А кто портативным звуком увлекается?
Автор Сообщение
mesmer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 305
Репутация: 60
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 11-03-2010 23:06
(03-03-2010 21:05)Savager77 link писал(а):[quote author=mesmer link=topic=4952.msg369549#msg369549 date=1267469459]
Хелло,
Как вам такой изврат: слушать некий недорогой плеер mp3 (меньше 1000грн) непонятной конторы с мониторами Sennheiser hd-25? Звук сидит в углу аки мышь)) Также пробовался ипод мини - откровенно по лучше на лосслессе, однако. Следующим был сидюк denon dcd 1400, с ним, мне показались уши слабоватыми.
На мой взгляд у иподов, несколько раздуты низа, хотя для портатива это не трабл. С 670 омными ушами громкости более чем достаточно (рокбокс).
Правды ради, попробуйте в эту же связку добавить самый простой портативный усилитель. Встроенного усилка, как правило, едва хватает качнуть комплектные "капельки", а вы к нему Сенхи 25 (прицеп и мотоцикл). Например, тот же CMoy на самых примитивных OPA124 с даташитовской обвязкой. Улыбка для портатива "загласа".


[/quote]

Пожалуй вы правы, однако такая связка с мониторами эксплуатируется не мной. Просто количество шумов зашкаливает.
Вы случаем, не знакомы с таким:
http://forum.player.ru/showthread.php?t=67244
аж два wm8740 Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 11-03-2010 23:22
Да... разные комменты в голову приходят.
Где это слушать? я последнее время в "стреле" в харьков езжу, либо бегаю с плеером. Мне чем удобней штуковина тем лучше.
Главное чтобы звук был ненапряжный. За этим к Сонькам 728 или 729 отличный выбор. Но это из того что слышал. Чуть лучше это HD5 но там есть свои нюансы с заливом контента. Но оно того стоит.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edushka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Москва
Сообщений: 65
Репутация: 37
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 16-03-2010 20:23
Были у меня из портативных цифровых плееров весьма разные... никогда не стремился за мейнстримом для масс и не зря.

И так сначала был плеер Transcend T.sonic Photo - не дорогое и весьма качественное решение для прослушивания mp3 в своё время.

Потом были плееры Panasonic серии SV-SD, особенно хочется отметить SV-SD100 по качеству звучания лучшее что вообще когда-либо было создано для прослушивания радио и mp3 из портатива, из того, что более менее известно. Единственная проблема это чрезмерная защита авторских прав компании Panasonic, и как следствие сложности с ПО.

Китайские iRiver, iPod, Sony (Consumer) и прочие обывательские бренды никогда не были звуком! Утверждаю! Переслушал массу... и да кстати кто-то тут на счёт iPod говорил, что с ними работал. Ну так вот всем давно известный факт они никогда не звучали, даже самые первые модели, просто у них отсутствовал ограничитель громкости вот и всё. Поэтому казалось, именно казалось, что плеер звучит.

Потом был Cowon D2. Отличный плеер для lossless + наушники Audio-Technica ATH-EW9. Кстати Cowon D2+ уже не так звучит. Улыбка

И сейчас у меня Cowon O2 для прослушивания lossless и PCM в качестве 96 KHz и были наушники к нему Audio-Technica ATH-EM9 которые я уже продал. Кстати плеер тоже продаю, так как перехожу на полноценный PCM-рекордер такого плана как Sony PCM-D1 (Pro) только без микрофонов, следовательно и дешевле чтобы получить звук в качестве PCM 96-192 KHz и 24-32 Bit.

А вот Cowon S9 уже не звучит... как и другие имиджевые модели от Cowon. Улыбка

CD, MD, наушники и экзотику не рассматриваю... так как это отдельный разговор.
(Отредактировал 16-03-2010 в 20:53 edushka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ontoshko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 312
Репутация: 16
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 18-03-2010 00:01
(11-03-2010 02:24)bodya-24 link писал(а):Не ведитесь! Каой ковон Shocked Ipod или sony!!! желательно найти 5.5 g classic все что выпускали после него хуже(((по звуку! Я работал с айподами и вообще продавал плеера сравнил все ! Переслушал все не вдаваясь в чипы и тд! А наушники сенхайзер PX 100 рулят для портатива Happy0144
Такое впечатление что люди кроме сони и айпода ничего не знают, или ведуться на названия.
У уже 4-й год Cowon Iaudio M5 20Gb (HDD), прошивка Rockbox, наушники Sony MDR-V700. Качество звука отличное.

Продам [url=https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=34954.0]Zero DAC[/url] - лучшее бютжетное решение для вывода звука с цифровых источников
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stuartrochester Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: А кто портативным звуком увлекается? / 26-10-2011 15:28
В портативных Hi-MD - проигрывателях звук отменный. Только с хорошими наушниками (AKG K701...и т.д)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS