да ну на... (о вреде курения)
Автор Сообщение
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: да ну на... (о вреде курения) / 09-01-2012 00:10
(08-01-2012 23:19)Artmaster писал(а):  
(08-01-2012 20:27)orthodox писал(а):  Юрий, а не было у Вас первые пару недель такого простудного ощущения — а то столкнулся, не знаю, чему приписать - то ли курево выходит так из тела, то ли реально простудился...
мы на ты были вроде.... а по сути - плохо дело. во первых першит в горле до сих пор- громко или долго говорить тяжело, а во вторых я бросил в начале июня, а потом до ноября болел 3 раза простудой страшной силы. прежде такой напасти никогда не было.... словом организм показал свое отношение к моей самодеятельности. типа ты еще сок фреш пить начни -я ттебе ддам!
а в остальном невероятная по сравнению с прежней жизнью бодрость и счастье, от того, что избавился от зависимости.
Ну, да. Конечно, «на ты».
Ну, хорошо что те же проблемы уже были, значит - ничего особенного. Спасибо, значит - так и надо.
Перетерпим, не проблема (во множественном числе потому, что нас трое бросило курить разом, в общем — на фирме теперь курящих нету…).

Буду тогда продолжать интенсивную чистку.
Подключу еще никотиновую кислоту, что-то еще из витаминов.
жалко, зима — свежего чего не найдешь…

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72
Tien-shan Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Евпатория Крым
Сообщений: 6
Репутация: 11
RE: да ну на... (о вреде курения) / 09-01-2012 21:27
Коротко о своем опыте, всё не читал, может повторюсь, но все-же мои пять копеек.
Курил с 15 лет где-то, стаж 32 года. Давно начал обработку самого себя в плане внутреннего убеждения, что пора завязывать с этой гадостью - надо же когда-то начинать доказывать себе, что ты хозяин своего организма, а не твои привычки. Fighting0030 Главное постоянно думать в этом направлении, прийти к внутреннему убеждению и тогда одолеть эту привычку намного легче. Около четырех месяцев назад подхватил очередное ОРВИ и слег. Все курящие знают бывают такие периоды, особенно в момент пика болезни, что курить нафиг не хочется, не тянет даже и куришь только машинально, хотя противно даже в этот момент курить, но мы себя все равно насилуем - привычка однако! Вот как раз такой момент и подвернулся и я вдруг почему-то решил - а что если сейчас попробовать бросить, когда сам организм отторгает это. Не поверите!!! - второй день, третий, пятый, десятый - не тянет блин курить и все!!! Tongue0011 Чисто психологически и механически как бы тянет, ну Вы понимаете, а вот на химическом уровне организм спокойно перенес резкую нехватку никотина. Всем думаю известно, что организм курильшика перестает сам вырабатывать никотин для нормального функционирования и получает его из сигарет. Чтобы как-то отвлечься начал орешки грызть, но их тоже много нельзя, но это можно заменить чем-то другим. Первые дни ощущение как-будто отобрали что-то или потерял одну из любимых игрушек. Sad Естественно больше стал есть, в старые штаны уже с трудом влажу, надо теперь побольше физическими нагрузками заняться. Реально после как бросил жизнь пошла по-новому - лучше чувствовать себя стал, даже лучше соображать голова начала. Иногда во сне курю и сознание сразу восстает - низзя! Angry ( во как убедил себя - даже на подсознательном уровне!). Но проснувшись понимаешь - это был сон и сразу на душе становится легче и светлее! Happy0158 Вот так!
Друзья, бросайте, не пожалеете! Happy0144Happy0144Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex , doom
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 09-01-2012 21:32
(09-01-2012 21:27)Tien-shan писал(а):  Иногда во сне курю и сознание сразу восстает - низзя! Angry ( во как убедил себя - даже на подсознательном уровне!). Но проснувшись понимаешь - это был сон и сразу на душе становится легче и светлее! Happy0158 Вот так!
пару раз во сне просыпался в холодном поту, застигнутый с сигаретой -действительно сильное ощущение.
ЗЫ: и кстати оказалось что не 20 кг набрал а поменьше - 15 наверно. это новогодние салаты завесили. Улыбка

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: да ну на... (о вреде курения) / 09-01-2012 21:34
Одобряю! Сам когда-то так бросал... Самое главное ни когда не решить попробовать насколько табак тебя отпустил и как оно вообще после перерыва... Потом плакать хочется от злости и ненависти к себе!

Кайфуйте без курева! Оно ни хрена не добавляет к этой жизни, но зато отнимает слишком много!
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: да ну на... (о вреде курения) / 09-01-2012 23:42
Ну вот, а я получается сам на всякий случай подстроился.
То есть когда перестал курить, для улучшение процесса
получилось автоматически простудное заболевание...
Удачненько.

Реально и не тянет, и не снится.
Что радует - мозг не тупит, вроде бы.
Но посмотрим, пока мозгу еще нагрузки на полную не давал.

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: да ну на... (о вреде курения) / 10-01-2012 13:02
Год...Ровно...
1. Плюсы... Ну о них пишут все и везде, поэтому я скромно промолчу, а то я вижу что, как правило, получается как в том анекдоте - "...полчаса как еврей, а как всех русских ненавижу..." Правильные фразы и заключения "...о вреде..." знает любой курильщик, но если бы все было так плохо, то я, да и другие думаю тоже, этим бы столько лет не занимались бы - были в этом занятии приятные моменты, которых сейчас не хватает... Ну да ладно - чего уж там Biggrin
2. Минусы... Из основных отметил бы то, что по прежнему иногда и особенно в минуты расслабления, возникает непреодолимое желание закурить, которое приходится сдерживать - иллюзия умиротворенности, от этого, страдает неимоверно. Обратил внимание на интересный момент - в стрессовых ситуациях, как это ни странно, такого желания не возникает Shocked... парадокс - в "курящем периоде" было абсолютно наоборот. Ну и далее по мелочам: прилипли 20 кГ веса - дырочки на ремне закончились - пришлось покупать новый Biggrin да и гардероб брюк с джинсами тоже пришлось обновить Happy0196Happy0196Happy0196 Особого беспокойства у меня это пока не вызывает, т.к. все равномерно распределилось на росте 1.96м, и вес 112кГ считаю для себя нормальным, тем более было у меня как-то и побольше, хотя и давно это было Party0012
P.S. Из несбыточного... Если бы я мог курить, как некоторые, 2-3 сигареты в день или по большим праздникам под рюмашку, то думаю, вряд ли бы ввязался в эту авантюру. Ну а так, как опыт "бросания" уже имею (лет 15 назад года 3 некурил) и знаю, что время выхода на "рабочие обороты"(2 пачки в день) займет у меня от 2-х недель до месяца, решил, что лучше уж я пока и дальше "пострадаю" Biggrin
Кстати, лень перечитывать все посты, но большое спасибо форумчанину, который в этой ветке высказал фразу: "зачем курить если можно не курить" - мне помогает Happy0158

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: marocas , doom
Blacki Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 7
Репутация: 21
RE: да ну на... (о вреде курения) / 10-01-2012 21:43
как я бросал. . . ) привычка курения, не просто привычка, большое удовольствие - с чашечкой кофе после завтрака, после плотного обеда, секс закончить сигареткой - это доставляет поистине удовольствие! И так чем я мотивировал себя бросая курить!? Мои размышления! Вот я такой весь молодой "не поживший" еще ) курю наслаждаюсь жизнью и бах трах в один прекрасный день узнаю что болен раком из за курения! и жизнь закончена пиши пропало! И я бросаю. . . Бросил и все ок! Но . . . Такой себе счастливый не курящий и думаю вот завтра иду по улице и тут кирпич мне на голову бах и все приехали. . . И тогда задаю себе вопрос так зачем же я лишаю себя сам этого самого удовольствия!? И снова начинаю курить!) Но я выработал другую стратегию! уже не курю 5 дней и не собираюсь! Я понял что это (курение) не есть необходимость, некурящие прекрасно справляются и без этого и не менее счастливо себя чувствуют!
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: да ну на... (о вреде курения) / 11-01-2012 00:07
Вроде музыка лучше зазвучала, так что выгода уже какая-то есть.
Всё ж полторы пачки в день на всё влияли, я думаю. И на уши тоже.

Подбираю себе антикурительный плейлист.
Mezzoforte входит однозначно, сборничком любимого...
(10-01-2012 21:43)Blacki писал(а):  Но я выработал другую стратегию! уже не курю 5 дней и не собираюсь! Я понял что это (курение) не есть необходимость, некурящие прекрасно справляются и без этого и не менее счастливо себя чувствуют!
Ага, некурящие лучше справляются со всем. Но это позже заметно будет.
Я пробовал и так и так, некурящим точно лучше.
Примерно первые 25 лет не курил, после 10 курил, после 5 не курил, после опять 10 курил, примерно так.
Остановился на некурении, по результатам экспериментов.
Еще и в бассейн запишусь после праздников, для завершающего аккорда.
(Отредактировал 11-01-2012 в 00:16 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZVA72
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 15:11
ой шо было вчерась
Увидел на балконе забытую пачку сигарет ,думаю а попробую Shocked
Как затянулся два раза,думал умру.Голова так закружилась что пришлось лечь
И сигареты то были девчачьи ((
Ну его на фигMad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 15:47
(15-01-2012 15:11)WoWaN писал(а):  ой шо было вчерась
Увидел на балконе забытую пачку сигарет ,думаю а попробую Shocked
Как затянулся два раза,думал умру.Голова так закружилась что пришлось лечь
И сигареты то были девчачьи ((
Ну его на фигMad0228
Ой, опасные это экспериментыFool- самого, бывает, подмывает попробовать, но не уверен в стойкости своей - ох как не уверен Kiss Хотя... сколько говоришь ... две затяжечки всего... Happy0196Party0012
(Отредактировал 15-01-2012 в 15:51 arcam.)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 15:51
Да нет дело не в этом,
Организм так отверг табак ,что после двух затяжек пришлось лечь на диванчик ((
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 15:58
Кому нужна мотивация, рекомендую к просмотру Жертвы калибра 7.62 (2011) http://kinoplay.com.ua/16809-zhertvy-kal...atrip.html

   

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 16:01
(15-01-2012 15:51)WoWaN писал(а):  Да нет дело не в этом,
Организм так отверг табак ,что после двух затяжек пришлось лечь на диванчик ((
Ну так че... нормально..Happy0158 Я, помню, когда первый раз попробовал ("Золотое Руно" - как щас помню - две сигареты сразу), так я с позеленевшим лицом... возле унитаза... часов шесть... да ну на... Evilgrin0041

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 16:27
так-так-так - вiдповiв кулемет.....
не парни, не думаю, что стоит пробовать. я считаю, даже уверен, что бросивший курить это совсем не не куривший никогда. на нас клеймо ИМХО нешутошное.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 16:31
Ну не я второго раз уж точно не хочу
Юра а как ты с весом то борешся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 16:41
ты знаешь, попустило трошки Улыбка уже 80 кг. т.е. 15 добавочного, а не 20. наверно это салаты новогодние были. ну а 80 для моего роста - в самый раз, поэтому бороться не буду, буду привыкать. хотя с непривычки тяжело нагибаться даже.... пуд однако - ведро непотреба с собой носить приходится, по сравнению с дистрофической легкостью прошлой жизни...
во сказал! - надо записать гденить..... типа "железный конь пришел на смену крестьянской лошадке и прочая байки, подсказанные революционерам
(Отредактировал 15-01-2012 в 16:41 Artmaster.)

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 793
Репутация: 425
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 16:47
Я 5 набрал,дык и отдышка,и брюхо,и подбородок двойной
Домашние обзывают кабаном((А тут 15
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 16:53
так или иначе все начинают жрать и все набирают. одна знакомая дама прекратила цирк и закурила вновь, ибо стало просто неприлично, ну так процентов 50 так и не слетело. и вышло, что и курить не бросила и фигуру потеряла - вот это трагедия.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 17:02
У меня товарищ не курил 2 года, так как он себя только не изводил - диеты, бассейн, футзал, кроссы и все бестолку. Так уж у него бедного случилось - закурил опять и буквально за четыре месяца вышел на прежний вес. Так что - если бы всё было так просто...
(15-01-2012 16:47)WoWaN писал(а):  Я 5 набрал,дык и отдышка,и брюхо,и подбородок двойной
Домашние обзывают кабаном((А тут 15
WoWaN... думаю 5кГ - ну совсем не повод для волнения, может это вообще сезонное Wink
(Отредактировал 15-01-2012 в 17:07 arcam.)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: да ну на... (о вреде курения) / 15-01-2012 17:27
Начинай, не начинай, без разницы - стресс произошел, на фоне этого сбой... Избавление от курения это первый шаг на пути к здоровому образу жизни, нужно научится вовремя и правильно питаться, на первых порах это трудно, но дело времени... ужин, обед и завтрак - строго в определенное время, и самое главное без пережоров, чувствуешь голод? забей его яблоками, я их ем даже ночью Улыбка со временем войдет в привычку, обретете легкость в теле и забудете про лишний вес Улыбка

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orthodox


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS