Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а
Автор Сообщение
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:29
(13-07-2011 11:22)vitaly писал(а):  если бы у бабушки был хер ,она бы была дедушкой. недавно в одном приморском поселке сравнивали тюнингованные жигули с мерсом слк моего приятеля -мажора . На думку односельчан мерс проиграл вчистую и подвеска хреновая,железо тонкое .крыша из кожзама,педали близко стоят,жрет много топлива,плохо входит в поворот,нет спойлера,широкая резина плохо ведет себя на влажном асфальте,большие диски и очень жестко на ухабах,сложно подьехать к ставку,некуда загрузить картошку в мешке,неудобно сзади сидеть,с открытой крышей слышен звук завывающего мотора - а вы допотопный гаррард хотите сравнить с великой японческой вертушкой-чудеса!
Виталий вы даже не представляете насколько вы в точку привели пример !!!
Вы хоть понимаете, что жители поселка абсолютно правы ? для их жизненных потребностей, состояния дорог, стоимости и сложности ремонта действительно лучше Жигули !!!!

Так и в хайфае, не всем любителям слушать музыку нужен гарард, многим хватит и простенькой вертушки!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Nikitis , toyo , bsv
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:32
я ничего не имею против простенькой вертушки -но нужно сидеть и тихо сопеть в три дырки ,а не лезть туда ,в чем ничего не понимаешь или явно провоцируешь от тоски,жары и безденежья...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AleksR , Дмитрий Медведев , ole , Sheridan
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:36
Пажалуй соглашусь с vitaly
ADV Так и в хайфае, не всем любителям слушать музыку нужен гарард, многим хватит и простенькой вертушки!
Ну а тут вы канечно перегнули ,вот и нада сравнивать тюнинговые масквичи и жигули
(Отредактировал 13-07-2011 в 11:40 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:43
(13-07-2011 11:32)vitaly писал(а):  я ничего не имею против простенькой вертушки -но нужно сидеть и тихо сопеть в три дырки ,а не лезть туда ,в чем ничего не понимаешь или явно провоцируешь от тоски,жары и безденежья...
Я согласен, что ТС явно неккоректно и вызывающе предложил тест.
но это не дает вам права затыкать ему рот обьявляя незнающим. это сделать проще всего, а вот обьяснить и поделиться знаниями это гораздо сложнее. а именно аткое поведение вызывает уважение. также не стоит сразу вешать ярлык психологического и материального состояния собеседника, на этом форуме есть представители практически всех уровней достатка.

мне например. этот тест был бы очень интересен.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kestrel , toyo , bsv
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:46
Смешная тема))))
"вы гандон и вы гандон, а я Виконт де Бражелон!"
ТС с чего Вы взяли, что кто-то будет тащить к Вам свою аппаратуру?
Это вы, по хорошему, должны напрашиваться в гости со своим ширпотребом)))
Найти все сообщения
 
Демидофф60 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 0
Репутация: 26
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:47
(13-07-2011 09:22)parasound писал(а):  Вопрос есть к ТС. Вы окромя Техникса33 что нибудь видели или слышали? Как Вы собираетесь менять между ними головки? Они подходят друг другу как корове седло. Хотя у Вас наверно получится. Чем Вам не нравится обозначенный вертак? Вы его слышали? Или он слишком старый.
Колесо придумали тыщи лет назад, отстой, реликт, придумайте что-то лучше.
У меня очень простой бизнес : ВЭД .
Начинал в начале 90-х .
Аудиотехника и музыка для меня - это - для души .
Денег на этом я не зарабатываю . Продаю здесь - задвоенные мелочи , предлагаю услуги по оцифровке и звукозаписи - чтоб вспомнить молодость .
От того - продам я что либо или нет - толщина слоев масла и красной икры на моем хлебе насущном не изменится .
Я просто - идейный борец за винтаж , хотя было время , когда звуком занимался профессионально ( в смысле - не разводил людей на бабки , а поставлял оборудование в студии , микшировал и мастерил фонограммы . )
Винил слушаю еще с 80-х , когда за фарцовку и валютные спекуляции давали 10 лет по-взрослому .
Столы были разные , в т.ч. и ролик : ЕМТ 928 , Гар 301 , Гар 401 , пассиковые : Вердье , ременные : Микра БЛ 91, 99, 101, 111 , Торики 1ХХ .
Тонармов перепробовал достаточно : СМЕ 3009 , 3012 , Файры, Стаксы ....
Головки - от бюджетных до Лондон Декка и Коэцу Корал .
Кроме этого , я очень хорошо знаю "трейдеров" - как местных , так и зарубежных и , самое главное - их способы ведения бизнеса , а точнее - развод лохов на бабло .
Задача стола - крутить диск - и не более того.
Если роликовый стол , по чьему либо мнению - играет лучше ДД , это значит , что сравнение проводилось не корректно .
Если пресловутую " динамику" ролика послушать на хороших студийных мониторах , например - Динаудио Эйр 10 - вы услышите только детонацию и ПАС .
Я провел достаточное количество экспериментов на разных приводах по замене тонармов и проводов в них , чтобы убедится в том , что нет необходимости выбрасывать кучу кровно заработанных денег .
Нужно всего лишь уметь думать самостоятельно.
Я затеял этот тест только с одной целью : научить людей думать самостоятельно.
Ведь это же элементарно : почему никто не обратил внимание на факт замены родных проводов в СМЕ 3012 на Кардас ?
Епыть , дык СМЕ пишут , что они делают " лучшие в мире тонармы " ?!
Зачем же менять "лучшие в мире провода " !?
В таком случае , кто мешает вам купить на какой нибудь свалке , типа е-бау набор проводов для тонарма - тот же Кардас , СМЕ , Гаку Он и поставить их в штатный тонарм своей вертушки , например , того же Техникса ?
Стоить это будет в пределах $ 150 c доставкой + пол-часа возни с отверткой и паяльником .
Что касается замены головки - уточняю модель Техникса : SL D 303 .
Смена головки осуществляется простой перестановкой хеад шелла .
А если я еще и проведу замену штатных проводов в тонарме Техникса на пресловутый Кардас - Технарь порвет Гарик 301 в тряпки , т. к. на студийной технике при оцифровке очень хорошо слышна механическая детонация любого ролика .

П. С. № 1 :
Никаких личных претензий к "михайло" у меня нет .

П. С. № 2 :
Товарищи модераторы - администраторы , ваш статус обязывает вас быть максимально объективными .
Научитесь цивилизованно обсуждать предмет дискуссии , а не личности дискутирующих .
Кому я тут нахамил ?
Где флуд в моих сообщениях ?

П. С. № 3 :
Идейные борцы за ролик ответьте на простой вопрос :
" Почему от ролика отказались в первую очередь в броадкастинговых столах " !?
(Отредактировал 13-07-2011 в 11:55 Демидофф60.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kestrel , zick , big , toyo , Cap Morgan , bsv , djon
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:48
(13-07-2011 11:43)ADV писал(а):  мне например. этот тест был бы очень интересен.
Ну вот, если Вам не трудно, расскажите пожалуйста , чем Вам интересен "тест" предложенный ТС? (без издёвки спрашиваю)
Найти все сообщения
 
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:49
(13-07-2011 11:36)WoWaN писал(а):  Пажалуй соглашусь с vitaly
ADV Так и в хайфае, не всем любителям слушать музыку нужен гарард, многим хватит и простенькой вертушки!
Ну а тут вы канечно перегнули ,вот и нада сравнивать тюнинговые масквичи и жигули
я обьясню, когда ко мне приходят в гости друзья и просят помощи в выборе ДК, я пытаюсь им включить разные сетапы, благо у меня их дома несколько , выслушать их мнение в разнице звучания, потом обьяснить в чем разница и еще раз прослушать, после этого люди самостоятельно делают вывод что именно им нужно. и, удивительно, многим хватает простенького ДК в коробке, который я и помогаю выбрать.
т.е. я пытаюсь понять потребности человека и помочь ему.
а давайте, для сравнения, я создам тему на форуме типа : посоветуйте хорошую акустику до 200 у.е, либо выбор Дк в коробке против рес и колонки ? я уже знаю какие там будут советы )
(13-07-2011 11:48)AleksR писал(а):  
(13-07-2011 11:43)ADV писал(а):  мне например. этот тест был бы очень интересен.
Ну вот, если Вам не трудно, расскажите пожалуйста , чем Вам интересен "тест" предложенный ТС? (без издёвки спрашиваю)
без проблем обьясню,также думаю никто не не может меня упрекнуть меня в стебе либо издевке.

я пытаюсь любую получаемую информацию анализировать и пропускать через свое сознание.

На данный момент у меня есть необходимость в приобретении вертушки, поскольку владею массой контента, которые мне нравиться, на виниловых пластинках. Но у меня нет ни специальных знаний ни опыта в хайфае, посему выбор компонентов совершаю только путем сравнения и только своими ушами. естественно при этом мне очень интересны разные мнения, к которым я прислушиваюсь.
У меня есть финансовая возможность купить гаррард, но перед тем как приобрести что либо я должен лично убедиться в том, что приобретаемый продукт полностью удовлетворяет меня по своим потребительским характеристикам и я получу от него отдачу соответствующую своей цене.
(Отредактировал 13-07-2011 в 11:58 ADV.)
Найти все сообщения
 
Демидофф60 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 0
Репутация: 26
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 11:59
Я тоже пытаюсь помочь людям научиться думать самостоятельно .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: skl , K.V.V. , bsv
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:00
(13-07-2011 11:47)Демидофф60 писал(а):  **********
Полностью поддерживаю ваш призыв учиться думать и соображать логически, чего многим коллегам не хватает (не в обиду им будет сказано).
Снимаю шляпу за смелость возразить толпе!
Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Cap Morgan
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:02
(13-07-2011 11:47)Демидофф60 писал(а):  [quote='parasound' pid='715655' dateline='1310538153']

Кому я тут нахамил ?
Где флуд в моих сообщениях ?
1. Ваши посты, кроме последнего достаточно аргументированного, действительно немного агрессивны.
2. объясню на примере: зайдите на форум геев и создайте топик - вы все тут пи.....сы !! Реакция будет примерно такой же )
(Отредактировал 13-07-2011 в 12:02 ADV.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: zick
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:03
(13-07-2011 12:02)ADV писал(а):  объясню на примере: зайдите на форум геев и создайте топик - вы все тут пи.....сы !! Реакция будет примерно такой же )
Реакция то будет... Но сути это не изменит. Так и тут: можно обижаться (умный кстати не обидится а примет к сведению) но простые истины от этого не поменяются.

ТС полностью прав ИМХО.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: toyo , robot rock , bsv , djon , Zunses , lux29
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:04
Тут пацаны не дадут соврать -был у меня бугатти вейрон и бентли и майбах -так себе ,чудецо .
Все это о былых сетапах - наглый ,дерзкий чес чистой воды
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ivan ivanov
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:05
(13-07-2011 11:49)ADV писал(а):  без проблем обьясню,также думаю никто не не может меня упрекнуть меня в стебе либо издевке.

я пытаюсь любую получаемую информацию анализировать и пропускать через свое сознание.

На данный момент у меня есть необходимость в приобретении вертушки, поскольку владею массой контента, которые мне нравиться, на виниловых пластинках. Но у меня нет ни специальных знаний ни опыта в хайфае, посему выбор компонентов совершаю только путем сравнения и только своими ушами. естественно при этом мне очень интересны разные мнения, к которым я прислушиваюсь.
У меня есть финансовая возможность купить гаррард, но перед тем как приобрести что либо я должен лично убедиться в том, что приобретаемый продукт полностью удовлетворяет меня по своим потребительским характеристикам и я получу от него отдачу соответствующую своей цене.
Ну так то что предложил ТС в выборе стола не поможет. Ходите слушайте хорошие сетапы на базе разных столов. Только слушайте , а не сравнивайте оцифровки.Biggrin
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:06
Да нет стоп !! Мы не туда ушли,ветка началась с того ,что не фиг платить деньжата крутые за хороший аппарат,когда можно слушать на более дешевом ,предпологалась музычку с аппаратов оцифровать и выложить на всеобщее пролушивание,в 23 посте спокойно намекается что это делать не корректно
Во кстати все кричать наали про оцифровку
(Отредактировал 13-07-2011 в 12:09 WoWaN.)
Найти все сообщения
 
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:10
(13-07-2011 11:47)Демидофф60 писал(а):  У меня очень простой бизнес : ВЭД .
Начинал в начале 90-х .
Аудиотехника и музыка для меня - это - для души .
Денег на этом я не зарабатываю . Продаю здесь - задвоенные мелочи , предлагаю услуги по оцифровке и звукозаписи - чтоб вспомнить молодость .
От того - продам я что либо или нет - толщина слоев масла и красной икры на моем хлебе насущном не изменится .
Я просто - идейный борец за винтаж , хотя было время , когда звуком занимался профессионально ( в смысле - не разводил людей на бабки , а поставлял оборудование в студии , микшировал и мастерил фонограммы . )
Винил слушаю еще с 80-х , когда за фарцовку и валютные спекуляции давали 10 лет по-взрослому .
Столы были разные , в т.ч. и ролик : ЕМТ 928 , Гар 301 , Гар 401 , пассиковые : Вердье , ременные : Микра БЛ 91, 99, 101, 111 , Торики 1ХХ .
Тонармов перепробовал достаточно : СМЕ 3009 , 3012 , Файры, Стаксы ....
Головки - от бюджетных до Лондон Декка и Коэцу Корал .
Кроме этого , я очень хорошо знаю "трейдеров" - как местных , так и зарубежных и , самое главное - их способы ведения бизнеса , а точнее - развод лохов на бабло .
Задача стола - крутить диск - и не более того.
Если роликовый стол , по чьему либо мнению - играет лучше ДД , это значит , что сравнение проводилось не корректно .
Если пресловутую " динамику" ролика послушать на хороших студийных мониторах , например - Динаудио Эйр 10 - вы услышите только детонацию и ПАС .
Я провел достаточное количество экспериментов на разных приводах по замене тонармов и проводов в них , чтобы убедится в том , что нет необходимости выбрасывать кучу кровно заработанных денег .
Нужно всего лишь уметь думать самостоятельно.
Я затеял этот тест только с одной целью : научить людей думать самостоятельно.
Ведь это же элементарно : почему никто не обратил внимание на факт замены родных проводов в СМЕ 3012 на Кардас ?
Епыть , дык СМЕ пишут , что они делают " лучшие в мире тонармы " ?!
Зачем же менять "лучшие в мире провода " !?
В таком случае , кто мешает вам купить на какой нибудь свалке , типа е-бау набор проводов для тонарма - тот же Кардас , СМЕ , Гаку Он и поставить их в штатный тонарм своей вертушки , например , того же Техникса ?
Стоить это будет в пределах $ 150 c доставкой + пол-часа возни с отверткой и паяльником .
Что касается замены головки - уточняю модель Техникса : SL D 303 .
Смена головки осуществляется простой перестановкой хеад шелла .
А если я еще и проведу замену штатных проводов в тонарме Техникса на пресловутый Кардас - Технарь порвет Гарик 301 в тряпки , т. к. на студийной технике при оцифровке очень хорошо слышна механическая детонация любого ролика .

П. С. № 1 :
Никаких личных претензий к "михайло" у меня нет .

П. С. № 2 :
Товарищи модераторы - администраторы , ваш статус обязывает вас быть максимально объективными .
Научитесь цивилизованно обсуждать предмет дискуссии , а не личности дискутирующих .
Кому я тут нахамил ?
Где флуд в моих сообщениях ?

П. С. № 3 :
Идейные борцы за ролик ответьте на простой вопрос :
" Почему от ролика отказались в первую очередь в броадкастинговых столах " !?
Так много Вы написали... Только мне вот кажется , что далеки Вы от аналогового звука, как "декабристы" от народа (С.)Biggrin
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:10
(13-07-2011 12:00)kestrel писал(а):  Полностью поддерживаю ваш призыв учиться думать и соображать логически, чего многим коллегам не хватает (не в обиду им будет сказано).
Снимаю шляпу за смелость возразить толпе!
Party0012
толпа - это большинство. большинство здесь как раз из тех, кто имеет простенькие системки и многие из них втайне думают, что нашли "грааль занедорого". так что ТС как раз пишет не вопреки желаниям толпы, а наоборот.
прочитав последний опус ТС о том, что у него было и что он ставит во главу угла, осталось только спросить - а как же музыка? ведь ни слова про нее не прозвучало? только измерение пресловутой детонации. кстати, никак не могу ее у себя услышать без стетоскопа.
вообщем ясной мысли у ТС я пока не уловил.
(Отредактировал 13-07-2011 в 12:15 VictorV.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ivan ivanov
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 030
Репутация: 719
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:10
директ драйв-высокотехнологическое решение,его разработка и качественное исполнение намного дороже и сложнее других методов привода.Японцы его нам просто подарили ),учитывая то,что его в самые бюджетные столы суют.Нужно быть им благодарными за это.
Английская фирма Морган строит в 21-м веке родстер на деревянной раме.Престижная автомашина,были бы деньги,купил бы себе обязательно).Красивая и ездит,и некоторые завидовать будут.
(Отредактировал 13-07-2011 в 12:31 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:17
(13-07-2011 12:04)vitaly писал(а):  бугатти вейрон и бентли и майбах -так себе ,чудецо
Как инженер-конструктор в области автомобилестроения заявлю вам - эти тачки еще тот развод на бабло. Да машины конечно передовые, но очень много в них сделано через зад вопреки технической логике с целью получить наибольшую эпатажную степень. Хотя бы те же Вейрон и Макларен у которых покапотное пространство покрыто 24 каратным золотом ради лучшего отражения тепловых волн от двигателя. Ну конечно, пацаны же должны осознавать за что они платят такие нехилые бабки. Это при том что существуют и давно известны намного более эффективные и одновременно более дешевые способы достижения того же результата. Но лохи ведутся...
(кстати золото то всего-лишь напыленное и на 1 машину расходуется всего несколько грамм металла (это при том что такая опция поднимает стоимость машины в глазах покупателя довольно сильно).
Подобных понтов могу рассказать много - долгий рассказ будет.

Короче, большинство просто дорогих автомобилей - натуральный лохотрон и развод на бабло. А сверхдорогих так и вообще 100% без исключений.

Примерно то же я вижу в большинстве Hi-End аппаратуры. Больше внимания дизайну и "пусканию пыли в глаза", чем технической логике.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: bsv , djon , Zunses , stolyar
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 12:22
(13-07-2011 12:17)kestrel писал(а):  Как инженер-конструктор в области автомобилестроения
простите, вопрос как инженеру-конструктору - а сами вы чего создали? какой автомобиль или может какой узел и кто его применяет?..

"в доме три шлюхи, а жрать нечего!" (с) анекдот.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS