Советы мастера
Автор Сообщение
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Советы мастера / 10-07-2011 21:22
Тема продолжается.ТС поднял вопрос-подход весьма квалифицированного и профессионального мастера по ремонту аудио аппаратуры к ценовой категории аппарата.И действительно если мастер не аудиофил а просто мастер своего дела,то его понятно коробит от увиденного внутри аппарата и заявленной стоимости данного аппарата.Тем более если такой мастер только что отремонтировал какой нибудь АМФИТОН или ОДИСЕЙ стоимостью 200-400гр..А тут приносят к примеру MERIDIAN или же NEC стоимостью от 2000т.уе. И этот мастер в шоке-за что такие деньги?Так как по его мнению принцип постройки аппаратов в большинстве своем одинаков.А в АМФИТОНЕ И ОДИСЕЕ деталей даже больше.Ну а то-что на звук влияет качество питания,качество комплектующих деталей,Качества всего,что находится внутри и снаружи, да и от самого корпуса. С этим он тоже может согласиться,но за такие деньги-никогда.И поэтому ,если мастер дает дельные советы-к примеру"дружок вы приобрели стоящий аппарат,цените его и он будет радовать вас на протяжении всего времени пользования,или наоборот-я его исправил,но в будущем он будет доставлять вам только хлопоты,поэтому расставайтесь как можно скорее,хотя последний совет весьма спорный.Здесь можно прислушаться а выводы сделать самому.Потому что если вы настоящий аудиофил а не сноб и покупали дорогой аппарат для качественного прослушивания музыки то удивление мастера по поводу ценовой категории аппарата в данном случае не имеют никакого значения.Потому что скажите любому меломану,что вы приобрели к примеру усилитель за 2000-3000у.е. а к нему сколь -ко всего еще надо-он посмотрит на вас с подозрением в лучшем виде.Ему этого никогда не понять так-как у него предел мечтаний дом. кинотеатр за 800-1000гр.А можно обойтись и бананом в ухо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Советы мастера / 10-07-2011 21:27
Цитата:ТС поднял вопрос
ТС ничего не поднимал, тем более важного.
Он написал странный пост ни о чем. Что, где, когда... догадывайтесь сами. Причем здесь звуки, мастера, меломаны, детали... Люди, кони...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Советы мастера / 10-07-2011 21:39
Усилитель там или сидюк - это всегда компромисс: много материала - дорогой и может "тяжело" играть. Мало материала - будет работать как дешевый китаёзо.
Ремонтёр-же смотрит как на более или менее достойную железяку, типа возьмешь в руки - маешь вЕщщь, и о звуке судить, как правило, не может. Да и Спецов, по-жизни, всегда Очень мало, во всех отраслях без исключения Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Советы мастера / 10-07-2011 21:43
(10-07-2011 21:39)Yuri S писал(а):  Ремонтёр-же смотрит как на более или менее достойную железяку, типа возьмешь в руки - маешь вЕщщь, и о звуке судить, как правило, не может.
Да ладно. Мастер (не ремонтник с паялом) всегда обращает внимание на элементарные ляпы конструкции и схемотехники по которым откровенно и сразу можно оценить на что способен аппарат и какой возможный потенциал в нём имеется или не имеется. И всегда при ремонте незнакомого аппарата вносит себе заметки на будущее, базу накапливает.
(Отредактировал 10-07-2011 в 22:29 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Советы мастера / 10-07-2011 21:48
Так вот, стоит ли принимать во внимание советы опытных ремонтников
Если это не вопрос, то что это?
И по поводу важного.Если мастер отремонтировал дорогой аппарат,потом иронизирует по поводу цены.и заметьте ни какой нибудь кентуха Вася Пупкин а мастер,который отремонтировал аппарат за который никто не хотел браться.Пост по моему об этом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:00
А по поводу чего нужно принимать во внимание советы опытных ремонтников? По поводу дальнейших ремонтов? Так его потому и отдали в ремонт, потому что сами починить не могут.
По поводу деталей? Так нужно ставить такие же, а не похожие.
По поводу - какое чудо твой усил за 2 штуки? Так откуда у ремонтника 2 штуки только на усил? Это его годовой доход, он этот усил увидел в первый раз в жизни. Он сегодня чинит одиссей, завтра цд-шку, через неделю музцентр Лыжи... Он же не чинит только нады или только аср эмиттеры. Так с какого бодуна он стал опытным? И опытным в чем? Его задача - сорвать побольше, если это одиссей - то 100 грн., западло. А если 2000 штуки зелени... То тогда будет хитрый прищур и мычание - да-аа, какой тяжелый случай, много работы, ювелирной, непросто все как...
Это в раньшее время нужно было учиться на курсах ДОСААФ полгода, чтобы стать ремонтником только по телевизорам. А по магнитофонам были уже другие ремонтники.
А сейчас? У меня тоже есть 3 паяльника, напильник и понимание звука с большой буквы З.
Осциллографа, правда, нет, но вон ремеди говорит, что и не нужно.
Так что можете обращаться...
(Отредактировал 10-07-2011 в 22:04 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Supermurzic
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:09
(10-07-2011 22:00)OZ писал(а):  А сейчас? У меня тоже есть 3 паяльника, напильник и понимание звука с большой буквы З.
Осциллографа, правда, нет, но вон ремеди говорит, что и не нужно.
Так что можете обращаться...
А у меня только два паяльника
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:11
А понимание звука есть? А напильник? Вот чем ты будешь паяльник затачивать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolyaholod
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:18
(10-07-2011 22:11)OZ писал(а):  А понимание звука есть? А напильник? Вот чем ты будешь паяльник затачивать?
Затачивать об асфальт, я заметил, что так экономнее
Ну а про звук, я Золотые уши, и справка от ЛОР есть, точнее завтра пойду куплю, если шоBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo , Supermurzic , Kolyaholod
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:26
Не поможет тебе справка без напильника. А вот у меня он есть! И, заметьте, не один!
Так что люди не к тебе, а ко мне пойдут. Кто быстрее паяльник заточит, того и клиент.
Или клиенты в парикмахерской, а у нас грачи? Запутался совсем...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:32
(10-07-2011 22:26)OZ писал(а):  Не поможет тебе справка без напильника. А вот у меня он есть! И, заметьте, не один!
Так что люди не к тебе, а ко мне пойдут. Кто быстрее паяльник заточит, того и клиент.
Или клиенты в парикмахерской, а у нас грачи? Запутался совсем...
Зато у тебя справки от ЛОРа нет
Во, у меня ещё паяльник есть с подогревом на кухонной плите
Настоящий винтаж и аутентичность процесса пайки изделий 19-го века
Наценка 100 баксов и все клиенты мои
Могу тебя нанять со своим напильником паяльники мне затачивать
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:34
У меня тоже три паяльника.
1.25вт.
2.40вт.
3.60вт.
А недавно купил на 100вт на всякий случай,правда я им еще не пользовался так-как очень толстое жало,и не везде подлезешь.Но ничего я его заточу,ой а у меня нет напильника.Может можно обойтись наждачным камнем?.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:36
Нельзя. И вообще, я с вами больше не общаюсь, с такими нетолерантными и некорректными.

Кстати, паяльники не должны простаивать. Вам срочно нужны микросхемы, чтобы их припаять. И я случайно знаю, где они есть.
(Отредактировал 10-07-2011 в 22:47 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lowrence Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 879
Репутация: 156
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:47
Ну, и мне что ли скаазать скока у меня паяльников...5!, но пользуюсь тремя. А напильников, наверно 7 или больше. А я даже не электронщик и не рискну принять заказ. Только сам для себя, и под свою ответственность. Что умею, делаю сам, остальное для гуру..
Найти все сообщения
 
Цитировать
sugden Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог.
Сообщений: 397
Репутация: 145
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:47
(10-07-2011 22:36)OZ писал(а):  Нельзя. И вообще, я с вами больше не общаюсь, с такими нетолерантными и некорректными.
Спасибо за откровенность,приму к сведению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:50
Да-аа, о чем с вами разговаривать... Никто, небось, и сковородку залудить не сможет... тоже мне, ремонтники...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konica Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 9 357
Репутация: 525
RE: Советы мастера / 10-07-2011 22:56
(10-07-2011 22:50)OZ писал(а):  Да-аа, о чем с вами разговаривать... Никто, небось, и сковородку залудить не сможет... тоже мне, ремонтники...
Я могу и паяльниу газовый имеется
И бура где-то была
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Советы мастера / 10-07-2011 23:00
Зафлудили тему. Сей час прийдёт злой модератор и использует систему наказаний. А мог бы и паяльник по прямому назначению серидины 90-х. Ой, кому то топорик достанется.Улыбка

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lowrence , Kolyaholod
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Советы мастера / 10-07-2011 23:01
(10-07-2011 21:43)toyo писал(а):  Да ладно. Мастер (не ремонтник с паялом) всегда обращает внимание на элементарные ляпы конструкции и схемотехники по которым откровенно и сразу можно оценить на что способен аппарат и какой возможный потенциал в нём имеется или не имеется. И всегда при ремонте незнакомого аппарата вносит себе заметки на будущее, базу накапливает.
Таких мастеров надо на доску почета, и грязными руками не трогать.Biggrin
А если по-делу, то - некогда ремонтеру вникать в схему, т.к. ему семью кормить надо, а не х... заниматься.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kleonn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 208
Репутация: 773
RE: Советы мастера / 10-07-2011 23:02
(10-07-2011 22:50)OZ писал(а):  Да-аа, о чем с вами разговаривать... Никто, небось, и сковородку залудить не сможет... тоже мне, ремонтники...
Сковородку не лудят,а заклепывают,так что основной инструмент -молоток и ещё зубило,без них никак.Не верите спросите у кузница.
Прошу прошения за флуд.А вообще -то давайте не путать совет и консультацию.Посоветовать у нас все мастера,а вот дать толковую консультацию -большой вопрос.
(10-07-2011 23:00)toyo писал(а):  Зафлудили тему. Сей час прийдёт злой модератор и использует систему наказаний. А мог бы и паяльник по прямому назначению серидины 90-х. Ой, кому то топорик достанется.Улыбка
Добрый Вы!Biggrin
(Отредактировал 10-07-2011 в 23:04 kleonn.)

Лудил,паял,макеты собирал.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS