Советы мастера
Автор Сообщение
homs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Здолбунів
Сообщений: 382
Репутация: 81
RE: Советы мастера / 09-07-2011 08:47
(08-07-2011 20:31)Lazy71 писал(а):  Не называю имен, не называю названий, не называю цен. Но хочу спросить, описав ситуацию:
искал хорошего мастера по ремонту дорогой техники. Нашел...
Мастер высокого класса, как потом оказалось. Сделал то, что надо было везти в Киев ... для ремонта.
Забирал аппарат и выслушал мнение этого человека: зачем Вы его покупали? Есть намного лучше, - и схема лучше и микросхемы другие, и осцилограф показывает гораздо лучшие результаты, чем в Вашем случае. Потом про искажени говорили. Вообщем всё не то и не так.
А когда я сказал, сколько денег отвалил за этот агрегат Улыбка, он еще и посмеялся Shocked.
Я сказал, что звук очень шикарный. Он удивился, что я слышу разницу.
Так вот, стоит ли принимать во внимание советы опытных ремонтников и спуливать технику или делить на математическое число, близкое к нулю?
Обидеть никого и в планах нет, поэтому тех, кто занимается ремонтом, прошу отнестись с пониманием, так как нам к Вам еще придётся обращатьсяCry. У всех свои убеждения, свой слух и его восприятие.
прислуховуйся тільки сам до себе ,або до думки досвідченого майстра .більшість людей з цього сайту мало що тямлять в апаратурі ,тим більше розбираючи схеми ,зате розповідати байки як вміють .оууу
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Советы мастера / 09-07-2011 09:06
(09-07-2011 00:23)Konica писал(а):  Вы перепутали банального ремонтника и Мастера
Ремонтник деньги зарабатывает и ему ваши Высокие материи о звуке ни к чему
Работает, ну и ладно
Платите деньги
Мастер же, относится с уважением к аппарату и пытается его настроить так как было задумано изначально
Мастер-Страдивари, только не по скрипкам, а по восстановлению аппаратуры
Подход разный
Что-то мне первое больше понравилось чем второе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oilman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 231
Репутация: 674
RE: Советы мастера / 09-07-2011 09:16
(08-07-2011 20:31)Lazy71 писал(а):  Не называю имен, не называю названий, не называю цен. Но хочу спросить, описав ситуацию:
искал хорошего мастера по ремонту дорогой техники. Нашел...
Мастер высокого класса, как потом оказалось. Сделал то, что надо было везти в Киев ... для ремонта.
Забирал аппарат и выслушал мнение этого человека: зачем Вы его покупали? Есть намного лучше, - и схема лучше и микросхемы другие, и осцилограф показывает гораздо лучшие результаты, чем в Вашем случае. Потом про искажени говорили. Вообщем всё не то и не так.
А когда я сказал, сколько денег отвалил за этот агрегат Улыбка, он еще и посмеялся Shocked.
Я сказал, что звук очень шикарный. Он удивился, что я слышу разницу.
Так вот, стоит ли принимать во внимание советы опытных ремонтников и спуливать технику или делить на математическое число, близкое к нулю?
Обидеть никого и в планах нет, поэтому тех, кто занимается ремонтом, прошу отнестись с пониманием, так как нам к Вам еще придётся обращатьсяCry. У всех свои убеждения, свой слух и его восприятие.
Обычно ремонтники - это люди технического склада ума. Такие люди считают, что если схема "правильная" и детали хорошие, то усилтель , к примеру, должен играть хорошо. А на практике приходишь к выводу, что этот "хороший" усилитель очередное УГ от именитого производителя.Улыбка
Ведь воспроизведение музыки-материя тонкая, которую нельзя полностью описать цифрами, графиками, формулами.
У вас есть самые совершенные измерительные приборы-это ваши уши и мозги - вот им и доверяйте. А к советам прислушиваться конечно нужно, но относиться с рассуждением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Советы мастера / 09-07-2011 09:22
vovochka315, инженеры создававшие усилитель тоже не дураки, понимать как фаза проходит по схеме тоже не вредно, но осцилографы для этого не обязательны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lazy71 , alex0665
oilman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 231
Репутация: 674
RE: Советы мастера / 09-07-2011 09:58
(09-07-2011 09:22)REMEDI писал(а):  vovochka315, инженеры создававшие усилитель тоже не дураки, понимать как фаза проходит по схеме тоже не вредно, но осцилографы для этого не обязательны.
Это я не отрицаю, сам по образованию технарь. Мысль о том, что безупречный с технической (инженерной) точки зрения прибор (усилитель) может "не звучать". Возьмите японский хай-фай 80 годов-какие характеристики, детали, а дизайн! Всё это у меня бывало, но остался почему-то старый английский ресивер DUX, найденный чуть-ли не на мусорке.Shocked Всё это, конечно сугубое ИМХО и говоря о японцах, я не имею ввиду топовые модели различных фирм и изделия 60- начала 70 годов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: Советы мастера / 09-07-2011 11:17
[/quote]
Обычно ремонтники - это люди технического склада ума. Такие люди считают, что если схема "правильная" и детали хорошие, то усилтель , к примеру, должен играть хорошо. А на практике приходишь к выводу, что этот "хороший" усилитель очередное УГ от именитого производителя.Улыбка
Ведь воспроизведение музыки-материя тонкая, которую нельзя полностью описать цифрами, графиками, формулами.
У вас есть самые совершенные измерительные приборы-это ваши уши и мозги - вот им и доверяйте. А к советам прислушиваться конечно нужно, но относиться с рассуждением.


[/quote]

Примерно так разговор и происходил ... и закончился на ноте продать и купить другое Biggrin


Найти все сообщения
 
Цитировать
Nikolaj Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 300
Репутация: 128
RE: Советы мастера / 09-07-2011 11:39
(09-07-2011 00:23)Konica писал(а):  Вы перепутали банального ремонтника и Мастера
Ремонтник деньги зарабатывает и ему ваши Высокие материи о звуке ни к чему
Работает, ну и ладно
Платите деньги
Мастер же, относится с уважением к аппарату и пытается его настроить так как было задумано изначально
Мастер-Страдивари, только не по скрипкам, а по восстановлению аппаратуры
Подход разный
Красиво сказано.

ТС нужно искать мастера-аудиофила, т.е. "мастер-Страдивари", мастера который сможет "высокие материи" воспроизвести в железо.
С уважением.
У нас еще осталась страна советов, вот и советуют кому не лень, безусловно прислушиваться стоит, но не более того, а выводы для себя делать самостоятельно.
(Отредактировал 09-07-2011 в 11:42 Nikolaj.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:12
(09-07-2011 09:06)REMEDI писал(а):  
(09-07-2011 00:23)Konica писал(а):  Вы перепутали банального ремонтника и Мастера
Ремонтник деньги зарабатывает и ему ваши Высокие материи о звуке ни к чему
Работает, ну и ладно
Платите деньги
Мастер же, относится с уважением к аппарату и пытается его настроить так как было задумано изначально
Мастер-Страдивари, только не по скрипкам, а по восстановлению аппаратуры
Подход разный

Что-то мне первое больше понравилось чем второе.
Да какие проблемы?
Пользуйтесь услугами ремонтников, их как грязи
Но не удивляйтесь установленному К50-6 вместо БГ
Играет?
Играет!
Платите в кассуHappy0196
(Отредактировал 09-07-2011 в 15:33 Konica.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:23
Konica, не надо сравнивать с грязью дипломированых инженеров радиотехнологов. Я таки имел в виду не барыг по приему неисправной техники в ларьках продаж б/у телефонов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:32
(09-07-2011 15:23)REMEDI писал(а):  Konica, не надо сравнивать с грязью дипломированых инженеров радиотехнологов. Я таки имел в виду не барыг по приему неисправной техники в ларьках продаж б/у телефонов.
Да и в мыслях небыло
Я не про самих ремонтников говорил, а про их количество
Кстати, что за специальность такая интересная, радиотехнолог?Happy0196Happy0196Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:35
Konica, гугли
(Отредактировал 09-07-2011 в 15:36 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:37
(09-07-2011 15:35)REMEDI писал(а):  Konica, http://www.google.com.ua/search?hl=uk&sa...l273l2-1l1
И чем эта специальность полезна для ремонта ЗВУКОВОЙ аппаратуры?
Радиотехники больше по антеннам и фидерам
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:42
Сама тема не имеет конкретики и перешла в философское русло. ТС не указал что за аппарат чинился и оценивался и это приводит к фантазиям. Ведь реально хоть сей час специалисты приведут массу примеров продаваемой на форуме техники, которая принципиально не может стоить тех денег, что за неё просят и не может стоить тех денег, которых стоила эта техника новой.
Не хочется портить продавцам настроения примерами из продажных тем. Могу только намекнуть на аппарат, ритейл которого был 1150$, сей час за него просят 320, а по факту это пустая мыльница, собранная на самой дешёвой устаревшей уже на то время основе с добавлением типа соей фирменной доработки на нарисованных деталях. Просто жутчайший агрегат с посредственнейшим звуком. Даже не специалист, увидев внутренности и сравнив с внутренностями нормального аппарата в туже цену, может дать 100% правильное заключение про разводняк от производителя даже не слушая. А послушав так и тем более. Там даже питание сделано общее для цифровой и аналоговой частей.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Grigoriy13
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:43
Konica, ну если по Вашему усилители и колонки не связаны с радиотехникой то о чем мне тут действительно писать.
(Отредактировал 09-07-2011 в 15:44 REMEDI.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:44
(09-07-2011 09:58)vovochka315 писал(а):  
(09-07-2011 09:22)REMEDI писал(а):  vovochka315, инженеры создававшие усилитель тоже не дураки, понимать как фаза проходит по схеме тоже не вредно, но осцилографы для этого не обязательны.
Это я не отрицаю, сам по образованию технарь. Мысль о том, что безупречный с технической (инженерной) точки зрения прибор (усилитель) может "не звучать". Возьмите японский хай-фай 80 годов-какие характеристики, детали, а дизайн! Всё это у меня бывало, но остался почему-то старый английский ресивер DUX, найденный чуть-ли не на мусорке.Shocked Всё это, конечно сугубое ИМХО и говоря о японцах, я не имею ввиду топовые модели различных фирм и изделия 60- начала 70 годов.
Да ,не повезло Вам.Это же сколько потраченных впустую денег и времениBiggrin А мне вот японцы нравятся,очень,правда не все.Переслушал много,поверьте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:47
(09-07-2011 15:43)REMEDI писал(а):  Konica, ну если по Вашему усилители и колонки не связаны с радиотехникой то о чем мне тут действительно писать.
Ну
Не пишите
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:57
(09-07-2011 15:42)toyo писал(а):  Сама тема не имеет конкретики и перешла в философское русло. ТС не указал что за аппарат чинился и оценивался и это приводит к фантазиям. Ведь реально хоть сей час специалисты приведут массу примеров продаваемой на форуме техники, которая принципиально не может стоить тех денег, что за неё просят и не может стоить тех денег, которых стоила эта техника новой.
Технари и без конкретики спорят, а если озвучить название модели в моей ситуации, то возникнет еще больше разногласий между ними.


Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Советы мастера / 09-07-2011 15:59
(09-07-2011 15:57)Lazy71 писал(а):  
(09-07-2011 15:42)toyo писал(а):  Сама тема не имеет конкретики и перешла в философское русло. ТС не указал что за аппарат чинился и оценивался и это приводит к фантазиям. Ведь реально хоть сей час специалисты приведут массу примеров продаваемой на форуме техники, которая принципиально не может стоить тех денег, что за неё просят и не может стоить тех денег, которых стоила эта техника новой.
Технари и без конкретики спорят, а если озвучить название модели в моей ситуации, то возникнет еще больше разногласий между ними.
А в личку можно хоть узнать о чём речь? Мастера не всегда адекватно оценивают стоимось. Далеко не всегда.
(Отредактировал 09-07-2011 в 16:03 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lazy71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 179
Репутация: 65
RE: Советы мастера / 09-07-2011 22:13
(09-07-2011 15:59)toyo писал(а):  
(09-07-2011 15:57)Lazy71 писал(а):  
(09-07-2011 15:42)toyo писал(а):  Сама тема не имеет конкретики и перешла в философское русло. ТС не указал что за аппарат чинился и оценивался и это приводит к фантазиям. Ведь реально хоть сей час специалисты приведут массу примеров продаваемой на форуме техники, которая принципиально не может стоить тех денег, что за неё просят и не может стоить тех денег, которых стоила эта техника новой.
Технари и без конкретики спорят, а если озвучить название модели в моей ситуации, то возникнет еще больше разногласий между ними.
А в личку можно хоть узнать о чём речь? Мастера не всегда адекватно оценивают стоимось. Далеко не всегда.
Как раз-то мастера всегда адекватно оценивают стоимость.
Я речь свою веду о том ... как Макаревич заговорил уже Happy0065 что не хочу палить чужой я дом Wink


Найти все сообщения
 
Цитировать
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Советы мастера / 10-07-2011 00:42
Lazy71, с чего Вы взяли что я люблю осцилографы, я сказал, что знающемо радио электронику он в значительной степени не требуется.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS