Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-05-2017 09:12
Вышла очень интересная по звуку версия Wave Upconvert PCM Player.
_http://wpup.html.xdomain.jp/
Высокие частоты подаются без замыливания, с хорошим разрешением, но не навязчиво. Спектр тарелочек в подаче этого плеера много шире чем у других плееров, в среднечастотной области их звук не давят другие инструменты.
(Отредактировал 17-05-2017 в 10:24 КФ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-05-2017 12:28
(17-05-2017 09:12)КФ писал(а):  Вышла очень интересная по звуку версия Wave Upconvert PCM Player.
.cue понимает?
описания на страничке никакого...

upd, нашел! Happy0158
(Отредактировал 17-05-2017 в 12:34 ACCU.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gremlin1974 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Minsk
Сообщений: 142
Репутация: 11
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-05-2017 13:01
.cue, .ape не понимает
Найти все сообщения
 
Цитировать
doorg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 307
Репутация: 265
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-05-2017 13:03
Wave Upconvert PCM Player - может конечно не достаточно уделил ему времени , но особого отличия от настроенного foobar2000 не услышал ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 17-05-2017 18:44
WUP не битперфект плеер (указано в названии), а посему отличия от битперфект foobar2000 ну просто должны быть заметны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 18-05-2017 14:32
(17-05-2017 13:01)Gremlin1974 писал(а):  .cue, .ape не понимает
хреново, хотя папки "CUETools" с файлами и драйверы присутствуют...
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 14-06-2017 12:35
(01-02-2017 16:54)PvS писал(а):  Аналогично. Party0012 Я его нашел еще 15.09.15. Улыбка

ASIO

Нормально.Happy0144 Что скармливаете то и выдает на выходе.

По какому критерию определяете аудиофильность плеера?

Этот плеер был сделан для таких как я например - я искал такой плеер. Чем лучше от Аплеера? - по звуку одинаков, а по интерфейсу удобнее. Вот и все.

Да он прост и без излишеств. Happy0144
Все вопросы которые меня интересовали как пользователя - я на них получил ответ от автора. На данный момент мне его функционала достаточно. И что-то нового я от него не жду. Хотя я просил скин изменить. Хочется чтобы обложка альбома была на пол плазмы (в развернутом виде окна плеера).
Стало быть Вам автор отвечал на вопросы? А почему он не совершенствует свой продукт? Кто он этот автор? Чем занимается? У него уже больше года нет времени на свой плеер. И на вопросы пользователей. Неужели там нечего совершенствовать, и звуковой движок оптимизирован, и интерфейс, и библиотеки обновляются, и форум ведется?.. Или он все забросил? :-)
(Отредактировал 14-06-2017 в 12:46 main user.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
wasdx Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-06-2017 15:30
Как на SAP воспроизводить .m4a файлы? В .ini прописан некий alac_decoder.exe для этого расширения, но в папке Codecs его нет , что за подстава? Кроме того в readme указано что для этого расширения можно использовать sox, изменил строку по аналогии с соседними, которые используют Sox, всё равно не воспроизводит, выдаёт "проверьте наличие файла libmad.dll", хотя файл этот лежит в папке sox.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-06-2017 17:54
(17-05-2017 09:12)КФ писал(а):  Вышла очень интересная по звуку версия Wave Upconvert PCM Player.
_http://wpup.html.xdomain.jp/
Высокие частоты подаются без замыливания, с хорошим разрешением, но не навязчиво. Спектр тарелочек в подаче этого плеера много шире чем у других плееров, в среднечастотной области их звук не давят другие инструменты.
Хороший плеер... Только не совсем удобный.
Если воспроизводить без апсемплингов и передискретизации, то звук жестковато цифристый.
С апсемплингом мягче, но там кривизна самого апсемплера вылазит.

Самый лучший звук у него - это когда без всяких апсемплингов, установить приоритет процесса плеера (в Диспетчере Задач) с "Нормальный", на "Реального времени".. Звуки становятся, слитными, аналоговыми, менее грязными...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
VAL71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Урал
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-07-2017 06:06
Поставил данную сборку foobar2000:
https://cdpos.biz/showthread.php?501-%D0...2-macarych
Несомненный прирост в объеме звучания. В DSP никаких улучшайзеров нет (только установленный мной sox, карта не поддерживает 44100). Очень удобный проводник
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan
VAL71 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Урал
Сообщений: 27
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 25-07-2017 09:07
Нашел любопытный ресемплер для foobar2000 :
https://sourceforge.net/projects/resampl...=directory
Позволяет делать тонкую настройку
(Отредактировал 25-07-2017 в 09:09 VAL71.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Space_Scientist Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2017 03:46
(25-06-2017 17:54)VNV73 писал(а):  Хороший плеер... Только не совсем удобный.
Если воспроизводить без апсемплингов и передискретизации, то звук жестковато цифристый.
С апсемплингом мягче, но там кривизна самого апсемплера вылазит.

Самый лучший звук у него - это когда без всяких апсемплингов, установить приоритет процесса плеера (в Диспетчере Задач) с "Нормальный", на "Реального времени".. Звуки становятся, слитными, аналоговыми, менее грязными...
В foobar2000 есть функция High worker process priority. Режим "Реального времени" запускается вместе с плеером.
(Отредактировал 04-08-2017 в 03:47 Space_Scientist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 04-08-2017 13:36
(04-08-2017 03:46)Space_Scientist писал(а):  В foobar2000 есть функция High worker process priority. Режим "Реального времени" запускается вместе с плеером.
Это делает процесс wasapi в реальном времени, процесс самого фубара при этом остается не измененным.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Space_Scientist Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-08-2017 18:41
(04-08-2017 13:36)AABBCC писал(а):  Это делает процесс wasapi в реальном времени, процесс самого фубара при этом остается не измененным.
Дело в том, что через WASAPI Exclusive и идет звук напрямую. В остальных плеерах нужно полностью повышать процесс всей программы. Foobar2000 в данном случае только внешняя оболочка. И это хорошо, что процесс идет отдельно. Вообще хорошо реализовано, что WASAPI отдельно. В остальных плеерах хрен пойми, что делает WASAPI внутри плеера. Здесь же видно отдельный процесс. Я знаю, что звук реально идет через него.
(Отредактировал 05-08-2017 в 18:45 Space_Scientist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 05-08-2017 23:47
(05-08-2017 18:41)Space_Scientist писал(а):  Дело в том, что через WASAPI Exclusive и идет звук напрямую. В остальных плеерах нужно полностью повышать процесс всей программы. Foobar2000 в данном случае только внешняя оболочка. И это хорошо, что процесс идет отдельно. Вообще хорошо реализовано, что WASAPI отдельно. В остальных плеерах хрен пойми, что делает WASAPI внутри плеера. Здесь же видно отдельный процесс. Я знаю, что звук реально идет через него.
Фубар играет лучше, если запущен от администратора в реальном времени. А всякие теоретические размышления, лучшего результата в звучании не дают.
Есть еще важные настройки, все в комплексе работает на результат.[attachment=958455]
(Отредактировал 05-08-2017 в 23:51 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
Space_Scientist Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-08-2017 06:17
(05-08-2017 23:47)AABBCC писал(а):  Фубар играет лучше, если запущен от администратора в реальном времени. А всякие теоретические размышления, лучшего результата в звучании не дают.
Есть еще важные настройки, все в комплексе работает на результат.
Я это всё знаю. Просто в крайности (аудиофилию) не нужно впадать. Ваша аудио система не выжмет больше своего)). Или вам недостаточно битперфекта?))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 07-08-2017 14:41
(07-08-2017 06:17)Space_Scientist писал(а):  Я это всё знаю. Просто в крайности (аудиофилию) не нужно впадать. Ваша аудио система не выжмет больше своего)). Или вам недостаточно битперфекта?))
Поздно предупреждаете, я уже в аудиофилии. Битпрефекта достаточно только при копировании данных.
А Вы, как и зачем сюда попали?) Еще не поздно.))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , VNV73
Space_Scientist Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 12
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-08-2017 09:30
(07-08-2017 14:41)AABBCC писал(а):  Поздно предупреждаете, я уже в аудиофилии. Битпрефекта достаточно только при копировании данных.
А Вы, как и зачем сюда попали?) Еще не поздно.))
Да так)). Как Нео ищу чего пока не знаю что)). С аудиофилией тесно знаком. Знаю многое. Но пока держу баланс между просто качеством и "качеством" аудиофилии)). Люблю рыться в настройках аудиоплееров. Тестирую плееры под Android и Windows. Смотрю чем могут удивить авторы. Последнее время начал смотреть на открытое ПО. Но с аудио не густо там. В основном делают под Линуксы. Попадаются и для Windows, но унылые. А если и сделаны под Windows, то играют как есть. Остальное ПО условно свободное конечно же. Авторы не желают выдавать, что заложено в коде. К таким относятся такие плееры как foobar2000. Или популярный у народа после смерти винампика aimp)). Сейчас играюсь с Quod Libet. Ну такое по функционалу, но звучит интересно. Есть ещё предложения под Windows? Может какие не знаю. Желательно с WASAPI Exclusive, но это уже мои желания)). А так любой интересный)).

(05-08-2017 23:47)AABBCC писал(а):  Фубар играет лучше, если запущен от администратора в реальном времени. А всякие теоретические размышления, лучшего результата в звучании не дают.
Есть еще важные настройки, все в комплексе работает на результат.
Кстати, а что даёт размер буффера 3? Почему именно так?)) Мне говорили, что не особо влияет. Но вот правда что-то есть)). Потому что с push foobar2000 играет сочнее)). Хз почему так. Может реально там буфер на что-то влияет)). И даже какой именно)).
(Отредактировал 08-08-2017 в 09:36 Space_Scientist.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 08-08-2017 14:18
(08-08-2017 09:30)Space_Scientist писал(а):  Да так)). Как Нео ищу чего пока не знаю что)). С аудиофилией тесно знаком. Знаю многое. Но пока держу баланс между просто качеством и "качеством" аудиофилии)). Люблю рыться в настройках аудиоплееров. Тестирую плееры под Android и Windows. Смотрю чем могут удивить авторы. Последнее время начал смотреть на открытое ПО. Но с аудио не густо там. В основном делают под Линуксы. Попадаются и для Windows, но унылые. А если и сделаны под Windows, то играют как есть. Остальное ПО условно свободное конечно же. Авторы не желают выдавать, что заложено в коде. К таким относятся такие плееры как foobar2000. Или популярный у народа после смерти винампика aimp)). Сейчас играюсь с Quod Libet. Ну такое по функционалу, но звучит интересно. Есть ещё предложения под Windows? Может какие не знаю. Желательно с WASAPI Exclusive, но это уже мои желания)). А так любой интересный)).

Кстати, а что даёт размер буффера 3? Почему именно так?)) Мне говорили, что не особо влияет. Но вот правда что-то есть)). Потому что с push foobar2000 играет сочнее)). Хз почему так. Может реально там буфер на что-то влияет)). И даже какой именно)).
На мой слух, лучший PlayPcmWin. Но только с определенными настройками. Настройки ПК тоже важны. Тайминги памяти влияют прилично, например. Это уже аудиофилия, лучше пару плееров послушать, и успокоиться.) Даже звук лучшего плеера, можно испортить настройками, тем же размером буфера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Faust
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 09-08-2017 14:45
Маководам будет интересно - Тестирование плееров под MacOS

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dll7


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS