Лучший аудиофильский плеер для OS Windows!
Автор Сообщение
soroka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 454
Репутация: 466
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-01-2023 17:11
(26-01-2023 16:10)main user писал(а):  soroka, понятно. Спасибо. Т.е. это самодостаточная версия для XP. А в W7 его использование уже нецелесообразно? Все хвалебные отзовы об этой версии идут именно от XP?

И какой все-таки вывод лучше выбрать на W7?


И в чем разница между Direct Sound и Direct Sound v2.0 (там оба присутствуют)?
Windows 7 не очень удачная ОС для звука, уже лучше 8 или ещё лкчше сервер 2012 и в этих ОС, на мой вкус, лучше будет JPlay 7 с выводом в KS.
По разнице между Direct Sound и Direct Sound v2.0 не в курсе, скорее 2.0 более новая версия и мне этот вариант больше нравится.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duda , BlackBox , Igor65 , gurinck
BlackBox Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 35
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-01-2023 18:42
(26-01-2023 17:11)soroka писал(а):  Windows 7 не очень удачная ОС для звука, уже лучше 8 или ещё лкчше сервер 2012 и в этих ОС, на мой вкус, лучше будет JPlay 7 с выводом в KS.
По разнице между Direct Sound и Direct Sound v2.0 не в курсе, скорее 2.0 более новая версия и мне этот вариант больше нравится.
Соглашусь с уважаемым soroka: Windows Server 2012 + AUDIOPHILE OPTIMIZER + Jplay cамый правильный вариант Party0012
(Отредактировал 26-01-2023 в 18:43 BlackBox.)

Долой китайчатину! Только винтаж, только хардкор!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gurinck
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-01-2023 19:37
А что изменили/переделали/добавили в поздних версиях Windows, что они стали лучше для звука? Видимо что-то сделано программно? Где это можно почитать?
Значит W7 "звучит" хуже всего семейства Windows?

Это же не эзотерика, как слышимая ухом разница между звучанием различных софтовых плееров ("beyond bit-perfect")? Или это такая же величина?


Кстати, забываю спросить. А почему именно версия v0.8.3 у foobar2000 так расхваливается? А в 0.9(...) уже что-то не так? Между 0.8.3 и 1.0(...) много версий Павловски накодил.
(Отредактировал 26-01-2023 в 20:12 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 26-01-2023 23:52
Как в версии v0.8.3 настраивать DSP-модули? В настройках открываем DSP Manager - имеем две колонки: Активные модули DSP и Доступные модули DSP. Переносим из Доступных в Активные... И что? Перенесли. А где кнопка настройки этого самого модуля?
В версиях 1.0(...) над Активными модулями есть кнопка сверху "Настройка". Позже сделали 3 точки/настройки на самом модуле при переносе.
А тут как?

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
BlackBox Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 148
Репутация: 35
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-01-2023 00:15
Кому интересна тема Roon ROCK могу предложить красивый Мини-ПК HP EliteDesk, который отлично с ним работает. Также есть несколько лицензий на AudiophileOptimizer.

Долой китайчатину! Только винтаж, только хардкор!
Найти все сообщения
 
Цитировать
gurinck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 81
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-01-2023 00:29
main userhttps://hi-fi-forum.net/forum/thread-553...pid4424444
тут я писал свои наблюдения по поводу версий windows. После win10 очень заметная разница в качестве звука в лучшую сторону на том же железе и плеере на win server 2012R2. На win10 он какой то замыленный был на любых вариантах что асио,васапи,ks.

Плеер Foobar 0.8.3 у меня такой.
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-01-2023 14:27
Уважаемый gurinck, а какой вывод вы используете в Фубар? Wasapi в 0.8.3 нет, KS актуален только на XP. И добавить компоненты в 0.8.3 нельзя. Как лучше всего выводить на поздних ОС, метод вывода какой?

И вопрос, на который так никто и не ответил. Как активировать и настраивать доступные модули DSP в 0.8.3 в DSP Manager (которые идут в комплекте)? В активных модулях с возможностью настройки есть только Equalizer и Resampler. Всё.
(Отредактировал 28-01-2023 в 14:33 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
gurinck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 81
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 28-01-2023 18:51
На одной системе у меня прямой вывод через Asio на родные дрова внешней звуковой, на второй использую через приблуду Jplay 5.1, в настройках указать wasapi, а в настройках Foobar Asio Jplay.

Тут выкладивали.
https://disk.yandex.by/d/HJYZCgpJ-OrgXA
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 12:26
А на этом форуме бытует такое мнение, что foobar2000 v0.8.3 звучит лучше всей поздней 1-й линейки и имеет "незамыленный" звук (как на некоторых других форумах)?
Именно отсюда у меня возник интерес по выводу с Фубар 0.8.3. Ведь получается, что сравнивать разные версии некорректно, а тем более, на разных ОС. Вывод, в силу технических моментов разных версий, не может быть осуществлён одинаково.


А если выводить стандартным способом (из Windows) тогда и смысла нет. Тогда и Фубар не нужен (со своей "точностью" вывода звука). Тогда и bit-perfect не bit-perfect.
(Отредактировал 30-01-2023 в 12:29 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
gurinck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 81
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 13:38
Мой вам совет не замарачивайтесь сильно Foobar 0.8.3, поставьте последнюю версию Album, возьмите модуль Wasapi, настройте правильно и радуйтесь звучаниемParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baby boy
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 15:49
main user, Вы послушали пробную версию плеера "Red Blues"?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 19:22
duda, а где его скачать можно? Что-то я не найду... А ведь я где-то читал на форуме.
У меня ЦАП сейчас понимает по USB не выше 24 бит/96 кГц, Wasapi (другой в дороге). К плееру можно плагины цеплять?


Нашёл, скачал..., понял (DSP в плеерах нет). Плеер самодостаточен видимо - https://clearsound.club/ Улыбка


Опа! Очень интересно! Сейчас буду слушать подробно и сравнивать.
Сразу скажу, играет очень чисто! Shocked
(Отредактировал 30-01-2023 в 19:57 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 21:07
Но... концепция, конечно, очень жёсткая. Юзабилити на нуле.
Особенно подозрительно, когда "создатель-гений" не может объяснить ничего по поводу феномена своего детища (и закрытый "коммерческий" код тут ни при чём). Как другой пример, плеер Игоря Антонова (Album Player), где автор всё объяснит что, чего, как и почему. Может еще не все форумы прочитал. Кстати, на каких форумах автор обсуждает с пользователями свой плеер? На сайте не нашел ни адреса, ни цен, ничего.


Мне не хватает низких частот, глубины. Играет очень чисто, стерильно, но... преобладают высокие и средние частоты...
Может, конечно, материал такой послушал пока... посмотрим.
Слушаем дальше. Улыбка
(Отредактировал 30-01-2023 в 21:15 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 21:58
Почему же Вы тогда не слушаете Album Player?
Форум видел здесь: https://soundex.ru/forum/index.php?/topi...learsound/
С сайта можно написать автору на почту по вопросам цен и пр.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 22:59
duda, да я его слушаю, кстати. Просто я прочитал (на разных форумах) такие отзывы именно про версию 0.8.3 Фубара... и решил посмотреть на него. Ну и столкнулся с проблемой вывода, естественно (поскольку XP у меня нет). Невозможно сравнить плеер, используя разные выводы да на разных ОС. Всё чисто эмпирически, сплошная эзотерика...


Я на сайте clearsound вообще не видел ни адреса, ни контактов (про какие-то технические данные, принцип работы, отличия между "версиями" я вообще не говорю). Только красивые картинки и всё.


На форумах на doctorhead еще говорят про Clearsound. В разных ветках.


Кстати, Resonic Player играет очень чисто. Но он тоже неудобен в использовании. Он больше подходит (и создан) для прослушивания единичных треков и отдельных аудиофайлов. cue соответственно не понимает. Больше подходит для проф. звукооператоров-редакторов.
(Отредактировал 30-01-2023 в 23:21 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 23:23
Вам нужно почитать про технические данные, что бы Вам складно рассказали про отличия версий или нужен звук?
Для меня критерий один — звук. Я включаю и слушаю. Если мне нравится, то потом можно и почитать о нюансах.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
gurinck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 81
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 23:33
main user,Я писал. качаете Jplay. Тут выкладивали.
https://disk.yandex.by/d/HJYZCgpJ-OrgXA

Копируете у фубар 0.8.3 модули асио и флак.

.zip  foobar.zip (Размер: 155.49 Кб / Загрузок: 17)

Настраиваете согласно фото.

   
   
   
   

Слушаете.
(Отредактировал 30-01-2023 в 23:35 gurinck.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: duda
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 30-01-2023 23:55
Почему в настройках Jplay вывод не KS? KS должен быть лучше WASAPI.
(Отредактировал 30-01-2023 в 23:56 duda.)

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gurinck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 81
Репутация: 16
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 00:02
duda, знаю, но у него только wasapi есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
main user Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: СССР
Сообщений: 172
Репутация: 0
RE: Лучший аудиофильский плеер для OS Windows! / 31-01-2023 01:13
gurinck, это я понял. Просто это немножко не моё. "Один плеер из-под другого, да еще через чего нибудь, да без интерфкйса, да по сети, да с другого компа..." Мне надо попроще. Я старовер консерватор. Biggrin

Вообщем, так. Продолжаю слушать. На одном и том же материале Clearsound звучит лучше, чем foobar2000. Чище, прозрачнее, прописывая и разделяя каждый нюанс. Очень хорош для симфонического оркестра!
(Отредактировал 31-01-2023 в 01:15 main user.)

"Всё проходит. И это пройдёт." (с) Соломон
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS