Потрясший меня фильм
Автор Сообщение
Morlock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 1 522
Репутация: 156
RE: Потрясший меня фильм / 31-01-2014 00:55
Я вот не знаю что вы так стремитесь красочно описать влияние фильма на вас. Всякие там глубокие чуйства или ещё какие эвфемизмы.Happy0065 По моему, неинтеллигентному, мнению фильмы бывают либо ЗБС, либо дерьмо.
А вы тут описываете как будто мониторные полочники молекулярно разлагаете по герцам.
За последние пару лет шота не припомню ничего стоящего.
Тот же Хоббит редчайший шлак, не потому что он Хоббит, а потому что из небольшой повести решили сделать повторение трилогии ВК. Но так то ж ВК - эгегей, жЫрный романище, да и то чуток пропустили, а тут повесть растягивают так, что аж тошно из-за приблудных персонажей и событий.
Последним хорошими фильмами что я посмотрел я считаю Семь и Бойцовский клуб. Но это ж было ещё во времена царя Панька. Остальное как-то изгамнилось. Но т.к. я мелодрамы и прочие сопли, равно как и фильмы про зомбаков етс на дух не перевариваю, то возможно что я нихрена не знаю и мелю чушь.

P.S. Сбрехал панове - Игра престолов всё никак не может выйти из головы.
Хотя... Каждому своё.
(Отредактировал 31-01-2014 в 00:58 Morlock.)

З кожним роком, бажання оточити себе найкращим, стає все більше, не зважаючи на ціну питання.
Фанатичність і релігійність - наслідок деградації.
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Потрясший меня фильм / 31-01-2014 08:33
(31-01-2014 00:55)Morlock писал(а):  .......я нихрена не знаю и мелю чушь.
Все остальное можно опустить.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: шмель , Airborne , Eric Cartman , Alex_Noise , igorilla , rostian , greenmen82 , Morzh , yurickk
PROFE7OR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина. Сумы
Сообщений: 21
Репутация: 3
RE: Потрясший меня фильм / 01-02-2014 08:55
(30-01-2014 22:59)Relayer писал(а):  
(30-01-2014 14:35)STEVE писал(а):  
(19-01-2014 20:28)Delitant писал(а):  
А вот мне, несмотря на актерский состав и режессуру, не понравились выводы. Жующий и запустившейся интеллигент не способный опустить забрала...вызывает жалость и недоумение. режиссер просто размазал главного героя об стену.Так не должно быть. Хотя снято все жирно и претензии скорее всего к книге...
Я с Вами согласен. Посмотрели с женой пару дней назад, с удовольствием и интересом, фильм ожидания в целом оправдал. Хабенский получает 10 из 10-ти, как, в принципе, и всегда. Но тема фильма, затрагиваемые им проблемы ...м-м, неактуальны, что ли. На дворе 2014 год, а нытьё "а-ля 90-е" продолжается. Именно такой, очевидно, хочется (или выгодно) представлять себе российскую ситуацию западной интеллигенции -неприкаянность, безысходность, сплошные житейские тупики и безвыходность ситуаций. Ненужность ни себе, ни людям, возможно. Но парадокс лишь в том, что поезд уже ушёл вперёд. И Россия-матушка уже нынче не та, (ельцинская, полупридушенная и деморализованная); возрождение -и духовное, и социальное -всё же началось. Не такими, конечно, темпами, как многим бы хотелось. Но что поделать -геополитические проигрыши всегда оплачивают простые люди. Своими сломанными судьбами, своими впустую и непонятно как прожитыми жизнями. Хочется видеть кино столь же талантливо снятое и сыгранное, но с реальным светом в конце тоннеля. Более позитивное, более оптимистичное в целом. Всё-таки чувствуется, что литературный первоисточник "Географа" написан в 1995 году.
Вот и сюда добрался )). "YES"у - привет )), Ромчику тоже ). Чтобы немного градус поднять, сейчас "понаписываю", немного вызывающих комментов. Может кто зацепится, всё же не скучно будет, да и разминка для мозгов )).
Так ты "батенька" )), больше парафин на сей фильмец выдал, приплёл ещё и политическую демагогию, Ельцина, бедолага зачем-то вставил )). Ты бы немного эту парафию от социалистического строя, как-то упустил бы "наверно", ага ).
Фильмец же сей рассматривается больше вне времени и привязок. Это лишь канва сюжета, привязанная к одному из временных "коридоров". Попробуй ещё так глянуть на сие творенЬе. Пиши ).

(31-01-2014 08:33)savik13 писал(а):  
(31-01-2014 00:55)Morlock писал(а):  .......я нихрена не знаю и мелю чушь.
Все остальное можно опустить.
Красавчик, + 1 )), ВЕСКО ПОДМЕЧЕНО )), ЛУЧШЕ И НЕ ПРОКОММЕНТИРУЕШЬ. Снимаю шляпу, за вырезку. Гляну на общение, и пожалуй буду просится в твою команду ).

(31-01-2014 00:55)Morlock писал(а):  Я вот не знаю что вы так стремитесь красочно описать влияние фильма на вас. Всякие там глубокие чуйства или ещё какие эвфемизмы.Happy0065 По моему, неинтеллигентному, мнению фильмы бывают либо ЗБС, либо дерьмо.
А вы тут описываете как будто мониторные полочники молекулярно разлагаете по герцам.
За последние пару лет шота не припомню ничего стоящего.
Тот же Хоббит редчайший шлак, не потому что он Хоббит, а потому что из небольшой повести решили сделать повторение трилогии ВК. Но так то ж ВК - эгегей, жЫрный романище, да и то чуток пропустили, а тут повесть растягивают так, что аж тошно из-за приблудных персонажей и событий.
Последним хорошими фильмами что я посмотрел я считаю Семь и Бойцовский клуб. Но это ж было ещё во времена царя Панька. Остальное как-то изгамнилось. Но т.к. я мелодрамы и прочие сопли, равно как и фильмы про зомбаков етс на дух не перевариваю, то возможно что я нихрена не знаю и мелю чушь.

P.S. Сбрехал панове - Игра престолов всё никак не может выйти из головы.
Хотя... Каждому своё.
Высказали своё мнение, как говорится и на том спасибо, но вы бы "сударь" так критично всё под одну гребёнку не ровняли. Судя по названным фильмам, у вас возрастной диапазон должен быть до 27 )), кровь горячая ), любитель вы наш триллеров. Внимательно пересмотрите триллер но интеллектуальный, психологический "Игра" реж. Дэвида Финчера. Да и "
Загадочная история Бенджамина Баттона" (200Cool - по мощнее будет в плане весомости, да и у взрослых дядек, типа академиков больше ценится. Хотя вкусы у всех разные, и бесполезно даже переубеждать человека, который определённо говорит, что лучшие фильмы для него "Пила" и всё в таком духе. Это как пример, к тебе (вам) не касается, но смысл остаётся.

(31-01-2014 00:20)Alex_Noise писал(а):  Relayer, Роман, згідний. Ті ж враження. Такі ж висновки. Такі люди, напевно, ще є - не виключено. Але в більшості своїй вимерли, спилися, виїхали і т.д.
Хотілося іншого фіналу. Хепі енду. А шкода...
Так Хеппи энды в Голливуда, да в мультфильмах в основном бывают. Чем больше сказок - тем больше ХЕППИ ЭНД )).

(19-01-2014 20:46)WoWaN писал(а):  Книга глЫбжеKiss
Книги в основном всегда в почёте ). Это и так понятно. Бесполезно сравнивать любую книгу и кинематографию. Это как спорт и шахматы, балет и театр.

(20-01-2014 01:47)zharkosha писал(а):  
(20-01-2014 01:23)Relayer писал(а):  
(20-01-2014 00:57)zharkosha писал(а):  
(15-01-2014 22:24)VozzaKKK писал(а):  И до речи, тут на форуме фильм этот как-бы хвалят...
это плюс форуму? судя просто по сюжету фильм - полный мусор.
Интересно узнать, а что по Вашей шкале ценностей не мусор (из снятого в 2013 году)?
я по моему, ничего в 2013 не смотрел вообще. Хоббит в БД-рипе, но он 2012 вроде.
если уж на то пошло, то все фильмы подобного плана - вселение сотоны, экзорцизм, etc - шлак. поражаюсь, что это кто-то снимает, а потом кто-то смотрит. еще фильмы про вампиров - вечная тематика по перемалыванию порожней идеи.
извините, если кто-то считает сии жанры вершиной кино. я - нет.
-"я по моему, ничего в 2013 не смотрел вообще." - ОТЛИЧНО )). У вас получается, самый весомый аргумент. Да уж, и добавить нечего. Ну пожалуйста, хоть посмотрите фильм "Она" - 2013 года. Один из лучших сценариев. Может и скажете, что нибудь, после просмотра.
(Отредактировал 01-02-2014 в 09:45 PROFE7OR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
donderom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 16
Репутация: 29
RE: Потрясший меня фильм / 02-02-2014 01:42
(25-01-2014 20:15)WoWaN писал(а):  "Воровка книг "
Класс! Вот уж не думал, когда читал книгу в 2012-м, что через полтора года буду смотреть по ней фильм.
Кто читает на английском советую хоть до фильма, хоть после.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Потрясший меня фильм / 03-02-2014 15:34
(27-01-2014 10:04)savik13 писал(а):  Фильм действительно потрясный во всех отношениях. Нет смысла даже распинаться в похвалах.
Далласский клуб покупателей - Dallas Buyers Club, 2013г. США.
Да,очень неплохое кино.....
К слову, Макконахи похудел для съемок на 22(!)кг.
Сыграл хорошо, как и Джаред Лето (игра Лето мне даже больше понравилась).
А вот к режиссуре у меня есть притензии....
Снято слишком динамично, в стиле экшен-фильмов.... хотя по сути это жизненно-философская драма, по идее должна, вроде как, была быть.Wink Характеры раскрыты не совсем до конца, присутствует упрощение и схематичность, как мне показалось.... Главный герой какой-то прям "незгибаемый" вышел....
Возможно я слишком критичен....Wink... но вот такое мое мнение...
(Отредактировал 03-02-2014 в 21:43 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PROFE7OR
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Потрясший меня фильм / 03-02-2014 20:57
раз не указано какой жанр
может потрясти нервную систему, воображение... или что у кого есть, чем трясти...

пожалуй тоже выскажусь Улыбка
вчера посмотрел "Австралия страна попугаев"
на большом своём телевизоре, да разложил стерео в Neural THX... Shocked
короче, казалось, что птички летают прямо по комнате Rolleyes
ну, или я бегаю за ними по австралийской саванне Улыбка

на фоне всех этих замороченных триллеров, фантастики, мозголомных детективов и прочего
ПОЛУЧИЛ ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ПОТРЯСАЮЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ





шедеврально, скажу я Вам
надо иногда разряжаться
чего и всем советую! Party0012
(Отредактировал 03-02-2014 в 22:34 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zevs165 , WoWaN , quadrokot , igor124444 , PROFE7OR , caesarhunt , sansey2007 , Airborne , windir , Holmes , Eric Cartman , Живой Звук , Audiodoom , rom4eg180 , Sergeyy
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Потрясший меня фильм / 05-02-2014 17:38
Даже на ноуте хорощо слышно ,
как прекрасно записан звук !!!
И картинка знатная !
Снять такое непросто ,
Спб за наводку . Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Holmes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - Киев
Сообщений: 116
Репутация: 135
RE: Потрясший меня фильм / 05-02-2014 19:05
фильм хорош, скачал его себе. кто не знает, чтобы скачать с ютюба достаточно в ссылке дописать "ss" перед youtube и нажать ентер. откроется страница закачки где можно выбрать в каком качестве скачать. данный фильм доступен в 720р.
http://www.ssyoutube.com/watch?v=e1f2QsZh8mY
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , Airborne , windir , avatar , Sabretooth
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Потрясший меня фильм / 05-02-2014 20:36
(05-02-2014 19:05)Holmes писал(а):  фильм хорош, скачал его себе. кто не знает, чтобы скачать с ютюба достаточно в ссылке дописать "ss" перед youtube и нажать ентер. откроется страница закачки где можно выбрать в каком качестве скачать. данный фильм доступен в 720р.
http://www.ssyoutube.com/watch?v=e1f2QsZh8mY
Спасибо! Однако хочу задать простой вопрос: зачем качать этот фильм с youtube?!

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Airborne , caesar
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Потрясший меня фильм / 05-02-2014 22:31
Действительно, зачем? При наличии сотен трекеров, где он выложен в куда лучшем качестве как видео, так и звука. Да и скорость закачки вероятнее всего будет выше.
Но за лайфхак - спасибо! Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Samael , Airborne , caesar , yurickk
Holmes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - Киев
Сообщений: 116
Репутация: 135
RE: Потрясший меня фильм / 05-02-2014 23:55
затем чтобы не искать его на трекерах. качество меня удовлетвоило.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: windir
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Потрясший меня фильм / 06-02-2014 19:10
(05-02-2014 23:55)Holmes писал(а):  затем чтобы не искать его на трекерах. качество меня удовлетвоило.
На всех торрентах и трекерах, для того что бы что то скачать, нужна регистрация с подтверждением, иногда это очень неудобно и может занять определенное время, к тому же необходимо устанавливать торрент клиент, тут же все быстро, минимум усилий для скачки, да и качество достойное, а скорость скачи быстрее или такое же как на любом торренте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Потрясший меня фильм / 06-02-2014 20:14
(06-02-2014 19:10)windir писал(а):  
(05-02-2014 23:55)Holmes писал(а):  затем чтобы не искать его на трекерах. качество меня удовлетвоило.
На всех торрентах и трекерах, для того что бы что то скачать, нужна регистрация с подтверждением, иногда это очень неудобно и может занять определенное время, к тому же необходимо устанавливать торрент клиент, тут же все быстро, минимум усилий для скачки, да и качество достойное, а скорость скачи быстрее или такое же как на любом торренте.
Cпасибо за информацию, просветитель Вы наш бескорыстный, прозрел однако, но всегда предполагал что общаюсь с людьми для которых важно качество продукта, а не сам по себе факт знакомства с ним. Означенный документальный фильм как раз и требует оного. Думаю, что не ошибусь, если напишу, что любой из здесь заинтересованных пользователей имеет доступ к тому "где и как".
Это просто так, без назидания, по поводу установки, удобства, определенного времени и минимума усилий, а также веских советов и скорости отдачи.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , Eric Cartman , greenmen82 , Comandante
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Потрясший меня фильм / 06-02-2014 20:35
windir , вы слегка отстали от жизни. Торренты с регистрацией - уже скорее исключение из правил. Большинство самых популярных (тот же рутор) сейчас работает по принципу: зашел - нашел - скачал ссылку (а то и просто «примагнитился»).
Ну а что до качества - как выше правильно написали, на youtube оно достаточное для ознакомления (≈3000kbps для 720p - для динамики этого слишком мало, да и детализация статики выйдет так себе). На торрентах же и качество можно выбрать более высокое (хоть ремукс, хоть iso), и скорость отдачи будет почти в десять раз выше (обычно раздают на 40-60 мегабитах).
...
Без обид. Просто прогресс не стоит на месте и уже хочется хорошей 1080р картинки к большому телевизору, да и какой смысл «экономить» на бесплатных торрентах? Party0012

А фильм классный! Глоток лета, солнца и позитива.

P.S. Вещдок: фрагмент рипа 1080 (≈5gb, тоже не «фонтан») и то самое видео с youtube. Комментарии, думаю, излишни.

       
(Отредактировал 06-02-2014 в 22:33 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kolya , greenmen82 , yurickk , Живой Звук , Comandante
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: Потрясший меня фильм / 06-02-2014 22:38
(06-02-2014 20:14)savik13 писал(а):  Cпасибо за информацию, просветитель Вы наш бескорыстный, прозрел однако, но всегда предполагал что общаюсь с людьми для которых важно качество продукта, а не сам по себе факт знакомства с ним. Означенный документальный фильм как раз и требует оного. Думаю, что не ошибусь, если напишу, что любой из здесь заинтересованных пользователей имеет доступ к тому "где и как".
Абсолютно не факт, далеко не у всех есть плазмы и ЖК с огромными дюймами на экране, медиаплееры тоже не у всех имеются, у меня допустим ни того, ни другого нет в наличии, не заработал видимо, так скажите мне, зачем мне проблемный торрент, что бы скачать фильм на 15-20 гиг, когда у меня этот фильм в 700 мег весом, будет показывать абсолютно в одинаковом качестве. По этому мне намного проще и удобнее скачать его с YouTube. И я такой явно не один.

(06-02-2014 20:35)Eric Cartman писал(а):  Просто прогресс не стоит на месте и уже хочется хорошей 1080р картинки к большому телевизору, да и какой смысл «экономить» на бесплатных торрентах? Party0012
Абсолютно согласен, что хочется хорошей 1080р картинки на большом телевизоре, но возможности такой нет, по этому 720р, на данном этапе в самый раз.
(Отредактировал 06-02-2014 в 22:42 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bogdasha
Holmes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - Киев
Сообщений: 116
Репутация: 135
RE: Потрясший меня фильм / 06-02-2014 22:59
ну и стоит разводить срач из-за такой мелочи. каждый выберет то что ему удобно. я тоже пользуюсь торрентами, но данный вид закачки продемонстрировал для тех кто во-первых испытывает с этим проблемы , во-вторых на ютюбе можно скачать ролики которых нет на трекере. я не о фильмах. кроме того не у всех есть 50" плазмы, не всем нужны блюреи. для просмотра на мониторе пк 720р хватает с головой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , caesar , yurickk , pleven
Kolya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: малин
Сообщений: 553
Репутация: 268
RE: Потрясший меня фильм / 07-02-2014 00:44
Да уж, целая эпопея. Ну, я то думаю, что такие форумы и создаются для того, чтобы обсуждать качество увиденного и услышанного. В свое время фильм "Гладиатор" меня потряс именно, когда я его пересмотрел в лучшем качестве, хотя и прежнее было ничего. И не было у меня тогда 50 дюймовой плазмы и сейчас нету. Разница видна и на обычном телике. Я правда не сильно в этом заморачиваюсь, но если понравится какой-то зрелищный фильм, как например "Австралия страна попугаев", обязательно зайду на трекер, и скачаю в отличном качестве. Надо получать кайф от всего. Спасибо CAESARу, что подсказал такой потрясный фильм, из-за которого столько дискуссий!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , savik13 , caesar
etlik Не на форуме
Диспетчер
*****

Откуда: Брест
Сообщений: 8 113
Репутация: 979
RE: Потрясший меня фильм / 07-02-2014 00:54
А кто уже посмотрел- Вий?
Есть мнение ?

Белеет мой парус такой одинокий На фоне стальных кораблей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Потрясший меня фильм / 07-02-2014 03:31
(07-02-2014 00:44)Kolya писал(а):  ...Спасибо CAESARу, что подсказал такой потрясный фильм, из-за которого столько дискуссий!..
Теперь мы все со спокойной совестью можем измерять потрясность любого фильма в ... попугаях ! Happy0196

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman , Kolya , yurickk , Живой Звук
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Потрясший меня фильм / 07-02-2014 08:19
(07-02-2014 00:54)etlik писал(а):  А кто уже посмотрел- Вий?
Есть мнение ?
Это с Чадддовым в 3-Д? По трейлеру всё ясно....

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS