Опрос: S90 стоят того, чтобы их доработать?
Опрос закрыт.
ДА 30.56% 22 30.56%
НЕТ 69.44% 50 69.44%
Всего Голосов: 72 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Доработка S90
Автор Сообщение
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 01:55
Nikolaj, благодарю за беседу.
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 10:21
(11-09-2011 00:17)Кулибин писал(а):  
(07-09-2011 19:42)drtesla писал(а):  ВСЁ РАВНО НЕ ПОЛУЧИШЬ ИДЕАЛА А ДЕНЕГ В БУХАЕШЬ!!! СКАЖИТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ. Улыбка
Не прав, не прав, еще раз не прав однозначно. Зачем было вообще поднимать эту тему с такими результатами.
Существует две пары АС, мной модернизированных С-90, ...
Кулибин, думаю не совсем корректно называть фактически разработанную вами АС вариантом модернизации С-90. Что там от оригинала? Корпус? И то только внешне... У людей немало объективных и не совсем позитивных воспоминаний об оригинальном звучании этих АС. Вот они и переносят их на все варианты модернизаций. Ваши АС самостоятельная авторская работа, как один из возможных вариантов - в корпусе от С-90. Своё отношение к дизайну этого изделия я описал выше в теме. имхо.
Найти все сообщения
 
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 10:22
/...советую просто сильно не заморачиваться и много деньги не вкладывать.
Среднечастотник поменять, фильтра поменять и задемфировать корпус.
делать можно по этапам,с прослушиванием.
Звук можно получить достойный как на свои деньги... Если конечно для себя делать,а если на
продажу,то заморачиваться не стоит, врядли кто оценит по достоинству труд и время.
С уважением Виктор.

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Yura Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 91
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 10:42
S-90 максимум можно использовать на даче и то в плохих погодных условиях, вкладывать в них хоть что-то не имеет никакого смысла

https://sneakerium.com.ua/
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 11:02
На даче, ввиду акустически правильных стен, требование к системе резко снижается.
Т.е получается - самый классный апгдрейд - слушать их на открытом воздухе.
Найти все сообщения
 
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 11:39
(11-09-2011 10:21)Нейтрон писал(а):  Кулибин, думаю не совсем корректно называть фактически разработанную вами АС вариантом модернизации С-90. Что там от оригинала? Корпус? И то только внешне... У людей немало объективных и не совсем позитивных воспоминаний об оригинальном звучании этих АС. Вот они и переносят их на все варианты модернизаций. Ваши АС самостоятельная авторская работа, как один из возможных вариантов - в корпусе от С-90. Своё отношение к дизайну этого изделия я описал выше в теме. имхо.
Нейтрон, тут я с Вами поспорю. Мое изделие визуально абсолютно ничем не отличается от оригинальных С-90. За основу взят родной корпус С-90. В нем стоит родной басовый драйвер (с какого количества он выбран это уже другой вопрос). Этот драйвер заводской, ни грамма не модернизированный. Среднечастотный драйвер другой, глубоко модернизированный, но он подходит по креплению.
Высокочастотный драйвер от 35АС-1, который являются "праматерью" С-90. По креплению он идентичен.
Эта АС как и многие другие мои работы не содержит ни одной импортной радиодетали.
Если учесть все это, то как-то проблематично ее назвать самостоятельной авторской работой. Все-таки это глубоко модернизированная С-90.
По поводу людей и их печального опыта и тд. Знаете, а мне как-то все равно. От этого АС зазвучат не лучше и не хуже. Этот проект я назвал "Принцесса Диана". Помните, была такая женщина, умницы и красавица, за английского принца замуж вышла, а в результате не ко двору пришлась. И было для них как кость в горле. Ну вот и эта АС как-то тоже. По звучанию ни у кого претензий нет. А вот восхититься в полной мере этим звучанием людям что-то мешает. И тем не менее все слушали осознавали, что где-то 95 процентов всех АС, которыми пользуются форумчане ,не могут даже близко с ней конкурировать.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 15:48
Все на своем уровне. Кому то и S-90 лучшие колонки, кому то и за 10куе ничего нормального нет, каждому свое.
Но очень с трудом верится что глубоко модернизированная акустика без малейшего заложенного потенциала может переиграть хоть что то из брендовой акустики. Сага о Форсайтах прямо, ни дать ни взять, читаю и плачу Cry
2 Кулибин Не верю, уважаемый, при всем одобрении многих ваших позиций Улыбка
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 16:10
(11-09-2011 15:48)Audiodoom писал(а):  2 Кулибин Не верю, уважаемый, при всем одобрении многих ваших позиций Улыбка
Все едем в Гребенки!...проверятьBiggrin
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 17:49
(11-09-2011 15:48)Audiodoom писал(а):  Не верю, уважаемый, при всем одобрении многих ваших позиций Улыбка
А верить вообще не нужно никому. Всё нужно перепроверять. Wink Жаль нельзя опубликовать систему в которой эти АС работают уже не один год. Sad Так хозяин системы просил. Скажу только,что с очень не простой ламповой техникой вместе работают.
Думаете мне легко было поверить во влияние на звук кабелей,и сетевых в том числе, имея диплом в сфере радиотехники? Только ухмылялся пока сам не убедился. Нас такому просто не учили.
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 17:50
(11-09-2011 15:48)Audiodoom писал(а):  2 Кулибин Не верю, уважаемый, при всем одобрении многих ваших позиций Улыбка
И правда, видимо на этом форуме, людей должно волновать только мнение продавцев.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: PvS
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 20:35
(11-09-2011 15:48)Audiodoom писал(а):  Все на своем уровне. Кому то и S-90 лучшие колонки, кому то и за 10куе ничего нормального нет, каждому свое.
Но очень с трудом верится что глубоко модернизированная акустика без малейшего заложенного потенциала может переиграть хоть что то из брендовой акустики. Сага о Форсайтах прямо, ни дать ни взять, читаю и плачу Cry
2 Кулибин Не верю, уважаемый, при всем одобрении многих ваших позиций Улыбка
Начнем по порядку. Те С-90, что Вы слушали, и то, что я из них сделал, это совершенно разные вещи. По звучанию они отличаются так же, как слово "канал" от слова "канализация". То, что у них потенциала нет (у базовых с-90) это не правда. У них потенциала больше, чем в 95% всего, что сейчас продают. Эксперимент это показал. Действующие образцы есть. И на этом точка.
На каком основании Вы мне выражаете недоверие. Я Вас где-то когда-то в чем-то обманул? Может я вообще человек левый? Может десятки, а то и сотни раз подряд правым не оказывался? Для того, чтобы выразить человеку недоверие, нужны основания. Я думаю так, а Вы? А вообще-то Вы это, проверьте. А то вдруг и правда Вас обманул. Еще с первого дня регистрации тут пишу такое, во что нельзя поверить. И дальше продолжаю. И Вы думаете никто не перепроверял? Желающих уличить меня во лжи полфорума или даже больше. И как же так получается, что люди приезжают, смотрят слушают и пишут, что так и есть. Либо не пишут ничего. В то, что земля круглая тоже не верили. Во все прогрессивное когда-то не верили. Даже в Бога и то раньше не верили. А верили в идола или что-то еще.

Те Танои с которыми я их сравнивал, сравнительно недавно продавались по 14000$. О результатах сравнения я написал. Все экземпляры на месте, и я тоже. никуда не денусь. Так что проверяйте.

(11-09-2011 16:10)Yuri S писал(а):  Все едем в Гребенки!...проверятьBiggrin
А Вы возьмите по-нормальному "постучитесь". По-нормальному это так, как бы Вы хотели чтобы к вам стучались. Знаете, я Вам открою и встречу радушно. И провожу как положено. А потом напишете здесь об увиденном и услышанном. Это все-таки поступок, а не треп ни о чем.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
REMEDI Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 311
Репутация: 6
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 21:01
Кулибин, на нашем форуме, уже как таково, колличество людей, хотящих что-то изменить/доработать/создать - катастрофически уменьшилось. Форум провожает людей словами - купить новое, готовое изделие, если конечно разговор не идет о изделии из "именитых брендов"(которые на своем имени прибавку к цене, как минимум, трехкратную осуществляют) к примеру - сканы, динаудио, а усилители должны не обходиться без конденсаторов подороже. Советская технику тут легко опускают ниже пола, с целью которой была и эта тема создана. Только вот мы "неверные", вполне можем молчать, и спокойно наблюдать, каким боком это вылезет форуму.
Дело в том, что нечего и некого тут разубеждать, потому что даже если с90 что-то переигрывают, тут же найдется множество причин, почему эти колонки плохие.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: radoni
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 22:13
(11-09-2011 20:35)Кулибин писал(а):  Начнем по порядку. Те С-90, что Вы слушали, и то, что я из них сделал, это совершенно разные вещи. По звучанию они отличаются так же, как слово "канал" от слова "канализация". То, что у них потенциала нет (у базовых с-90) это не правда. У них потенциала больше, чем в 95% всего, что сейчас продают. Эксперимент это показал. Действующие образцы есть. И на этом точка.
Откуда вы знаете какие С-90 слушал я? И какие варианты переделок, доделок попадались мне и какие были от меня?
Не увидел я там никакого потенциала или мне не удалось его реализовать и на этом основано мое мнение об этих АС. Мне надо дописать IMHO?


(11-09-2011 20:35)Кулибин писал(а):  На каком основании Вы мне выражаете недоверие. Я Вас где-то когда-то в чем-то обманул? Может я вообще человек левый? Может десятки, а то и сотни раз подряд правым не оказывался? Для того, чтобы выразить человеку недоверие, нужны основания. Я думаю так, а Вы? А вообще-то Вы это, проверьте. А то вдруг и правда Вас обманул.
А почему я должен вам доверять во всем? Признаю ваш авторитет, мне интересны многие ваши работы. Но я не верю что переделанные Вами С-90 могут Звучать, только и всего. Если мне представиться случай убедиться в обратном буду только рад, в чудеса не верю но всякое бывает и бывало. К чему такой накал страстей? Я не переходил к вашей личности как личности Мастера, дай вам Бог здоровья.
(Отредактировал 11-09-2011 в 22:13 Audiodoom.)
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 22:22
(11-09-2011 20:35)Кулибин писал(а):  
(11-09-2011 16:10)Yuri S писал(а):  Все едем в Гребенки!...проверятьBiggrin
А Вы возьмите по-нормальному "постучитесь". По-нормальному это так, как бы Вы хотели чтобы к вам стучались. Знаете, я Вам открою и встречу радушно. И провожу как положено. А потом напишете здесь об увиденном и услышанном. Это все-таки поступок, а не треп ни о чем.
Прошу прощения, если мой тон показался нетактичным. С большим удовольствием напросился бы в гости, но живу далековато. Сам по себе я самопальщик и это меня увлекает, по-этому для меня самопальщики представляют немалый интерес, пусть даже идейно с некоторыми расходимся.
Мой опыт переделки с90 остался в далеком юношеском прошлом. Одно помню точно - после установки ПАС и приклеивания доп. магнита на СЧ динамик, переключатель уровня СЧ перестал загонять в минуса. СЧ в некотором роде "запело" даже на 15ГД-11. Но в общем бас на с90 тяжеловатый и неуклюжий, их "почерк" смогу узнать вслепую, как первую любовь Улыбка
(Отредактировал 11-09-2011 в 22:28 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: arcam
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Доработка S90 NEW!!! / 11-09-2011 23:17
(11-09-2011 22:22)Yuri S писал(а):  Прошу прощения, если мой тон показался нетактичным. С большим удовольствием напросился бы в гости, но живу далековато. Сам по себе я самопальщик и это меня увлекает, по-этому для меня самопальщики представляют немалый интерес, пусть даже идейно с некоторыми расходимся.
Party0012
(Отредактировал 11-09-2011 в 23:17 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 10:18
В чем суть достоинств S-90, если даже их поклонники говорят о необходимости капитальной переделки?
Замена СЧ и ВЧ-динамиков, разработка полностью нового разделительного фильтра (согласитесь - втыкать другие динамики без пересчета кроссовера станет только законченный идиот) и манипуляции с корпусом (возможно, перенастройка ФИ)... Фактически, это создание новых АС, разве нет?

А. Клячин убежден, что они "играют" в базовом варианте и обычные колхозные переделки только вредят. Хотя, больше он хвалили 35АС-1. Просто к сведению.

Про запихивание автомобильных сабвуферов вместо родного НЧ даже и говорить не хочу - о болезненном стремлении засовывать куда-то что-то неподобающее должны говорить медики.
Найти все сообщения
 
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 12:06
Достоинств там много. Во-первых, эти заготовки очень доступны, да и стоят всего ничего. Из этой заготовки в течении недели особо не напрягаясь можно изготовить АС невероятно высокого качества. При этом замечу: без шума и пыли. В результате получается АС с очень широким звуковым и динамическим диапазоном. Все нужные динамики стают на штатные места и крепятся штатным крепежом. И больше какого-либо внимания к себе не требуют. Корпус у С-90 довольно качественный. Скажу прямо, можно очень много денег чтобы купить АС с таким же корпусом зарубежного производства. Я даже не знаю сколько, но 3000-4000 долларов явно не достаточно. Десятидюймовый динамик 75ГДН в модернизированном штатном корпусе может звучать блестяще, потрясающе, великолепно. Понимаю, что не верится, но это факт. Фильтр для этой АС уже мной разработан. Так что проблем нет. Касаемо фазоинвертора решено тоже.
Построить новую АС это другое. Это доски, это стружка, это пыль, это завал из инструментов. У меня частный дом, моя фирма это тоже частный дом, и там и там приусадебная территория. Но строить корпуса новых АС в каком-либо из помещений мне даже в кошмарном сне не приснится. Это я делаю на специальной площадке для столярных работ. Над площадкой открытое небо и учитывать погодные условия все же приходится.
Ну Вы сами постройте новую АС с нуля, хотя бы маленький полочник, стараясь достичь приятного внешнего вида. Вот тогда я думаю, Вы меня поймете.
У А. Клячина своя голова, у меня своя. К тому же мы не сиамские близнецы. Biggrin 35АС-1 действительно лучше. Только не драматически, а так чуть-чуть.
Высококачественная АС, сделанная из заготовки С-90, потребует подставки. Сконструировать их было не проще чем саму АС. Она будет невероятно требовательна к остальным звеньям звуковоспроизводящего тракта и беспощадна по отношению к кабелям. Чтобы на ее основе построить систему с улитимативным звучанием потребуется принять одну условность: Ваша АС стоит 10000 долларов как минимум. И тут же сразу становится понятно какие компоненты нужны для совместной работы. Я надеюсь, что стало понятно почему не подойдут те источники, усилители и кабеля, что обычно используют 95% форумчан. В ином же случае модернизированная АС над всем этим просто надругается. Вы действительно услышите ужасный звук, в котором собственно АС вовсе не виновата. Может возникнуть резонный вопрос. И какая же она высококачественная? Улыбка Или типа да в таком тракте и дрова зазвучат. Так вот нет, как-то проблематично ее заменить другой. Вот приносишь, подключаешь, ставишь и нет, то что звучало великолепно, потрясающе, блестяще, звучит просто удовлетворительно или в редких случая хорошо.
Все написанное является лично моим мнением и я кому-либо его не навязываю. Однако замечу, что это мнение опирается на факты, мастерство и огромный опыт. И к тому же существует изделие, которое своим звучанием подтверждает мою правоту.
(Отредактировал 12-09-2011 в 12:12 Кулибин.)

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
svegra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 648
Репутация: 165
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 12:11
Извините , а в подписи у Вас телефоны Сакумы ? Давно пообщаться хотел с ним.
Мне кстати всегда импонировала уверенность самодельщиков , что только их изделие играет лучше всех .
И что только они , при помощи тайных обрядов могут из гуано пулю слепить .
хотя конечно , многие самоделки , собранные на ХОРОШЕЙ комплектухе , переигрывают серийники , в которых основной бюджет был потрачен на маркетинг , а не на эту саму комплектуху.
(Отредактировал 12-09-2011 в 12:16 svegra.)

Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и жалеть ....
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 12:33
А не приходила мысль ,что в понятии ХОРОШЕЙ комплектухи нередко столько же маркетинга как и в горячо любимых вами Эпосах? Или там нехорошие комплектующие применены? Grin
Уже не раз всплывала информация от вашего земляка,что такой то блок или устройство стоит несколько тысяч,потом форумчане находят ссылку от производителя из за океана,что оно стоит несколько сотен. Wink Влияет ли это на потребительские свойства устройства?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: robot rock , ivan ivanov
Fisha Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 2 560
Репутация: 329
RE: Доработка S90 NEW!!! / 12-09-2011 12:43
(11-09-2011 00:17)Кулибин писал(а):  Вывод однозначный: до сих пор никто не знает почему они играют. То, что они играют факт безспорный. 22 года ушло на то, чтобы выяснить в чем причина. Теперь могу с уверенностью сказать: я это выяснил. Скажу прямо: на данный момент взять и подарить всем технологии я не готов.
(12-09-2011 12:06)Кулибин писал(а):  Достоинств там много. Во-первых, эти заготовки очень доступны, да и стоят всего ничего. Из этой заготовки в течении недели особо не напрягаясь можно изготовить АС невероятно высокого качества. При этом замечу: без шума и пыли.
я не совсем понял, если в течении недели можно изготовить то куда потрачены 22 года?
ну или наоборот, если 22 года на исследования (к стати, в перерасчете на время совсем не дешевые колоночки тогда выходят) а теперь можно за 2 недели изготовить то это не значит что эта технология доступна всем? т.е. s90 в варианте "20 минут молчания после прослушивания" это технология изготовления не для каждого, а значит s90 в переделке все таки вариант эксклюзивный.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Спэйс , maxbor


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS