проблема с ЦАПом REMIO
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:38
(23-06-2011 20:20)VasilTech писал(а):  Как-то для такой конторы и для таких денег это уж совсем не по взрослому - коричневые, которые там стоят - это Nippon Chemi стандартной серии KME 105 град. 1000часов/наработка. (Иногда серии KMG, что практически то же самое). Такие же там стоят возле ЦАП-ов.
А вот в остальных местах вообще стоят самые дешевые черные Ниппон-Чеми серии SME, причем и на питание цифрового фильтра, и декодера, и возле логики, и для стабов...... Совсем грустно.
Может все-таки те Рубиконы, которые там установили - как-раз получше будут?
я повидал изделия с БГ и прочими удифильскими деталями, подавителями джиттера, суперклоками, чипами. все красиво, пока не включат. поэтому Ваши умозаключения не представляют никакого интереса т.к. они не подтверждены практикой.
да, еще. там нет ни одной китайской детали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pandora_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West of Donetsk reg.
Сообщений: 290
Репутация: 213
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:38
(23-06-2011 19:53)VictorV писал(а):  у меня тоже МК2 - легко проверяется по 3 вещам:
Получается, что тюннинг(ДОТы) у Вашего не заводской... ?
(Отредактировал 23-06-2011 в 20:40 pandora_ua.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:42
(23-06-2011 20:38)pandora_ua писал(а):  Получается, что тюннинг(ДОТы) у Вашего не заводской... ?
вопрос конечно интересный... все может быть... а может с какой-то партии начали их клеить?.. Улыбка
у Вас какой серийный номер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
pandora_ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: West of Donetsk reg.
Сообщений: 290
Репутация: 213
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:44
0502067
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:48
у меня более поздний. так что вопрос открыт...
если бы клеил кто-то сам, то почему наклеены не все, а выборочно только в каких-то определенных узлах? тоже вопрос...
(Отредактировал 23-06-2011 в 20:49 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VasilTech Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 382
Репутация: 197
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:50
(23-06-2011 20:38)VictorV писал(а):  я повидал изделия с БГ и прочими удифильскими деталями, подавителями джиттера, суперклоками, чипами. все красиво, пока не включат.
Полностью согласен. Однако это не значит, что если именно в этом Reimyo применить более адекватные для своих мест типы конденсаторов, то итоговый звук станет хуже. Тем более если вместо "цифровых" 105-градусных в аналоговой части. А так же в шумящих цифровых питаниях Sanyo Os-Con вместо простейших SME (с ограниченной полосой подавления ВЧ-помех).

(23-06-2011 20:38)VictorV писал(а):  поэтому Ваши умозаключения не представляют никакого интереса т.к. они не подтверждены практикой.
А вот это не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , nem2007
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 20:54
(23-06-2011 20:50)VasilTech писал(а):  А вот это не надо.
за это прошу прощения. а с остальным не согласен, пока не услышу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vzpharm Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 161
Репутация: 90
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 23-06-2011 21:52
(23-06-2011 20:22)Михайло писал(а):  Вить, ну не интересна мне цифра совершенно. Вообще. А для тех мест, где без нее не обойтись - я себе придумал свое собственное решение, меня устраивает на 250%, и больше мне не нужно Улыбка
поэтому я не о цапах в данном случае, а о здравом смысле Party0016
QLS QA-550?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 01:51
проблема в выборе того что лучше - понятна
Улыбка
всегда понятно, если А лучше чем Б

сложнее, когда АБГНУЫФЖЗНЕРМИ
против
ХШГЯАППВУЙГГШЛО

и на выходе имеем результат такого микса
вот тут то и становится понятно, почему поставили У, а не И
ведь И в прямом тесте показывал себя лучше? в чем же дело?
Улыбка
(Отредактировал 24-06-2011 в 01:52 Snark.)

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 05:29
Я думаю что те кто создавал ремио слушали и У и И и А и Б и ывапрпывапыв и исходя из логики наверно дядьки не глухие, поэтому он один из лучших цапов. А поставить можно и трансы и всё что вздумается но это уже будет не ремио и по звуку тоже. С ув. Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 10:51
(23-06-2011 21:52)vzpharm писал(а):  
(23-06-2011 20:22)Михайло писал(а):  Вить, ну не интересна мне цифра совершенно. Вообще. А для тех мест, где без нее не обойтись - я себе придумал свое собственное решение, меня устраивает на 250%, и больше мне не нужно Улыбка
поэтому я не о цапах в данном случае, а о здравом смысле Party0016
QLS QA-550?
неа. тем более, к вопросу преобразования цифра-аналог транспорт отношения не имеет Улыбка

а по поводу спора - в многомерном пространстве с бесконечным количеством возможностей движения - выбирают обычно не то, что лучше по результату бесконечного количества опытов и прослушиваний (это попросту не возможно), а то,что лучше получается и целесообразнее в направлении одного единственного выбранного вектора движения. того, который лучше известен и более понятен. а про чудеса с отслушиванием бесконечных вариантов -это мракетологи пусть рассказывают Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 12:14
Миша, спорить совсем не хочется. но, чтобы совсем скучно не было, скажу, что стереотипы не есть догма и таки отслушивают эти самые множество вариантов. да, таких контор минимум, но они есть.
в подтверждение могу привести самый яркий пример - америкосы Темпо Электрик. они подбирают и отслушивают все детали, для своих ламповых усилителей, фонокорректоров и акустики от года до двух для каждой модели (кстати являются ярыми фанатами и последователями идеологии Вестерн Электрик). и это правда, т.к. с результатами их подбора всегда можно ознакомиться. а на том же аудиогоне тем, кто хочет что-то твикнуть, сразу дают ссылку на сводную таблицу этих исследований - например узнать, какой конденсатор наиболее подойдет в данный узел в твоем бюджете.
реймио тоже относится к таким конторам. они давно известны своим перфекционистским подходом и тщательным изучением любых мелочей, влияющих на конечный звук. для МК2 они даже специально разработали новые ножки, которые реально даже нечем заменить - я пробовал вместо них использовать самые лучшие маплшейдовские латунные ноги, которые всегда и везде дают очень слышимый прирост, а тут первый раз никакой ощутимой разницы я не услышал (хотя специально для него их покупал и мое плацебо было очень сильно настроено услышать эти изменения Biggrin ).
так же очень тщательно подбирает каждую деталь для своей топовой линейки АЦП и ЦАП Дэн Лаври - он даже приостанавливал изготовление ЦАПов серии Голд, когда производитель прекращал выпуск какой-нибудь детали, которую он применял в нем (за много лет его производства такие случаи были неоднократно), а у него на складе они тоже заканчивались. и он выслушивал по пол года другие варианты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 15:16
(23-06-2011 17:06)mummy писал(а):  По Блекгейтам был неудачный опыт и апгрейдера ЦАПов Museatex -- в конце концов он от блекгейтов отказался...
та не, их, черные ворота, просто перестали производить в 2006 и апгрейды с ними закончились...Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 16:42
Витя, еще раз - отслушать ВСЕ возможные варианты невозможно, даже в теории.
Поэтому, как я написал выше, люди слушают в окрестностях определенного направления, иначе вся их жизнь пройдет впустую - они так ничего никогда и не сделают, занимаясь отслушиванием бесконечногомножества всевозможных вариантов и их сочетаний Улыбка

другое дело, что люди с опытом сразу делают правильно. и результатом довольны. вот свежайший пример - буквально полчаса назад я закончил сервис очень интересных усилителей. я не занимался отслушиванием вариантов, а сразу поставил в нужные места нужные конденсаторы. и результатом доволен как слон -сходу разница с тем, что было, и что стало огромна. а то ли еще будет... а если бы я отслушивал все варианты во всех местах, а потом и комбинации вариантов - думаю, в этом году я звука усилителя не услышал бы Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sound-YP
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 17:21
(24-06-2011 15:16)Скользящий писал(а):  
(23-06-2011 17:06)mummy писал(а):  По Блекгейтам был неудачный опыт и апгрейдера ЦАПов Museatex -- в конце концов он от блекгейтов отказался...
та не, их, черные ворота, просто перестали производить в 2006 и апгрейды с ними закончились...Wink
Та да, на форуме аудиогона об это писано-переписано )
И в личной переписке тоже упоминалось )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 24-06-2011 22:40
странная хрень...
лично я как-то неимоверного богатства выбора электролитов не наблюдаю... Улыбка
куда не ткни - максимум 3-4-5 доступных современных вариантов одного номинала ну и пару серий в рамках одного производителя которые уже катают лет десять, минимум, и все давным давно отслушано, отмеряно и отрезано...
и "волшебных" фрако, сименс, родерстайн уже нема...
другое дело полипропилен... хоть в перламутре, хоть встречные мультикапы... жуть какой выбор... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 25-06-2011 00:13
Ёпт, home твикеры уже и до мерседес s класс добрались Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Hetzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 39
Репутация: 7
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 20-08-2011 12:02
Всем откликнувшимся-большое спасибо! Ув. модераторы,тему можно закрывать .
Найти все сообщения
 
Цитировать
cosmos Не на форуме
Человек
*****

Откуда: Москва - Терриконы
Сообщений: 3 053
Репутация: 331
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 20-08-2011 12:49
(20-08-2011 12:02)Hetzer писал(а):  Всем откликнувшимся-большое спасибо! Ув. модераторы,тему можно закрывать .
Чем закончилась эпопея с РеймиоОо?
PS: а потом можно закрывать! Biggrin
(Отредактировал 20-08-2011 в 12:49 cosmos.)

"Don't send lire, God don't want small potatoes" R. Waters
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexsandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 506
Репутация: 323
RE: проблема с ЦАПом REMIO / 20-08-2011 18:55
Обещанные фото "измененного" ДАКа, ТС так и не решился выкладывать...

Музыка образует середину между мыслью и явлением. (Генрих Гейне)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS