Marantz рекордер...выбор..
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 14:34
Валерий, основной массе "читателей писателей" не нужен рецепт, и не интересны реально выстраданные и опытом подтвержденные решения. им "пописать, почитать" - вот что важно.поэтому я пас. только через собственный опыт и ошибки человек научится ценить информацию. а все, доставшееся "на шару" - не ценит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ineey
expert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 84
Репутация: 0
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 15:05
Твердотелые рекордеры... Михаил, что Вы имеете ввиду... немного запутали... меня интересует, чем можно максимально качественно сделать копии с оригинальных CD ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 15:09
(31-08-2011 15:05)expert писал(а):  Твердотелые рекордеры... Михаил, что Вы имеете ввиду... немного запутали... меня интересует, чем можно максимально качественно сделать копии с оригинальных CD ?
А я Вам в личку писал.
Не верите - набирайтесь СОБСТВЕННОГО опытаBiggrinBiggrin

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 15:23
(31-08-2011 14:34)Михайло писал(а):  Валерий, основной массе "читателей писателей" не нужен рецепт, и не интересны реально выстраданные и опытом подтвержденные решения. им "пописать, почитать" - вот что важно.поэтому я пас. только через собственный опыт и ошибки человек научится ценить информацию. а все, доставшееся "на шару" - не ценит.
Ну может кому -то и хочется пописать и попи... впустую,
но есть и масса таких, которые будут повек благодарны
за на шару выданные выстраданные рецепты
и при встрече будут шапку снимать Love0030
Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Valery_Dnepr
expert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 84
Репутация: 0
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 15:40
Насчет тупикового пути, ведь до сих пор люди еще заморачиваются катушками и компакт кассетами, и это можно понять, ностальгия и все такое... даже если в скором времени придумают еще что-то более удобное чем самые современные носители, все равно люди будут слушать то, что им нравится.... а вопрос был изначально даже не в том, на каких носителях хранить и слушать музыку, а в том, какой CD- рекордер выбрать для записи из предложенных в теме...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 16:00
(31-08-2011 15:05)expert писал(а):  Твердотелые рекордеры... Михаил, что Вы имеете ввиду... немного запутали... меня интересует, чем можно максимально качественно сделать копии с оригинальных CD ?
а тут то рекордер зачемHuhHuhHuh копии СД нужно делать путем сграбливания информации на хорошем приводе и правильно настроенной программой с диска в файл. после этого - делайте с файлом что хотите.
а "точную копию диска" получить даже теоретически невозможно. можно получить только "копию содержащейся информации"
(31-08-2011 15:40)expert писал(а):  Насчет тупикового пути, ведь до сих пор люди еще заморачиваются катушками и компакт кассетами, и это можно понять, ностальгия и все такое... даже если в скором времени придумают еще что-то более удобное чем самые современные носители, все равно люди будут слушать то, что им нравится.... а вопрос был изначально даже не в том, на каких носителях хранить и слушать музыку, а в том, какой CD- рекордер выбрать для записи из предложенных в теме...
вот типичный пример того, о чем я написал выше.

для записи нужно выбрать хороший СД-Р привод.
для копирования -хороший СД привод и правильную программу.

СД-Р рекордер нужен БЫЛ при записи какой то программы в реальном времени. он несет в себе все недостатки носителя - СД-ДА.
сегодня имеет смысл использовать твердотельные рекордеры, пишущие сразу в файл (т.е. по сути запаковывающие РСМ поток в файл на флешке или ХДД, хотя есть и ДТС рекордеры... тут уже на вкус и цвет, как говорится).

а сегодня - _любой_ из СД-Р рекордеров будет проигрышным вариантом. почему? а по ряду причин, как я уже написал выше. расшифровать лень, да и не для кого Улыбка
(Отредактировал 31-08-2011 в 16:05 Михайло.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
expert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 84
Репутация: 0
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 16:10
(31-08-2011 16:00)Михайло писал(а):  
(31-08-2011 15:05)expert писал(а):  Твердотелые рекордеры... Михаил, что Вы имеете ввиду... немного запутали... меня интересует, чем можно максимально качественно сделать копии с оригинальных CD ?
а тут то рекордер зачемHuhHuhHuh копии СД нужно делать путем сграбливания информации на хорошем приводе и правильно настроенной программой с диска в файл. после этого - делайте с файлом что хотите.
а "точную копию диска" получить даже теоретически невозможно. можно получить только "копию содержащейся информации"
(31-08-2011 15:40)expert писал(а):  Насчет тупикового пути, ведь до сих пор люди еще заморачиваются катушками и компакт кассетами, и это можно понять, ностальгия и все такое... даже если в скором времени придумают еще что-то более удобное чем самые современные носители, все равно люди будут слушать то, что им нравится.... а вопрос был изначально даже не в том, на каких носителях хранить и слушать музыку, а в том, какой CD- рекордер выбрать для записи из предложенных в теме...
вот типичный пример того, о чем я написал выше.

для записи нужно выбрать хороший СД-Р привод.
для копирования -хороший СД привод и правильную программу.

СД-Р рекордер нужен БЫЛ при записи какой то программы в реальном времени. он несет в себе все недостатки носителя - СД-ДА.
сегодня имеет смысл использовать твердотельные рекордеры, пишущие сразу в файл (т.е. по сути запаковывающие РСМ поток в файл на флешке или ХДД, хотя есть и ДТС рекордеры... тут уже на вкус и цвет, как говорится).

а сегодня - _любой_ из СД-Р рекордеров будет проигрышным вариантом. почему? а по ряду причин, как я уже написал выше. расшифровать лень, да и не для кого Улыбка
Принципиально мысль понял, спасибо.... Еще такой вопрос, ведь даже правильно сграбленные CD на хорошем приводе, при записи звучат все таки хуже оригиналов, хотя вроде цифра, должно быть 1 к 1... скажем то, что раздают на трекерах, вроде приличного качества конечно, но все равно, есть огрехи в звучании, то бубнеж, то резня по верхам... вот это я не очень могу понять, почему так происходит.. рекордер он как бы постабильнее что ли, да и вообще игрушка красивая... я ничего не утверждаю, действительно советуюсь, т.к. могу заблуждаться... Улыбка
(Отредактировал 31-08-2011 в 16:12 expert.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 16:19
важно понимать - в формате СД-ДА принципиально НЕТ такого,как "цифра 1 в 1"
то,что записано на диске - сугубо аналоговый сигнал,а который закодирована цифровая информация.
скопировать изначальный АНАЛОГОВЫЙ сигнал практически не возможно (ну, не знаю, может быть конторы типа АНБ и могут... но это очень сложно и дорого).. скопировать можно только то,что декодировано из аналогового сигнала, и имеет форму РСМ потока - либо загнав это в файл, либо передав по СПДИФ (или любому другому) протоколу.
не забываем, что считывание в таком случае будет проходить в реальном времени, со всеми вытекающими последствиями.

имхо, гораздо правильнее копировать СД-ДА на _хорошем_ приводе, специально заточенной под это программой.
и слушать получившееся либо через вав-плеер, либо через медиа-танк, либо со специально заточенного компьютера.
вывод информации "наружу" осуществлять максимально правильно.
всему этому посвящены целые ветки на этом форуме.


и главная практическая "засада" рекордера - сегодня невозможно найти СД-Р болванки, изначально заточенные под запись на 1 скорости.
(Отредактировал 31-08-2011 в 16:20 Михайло.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZubT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 706
Репутация: 40
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 16:35
(31-08-2011 16:19)Михайло писал(а):  важно понимать - в формате СД-ДА принципиально НЕТ такого,как "цифра 1 в 1"
то,что записано на диске - сугубо аналоговый сигнал,а который закодирована цифровая информация.
скопировать изначальный АНАЛОГОВЫЙ сигнал практически не возможно (ну, не знаю, может быть конторы типа АНБ и могут... но это очень сложно и дорого).. скопировать можно только то,что декодировано из аналогового сигнала, и имеет форму РСМ потока - либо загнав это в файл, либо передав по СПДИФ (или любому другому) протоколу.
не забываем, что считывание в таком случае будет проходить в реальном времени, со всеми вытекающими последствиями.

имхо, гораздо правильнее копировать СД-ДА на _хорошем_ приводе, специально заточенной под это программой.
и слушать получившееся либо через вав-плеер, либо через медиа-танк, либо со специально заточенного компьютера.
вывод информации "наружу" осуществлять максимально правильно.
всему этому посвящены целые ветки на этом форуме.


и главная практическая "засада" рекордера - сегодня невозможно найти СД-Р болванки, изначально заточенные под запись на 1 скорости.
Миша. Есть ли смысл использовать твердотелый рекордер например Маранц для хранения файлов и их воспроизведения. Как по удобству и качеству.
Спасибо.

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги(с) Джон Рокфеллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 16:42
2 момента, на первой скорости прекрасно пишутся цианиновые болванки от TY искать здесь, первая скорость сертифицирована. Болванка записанная на маранце отличается от записанной на компе Улыбка в какую сторону, надеюсь понятно.
Кто имел возможность сравинить, могут подтвердить Happy0158
Да и комповый хороший привод поддерживающий первую скорость, это ещё поискать...
(Отредактировал 01-09-2011 в 18:21 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 20:06
Тарас, прошные рекордеры не заточены под проигрывание. не удобно и не подходит. играть с того,что заточено под файлы -этого сейчас хватает.

а по поводу СД - да зачем они уже вообще. забыть пора и забить.. великий обман, слава б-гу умирающий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_kag Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 2 152
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 20:52
Я лично сознательно покупал и использую свой двухкарманный Таскам для :
- быстрого копирования диска в машину
- быстрого копирования чужого диска для "раз послушать" и выкинуть
- поиграться
- самое главое, давно хотел имено эту модель из-за красоты, идикаторов и ностальгии
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 22:16
(31-08-2011 20:52)Alex_kag писал(а):  Я лично сознательно покупал и использую свой двухкарманный Таскам для :
- быстрого копирования диска в машину
- быстрого копирования чужого диска для "раз послушать" и выкинуть
- поиграться
- самое главое, давно хотел имено эту модель из-за красоты, идикаторов и ностальгии
Рад, что до сих пор радует.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Штирлиц SE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 597
Репутация: 115
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 22:21
прекратите бесконечное цитирование
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZubT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 706
Репутация: 40
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 23:15
(31-08-2011 20:06)Михайло писал(а):  Тарас, прошные рекордеры не заточены под проигрывание. не удобно и не подходит. играть с того,что заточено под файлы -этого сейчас хватает.

а по поводу СД - да зачем они уже вообще. забыть пора и забить.. великий обман, слава б-гу умирающий.
СпасибоParty0012

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги(с) Джон Рокфеллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
expert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 84
Репутация: 0
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 23:34
для записи в машину - плюс в пользу CD.... интересно неужели лицензия скоро будет продаваться на флешках ? Реально, много кто соскочил CD ? Интересно просто...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 23:54
ага, рядом ветка "Обсуждаем кассетные деки", наверное это соскочившие с СD, ссори, не удержался, а, ещё есть соскочившие на винил, движение к истокам так сказать...
Если серьёзно, знаю пока два носителя винил и сд, где продают флешки с лицензией не видел. Правда, есть ещё мастер оцифровки в нете, но такого выбора как на компактах и виниле не наблюдается.
(Отредактировал 01-09-2011 в 18:19 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
expert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 84
Репутация: 0
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 31-08-2011 23:55
да и подсознательно с этими твердотелыми рекордерами какая то афера чувствуется... из серии все на месте да что-то не так... напоминает историю с минидисками, в итоге сейчас катушечники пользуются спросом, а минидиска практически нет.... все таки интересно ощущать носитель а это карточки... не знаю что то... не лежит...
Это наверно уже на фотики музыку писать будем... куда мы катимся друзья ? Улыбка
Насчет соскока с CD - имел ввиду в новые форматы.... Кассеты, катушки и винил, это тема.... думаю это будет вечно....
(Отредактировал 01-09-2011 в 00:11 expert.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ineey
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 01-09-2011 09:34
СД - ущербный в корне аналогово-цифровой формат, и изначально великое надурилово. в нем все недостатки сошлись - цифровая обработка звука (с ее проблемами) и аналоговый носитель (с его проблемами).
хотите слушать аналог -слушайте винил. хотите слушать цифр - слушайте ЦИФРОВЫЕ носители, т.е. те носители, которые работают с файлом.
что не понятного то в этом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ineey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 579
Репутация: 194
RE: Marantz рекордер...выбор.. / 01-09-2011 09:57
Если я хочу послушать цифру, куплю лицензионный диск перегоню его с потерями на винт
Цитата:то,что записано на диске - сугубо аналоговый сигнал,а который закодирована цифровая информация.
скопировать изначальный АНАЛОГОВЫЙ сигнал практически не возможно
и буду слушать ущербный образ, а оригинал выброшу в мусорное ведро, поскольку
Цитата: СД - ущербный в корне аналогово-цифровой формат
Со всем уважением, ни в коем разе не для того, что б как-то задеть, но такая вот интересная схема вырисовывается.
P.C. С цитатами согласен, но в реальной жизни как быть? Где такой же обширный выбор изначально цифровых альбомов, когда они продаются в цифровом виде, без всякого надурилова?
Лично я остаюсь ретроградом и оппортунистом, купивши лицензионный диск, его и слушаю, ибо, найти его изначально в цифровом виде не так и просто, если вообще возможно.
(Отредактировал 01-09-2011 в 10:05 Ineey.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS