Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-01-2018 21:10
(17-01-2018 15:53)AABBCC писал(а):  JRiver 23 поставил, послушал, покрутил, снес нафик, ничего не изменилось. На 19-й версии еще знакомился. Для видео пойдет. Васапи, КС есть. Аплеер видео хорошо играет, но это глюконация сплошная, а не видеоплеер.
Привет. Странно, а у меня он играет лучше ПлэйПиСиэма.



ЗЫ Приехал домой, переслушал на нормальной громкости... Фигня какая-то. Те же треки, что вчера слушал, сейчас на JRiver играли тухлее, чем на PlayPcmWin.. Причём слышно явно и сразу... Мистика.. Пока, значит, любимый плеер в отставку рано отправлять...

Запустил сегодня на работе Jplay, в родной оболочке.. Играл вроде неплохо, но там оно не сильно понятно. Надо на домашней попробовать...


PPS Разобрался с причинами разнозвучия плееров вчера и сегодня ))) Вспоминал, что поменялось и ответ пришёл... крайне странный и неожиданный. Вчера, в период сравнения плееров, пропадал основной интренет и я в USB втыкал Wi-Fi "свисток" TP-Link 721.. А сегодня уже слушал без него.. Так вот, сейчас воткнул его снова и в шоке, если честно. JRiver теряет тухлость, а PlayPcmWin наоборот, нею обрастает. То есть, с адаптером звучит как вчера.. а то я уже всерьёз начал задумываться о своём психическом здоровье )))
Вот теперь голову ломаю почему оно влияет как-то странно.. То что сети и ЮСБ устройсвтва могут ухудшать звук, читать доводилось.. Но у меня JRiver играет с ним лучше.
(Отредактировал 17-01-2018 в 22:58 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 00:57
(17-01-2018 13:56)soroka писал(а):  Кирилл, скорее всего Ваше железр не тянет 700 гц DAC Link, попробуйте уменьшить и буфер увеличить.
А какие системные требования к этому плееру?
У меня тоже 700Гц почему-то не хочет играть.. Играет 20Гц 0,5сек.. Выше частоты не работают.
Играет очень хорошо. Грязи в звуке стало меньше, почти как с Сотмом.
Но хочется попробовать лучшие настройки.
(Отредактировал 18-01-2018 в 01:00 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 01:47
По поводу любви JRiver к Jplay
JRiver recommends that you uninstall Jplay. It adds a layer of sound processing that can degrade sound quality, performance, and stability.
To protect its customers, JRiver will remove forum posts that discuss Jplay. JRiver will not provide support for Media Center if Jplay is used.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 09:05
(18-01-2018 00:57)VNV73 писал(а):  А какие системные требования к этому плееру?
У меня тоже 700Гц почему-то не хочет играть.. Играет 20Гц 0,5сек.. Выше частоты не работают.
Играет очень хорошо. Грязи в звуке стало меньше, почти как с Сотмом.
Но хочется попробовать лучшие настройки.
Это не к плееру требования, плеер играет на любом железе, просто на хорошем железе из него можно выжать максимум по звуку при экстремальных настройках.
700Гц, на форуме JPlay, вожделенная цифра для многих пользователей, но работает это у немногих.
По поводу железа, к примеру
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-159293.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 10:11
(18-01-2018 09:05)soroka писал(а):  Это не к плееру требования, плеер играет на любом железе, просто на хорошем железе из него можно выжать максимум по звуку при экстремальных настройках.
700Гц, на форуме JPlay, вожделенная цифра для многих пользователей, но работает это у немногих.
По поводу железа, к примеру
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-159293.html
Неправильно выразился... Имелось ввиду, какие требования предъявляет плеер к железу. То, что у Вас оно работает - это понятно, но есть ли чёткие аппаратные требования? Вчера на их ресурсе не нашёл ничего..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 10:36
(18-01-2018 10:11)VNV73 писал(а):  Неправильно выразился... Имелось ввиду, какие требования предъявляет плеер к железу. То, что у Вас оно работает - это понятно, но есть ли чёткие аппаратные требования? Вчера на их ресурсе не нашёл ничего..
Никаких особых требований к железу у плеера я не вижу.
У меня работает и на старом рабочем компе с атлоном х2.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 10:48
(18-01-2018 10:36)soroka писал(а):  Никаких особых требований к железу у плеера я не вижу.
У меня работает и на старом рабочем компе с атлоном х2.
Просто работать и у меня работает, в том числе и на работе, тоже на Х2.. Я имею ввиду для работы на 700Гц и 0,01с... Вы ж сами говорите, что работает на этих настройках далеко не у всех. Вот и хочется понять, что этому плееру нужно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 11:28
(18-01-2018 10:48)VNV73 писал(а):  Просто работать и у меня работает, в том числе и на работе, тоже на Х2.. Я имею ввиду для работы на 700Гц и 0,01с... Вы ж сами говорите, что работает на этих настройках далеко не у всех. Вот и хочется понять, что этому плееру нужно.
Это не плееру нужно, это плеер может выжать из Вашего железа и софта максимум при этих настройках.
А для ориентира ранее указывал на тему Мой муз. ПК, смотрите и сравнивайте с тем, что есть у Вас.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 12:12
(18-01-2018 11:28)soroka писал(а):  Это не плееру нужно, это плеер может выжать из Вашего железа и софта максимум при этих настройках.
А для ориентира ранее указывал на тему Мой муз. ПК, смотрите и сравнивайте с тем, что есть у Вас.
Игорь, я уже не знаю, как поставить вопрос. Вроде ж понятные вещи спрашиваю..
Вот смотрите, Вы пишете Кириллу " скорее всего Ваше железо не тянет 700 гц DAC Link".
Из этого следует, что для того, чтобы плеер работал на 700Гц, нужно определённое железо.
Вот мне и интересно, какие минимальные требования к железу предъявляются для работы на 700Гц?
То, что Ваш компьютер соответствует требованиям и работает на 700Гц - это хорошо. Но также понятно, что Ваш конфиг не является единственно возможным...
Насколько я понимаю, Вы не располагаете точной информацией о минимальном железе, для работы плеера на 700Гц.
ЗЫ У Кирилла ПК не хуже, чем по Вашей ссылке... У меня Intel i5 3470 и 8Гб ОЗУ.. метеринка не Формула, но вряд ли причина в ней..
(Отредактировал 18-01-2018 в 12:16 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 12:43
(18-01-2018 12:12)VNV73 писал(а):  Игорь, я уже не знаю, как поставить вопрос. Вроде ж понятные вещи спрашиваю..
Вот смотрите, Вы пишете Кириллу " скорее всего Ваше железо не тянет 700 гц DAC Link".
Из этого следует, что для того, чтобы плеер работал на 700Гц, нужно определённое железо.
Вот мне и интересно, какие минимальные требования к железу предъявляются для работы на 700Гц?
То, что Ваш компьютер соответствует требованиям и работает на 700Гц - это хорошо. Но также понятно, что Ваш конфиг не является единственно возможным...
Насколько я понимаю, Вы не располагаете точной информацией о минимальном железе, для работы плеера на 700Гц.
ЗЫ У Кирилла ПК не хуже, чем по Вашей ссылке... У меня Intel i5 3470 и 8Гб ОЗУ.. метеринка не Формула, но вряд ли причина в ней..
На этот вопрос Вам вряд ли кто сможет ответить.
Если не работает 700Гц, не очень хорошо, где то есть узкое место, найти его сможете только Вы сами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-01-2018 13:31
(18-01-2018 10:48)VNV73 писал(а):  Просто работать и у меня работает, в том числе и на работе, тоже на Х2.. Я имею ввиду для работы на 700Гц и 0,01с... Вы ж сами говорите, что работает на этих настройках далеко не у всех. Вот и хочется понять, что этому плееру нужно.
Николай, железо у вас приличное, вангую, что дело в софте. У Игоря чистейшая ОС, к тому же серверная + Аудиофильский оптимизатор (!). У вас как с софтом - обычный рабочий универсальный ПК?
У меня на рабочем ПК, где я пробовал запускать плеер, ОС года 4 (если не больше), куча программ, включая автозагрузку и т.д. и т.п. - вполне может быть, что что-то не нравится. К тому же я делал какие-то твики реестра по наводкам с различных сайтов (хотя ни одному другому плееру это не помешало, даже наоборот).

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
NicholasLazarev Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепр
Сообщений: 51
Репутация: 33
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 19-01-2018 17:03
Кто-нибудь слышал реальные отличия в звуке, на Win 7 x64 и Win 10 x64?
Проверял на встроенном Realtek.
Win 7, на мой слух, играет чуть тише и не так объемно.
Возможно, ошибаюсь Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
styr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 6
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 22-01-2018 21:59
в моем случае система на Win 10 x64 явно лучше звучит чем на Win 7 x64, причем сборка 1709 лучше сборки 1703 и лучше сборки 1607
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-01-2018 13:39
Не так давно появился новый мощный плеер Roon.
Довольно мощная штука. Если бы разработали не выходцы из Meredian, то можно было бы подумать, что это чисто меломанский плеер со всеми соответствующими плюшками...
Читать ЗДЕСЬ
Официальный САЙТ
(Отредактировал 26-01-2018 в 13:41 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
styr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 6
Репутация: 16
Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2018 14:20
Для foobar2000 есть очень интересное расширение – RAM Disk 1.0
Устанавливаем его
-выделяем трек – правая кнопка мыши – утилиты – send to ram disk или add to ram disk
Появляется новое окно - выделяем трек – правая кнопка мыши - play
Проблема в том, что следующий трек будет воспроизводиться не из окна RAM Disk
а из основного окна foobar2000
а нужно чтобы воспроизводилось из окна RAM Disk, так как разница в звучании ощутима
то есть play есть, а пункта play all нет
пока эту проблему решить не могу
пока с помощью dataram создал RAM диск, на него установил foobar,
время от времени вручную делаю Save Disk Image Now – в результате при
перезагрузке все остается на своих местах
звучание foobar из RAM диск лучше чем с HDD или с SSD, но еще лучше
с использованием RAM Disk 1.0
форумчане, может кто сможет доработать расширение RAM Disk 1.0
чтобы оно было более функционально, ведь оно того стоит
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ogur
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2018 02:19
А просто включить в фубаре Full file buffering up to (kB) ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
styr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 6
Репутация: 16
Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2018 11:32
у меня в фубаре установлено максимально возможное значение параметра Full file buffering up to (kB), то есть не нулевое
Найти все сообщения
 
Цитировать
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2018 14:16
(31-01-2018 11:32)styr писал(а):  у меня в фубаре установлено максимально возможное значение параметра Full file buffering up to (kB), то есть не нулевое
Максимально возможное значение параметра - это как ? Там в окне можно ввести порог на миллионы терабайт, а вводить нужно реальное значение доступного свободного ОЗУ в Вашем компе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
styr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 6
Репутация: 16
Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2018 23:40
ввожу любое число приблизительно из тридцати цифр - enter - foobar сам ограничивает его
Найти все сообщения
 
Цитировать
sasha190589 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: gomel
Сообщений: 34
Репутация: 17
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 27-03-2018 00:26
По мне сейчас опять SAP в приоритете ,после jplay и АП. Просто нравится как сведенное в центр своеобразно локализуется
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS