Стереосистема для симфонической музыки
Автор Сообщение
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 08-08-2011 19:32
(08-08-2011 08:17)VZ писал(а):  Почитал ветку... Возникло два вопроса.
1.Слушает ли кто-то из тех кто дает советы СИМФОНИЧЕСКУЮ музыку?
2.Неужели у всех такие разные уши (не перестаю этому удивляться)?
Отвечу сам на свои же вопросы.
Сам являюсь поклонником классической музыки с большими составами, при этом поклонником был почти всегда, а вот слушать ее дома стал только в последние годы, так как качество звука системы позволило это.
Исхода из особенности своих ушей... Слушать симфоническую музыку и не выработать стойкое отвращение к ней на системе за 1500-2000$ однозначно нельзя! Симфоническая музыка вторая по сложности воспроизведения после органной музыки, это вам не джаз и не малые камерные составы. Здесь не спасут полумеры, бюджет поднимать нужно хотя бы в 5 раз.
Систему нужно собирать из НАПОЛЬНЫХ АС, способных рисовать масштаб, мощного усилителя с огромной динамикой и при этом и АС, и усилитель , и источник должны быть достаточно детальными. В предложенном бюджете это не реально.
практически полность поддерживаю.Happy0144 не смотря что имею почти всегда 2-3 модели реально настроенной акустики , но кассику не могу слушать, слушаю только когда есть модель конкретно изготовлена под классику. Возможно когда нибудь сделаю под прослушивание классики строго для себя для души. Улыбка Вы затронули тему джаза. а блюз это вообще бомба Happy0144 здесь Имхо не все так просто. Реально это уникальные музыкальные шедевры встречал еденицы моделей акустики способных передать с какой то приемлемой верностью дух и эмоциональность этих стилей. Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal , Дмитрий Медведев
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 08-08-2011 20:00
(08-08-2011 19:14)stsgal писал(а):  "Для ваших условий оптимальным решением будет акустика Focal-JMLab Chorus 716 V в связке с усилителем Onkyo A-5VL ( http://www.domolux.ua/stereo/product13150 ),
или акустическая пара KEF iQ 70 + усилитель NAD C326BEE ( http://www.domolux.ua/stereo/product13348 )..."
Любая музыка (не только классика!) на таких системах будет вызывать только рвотный рефлекс.Улыбка У самых стойких просто отвращение.
Советуют просто то, что надо продать. И не более того.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal , nem2007
stsgal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 42
Репутация: 0
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 08-08-2011 22:13
Подведу предварительные итоги того, что мне посоветовали:
1. Cabasse МТ4 Moorea ритейл 1460 Евро, отдача 830 Евро;
2. Cabasse iO 2 Stand напольная версия , цвет WENGE, ритейл 1180 Euro, отдача 725 за штуку;
3. Sonus Faber Concertino Цена 1000 у.е. за комплект (В Луганске!, но 96 года?)
4. Sonus Faber Concerto Цена 1250 $ (в Харькове)
и они же Цена 1650 $ (Кременная)
4. Rega RS3 до конца лета можно купить за 690 у.е. без торга.
С сентября вернется на 750 у.е.
5. Sound-Sound SL4 - б/у не нашел, LINE SL-3 Lux - 1264.00 $
6. Usher RW-729 Wallnut цена 1200$
И где-же это все слушать Улыбка
Всем большое спасибо, за эти 2 дня узнал много нового.
Надеюсь продолжение следует ...
(Отредактировал 08-08-2011 в 22:14 stsgal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 08-08-2011 22:17
То, что Сонусы 96 года, так наверно лучше, нежели хуже.Улыбка (вроде их старые выпуски больше хвалят)
А акустика эта уверен, что Вам подойдет и понравиться и еще Вам советовали Usher RW-729

Вам бы точно уже определиться: полочники или напольники? -вот в чем вопросУлыбка
(Отредактировал 08-08-2011 в 22:18 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal , ivan ivanov
stsgal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 42
Репутация: 0
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 08-08-2011 22:27
(08-08-2011 22:17)nem2007 писал(а):  То, что Сонусы 96 года, так наверно лучше, нежели хуже.Улыбка (вроде их старые выпуски больше хвалят)
А акустика эта уверен, что Вам подойдет и понравиться и еще Вам советовали Usher RW-729

Вам бы точно уже определиться: полочники или напольники? -вот в чем вопросУлыбка
- А как Вы думаете, может лучше тогда 250$ добавить (это не так много) и взять Concerto, как я понял они уровнем выше?
- Да, для этого как раз надо взять свой диск и поехать послушать, может меня и полочники пока устроят. Плохо что с прослушкой проблемно и а/м своего нет.
(Отредактировал 08-08-2011 в 22:30 stsgal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 08-08-2011 22:35
(08-08-2011 22:27)stsgal писал(а):  
(08-08-2011 22:17)nem2007 писал(а):  То, что Сонусы 96 года, так наверно лучше, нежели хуже.Улыбка (вроде их старые выпуски больше хвалят)
А акустика эта уверен, что Вам подойдет и понравиться и еще Вам советовали Usher RW-729

Вам бы точно уже определиться: полочники или напольники? -вот в чем вопросУлыбка
- А как Вы думаете, может лучше тогда 250$ добавить (это не так много) и взять Concerto, как я понял они уровнем выше?
- Да, для этого как раз надо взять свой диск и поехать послушать, может меня и полочники пока устроят. Плохо что с прослушкой проблемно и а/м своего нет.
Я лично не посоветую, т.к. не знаю. Нюансы разные могут быть, поэтому позвоните лучше Эдуарду (Сонусы, которые в Луганской обл. продаются) он Вам посоветует и все расскажет.
https://hi-fi-forum.net/thread-25642.html
Он многие Сонусы слушал. Покупать у него смело можете, очень порядочный человек.
(Отредактировал 08-08-2011 в 22:38 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 00:09
Concerto великолепные колонки
но блюз не играют В ПРИНЦИПЕ
джаз и классику - на малых составах поют "аж бегом"
БСО на Concerto мало реально - там баса не было и нет...забудьте про литавры, а также про тубы и контрабас...

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal , skl
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 00:10
Для симфонической музыки надо напольную акустику! С глубоким басом! С точным тональным балансом, хорошей артикуляцией и способностью воспроизводить правильную сцену.
К сожалению ничего из насоветованного вам выше к данным требованиям никакого отношения не имеет. Наверно просто очень хочется продать их ихним хозяевам. И не более того.Улыбка
Вы бы не покупали ничего заочно, а поездили бы побольше и сами послушали как звучат самые различные акустические системы. Это чтобы сделать правильный выбор и не продавать (при этом естественно восхваляя!) ее через неделю-другую.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal , ivan ivanov
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 00:15
к сожалению в 18 кв. метрах (особенно с напольниками) нужно сразу забыть или забить на правильную сцену, а в случае с обычной квартиркой и на точный тональный баланс
Biggrin

главный критерий все-таки: интересно слушать классику на конкретных колонках или нет

и вот этот интерес, кстати сказать, возникает довольно не часто, что подтверждается некоторыми постами в этой ветке

п.с. кстати...сонус фаберы никогда не отличались точным тональным балансом и артикулированным басом...и тем не менее именно классику на них слушать ОЧЕНЬ интересно
Улыбка

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 00:20
Сонусы (полочные естественно) хорошо играют струнные инструменты. Спору нет. Камерная музыка их конек. Пусть и приукрашенно, но красиво и вовлекающе.
А вот БСО Nowink И не вовлекающе, и не интересно.Wink
(Отредактировал 09-08-2011 в 00:20 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 05:50
(08-08-2011 22:13)stsgal писал(а):  Подведу предварительные итоги того, что мне посоветовали:
1. Cabasse МТ4 Moorea ритейл 1460 Евро, отдача 830 Евро;
2. Cabasse iO 2 Stand напольная версия , цвет WENGE, ритейл 1180 Euro, отдача 725 за штуку;
3. Sonus Faber Concertino Цена 1000 у.е. за комплект (В Луганске!, но 96 года?)
4. Sonus Faber Concerto Цена 1250 $ (в Харькове)
и они же Цена 1650 $ (Кременная)
4. Rega RS3 до конца лета можно купить за 690 у.е. без торга.
С сентября вернется на 750 у.е.
5. Sound-Sound SL4 - б/у не нашел, LINE SL-3 Lux - 1264.00 $
6. Usher RW-729 Wallnut цена 1200$
И где-же это все слушать Улыбка
Всем большое спасибо, за эти 2 дня узнал много нового.
Надеюсь продолжение следует ...
Под iO2 вам саб будет нужен. Да не простой, а минимум Santorin 25
А это еще 1400 USD
Но тогда будетHappy0144Happy0144Happy0144

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
stsgal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 42
Репутация: 0
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 06:47
(09-08-2011 00:10)VladimirNB писал(а):  Для симфонической музыки надо напольную акустику! С глубоким басом! С точным тональным балансом, хорошей артикуляцией и способностью воспроизводить правильную сцену.
К сожалению ничего из насоветованного вам выше к данным требованиям никакого отношения не имеет. Наверно просто очень хочется продать их ихним хозяевам. И не более того.Улыбка
Вы бы не покупали ничего заочно, а поездили бы побольше и сами послушали как звучат самые различные акустические системы. Это чтобы сделать правильный выбор и не продавать (при этом естественно восхваляя!) ее через неделю-другую.Улыбка
Так что, опять все с нуля начинать? Sad
Я поэтому и обратился за помощью чтобы узнать какие АС слушать (тут недолго осталось до середины сентября). А так я бы поехал, мне Focal и KEF предложили б и я из них выбирал доверившись мнению знатоков-продавцов.
Давайте тогда так: что из импортного новодела хоть как-то достойно внимания? Из отечественного понятно Саунды.
И еще, очень интересно какая АС подойдет под мои требования без учета бюджета? К чему стремиться?
(Отредактировал 09-08-2011 в 08:19 stsgal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 06:50
(09-08-2011 06:47)stsgal писал(а):  
(09-08-2011 00:10)VladimirNB писал(а):  Для симфонической музыки надо напольную акустику! С глубоким басом! С точным тональным балансом, хорошей артикуляцией и способностью воспроизводить правильную сцену.
К сожалению ничего из насоветованного вам выше к данным требованиям никакого отношения не имеет. Наверно просто очень хочется продать их ихним хозяевам. И не более того.Улыбка
Вы бы не покупали ничего заочно, а поездили бы побольше и сами послушали как звучат самые различные акустические системы. Это чтобы сделать правильный выбор и не продавать (при этом естественно восхваляя!) ее через неделю-другую.Улыбка
Так что, опять все с нуля начинать? Sad
Я поэтому и обратился за помощью чтобы узнать какие АС слушать (тут недолго осталось до середины сентября). А так я бы поехал, мне Фокал с Кефом поставили б и я из них выбирал доверившись мнению знатоков-продавцов.
Давайте тогда так: что из импортного новодела хоть как-то достойно внимания? Из отечественного понятно Саунды.
И еще, очень интересно какая АС подойдет под мои требования без учета бюджета? К чему стремиться?
http://cabasse.ru/catalog/ALTURA%20MC/IROISE%203/

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
hotkat Не на форуме
Ветеринар
*****

Откуда: я знаю ?
Сообщений: 1 680
Репутация: 41
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 08:14
(09-08-2011 06:47)stsgal писал(а):  ... А так я бы поехал, мне Фокал с Кефом ...
на этом форуме ругательства запрещены Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
stsgal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Стаханов
Сообщений: 42
Репутация: 0
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 08:20
(09-08-2011 08:14)hotkat писал(а):  
(09-08-2011 06:47)stsgal писал(а):  ... А так я бы поехал, мне Фокал с Кефом ...
на этом форуме ругательства запрещены Rolleyes
Поправил Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 12:06
(09-08-2011 06:47)stsgal писал(а):  Так что, опять все с нуля начинать? Sad
Я поэтому и обратился за помощью чтобы узнать какие АС слушать (тут недолго осталось до середины сентября). А так я бы поехал, мне Focal и KEF предложили б и я из них выбирал доверившись мнению знатоков-продавцов.
Давайте тогда так: что из импортного новодела хоть как-то достойно внимания? Из отечественного понятно Саунды.
И еще, очень интересно какая АС подойдет под мои требования без учета бюджета? К чему стремиться?
купите то что Вам понравится из прослушанного и не парьтесь сейчас сильно.
через пол года прийдет понимание надо ли оно все Вам, или все устраивает, или поймете чего не хватает и будете уже искать не взагали а целенаправленно, с учетом ваших ушей, предпочтений, акустики комнаты.
единственное - я б на Вашем месте взял б/у потому как 90% что продадите через время если попрет, соответственно потеряете в $ меньше по сравнению с новоделом.
(Отредактировал 09-08-2011 в 12:07 Fisha.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , stsgal
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 12:19
(09-08-2011 06:47)stsgal писал(а):  Давайте тогда так: что из импортного новодела хоть как-то достойно внимания?
Вам ведь уже выше неоднократно писали и я и другие. Так зачем Вы еще хотите продолжать это список? Чтобы еще больше запутаться и ввести себя в заблуждение?

Послушайте Саунды, Сонусы или Ушеры. Когда и если будете в салоне "Sound-Sound" - послушайте еще пару моделей Dynaudio (из хороших можно купить Б/У полочные Contour 1.3Mk2, т.к новые такие не производятся уже или попроще Audience 42 или 52SE). Ограничьте для себя свой выбор двумя, максимум четырьмя разными моделями. А потом поедите и послушаете каждую пару, чтобы окончательно принять решение.
А если Вам сейчас списки дадут (правда особо и нечего писать в них, т.к в таком бюджете мало чего достойного) разной акустики - то Вы же совсем запутаетесь и вообще полностью растеряетесь.
(Отредактировал 09-08-2011 в 12:22 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
hentakiboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 250
Репутация: 45
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 14:19
Thiel CS1.6 самые маленькие из напольных колонок Thiel

ан нет они поштучно продаются, вам же не нужна будет лишь одна колонка)
(Отредактировал 09-08-2011 в 14:24 hentakiboy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
penderecki Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 367
Репутация: 88
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 19:03
Чем не вариант Spendor? Вот человек предлагает за гуманные деньги
https://hi-fi-forum.net/thread-34096.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Стереосистема для симфонической музыки / 09-08-2011 19:33
(09-08-2011 19:03)penderecki писал(а):  Чем не вариант Spendor? Вот человек предлагает за гуманные деньги
https://hi-fi-forum.net/thread-34096.html
Кстати да, должны быть неплохие АС.

Еще Харбеты наверняка подойдут, но там бюджет уже другой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stsgal


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS