А кто портативным звуком увлекается?
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 16-05-2008 13:18
сорри, эти я точно не слышал Улыбка
зато в 90-е у меня были их самые-самые усилки и сидишники. немузыкальные плохозвучащие аппараты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 16-05-2008 13:22
(16-05-2008 13:18)VictorV link писал(а):сорри, эти я точно не слышал Улыбка
зато в 90-е у меня были их самые-самые усилки и сидишники. немузыкальные плохозвучащие аппараты.
а эти можно и не включать. так поставить в полумраке офиса за шторой, что-бы только дифузоры были слегка видны . и все! НЛП сделает свое дело... Biggrin

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
orbuzzz Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 25
Репутация: 0
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 16-05-2008 16:31
прослушал много ушей, остановил выбор на следующих:

для метро и города использую сенхи сх300 - давно слушаю, но полностью к ним так и не привык, поскольку неудобно сидят + много баса. Но для коротких трипов по городу пойдет, не критично. От внешних шумов изолируют прекрасно, что дает возможность слушать на маленькой громкости.

в офисе слушаю сенхи рх100. на мой взгляд лучшие из накладных в своей весовой категории. чистый прозрачный звук, легко "сидят", не утомляют уши.

дома - подаренные техниксы RP-DJ 1211. отличное звучание, но все же это диджейский вариант - мониторыWink юзаю редко. да и сидят "жестковато" - после минут 30 прослушки начинают болеть уши

по плеерам могу сказать только то, что новый нано, появившийся в прошлом году, по звуку - дерьмо. гораздо приятнее слушать айпод фото, который трудится уже 4й год как лошадка. качество звука очень нравится. да и запас мощности поболее чем у нано. а вообще, старого доброго вокмена на сд ни один айривер с айподом не заменит Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 16-05-2008 21:12
Uher-4400 на всю дурь через встренный динамик Happy0144
правда, у меня пока только Мрія есть Embarrassed

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexey Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 18-05-2008 00:38
А кто знает, что из себя представляет Айпод Тачь - это типа тоже самое что и Айфон только без функции телефона?

Monitor Audio BR2<br />NAD 320BEE<br />Yamaha 396<br />Real Cable<br />Profigold межбл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 18-05-2008 00:40
да, больше никакой разницы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexey Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 20-05-2008 16:03
Вобщем послушал, поюзал и решил для себя преобрести Айпод Тачь и ушки AKG K 518 DJ. Я незнаю как остальные Айподы но Тачь звучит очень неплохо, покрайней мерее лучше чем Айривер который у меня был. Он звучит примерно как моя сонька только запас громкости повыше - что собственно говоря мне и надо было. Да и помимо музыки Тачь еще и прикольная мультимедийная игрушка Biggrin

Monitor Audio BR2<br />NAD 320BEE<br />Yamaha 396<br />Real Cable<br />Profigold межбл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 20-05-2008 21:00
Еще одна "прикольная" игрушка, правда дороговата, надеюсь пока Cowon Q5 а если еще и W, вообще хорошо бы.
Ссылочку потерял, но на head-fi.org человек с него взял цифру и подал на iBasso d2 цапчик, который с усилком для ушек идет. По отзывам весьма неплохо. Хотя, наверное и сам Ковончик неплох.
Цена связки в нынешних ценах около (да плюс ушки, которые это не испортят) итого $$1100-1300. Вот вопрос зачем такие цены для портатива? Ради цели, которая оправдывает средства?

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexey Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 21-05-2008 09:46
"Вот вопрос зачем такие цены для портатива? Ради цели, которая оправдывает средства?"

Я трачю на все про все 500 у.е. - цена вполне адекватна качеству звука и прочим удовольствиям, которые можно от сего девайса получить Happy0144

Я просто достаточно часто бываю в разных городах и соответственно много времени провожу в маршрутках и поездах, ноутбук везде с собой таскать неудобно - он тяжелый, да и автономно не столь долго работает.
А вот теперь я смогу в дороге слушать музыку с приемлемым качеством + смотреть фильмы - 3,5" экрана вполне хватает для просмотра в дороге и тоже с норм. звуком. Biggrin

Monitor Audio BR2<br />NAD 320BEE<br />Yamaha 396<br />Real Cable<br />Profigold межбл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 24-05-2008 22:21
Я имел ввиду цены Совон+ИБассо Улыбка
Я сам собираюсь выделить на портатив $300 +/- плэйер и $200 на ушки. Думаю нармально будет.

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alexey Не на форуме
Участник
*

Откуда:
Сообщений: 53
Репутация: 0
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 09:39
Наконецто я себе купил Тачь Biggrin
Игрушка супер Happy0144
Самое главное, это весьма качественное звучание, как для портатива. Всем кто гонит на Эпл неверьте, звучит он получше чем Айривер, Сони итд.
Рецепт хорошего звука на Таче - нужно заганять трэки в формат Эпл Лослес с лицензионных аудио СиДи и поменять комплектныне наушники на чтонибудь дороже 50 у.е. (звучит по качеству как недорогой стационар).
И будет вам счастье! Wink

Monitor Audio BR2<br />NAD 320BEE<br />Yamaha 396<br />Real Cable<br />Profigold межбл.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 10:42
Половина тех, у кого он есть - на него плюются. А остальные - просто фетишисты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:02
(27-05-2008 09:39)Alexey link писал(а):Наконецто я себе купил Тачь Biggrin
Игрушка супер Happy0144
Самое главное, это весьма качественное звучание, как для портатива. Всем кто гонит на Эпл неверьте, звучит он получше чем Айривер, Сони итд.
Рецепт хорошего звука на Таче - нужно заганять трэки в формат Эпл Лослес с лицензионных аудио СиДи и поменять комплектныне наушники на чтонибудь дороже 50 у.е. (звучит по качеству как недорогой стационар).
И будет вам счастье! Wink
И на что ж можно заменить наушники? Уши - конечно же большая проблема у Эпл - но кроме белых стандартных я у нас не встречал. Видел на Амазоне уши от Bose, совместимые с Айфонами, но цена для США ужасная - 129$... представил скока у нас заломят Улыбка Так же были эпловские блютуз стерео-наушники, но тоже цена немаленькая, да и откровенно пишут - по качеству - Tongue Есть еще варианты?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:11
А что значит "Совместимые с эпплом"? А что есть "несовместимые"? Какие критерии совместимости. \Давайте попробуем перечислить:
диаметр разъема - 3,5мм - один из стандартных
Импеданс -от 16 Ом (хотя думаю и ниже неповредят)
Что еще?

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:15
Улыбка))))) Вы не пробовали подключать другие уши? Улыбка Там 3 полосы контакта, а не 2 как в обычных... Стандартные уши не пашут. А вот эпловские на других плеерах и простых входах пашут. Но надо ж для АфонаWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:18
(27-05-2008 11:15)VST14 link писал(а):Улыбка))))) Вы не пробовали подключать другие уши? Улыбка Там 3 полосы контакта, а не 2 как в обычных... Стандартные уши не пашут. А вот эпловские на других плеерах и простых входах пашут. Но надо ж для АфонаWink
Шо где? Какие полосы контактов? Biggrin Речь о телефоне или мр3 плеере?

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:21
(27-05-2008 11:15)VST14 link писал(а):Улыбка))))) Вы не пробовали подключать другие уши? Улыбка Там 3 полосы контакта, а не 2 как в обычных... Стандартные уши не пашут. А вот эпловские на других плеерах и простых входах пашут. Но надо ж для АфонаWink
Huh это правда? Huh

так стандарт и есть 3 контакта! L + R + G

или не так?

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
VST14 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 017
Репутация: 18
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:23
Ну не знаю как для Нано, но для Афона - не пашут. А вся разница между ушами от Нано и Классик от Айфоновских - это + микрофон с прокруткой на последних. Даже выглядят одинаково
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:26
(27-05-2008 11:23)VST14 link писал(а):Ну не знаю как для Нано, но для Афона - не пашут. А вся разница между ушами от Нано и Классик от Айфоновских - это + микрофон с прокруткой на последних. Даже выглядят одинаково
блин не путайте дядю, а то не получит эпл моих своих 500 баксов... Улыбка не расстраивайте меня... Улыбка

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
Savager77 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 261
Репутация: 33
Re: А кто портативным звуком увлекается? / 27-05-2008 11:27
В полуметре от меня сидит владелец айФона - "Нормальные" уши работют!

Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной. (К.Гельвеций)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS