Ламповый усилитель до $1500.
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 11:13
ОТЛ, при всех косяках 33 - это бонба замедленного, но ОЧЕНЬ эффектного действия.
особенно эффектно при ценнике на акустику с четырьмя нулями - горит красивее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 11:41
У Клячина, например, в 90-х были в продаже такие монстрики (моноблоки с внешним БП) по мешку 33 в каждом моноблоке - до сих пор работают и отзывов о взрывах не наблюдалось.
А вообще-то горит все - тут от многих факторов зависит.
Автомобили убивают людей больше, чем любые войны, но от этого на них меньше не ездят, а даже наоборот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 16:19
а я все равно не понимаю - нафига козе баян Улыбка
33-я в ОТЛ много сюрпризов таит, спроси у Циуфолли, если сомневаешся Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 16:43
Все понимать не обязательно. Может кому-то и нужно.
На 33-й усилков в мире делают почти не меньше, чем на 34-й - неспроста, наверное. Значит и производителям удобно и покупателям подходит. Я уже полгода почти вообще без усилителя сижу. Только наушники.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 17:49
(25-06-2008 16:43)Teren link писал(а):Все понимать не обязательно. Может кому-то и нужно.
На 33-й усилков в мире делают почти не меньше, чем на 34-й - неспроста, наверное. Значит и производителям удобно и покупателям подходит. Я уже полгода почти вообще без усилителя сижу. Только наушники.
то, что делают - не показатель того, что это правильно. посмотри, сколько на прилавках магазинов всяких марсов-сникерсов и прочей отравы - и о чем это говорит? в любом случае не о их полезности Улыбка
вообще, подавляющее большинство коммерческой продукции - издевательство над покупателем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Teren Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 584
Репутация: 25
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 17:53
Миша, если ты попытаешься объяснить смысл термина "правильно" - получишь многие ответы Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 18:04
(25-06-2008 17:53)Teren link писал(а):Миша, если ты попытаешься объяснить смысл термина \"правильно\" - получишь многие ответы Улыбка
Женя, я никому ничего объяснять не собираюсь Улыбка
Потому что, ежели человек _не_понимает_, объяснять ему бессмысленно - знание не равно пониманию.
Я всего лишь высказываю свою личную точку зрения. Которую я, вне всякого сомнения, в данный конкретный промежуток времени считаю правильной и верной Улыбка А в данном сугубо конкретном случае - касательно 33-й лампы, вообще, верной безотносительно временных рамок и изменению не подлежащей Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 18:30
Давайте не будем переубеждать пана Михайлу. Лучше терпеливо дождемся того дня,когда он изменит свое мнение по поводу несчастной 33-ки. Вот тогда и посмеемся и порадуемся вместе.Wink

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 18:53
(25-06-2008 18:30)alex2202 link писал(а):Давайте не будем переубеждать пана Михайлу. Лучше терпеливо дождемся того дня,когда он изменит свое мнение по поводу несчастной 33-ки. Вот тогда и посмеемся и порадуемся вместе.Wink
а я свое мнение менять не собираюсь - потому что мне важна суть, а суть 33 я знаю Улыбка это НЕ лампа Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 19:48
33 – специфическая лампа. В последнее время любима всеми мировыми производителями ламповых усилителей. Ввиду очень высокой надежности и хороших музыкальных показателей, с великолепной передачей всех скоростных характеристик.
Имеет хорошую неравномерность в АЧХ.
На рынке встречаются как хорошие, так и плохие разработки. Это опять же, доказывает ту или иную разницу в примененной к ней схемотехники.
Обычно усилители на этих лампах можно рекомендовать тем, кому надоел вялый звук неудачно сконструированных на прямонакальных триодах.
Помните, плохих ламп не бывает для любителей лампового звука. Это всего лишь вопрос предпочтения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
borninussr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ex-USSR
Сообщений: 1 324
Репутация: 144
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 20:00
Мила с возвращением! И с толерантными высказываниями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 20:00
лампа НЕ МОЖЕТ иметь неравномерность АЧХ. ни в, ни на, ни под.

33 лампа НЕ обладает высокой надежностью - специфика конструкции, это знает любой человек, хотя бы немного поработавший с 33. для обеспечения ее надежной работы требует специальных мер - что, может и не сказываться на звук (см. статью Евгения по ссылке выше), но тем не менее - простоты конструкции и надежности не добавляет. равно как и изделие не удешевляет.

про "передачу всех скоростных характеристик" - сорри, это уже замазеевщина какая то, то, что катит в глянцевых мурзилках, не стоит писать на этом форуме.

"Помните, плохих ламп не бывает для любителей лампового звука. Это всего лишь вопрос предпочтения." - в эту фразу вместо ламп можно подставить все, что угодно, смысл не изменится - поэтому фраза содержательного смысла не имеет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 20:10
(25-06-2008 19:48)Людмила Галицкая link писал(а):33 – специфическая лампа. В последнее время любима всеми мировыми производителями ламповых усилителей. Ввиду очень высокой надежности и хороших музыкальных показателей, с великолепной передачей всех скоростных характеристик.
Имеет хорошую неравномерность в АЧХ.
На рынке встречаются как хорошие, так и плохие разработки. Это опять же, доказывает ту или иную разницу в примененной к ней схемотехники.
Обычно усилители на этих лампах можно рекомендовать тем, кому надоел вялый звук неудачно сконструированных на прямонакальных триодах.
Помните, плохих ламп не бывает для любителей лампового звука. Это всего лишь вопрос предпочтения.

Людмила! Можете на меня расчитывать.Wink

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 20:52
Михаил, я нормально воспринимаю Ваши индивидуальные предпочтения к лампам.
Но есть еще и другие люди на форуме, которые не почувствовали (не прошли) ламповую школу. Общеизвестен факт (давно), что любители однотактников на триодах имеют некоторые проблемы с сохранением АЧХ на краях звукового диапазона. Это поневоле затрагивает и скоростные характеристики в целом. Проблему трансформаторов надеюсь обсуждать не будете (Михаил), с единственной женщиной на форуме?Wink

На счет надежности 33ей – это лампа не звуковая, она предназначена для военки и летала на МИГах. У Вас есть примеры падения МИГов из-за 33-ей? Cool
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 20:54
(25-06-2008 20:52)Людмила Галицкая link писал(а):Михаил, я нормально воспринимаю Ваши индивидуальные предпочтения к лампам.
Но есть еще и другие люди на форуме, которые не почувствовали (не прошли) ламповую школу. Общеизвестен факт (давно), что любители однотактников на триодах имеют некоторые проблемы с сохранением АЧХ на краях звукового диапазона. Это поневоле затрагивает и скоростные характеристики в целом. Проблему трансформаторов надеюсь обсуждать не будете (Михаил), с единственной женщиной на форуме?Wink

На счет надежности 33ей – это лампа не звуковая, она предназначена для военки и летала на МИГах. У Вас есть примеры падения МИГов из-за 33-ей? Cool
Love0030

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
rahmanoff Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 578
Репутация: 33
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 20:59
(25-06-2008 20:52)Людмила Галицкая link писал(а):Михаил, я нормально воспринимаю Ваши индивидуальные предпочтения к лампам.
Но есть еще и другие люди на форуме, которые не почувствовали (не прошли) ламповую школу. Общеизвестен факт (давно), что любители однотактников на триодах имеют некоторые проблемы с сохранением АЧХ на краях звукового диапазона. Это поневоле затрагивает и скоростные характеристики в целом. Проблему трансформаторов надеюсь обсуждать не будете (Михаил), с единственной женщиной на форуме?Wink

На счет надежности 33ей – это лампа не звуковая, она предназначена для военки и летала на МИГах. У Вас есть примеры падения МИГов из-за 33-ей? Cool
звучит она так-же как МИХ... в топку ее!

п.с. там писАли... :-) что по звуку она типа как 845я или 211я... так вы сравните сколько вам будет стоить парочка 33х и 845х... ответ появится сам-собой... :-)

Творческих успехов!

alfa sapiens
Найти все сообщения
 
Цитировать
Людмила Галицкая Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 103
Репутация: 0
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 20:59
СССР - вам тоже респект Nowink

Алекс2202 - Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 21:03
Людмила, я, в отличие от вас, эти самые Миги с 33-й лампой знаю хорошо и не только снаружи, а изнутри. Даже раскурочил парочку (не ради ламп, драгметаллы даже в середине 80-х ценились определенными людьми - даже не представляете, сколько золото можно было снять со списанного мигаря, и всего то за сотню литров спирта).

все остальное - я вот как есть напишу - малограмотный лепет (от безграмотного таки удержался).
ну пожалуйста, НЕ НАДО, не пишите того, в чем не разбираетесь.

простая аналогия - вы пишете про скорость двигателя, а я пытаюсь объяснить, что двигатель скорости не имеет. скорость может иметь автомобиль, но никак не двигатель. двигатель имеет кучу других характеристик, он может влиять на конечные параметры конструкции, НО ДВИГАТЕЛЬ НЕ ИМЕЕТ СКОРОСТИ (если его не скинуть с крыши. конечно, тогда его скорость рассчитывается по известным формулам).

я не против вас лично, я не против любителей 33 лампы, я не против предпочтений в звуке - я против профанации, я против апологии невежества, я против шаманских бубнов. и не стоит прикрываться "единственностью женщины", это ни в коей мере не отменяет всего вышесказанного.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Huboy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 193
Репутация: 56
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 21:03
(25-06-2008 20:52)Людмила Галицкая link писал(а):На счет надежности 33ей – это лампа не звуковая, она предназначена для военки и летала на МИГах. У Вас есть примеры падения МИГов из-за 33-ей? Cool
Скажите мне пожалуйста, на незвуковой лампе делать усилитель мощности звуковых частот? Я не понимаю, объясните пожалуйста.

- Не надо лишать кузена Бенедикта невинных удовольствий, столь естественных в его возрасте...
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Ламповый усилитель до $1500. / 25-06-2008 21:11
(25-06-2008 20:59)rahmanoff link писал(а):звучит она так-же как МИХ... в топку ее!
ПроФФи, будете в следующий раз в топку лампы кидать-маякните. Заранее благодарен.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS