Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а
Автор Сообщение
Демидофф60 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 0
Репутация: 26
Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 01:41
Предлагаю объективный тест : Ваш разбубнованный Гарик 301 за 4500 уев ( уточните валюту ! ) против моего серийного Техникса 33 без позолоты на арме , без Кардаса от какого то там Спиридоныча за $ 150 .
Единственное условие : головка одна и та же .
Метод тестирования : тащим ко мне Ваш Гарик , цифруем с него несколько треков разных жанров на моем Russel C 2 + Apogee ;
затем снимаем с Вашего вертухана бошку , ставим на мой Технарь , и цифруем на том же оборудовании те же треки .
Далее - я загоняю материал на ХД в 16/44,1 и в 24/96 и выкладываю на всеобщее прослушивание под погонялами :
Вертушка 1
Вертушка 2
Проводим в течении 2-х недель референдум : кому что больше нравится.
После чего - открываем карты .
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 01:48
У меня нет ни того ни другого, йа победил.
Найти все сообщения
 
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 01:50
А откуда корни идут, с чего всё началось, что вдруг тест и тп. ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
ADV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 233
Репутация: 49
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 02:04
Я бы у удовольствием поучавстовал бы в тестировании. но боюсь, вас скорее на этом форуме заклюют, чем вы доведете до конца задуманное
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: toyo , zick , Zunses
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 02:36
"Больше нравится" - аргумент такой, что не угадать...

...Специфическое "битловское" звучание на записях отчасти определялось
тем, что при сведении записи перед выдачей пропускались через тракт магнитофона
со специфической детонацией. Берегли его, чтобы не стал ни лучше, ни хуже...
(Отредактировал 13-07-2011 в 03:23 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kestrel
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 02:38
Вообше сильно много пафоса!!А что за выражение-от какого то там Спиридоныча?Что за панибратство??Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Демидофф60 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 0
Репутация: 26
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 03:08
(13-07-2011 01:50)etlik писал(а):  А откуда корни идут, с чего всё началось, что вдруг тест и тп. ?
Корни идут от одной темы , которую мой товарищ открывал на каком то сайте .
Основная идея ее была вот в чем :

Есть у нас некоторые товарищи , которые пытаются самоутвердиться по принципу курятника : залезть по-выше , клюнуть ближнего и посрать на нижнего .
В аудиофильском сегменте это выражается в том , что эти самые товарищи пытаются убедить своих неискушенных коллег в том , что именно они являются носителями некоего потустороннего знания.
Ну, типа , знания о том , что чем раздолбаннее и древнее вертак , тем он лучше играет ; о том , что тонарм нужно согласовывать с головкой какими то тайными , только им известными методами , а не то будет страшный резонанс ; о том , что ДД – не достоин быть у настоящего сноба , а - только ролик ; о том , что нужно совсем немного пота , нервов и денег – и эти дрова запоют так , что заткнут за пояс весь новодел в сотни тысяч долларов ценой , и прочая подобная чепуха….
Неискушенные коллеги читают такой материал абсолютно некритично , и воспринимают прочитанное слишком близко к сердцу.
В результате этого начинается беспощадная борьба эмоций с разумом , в которой пленных не берут и патронов не жалеют .
В итоге – всегда побеждают эмоции .
Неискушенные коллеги ломятся на ебей и покупают там какой нибудь убитый Рек О Кит или Гаррард , или тому подобный хлам в надежде на то , что это счастье одним махом прекратит все их страдания по настоящему звуку и посвятит их в узкий круг избранных.
Однако , получив вожделенную игрушку , коллеги обнаруживают , что она , мягко говоря , – сильно бракованная , а грубо выражаясь – вообще слов нет !
Движок – 110 В , частота – только 60 Гц ., а значит – нужен не только понижающий транс , но и преобразователь частоты .
Ролик, как правило , горбатый , как верблюд , подшипник – люфтит , и т. д.
Наиболее сообразительные понимают , что это все – начало большого конца и быстренько избавляются от этого хлама .
Менее сообразительные начинают с нездоровым фанатизмом рыть финансовую яму в своем бюджете .
Затем , когда до них доходят остатки здравого смысла , они понимают , что эта борьба Эллочки Людоедки с Ван Дыр Бильдихой превратила игрушку в чемодан без ручки – нести тяжело , а выкинуть – жалко.
Это как со старым Москвичом : нужно полежать под ним неделю , чтобы поездить пару часов потом…

Просматривая этот форум я обнаружил любопытную тему : https://hi-fi-forum.net/thread-27109.html

Особенно меня возмутил этот безграмотный эпатаж :
" ......а сомневаться - не стоит, все таки европейская классика - это европейская классика, и никакие японские директдрайвы и прочие палочки для чесания спины рядом становиться просто не достойны
проще говоря - "не надо завидовать"

Промолчать я не смог , а писать в той теме - запрещают Правила .
Так что , пришлось отправиться в Курилку с предложением забить косячок , пыхнуть и в конце концов среди концов найти конец нам наконец .

(13-07-2011 02:38)doom писал(а):  Вообше сильно много пафоса!!А что за выражение-от какого то там Спиридоныча?Что за панибратство??Cry
Отвечу бородатым анекдотом :
Вовочку спрашивают :
Кто такой к. Маркс ?
Не знаю .
А Ф. Энгельс ?
Не знаю .
А В. И. Улььянов - Ленин .
Не знаю .
Двойка !
На следующий день Вован спрашивает учительницу :
Марья Иванна , а Вы знаете , кто такой Вася хромой ?
Нет .
А Федя косой ?
Нет.
А Петруха мокрый ?
Нет .
Ну так че Вы своей бандой козыряете ?!
(Отредактировал 13-07-2011 в 03:16 Демидофф60.)
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 03:42
аудиосрач
Найти все сообщения
 
Макс Штирлиц SE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 597
Репутация: 115
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 06:58
ТС не хамите
предупреждение
Найти все сообщения
 
kym Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 611
Репутация: 66
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 08:41
м-да....
все больше и больше убеждаюсь, что ТС явно перепутал ресурс.....

Вперед в прошлое
Назад в будущее
Найти все сообщения
 
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:07
(13-07-2011 08:41)kym писал(а):  м-да....
все больше и больше убеждаюсь, что ТС явно перепутал ресурс.....
Да это просто голимый наезд на МихайлуBiggrin. Миша , ты что, этого ТСа обидел чем то? Shocked Кажется он чувствует к тебе "личный нэпрыязнь", аш кюшать нэ может.Biggrin
Найти все сообщения
 
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:22
Вопрос есть к ТС. Вы окромя Техникса33 что нибудь видели или слышали? Как Вы собираетесь менять между ними головки? Они подходят друг другу как корове седло. Хотя у Вас наверно получится. Чем Вам не нравится обозначенный вертак? Вы его слышали? Или он слишком старый.
Колесо придумали тыщи лет назад, отстой, реликт, придумайте что-то лучше.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:41
Канечно же вряд ли кто то из обладателей Гаррард отклинется на такой тест,хотя мне например было б очень интересно((
Меня смутило в ветке Михаила вот это ,"состояние - технически хорошее "
Сколько ж стоит в идеальном?
И потом
http://cgi.ebay.co.uk/Slatedeck-Garrard-...19c6baf814
терзают смутные сомнения по поводу цен на шплинт ,позолоту каких то деталей ,и провод от кардаса
Найти все сообщения
 
BIZON Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 220
Репутация: 44
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:44
Почему у него репутация уже -10 ? Он никому не хамил, внимательно перечитайте ветку, а то заклевали - панибратство, аудиосрач, предупреждения. НУ НАФИГА СПРАШИВАЕТСЯ ? А вдруг и дошло бы дело до такого сравнения? Неужели никому не интересно?

Макс Штирлиц SE отредактировал сообщение 13-07-2011 22:13:

изначально ветка провокационная

Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:44
(13-07-2011 09:41)WoWaN писал(а):  Канечно же вряд ли кто то из обладателей Гаррард отклинется на такой тест,хотя мне например было б очень интересно((
Меня смутило в ветке Михаила вот это ,"состояние - технически хорошее "
Сколько ж стоит в идеальном?
И потом
http://cgi.ebay.co.uk/Slatedeck-Garrard-...19c6baf814
терзают смутные сомнения по поводу цен на шплинт ,позолоту каких то деталей ,и провод от кардаса
это не сомнения тебя терзают,а простая ЖАБА.Biggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:49
(13-07-2011 09:44)BIZON писал(а):  Почему у него репутация уже -10 ? Он никому не хамил, внимательно перечитайте ветку, а то заклевали - панибратство, аудиосрач, предупреждения. НУ НАФИГА СПРАШИВАЕТСЯ ? А вдруг и дошло бы дело до такого сравнения? Неужели никому не интересно?
Это наверное может быть интересно аудиодроччерам. А тем кто уже всю эту муть прошёл и имеет Гарр-д, такие сравнения и нах не нужны.
П.С. Сам лично поклонником Гар-а не являюсь.Biggrin
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:58
doom
причем здесь жаба?
если продается вещь и пускай с доставкой будет стоит 2000
почему платить 4500?
Жалко что ТС заклевыавают,предожил же не плохой тест,и явно указал на "мелочи" ,в виде 110 вольтей и 60 гц((ужо -15
Найти все сообщения
 
oilman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 231
Репутация: 674
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 09:59
Ууу...Сразу сколько минусов насовали. Улыбка Топик , конечно, провокационный, но надо же как-то разшевелить людей.
Что касается темы - ни разу не слышал директа, который бы меня удовлетврил. Были Текниксы 1500 и 110 (стол) Параллельно был Торенс 160. Так вот, мне хотелось, чтобы вертушка была так же красива и надёжна, как Текникс, а звучала, как Торенс. В результате -нет ни Тора ни Текникса.Biggrin Слушаю Ленку 75 с тяжёлым самодельным плинтом и S образным тонармом. Ролика вообще не слышно. Звук плотный , слитный, детальный. Пассик тоже, по-своему хорош. А вот директа нормального слушать не доводилось... Чего-то в звуке не хватает и всё... Хотя вертушки японские красивые...Улыбка

   
(Отредактировал 13-07-2011 в 10:09 oilman.)
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 222
Репутация: 1315
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 10:25
(13-07-2011 09:58)WoWaN писал(а):  doom
причем здесь жаба?
если продается вещь и пускай с доставкой будет стоит 2000
почему платить 4500?
Жалко что ТС заклевыавают,предожил же не плохой тест,и явно указал на "мелочи" ,в виде 110 вольтей и 60 гц((ужо -15
Вова ты хоть на смайлики обращай внимание иногдаBiggrin

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
WoWaN Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ПМР Тирасполь
Сообщений: 9 291
Репутация: 425
RE: Давид и Голиаф или серийный Техникс против блатного Гаррард а / 13-07-2011 10:27
doom безгодяй и провакатор)))
(Отредактировал 13-07-2011 в 10:27 WoWaN.)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS