас есть какая другая информация?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Главное - гармония с самим собой! / 29-08-2016 00:10
кстати ламповый ТАС не такой уж и отстой..особенно учитывая его стоимостьShockedShocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Главное - гармония с самим собой! / 29-08-2016 06:27
Огласите пожалуйста название ламп.
Пока поняли одно из трех, кто то присвоил себе непорочное имя, Vincent TAC.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Главное - гармония с самим собой! / 29-08-2016 06:54
Интернет - странная штукаfacepalm.....искал ламповики с надписью Винсент,
и нарыл всего пару фото.Biggrin

       
(Отредактировал 29-08-2016 в 07:05 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
Мутник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 481
Репутация: 450
RE: Главное - гармония с самим собой! / 29-08-2016 08:32
Артур, поздравляю с обновками!Party0012
Усь, конечно, красавец - 32 кг живого веса:
http://www.vincent-tac.de/en/product-typ.../sv-238mk/
Пульт ДУ только чего стоит. На дешевый пластик моего противно смотреть. А тут - матовый алюминий. Кошерно! Такой усь не грех и протюнинговатьWink Это я в том смысле, что достоин. И под впечатлением от эффективности тюнинга...

Изменения в звуке ещё слышны или уже всё устаканилось (это я про прогрев уся)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , doom , LionArt , etlik
VOVA-76 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 253
Репутация: 358
RE: Главное - гармония с самим собой! / 29-08-2016 11:00
А пробовали Винсент с Клипшами ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , The
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Главное - гармония с самим собой! / 02-09-2016 20:42
Для начала, спасибо всем кто отписался в ветке. Happy0144 Приятно после тяжелой рабочей недели зайти и почитать. ( кроме нескольких совершенно некрасивых постов, ну то модераторы разберутся )
Постараюсь ответить на основные вопросы в хронологическом порядке. ( единственное, Дима - основной вопрошающий, столь часто и столь по разному задавал свой вопрос, что соберу его цитаты до кучи в одну )

(28-08-2016 11:10)serpens писал(а):  .....
1.
СПРАШИВАЮ, почему он так сделал.
.....
Хочется все-таки услышать ответ ТС, почему он сделал такой выбор. С чем сравнивал. Особенно ламповичок.
.....
....
2. Акустика американская-то, не китайская.
.....
....
3. Кстати, меня регулярно спрашивают, почему я полностью на диерской технике. Надо объяснять, или сразу в морду?
....
1. Удивительно, что ты спрашиваешь о Tonewin( прошу не путать с Yaqin ) именно сейчас, ведь данный усил у меня давненько и менять не хочу. Первоначально это был выбор на основе разнообразных отзывов, цены и характеристик. В дальнейшем предпринимались попытки его замены на заинтересовавшие даерские аппараты ( включая изделия от Михайло, Шляхова и нескольких менее известных Мастеров ) - по итогам сравнений, мои потребности в лампе по сей день удовлетворяет Tonewin MS-34C. Рассматриваемый диапазон 1000$ +- дальше не шел ибо не было желания. Лампы на вкус подбирались довольно не скоро, спасибо Руслану (moloh) - Mullard 34 и Raytheon 6SN7 GTB и alex23 - 6CA7-Z ShuGuang 50years TREASURES. Надеюсь, ответ удовлетворит. Love0030
2. Будь она( акустика ) трижды китайской, но играй также - не вопрос.
3. Не надо и не в этой теме. Все и так знают, что твое желание выделиться затмило и слух и разум..., но то таке - лишь бы нравилось.
(29-08-2016 08:32)Мутник писал(а):  Артур, поздравляю с обновками!
....
Изменения в звуке ещё слышны или уже всё устаканилось (это я про прогрев уся)?
Саша, спасибо! Party0012 Вроде все устаканилось. Happy0065 Подробности лучше по телефону.
(28-08-2016 15:41)JRA7 писал(а):  .... і ще doom радив викинути непотрібний мотлох !
Костя мыслит масштабно, радикально и кардинально, под мотлохом подразумевалась, как лишняя мебель в комнате, так и Хереси, которые не дают полностью раскрыться PC9.5 .... Wink
(29-08-2016 17:28)JRA7 писал(а):  Як память мене не підводить, doom акцентувавав це ще в попередньому візиті !
... і трішки критики --- дистрибютори не вражають ..... звичайно по фото оцінив! Biggrin
.... і придбання нового підсилювача, треба вітати, а все решта час розставить.....
Память подводит, т.к. на тот момент( первого посещения Великим и Могучим ) я действительно собирался проводить выделенку и даже кабель приобрел.... "А воз и ныне там"(с), пока нет полной определенности с конфигурацией расстановки, иной комнаты, ремонта.... Huh Вобщем - " в долгий ящик".
Дистрибьюторы и не могут поразить, скажем так, наименьшее зло за небольшие деньги, тоже вопрос открыт и "долгом ящике".
Спасибо, будем помаленьку допиливать... Party0012
(29-08-2016 11:00)VOVA-76 писал(а):  А пробовали Винсент с Клипшами ?
Нет и не вижу смысла.
(Отредактировал 02-09-2016 в 21:41 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , alex23 , doom , oleg2566 , apr.kobra , quadrokot , Sheridan , t.800 , etlik , Igor65
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Главное - гармония с самим собой! / 03-09-2016 11:35
Артур, ти що, виправдовуєшся? Biggrin
Аби ти будував Звук не для себе, а для критиків, тоді да.
Чи слухали критикуючі твою систему? Ні.
Чи можна слухати іх системи теж питання.
У Дмитра (ШЕРЕХ) грала система на дешевих компонентах Музику із YouTube. Так грало, що в багатьох системах я такого не чув. Tongue0011

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , t.800 , oleg2566 , Sheridan , etlik , Igor65 , nem2007 , Тибетский Ламер , Andrey-1973 , LionArt , slavikk , apr.kobra , Буратино
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Главное - гармония с самим собой! / 03-09-2016 15:25
(02-09-2016 20:42)LionArt писал(а):  ... что твое желание выделиться ...
1. Спасибо за ответы.
2. Нет. Я не пишу обзоры.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Главное - гармония с самим собой! / 03-09-2016 20:30
(03-09-2016 11:35)quadrokot писал(а):  Артур, ти що, виправдовуєшся? Biggrin
....
Нет, просто делюсь информацией, возможно кому-то это будет интересным и полезным. Biggrin
(03-09-2016 15:25)serpens писал(а):  ....
2. Нет. Я не пишу обзоры.
Жаль, я бы с удовольствием почитал, все не переслушаешь и не опробуешь, потому чужой опыт считаю весьма полезным к рассмотрению.

Совсем забыл осветить в списке систем портативную - пока это IBasso DX90 и Oppo PM1. Фото будут позже.

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , quadrokot , Serpens , Igor65 , etlik , apr.kobra
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: Главное - гармония с самим собой! / 03-09-2016 21:45
Артур, обзоры аудио, должен признать, это самое неблагодарное и эфемерно измеряемое дело.
На форуме часто проводятся параллели с автомобилями. Но с авто понятно - управляется так, ускоряется этак, и так далее. Этот язык гораздо более универсален, чем язык аудио терминов.
А если говорить об ощущениях от звука...
Вот как передать ощущения от скорости нарастания сигнала, то бишь атаки? Как их привязать к ощущению натурального звука?
В общем, тебе - Love0030 - огромное спасибо за обзоры, а я не готов.
Party0012

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt , alex23 , Igor65 , urdos , alex0665 , vovan4ik
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Главное - гармония с самим собой! / 16-09-2016 20:50
А вот и фото портативной системы... Party0012

   

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , alex23 , Igor65 , Nekrozov , Serpens , t.800 , Sound-YP , gertsoff , bylujnik , maxxus231 , oleg2566 , etlik , Grotesk77 , Сергей Юрич , apr.kobra
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Главное - гармония с самим собой! / 25-12-2016 18:02
AUNE M2, AUNE M2Pro, AUNE M2S – трое из ларца, одинаковы с лица.


Внешний вид. Придраться не к чему, корпус из алюминия, отличное качество сборки. Happy0144 Аскетичное и поначалу кажущееся не совсем удобным управление, но буквально за полчаса пользования привыкаешь и находишь его весьма практичным и логичным. Тем более колесо регулятора громкости при нажатии выполняет функции управляющих кнопок. Никаких лишних наворотов в меню управления, но функций вполне достаточно для комфортного пользования аппаратом. Несмотря на столь простое меню и отсутствие даже отображения обложек альбомов – сам экран превосходного качества. Happy0144 Коммуникации - слот под microSD, выход на наушники, линейный выход и USB. Жаль, что отсутствует цифровой выход и аппарат нельзя использовать, как твердотельный транспорт. Что находится под заглушкой возле колеса громкости неизвестно. Huh Аппараты производят впечатление дорогих и красивых вещей. Добавим сюда же топовый цап AK4490 с поддержкой до 192кГц и нативной поддержкой DSD потока. Правда, несколько удивляет тот факт, что при разрыве в цене 300$ между младшей AUNE M2(349$) и старшей моделями AUNE M2S(649$) практически отсутствуют различия во внешнем виде и прошивках, да и сама микросхема цап AKM AK4490 та же, в AUNE M2Pro заявлены клоки от Crystek и лучшая усилительная часть +150 у.е. - 499$, а в AUNE M2S версии еще тефлоновая подложка под платой и красивый синий цвет… Но производителю виднее, видимо отличия в Звуке столь разительны, что не вызывают никаких сомнений в необходимости приобрести старшую модель. Попробуем разобраться так ли это… Wink
Звучание. Что характерно для всех близнецов – аппараты требовательны к уровню наушников, чем он выше, тем лучше раскрывается потенциал. А возможности этих девайсов немалые.
AUNE M2
Недостаточно разделены инструменты. Высоких много, но они смешиваются и теряют окончания. Середина мощная, четкая, акцентирующая на себе внимание. Сцена скромных размеров, периодически какой-то из инструментов выбивается из общего ритма и предстает в виде трехмерного эффекта, что красиво и неожиданно, но совершенно не реалистично. Хорошо проработан вокал. В НЧ не хватает контроля и выразительности. ВЧ разборчивости и тонких послезвучий, плюс к тому некоторая склонность к сибилянтам.
AUNE M2Pro
Данная модель показала весьма цельный и гармоничный звук. Улучшился контроль и артикуляция НЧ регистра, по сравнению с AUNE M2, что существенно улучшило общую картину. Сцена в меру просторна и многопланова, четко слышно расположение в пространстве каждого инструмента, но хотелось бы чуть больше воздушности. Середина по-прежнему на ведущем месте, но не столь навязчива, как у младшей модели. ВЧ лучше, чем у AUNE М2, но до идеала немного не дотягивают, не достает самых мелких нюансов и на некоторых записях вылезают сибилянты. Все эти мелочи совершенно не портят общего впечатления, а оно весьма приятное. Happy0158
AUNE M2S
Весьма симпатично и ярко выглядит. Несмотря на заявленные несущественные отличия - Звук отличается весьма сильно от AUNE M2Pro, даже возникают сомнения, а не умолчал ли еще о каких-то деталях производитель. Сцена весьма просторна и отлично локализована и полностью трехмерна, существенно увеличилась воздушность и уровень черного между инструментами. ВЧ информативны и немного ярковаты, середина по-прежнему немного выделена, но стала более живой и натуральной. В НЧ диапазон стал ниже и рельефнее, повысилась упругость баса.

Выводы. Аппараты лучше всего показали себя с Oppo-PM2, вполне приемлемо сработались с AKG K270 Studio. С Sennheiser MX500 и VE MONK тоже все ОК, но понимаешь особенно с Pro и S версиями, что звучание аппаратов раскрывается в лучшем случае на половину. Так что, если решили покупать себе AUNE - стоит озаботиться хорошими наушниками. И напоследок кратко о каждом из братьев-близнецов. AUNE M2 - Явные ощущения, что аппарат может больше, но не договаривает. Тем не менее, он вполне конкурентоспособен в борьбе с одноклассниками. AUNE M2Pro - По совокупности положительных и отрицательных качеств - зачетный получился аппарат, стоящий потраченных денег. AUNE M2S – аппарат хорош во всех отношениях. Единственно, довольно придирчив к качеству воспроизводимых записей и выявляет малейшие их дефекты. Новая линейка устройств удалась на славу! Каждый из аппаратов отлично вписывается в свою ценовую нишу и несомненно найдет поклонников. Happy0144

                           
(Отредактировал 08-01-2017 в 18:39 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , alexsandr , S.SANCES , apr.kobra , Shurik2010
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Главное - гармония с самим собой! / 25-12-2016 20:33
вы вскрывали девайс?
откуда инфа за АК4499 (может АК4490)?
или "закралась" неточность?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: LionArt
bramms Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Львів
Сообщений: 320
Репутация: 114
RE: Главное - гармония с самим собой! / 25-12-2016 23:30
Послухайте Chord Mojo, вкупі з смартфоном за 200уе це реально Shocked Shocked Shocked

P.S. Хотів спитати на рахунок сєтєвіків, у вас AQ NRG 10 i 1000?
10тку я маю, цікавить чи вартує 1000 цю різниця в ціні (майже х2) ? Я так розумію основна соль там лише в конекторах... на підсилювач 1000, на джерело 10?
Буду вдячний за відповідь Party0012

З наступаючим Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
LionArt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 193
Репутация: 686
RE: Главное - гармония с самим собой! / 31-12-2016 00:50
(25-12-2016 20:33)urdos писал(а):  ...
откуда инфа за АК4499 (может АК4490)?
или "закралась" неточность?
AK4490, закралась опечатка.
(25-12-2016 23:30)bramms писал(а):  Послухайте Chord Mojo, вкупі з смартфоном за 200уе це реально Shocked Shocked Shocked

P.S. Хотів спитати на рахунок сєтєвіків, у вас AQ NRG 10 i 1000?
10тку я маю, цікавить чи вартує 1000 цю різниця в ціні (майже х2) ? Я так розумію основна соль там лише в конекторах... на підсилювач 1000, на джерело 10?
Буду вдячний за відповідь Party0012

З наступаючим Улыбка
Привет, тебя также с Наступающим! Party0012
Насчет Mojo не понял, где его купить за 200уе? Huh
Данный аппарат, как и Hugo, в планах прослушивания и обозрения. Happy0144
Скажу кратко, NRG 10 очень хороший кабель, но в исходная реализация( с простыми вилками ) дает лишь начальное( ознакомительное ) представление о потенциальных возможностях. NRG 1000 позволяет полностью понять и использовать потенциал данного кабеля( да, разница в вилках ). 10 + 1000 я не стал использовать, 1000 + 1000 существенно интереснее. На текущий момент использую связку 1000 на усилы, 004( переобутые 10ки ) на источниках. Happy0144
Если интересно подробнее - набери. Party0012
(Отредактировал 31-12-2016 в 00:51 LionArt.)

This Game has NoName. It will never be the Same.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , Мутник , bramms


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS