Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 573
Репутация: 58
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-09-2017 22:03
Скачал Album Player.Слушаю через ЦАП Denon 300USB(asio) винилрипы и прочие hi-res stereo.Звук больше нравится чем через Foobar 2000.Он как-то натуральнее что ли.Причем это более выражено после длительного прослушивания потому что дольше можно слушать не уставая.А может и самовнушениеUnsure
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , arts312 , Solo53
ogur Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Russia
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-11-2017 12:03
(13-08-2017 04:11)Space_Scientist писал(а):  Буферы менял. На общую картинку звучания не особо влияют. Ну правда могут щелчки появится и т.д.. Они больше работают со структурой файла, чем с музыкой, которая в нем закодирована. Вот поэтому и получаются проблемы у некоторых со звучанием. Снижается буфер и снижается обработка. Т.е. это влияет на само воспроизведение, а не на качество музыки. Возле MMCSS у меня там давно стоит галка. Может она и по-умолчанию стоит. Про битность читал, что лучше выставить 24 (в плеере и в настройках Windows). Или максимальную, которою может выдавать звуковуха. Но зачем лишняя передескритизация)) (кроме случаев автоматической регулировки плеером). И что нет разницы от Pro Audio and Audio. Типа это не влияет на звук. Вроде бы на сайте аудиофилсофт читал. Но там у него тоже есть свои заморочки, которые я уже не повторял)). Интересовался там только настройками foobar2000. А про режим "Реального времени" узнал вроде бы на форуме Докторхэда.
Что бы была слышна разница между Pro Audio and Audio, необходимо в реестре произвести изменения:
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile\Tasks\Pro Audio
- правим:
Scheduling Category - High
Priority - 8
SFIO Priority - High
GPU Priority - 31
(Отредактировал 07-11-2017 в 12:12 ogur.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arts312 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бишкек
Сообщений: 568
Репутация: 31
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-12-2017 10:05
Пробовал кто HQPlayer?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 00:53
Наконец то нашёл плеер, который переиграл PlayPcmWin. Это JRiver 23 Улыбка Как-то всё время обходил данный "комбайн" стороной и зря... Он звучит ещё более прозрачно и живо...
Наилучшим методом вывода звука, как ни странно, оказался KS. На втором месте ASIO, на третьем WASAPI... Во всех случаях лучший звук с минимальным буфером. На KS он у меня 0,05сек.. Вполне возможно, что потенциал WASAPI у меня полностью не раскрыт, поскольку с буфером менее 25мс плеер начинает заикаться.
Сейчас рейтинг плееров у меня такой..
1) JRiver
2) PlayPcmWin
3) Foobar, Aplayer

(08-12-2017 10:05)arts312 писал(а):  Пробовал кто HQPlayer?
Да. Когда звук далёк от идеала, то с ним бывает лучше.. а когда более-менее нормально, то передискретизация в DSD может показаться лишней.. Ещё он требует мощного компового железа и ЦАПа с поддержкой DSD.
По крайней мере у меня такой опыт. Может не нашёл оптимальных настроек, коих там много? На ComputerAudiophile этот плеер очень хвалили..
(Отредактировал 17-01-2018 в 00:58 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 01:40
(17-01-2018 00:53)VNV73 писал(а):  Наилучшим методом вывода звука, как ни странно, оказался KS. На втором месте ASIO, на третьем WASAPI
Ничего странного, это правильная последовательность, и чем выше разрешение тракта, тем очевиднее. Какая бы банальщина 20-летней давности про "ASIO для музыкантов, синтезаторов в реалтайме, а не для звука" не приводилась регулярно теоретиками с трактами, не позволяющими услышать ничего.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Sheridan
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 01:48
Ура!!! Я не одинок в своих выводах Party0012
Вадим, странным я это назвал потому, что до этого PlayPcmWin, который работает исключительно на WASAPI, переигрывал у меня другие плеееры с любым методом вывода(ASIO, WASAPI). А тут WASAPI в аутсайдйдерах. Причём PlayPcmWin под WASAPI играет заметно лучше, чем JRiver под этим же методом... Может реализация движка?

Ещё хочу попробовать JPlay, но не пойму как его инсталлировать... Согласно слов Игоря Сороки, этот тоже под KS лучше работает..
Нужно ещё Aplayer c KS испытать... Я его так никогда не пробовал...
(Отредактировал 17-01-2018 в 01:53 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 01:57
У меня с KS все работает лучше. Помню недоумение автора Дефоники по поводу массовых восторгов по всему миру в адрес WASAPI, и его слова о том, сколько неоднозначных допущений при работе со звуком в коде васапи он обнаружил
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 02:10
(17-01-2018 01:57)onv писал(а):  У меня с KS все работает лучше.
Звук в ASIO сильно зависит от реализации драйверов.

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust , TarasVIP
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 02:17
(17-01-2018 02:10)adsh писал(а):  Звук в ASIO сильно зависит от реализации драйверов.
Разумеется, кто ж спорит. Костыль ASIOALL тому лучшее подтверждение
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 02:39
(17-01-2018 00:53)VNV73 писал(а):  Наконец то нашёл плеер, который переиграл PlayPcmWin. Это JRiver 23 Улыбка Как-то всё время обходил данный "комбайн" стороной и зря... Он звучит ещё более прозрачно и живо...
Наилучшим методом вывода звука, как ни странно, оказался KS.
У меня под виндой Сервер 2012 набор JRiver+KS тоже в фаворе оказалось. Совпаденьице Улыбка
И по поводу "живости" звучания JRiver - аналогичный опыт. А вот по "глубине чёрного" он ИМХО подкачал.

А с JPlay не сложилось что-то, помню пробовал установить, читал-разбирался, но запустить его не получилось.
Но связку Виндоус (правда не обычную, а Сервер)+Audiophil Optimizer+JPlay встречаю по отзывам уже несколько раз как одну из самых-самых под Виндой. Вот например _http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=35763&#entry1001881
(Отредактировал 17-01-2018 в 02:44 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Sheridan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 1 555
Репутация: 366
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 07:34
(17-01-2018 01:57)onv писал(а):  У меня с KS все работает лучше. Помню недоумение автора Дефоники по поводу массовых восторгов по всему миру в адрес WASAPI, и его слова о том, сколько неоднозначных допущений при работе со звуком в коде васапи он обнаружил
Вадим попробуй аlsa в linux и тогда станет понятно что KS,WASAPI,ASIO все это костыли и грязный звук в сравнении с alsaParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 08:31
(17-01-2018 07:34)Sheridan писал(а):  Вадим попробуй аlsa в linux и тогда станет понятно что KS,WASAPI,ASIO все это костыли и грязный звук в сравнении с alsaParty0012
Знаешь под линуксом какой-нибудь цифрокросс на 8 каналов ? Я не знаю. А возвращаться ради alsa назад в 2-канал с активной, или тем более, пассивной фильтрацией - спасибо, нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , Nickolay V
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 09:03
(17-01-2018 02:39)Kir9790 писал(а):  И по поводу "живости" звучания JRiver - аналогичный опыт. А вот по "глубине чёрного" он ИМХО подкачал.
Кирилл, а по глубине чёрного в сравнении с чем? С Линуксом?
А под KS пробовали буфер уменьшать до минимального значения? Если этого не сделать, то с "чёрным" = прозрачностью, разрешением, локализацией образов, дела будут не ахти...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 09:52
(17-01-2018 02:39)Kir9790 писал(а):  У меня под виндой Сервер 2012 набор JRiver+KS тоже в фаворе оказалось. Совпаденьице Улыбка
И по поводу "живости" звучания JRiver - аналогичный опыт. А вот по "глубине чёрного" он ИМХО подкачал.

А с JPlay не сложилось что-то, помню пробовал установить, читал-разбирался, но запустить его не получилось.
showtopic=35763&#entry1001881
Ничего сложного, запускаем исталлятор, получаем в корне системного диска папку JPLAY.
Внутри два файлика:
JPLAYSettings для настройки плеера
и
JPLAYmini сам плеер с мин. граф. интерфейсом.
Работать с ним одно удовольствие, копируем нужный аудио файлик и при активном окне JPLAYmini жмём клавишу пробел.

Кому нужны "плюшки", открываем настройки своего любимиго плеера и в настойках устройств вывода звука выбираем ASIO JPlay Driver или Wasapi JPlay Driver.
Далее пользуемся своим любимым плеером, но играет при этом JPlay.

Мои настройки плеера на фото
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , Kir9790
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 13:07
(17-01-2018 09:03)VNV73 писал(а):  Кирилл, а по глубине чёрного в сравнении с чем? С Линуксом?
Именно с ним. Причём это в сравнении с ТиниМПД, а Волюмио даёт ещё бОльшую глубину чёрного.
(17-01-2018 09:03)VNV73 писал(а):  А под KS пробовали буфер уменьшать до минимального значения?
Крутил буфер и так и сяк. Делал такой, что звук заикаться начинал. Но конкретных чисел не помню - это было летом. Настраивал его по подробной инструкции с какого-то форума (Сундука наверное).

(17-01-2018 09:52)soroka писал(а):  Ничего сложного, запускаем исталлятор, получаем в корне системного диска...
Я так и делал, Игорь, по инструкции. Вот сейчас снова попытался проиграть файл "через пробел" и настроить для проигрывания Фубар по Асио на своём рабочем ПК. (Просто по Асио Фубар играет без проблем)
       
И в обоих случаях ошибки:
       
(Отредактировал 17-01-2018 в 13:26 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 13:56
(17-01-2018 09:03)VNV73 писал(а):  А под KS пробовали буфер уменьшать до минимального значения? Если этого не сделать, то с "чёрным" = прозрачностью, разрешением, локализацией образов, дела будут не ахти...
В скриншоте. что выложил выше и стоит минимальный буфер и именно в KS (не обращайте внимание на asio ).

А вообще качество железа влияет на уровень чёрного гораздо больше, чем софт.
Меня вообще умиляют упорные попытки некоторых форумчан выправить кривое железо с помощью софта, настройками и перебором плееров, в частности.

(17-01-2018 13:07)Kir9790 писал(а):  Именно с ним. Причём это в сравнении с ТиниМПД, а Волюмио даёт ещё бОльшую глубину чёрного.
Крутил буфер и так и сяк. Делал такой, что звук заикаться начинал. Но конкретных чисел не помню - это было летом. Настраивал его по подробной инструкции с какого-то форума (Сундука наверное).

Я так и делал, Игорь, по инструкции. Вот сейчас снова попытался проиграть файл "через пробел" и настроить для проигрывания Фубар по Асио на своём рабочем ПК. (Просто по Асио Фубар играет без проблем)

И в обоих случаях ошибки:
Кирилл, скорее всего Ваше железр не тянет 700 гц DAC Link, попробуйте уменьшить и буфер увеличить.
(Отредактировал 17-01-2018 в 13:59 soroka.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TarasVIP , AABBCC
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 14:17
(17-01-2018 13:56)soroka писал(а):  Кирилл, скорее всего Ваше железр не тянет 700 гц DAC Link, попробуйте уменьшить и буфер увеличить.
Вот сейчас ещё раз переклацал ещё 2 десятка значений частоты DAC link и буфера. От 1 Гц и выше и буферов до 10 с. И максимальные, и почти максимальные, и средние. И пробовал ставить форсированные 24 бита. И движки разные пробовал - "Классик" в том числе. Не играет треки и всё.
Помню я и Фубар тогда скачивал последний с оф. сайта - думал в нём проблема. И переустанавливал JPlay...
(Отредактировал 17-01-2018 в 14:24 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 14:24
(17-01-2018 14:17)Kir9790 писал(а):  Вот сейчас ещё раз переклацал ещё 2 десятка значений частоты DAC link и буфера. От 1 Гц и выше и буферов до 10 с. И максимальные, и почти максимальные, и средние. И пробовал ставить форсированные 24 бита. Не играет треки и всё.
Помню я и Фубар тогда скачивал последний с оф. сайта - думал в нём проблема. И переустанавливал JPlay...
Может быть в этом проблема
Asus Xonar U7 USB
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 14:36
(17-01-2018 14:24)soroka писал(а):  Может быть в этом проблема
Asus Xonar U7 USB
Может конечно, но вероятность мала. Эта "боевая ЗК" где только не была и под чем только не работала: и Линуксы разные и ВЁнды, и музПК-ноуты на разном железе, и Асио-КС-Васапи, и как конвертер ЮСБ-СПДИФ - никогда с ней проблем не было.
Хотел потренироваться на рабочем ПК и этой ЗК, прежде чем ставить на музПК и Сервер2012. И найти таблэточку для этого плеера (если кто нашёл - черкните в личку плиз).
(Отредактировал 17-01-2018 в 14:38 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 15:53
JRiver 23 поставил, послушал, покрутил, снес нафик, ничего не изменилось. На 19-й версии еще знакомился. Для видео пойдет. Васапи, КС есть. Аплеер видео хорошо играет, но это глюконация сплошная, а не видеоплеер.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS