проблема с ЦАПом REMIO
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 12:51
(23-06-2011 11:27)vd-two писал(а):  Михайло, тут вопрос такой- восстановить аппарат до аутентичного состояния, или смириться с тем, что он будет не такой, как был (пусть даже и лучше :-) ).
лучше точно не будет. ставить надо только аналогичные оригинальным. мужики, это реймио - один из лучших по звуку ЦАПов, там все изначально сбалансировано, все "улучшения" приведут только к ухудшению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 12:55
Витя, ты большой мальчик, а все еще веришь в сказки про то, что "все изначально сбалансировано" Улыбка
а я считаю, если можно сделать ХОРОШО, то нужно делать ХОРОШО,а не гнаться за мифической "аутентикой". ну не верю я в то, что сегодня кто то кондеры по звуку отслушивает в серийном производстве. ни в жисть не поверю Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Grigoriy13 , toyo , nem2007
K.V.V. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 582
Репутация: 533
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 12:56
(23-06-2011 12:55)Михайло писал(а):  Витя, ты большой мальчик, а все еще веришь в сказки про то, что "все изначально сбалансировано" Улыбка
а я считаю, если можно сделать ХОРОШО, то нужно делать ХОРОШО,а не гнаться за мифической "аутентикой". ну не верю я в то, что сегодня кто то кондеры по звуку отслушивает в серийном производстве. ни в жисть не поверю Улыбка
Да....отчеты бухгалтерии отслушивают намного внимательнее!!!
Но Витя прав, там сбалансировано.....он же не сказал, где...
;-)
(Отредактировал 23-06-2011 в 12:57 K.V.V..)

рядовой Рабинович пишет записку перед боем:
- Если меня убьют, прошу считать меня коммунистом!
...и, чуть погодя...
- А если нет, то - Нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: grenst
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 13:02
Миша, если производитель доты на конденсаторы клеил, то как быть - отслушивали или нет? фирма выпускает одну модель цапа. все. там плату повторно перерабатывали (для версии мк2) два года.
мне все равно, кто и во что верит. есть факт - аппарат переигрывает все и вся не только в своей цене, но и в разы дороже. у него всего пара-тройка конкурентов. вот это для меня наиважнейший факт. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hetzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 39
Репутация: 7
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 13:02
К сожалению моего друга нет.Серию не помню,но точно такие-же стоят в моем компе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 13:26
Там не доты наклеены, а какая-то кривовато вручную нарезанная материя.
На фотках из инета такого Реймио и других таких штук нету.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 13:56
Витя, цап вполне может быть суперовым. Но,почему то мне так кажется, не за счет подбора конденсаторов Улыбка А легенды и прочее очень нужны для оправдания высокой цены Улыбка никому нельзя показывать,что решение может быть простым и стоить недорого - иначе бизнесу кранты Улыбка
нынешние компы в миллионы раз сложнее, а стоят в сотни раз дешевле - и в цЫфре иначе быть не может. прошивка DSP - да, тут возможны реальные ноу-хау, но и это не оправдает высокую стоимость продукта. в общем, не верю в отслушивание конденсаторов - там более таких банальных электролитов Улыбка
кстати, я абсолютно не уверен в том, что замена штатных кондеров на рубикон - деградировала звук аппарата. другоедело, что возмущает kolhoz syle "апгрейдера"...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: maxbor , nem2007
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 15:02
Hetzer
И всё-таки оригинальные фото девайса с рубиконами на борту было бы нагляднее.


pandora_ua
А Вы не заметили в Вашем REYMIO-777 были такие же "наклейки", как в аппарате VictorV ? :
https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=81345
https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=81346
https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=81344
(Отредактировал 23-06-2011 в 15:03 alexsandr.)

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mesmer
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 16:32
(23-06-2011 13:26)Гаруспик писал(а):  Там не доты наклеены, а какая-то кривовато вручную нарезанная материя.
На фотках из инета такого Реймио и других таких штук нету.
ох, Игорь, ответил бы я тебе, что и где кривовато... Evilgrin0041
это не материя. на фото может и похоже, а в реале нет.

(23-06-2011 13:56)Михайло писал(а):  Витя, цап вполне может быть суперовым. Но,почему то мне так кажется, не за счет подбора конденсаторов Улыбка А легенды и прочее очень нужны для оправдания высокой цены Улыбка
Миша, если аппарат звучит лучше, чем конкуренты за 20куе, то при чем тут твои доводы? не в данном случае.
про компьютеры и прочее - там себестоимость складывается из вала. продавали бы там по 1000 штук в год - материнки стоили бы по 100 тыс. баксов за штуку или дороже. пример - штучные супер-компьютеры для пентагона и науки. цены в миллионах долларов.
еще раз скажу - он играет. и этим все сказано.
теперь про блек гейты. во-первых, пиар на них давно закончен и время показало, что ничего уникального с ними в звуке не происходит, а иногда становится и хуже. и во-вторых, их главный недостаток - долго разгоняются. выключил аппарат из сети - все, ближайшие сутки нужного звука не будет. а реймио выходит на свой звук через 15сек после включения. с БГ этому не бывать.
(Отредактировал 23-06-2011 в 16:40 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 16:52
Витя, БГ есть разных серий и разного конструктива. в любом случае, хороший звуковой конденсатор будет лучше обычного нипона чеми Улыбка особенно ес ли эти конденсаторы действительно стоят в звуковой цепи, и действительно включены встречно-последовательно - туда просто просится хороший неполярник (но это догадка, может быть все совсем по другому, и это емкости в питании, например).
а то, что стоимость аппарата давным давно не связана напрямую с его себестоимостью - это понятно. и то, что не смотря на это, все равно экономят на всем - то же ясно. я о другом пытался сказать - никакой "экзотерики" там нет, и при массовом производстве такой ЦАП действительно стоил бы копейки - но кому это нужноHuh? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , nem2007
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 17:06
По Блекгейтам был неудачный опыт и апгрейдера ЦАПов Museatex -- в конце концов он от блекгейтов отказался...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 17:10
о чем я и говорил
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 17:35
ИМХО, я бы восстановил сначала до оригинального состояния, а потом бы уже подумал про апгрейды )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 17:51
а я бы вообще никаких электролитов в звуковом тракте не применял бы Улыбка ну совсем ни одного...
за такие деньги - можно было бы и трансформатор хороший поставить Улыбка
(23-06-2011 17:06)mummy писал(а):  По Блекгейтам был неудачный опыт и апгрейдера ЦАПов Museatex -- в конце концов он от блекгейтов отказался...
все зависит от того, что, где и зачем Улыбка то, что хорошо в цепи питания цифровой части ЦАПа, может оказаться совсем не к месту в цепи прохождения звукового сигнала, и наоборот... но - если уж совсем по хорошему - см. выше Улыбка
(Отредактировал 23-06-2011 в 17:53 Михайло.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pandora_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West of Donetsk reg.
Сообщений: 290
Репутация: 213
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 18:20
(23-06-2011 15:02)alexsandr писал(а):  Hetzer
И всё-таки оригинальные фото девайса с рубиконами на борту было бы нагляднее.


pandora_ua
А Вы не заметили в Вашем REYMIO-777 были такие же "наклейки", как в аппарате VictorV ? :
https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=81345
https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=81346
https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=81344
Я свои фото выкладывал, у меня на кондерах наклеек нет.
Может потому что версия МК2?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 19:53
у меня тоже МК2 - легко проверяется по 3 вещам:
1. серийный номер
2. ноги
3. шнур питания
кстати, у МК1 совсем другие конденсаторы, чем на фото:
https://hi-fi-forum.net/attachment.php?aid=81345

(23-06-2011 17:51)Михайло писал(а):  а я бы вообще никаких электролитов в звуковом тракте не применял бы Улыбка ну совсем ни одного...
за такие деньги - можно было бы и трансформатор хороший поставить Улыбка
Миша, ты был бы прав, если бы привел пример такого ЦАПа, играющего хотя бы на уровне реймио.

p.s. когда я услышал у Спиридоновича 604-е альтеки, то понял, что жить с современной акустикой больше не смогу - пропала с ней внутри меня гармония, поселилось сомнение и обуяла тоска. тоже самое произошло, когда я услышал СД плеер реймио у Снарка. Biggrin
(Отредактировал 23-06-2011 в 20:05 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:20
Как-то для такой конторы и для таких денег это уж совсем не по взрослому - коричневые, которые там стоят - это Nippon Chemi стандартной серии KME 105 град. 1000часов/наработка. (Иногда серии KMG, что практически то же самое). Такие же там стоят возле ЦАП-ов.
А вот в остальных местах вообще стоят самые дешевые черные Ниппон-Чеми серии SME, причем и на питание цифрового фильтра, и декодера, и возле логики, и для стабов...... Совсем грустно.
Может все-таки те Рубиконы, которые там установили - как-раз получше будут?

А в блоке питания, те которые большие, иногда вместо Nippon Chemi ставились Elna
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexsandr , Кулибин , Roma47 , nem2007
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:22
Вить, ну не интересна мне цифра совершенно. Вообще. А для тех мест, где без нее не обойтись - я себе придумал свое собственное решение, меня устраивает на 250%, и больше мне не нужно Улыбка
поэтому я не о цапах в данном случае, а о здравом смысле Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:24
(23-06-2011 20:20)VasilTech писал(а):  А вот в остальных местах вообще стоят самые дешевые черные Ниппон-Чеми серии SME, причем и на питание цифрового фильтра, и декодера, и возле логики, и для стабов...... Совсем грустно.
Может все-таки те Рубиконы, которые там установили - как-раз получше будут?
Может просто Nippon Chemi и есть хорошие электролиты, а рубиоконогейты - маркетинговый развод? Во всяком случае последние серии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:35
Гаруспик, для выяснения все-таки нужны фото тех, которые там установили.
А то вдруг там черненькие или красненькие BG ? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS