Винтажный треп о Harman PM655..
Автор Сообщение
maersk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 30
Репутация: 17
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 00:45
Да не прав перепутал, но какая от этого разница для деталей и времени ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 00:45
(30-10-2011 00:40)maersk писал(а):  Ну вот Мерседес в 123 кузове - надежный как АКМ
140 - вот это АКМHappy0144 И многие до сих пор ездят, очень их любят (сам тоже очень люблю такой) и не жалуются и не нужны им никакие китайские Черри и прочееWink

(30-10-2011 00:40)maersk писал(а):  старый хлам типа этого должен стоить сотню баксов максимум.
Ну так купите за сто баксов. Кто Вам не дает?Улыбка А вообще что за глупая привычка у народа рассуждать о том, сколько что должно стоить? Стоит оно все столько - СКОЛЬКО ЗА НЕГО ДАЮТ. А свои предрассудки о том, "сколько оно должно стоить" лучше в магазинах, а не на форумах выдвигайте. (глядишь, может чего и подешевеетBiggrin )
Никто ведь никого не заставляет покупать старые и новодельные аппараты.
(Отредактировал 30-10-2011 в 00:59 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VictorV , leesa , Евген Игорев , alex0665 , Дмитрий Медведев , etlik , Noman , moloh , nik , Medvedix , blind , Sheridan , _Вячеслав_ , Audiodoom , vrtal , Vlad531 , Sergeyy , WID.oK
gieros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 49
Репутация: 27
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 07:43
Найти все сообщения
 
Цитировать
serguru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 283
Репутация: 100
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 08:36
Цитата:Это все-равно что купить старенькую BMW конца 80-х, с 500 тыс. пробегом и которая НИ РАЗУ не проходила ТО. Как она будет работать? Как она будет ездить? А потом плакаться и жаловаться как же все плохо с машиной
И будут вам очередные "сказки о старых автомобилях". Что за народ...
как ни странно ездил недавно на такойУлыбка да ещё с индексом M, с ТО там правда всё нормально, владельца не пугал возможный "гемор" со старым авто- могу сказать что удовольствие от упраления авто неймоверное, и сколько должен стоить новодел с подобным драйвом, раз в 10 дороже, а может и болеее.......

В винтаже сейчас ценны именно топовые модели тех лет в которых учтены все нюансы и сделаны они по максимуму возможностей, а бюджетная старая шелупень однозначно не стоит внимания и возни с ней
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , nik , nem2007 , Евген Игорев , mvv , vrtal , Vlad531 , Brigadir
koma693 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дебальцево
Сообщений: 591
Репутация: 128
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 08:56
(29-10-2011 22:32)leesa писал(а):  
(29-10-2011 22:16)Yuri S писал(а):  Может для внесения некоторой ясности - насколько винтаж хорошо или плохо?
В последнее время очень часто вешают ярлык "винтаж" на всю рухлядь созданную 20 и более лет назад.
К примеру этот Harman к понятию "винтажный" усилитель не имеет ни какого отношения.
Тут просто и обсуждать то нечего.
Никого не хочу обидеть.

С уважением.
Под «винтажем» подразумевают оригинальную или аутентичную вещь не моложе 20 лет.И сколько эта вещь раньше стоила,роли не играет.Harman PM655,выпущен более 20 лет назад,он по определению винтаж.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , Евген Игорев , vt900 , Miguelshell , alex67
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 09:12
(30-10-2011 00:45)maersk писал(а):  Да не прав перепутал, но какая от этого разница для деталей и времени ?
Разницы для деталей никакой ,а ценность у каждого из них своя(имеются ввиду 665 и 655).То,что делать профилактику старым аппаратам нужно,факт.Но для некоторых аутентичность заводская играет важную роль и они не приемлют никаких вмешательств и вскрытий.Другие воспринимают работы по пропайке плат,проверке и установке тока покоя нормально и с пониманием.Некоторые соглашаются на более радикальные изменения.Выбор всегда за тем кто покупает.Не хочешь ,не покупай, иди в магазин или покупай новодельные аппараты здесь,на форуме.Но почему тогда хорошие старые вещи купить даже там становится очень проблематично?А современные дорогущие ресиверы сливаются поголовно или предлагаются в обмен с доплатой на винтажные усилители?В чем подвох?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , vrtal , Sergeyy
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 09:24
В чем? В человеческом факторе конечно! Ту же профилактику можно сделать так,что потом разве на запчасти сгодится Улыбка Авторская техника вне конкуренции однозначно в ценовом сегменте до 2к $ примерно. В контексте этой ветки я имею в виду усилители. Если специалисту из хлама купленного на барахолке удаётся в некоторых случаях и из некоторых моделей вытянуть Звук,то насколько проще ему же изначально не бороться с ляпами и экономией серийной продукции а сразу сделать аппарат который Играет? Для меня это как 2х2 Grin
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 09:36
(30-10-2011 09:24)Нейтрон писал(а):  В чем? В человеческом факторе конечно! Ту же профилактику можно сделать так,что потом разве на запчасти сгодится Улыбка Авторская техника вне конкуренции однозначно в ценовом сегменте до 2к $ примерно. В контексте этой ветки я имею в виду усилители. Если специалисту из хлама купленного на барахолке удаётся в некоторых случаях и из некоторых моделей вытянуть Звук,то насколько проще ему же изначально не бороться с ляпами и экономией серийной продукции а сразу сделать аппарат который Играет? Для меня это как 2х2 Grin
Ничего не имею против авторской техники,но сколько их у нас этих авторов и сколько они могут сделать?Для себя согласен,да они могут сделать.По поводу вытягивания звука,это вы погорячились.А по поводу сегмента в 2000 к$ это вообще нонсенс.Сколько здесь у нас людей готовых потратить такие деньги?Вы забыли в какой стране мы живем.Для кого то и 200 дол очень большая сумма.И возможно ли за 200 дол купить качественный ,в хорошем корпусе с хорошим трансформатором и при этом хорошо звучащем,авторский усилитель.Я думаю,что пропайка платы и другие работы по ТО будут стоить гораздо дешевле,чем 1000-2000дол за авторский усилитель.Возможно ли,чтобы в авторском усилителе лицевая панель были из алюминия с выгравированными надписями в красивом деревянном кабинете и стоил но в районе 400 дол?Мне тоже поставить такие смайликиGrin?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , Lyudvig , blind , Sergeyy
serguru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 283
Репутация: 100
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 09:48
ага а как быть с ликвидностью, купил авторскую самоделку за 500 а продашь за сколько, и вообще продашь ли? Другое дело винтаж
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadson , Den_K
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 09:55
Маємо те що маємо... Sad (по поводу платёжеспособности любителей музыки) Авторов на форуме есть и сделать они могут сколько закажут,всё же слушать их технику нужно ,сравнивать с фирмой(новоделом) и винтажем за сопоставимую стоимость. Это и есть моя мысль. К сожалению не у многих есть возможность ,да и желание этим заниматься.
(30-10-2011 09:48)serguru писал(а):  ага а как быть с ликвидностью, купил авторскую самоделку за 500 а продашь за сколько, и вообще продашь ли? Другое дело винтаж
Хотите сказать всё упирается в деньги? Звук ничего не стоит? Не согласен,звук в цене. Купил я телефон за 400$ походил годик-два, продал в коммисионку за 400грв в полном комплекте и рабочий. Реальная история и довольно типичная для нашего времени быстрого морального устаревания техники. Мне плакать ? Cry
(Отредактировал 30-10-2011 в 10:02 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Viktor D Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 069
Репутация: 167
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 10:02

-Развеем по ветру подмоченный порох,
-И мы привыкаем, как раньше, точь-в-точь,
-Гонять вечера в незатейливых спорах,
-Побасенки слушать и воду толочь.

А. А. Галич.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Fisher , benderuk67 , L.A.P.
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 10:09
(30-10-2011 09:48)serguru писал(а):  ага а как быть с ликвидностью, купил авторскую самоделку за 500 а продашь за сколько, и вообще продашь ли? Другое дело винтаж
во-первых, зачем покупать что-то, если уже заранее обдумываешь, за сколько это можно потом продать?
во-вторых, те же усилители Кулибина очень ликвидные на вторичке и продать их гораздо проще, чем многую фирмУ, да и по цене потери минимальные (а то и вовсе нет).
просто, покупая самоделку надо уметь выбрать хорошее и обязательно послушать перед тем как заплатить, а не вестись на рассказы - "я тебе сделаю, будет круче всего, что в 10 раз дороже!" обычно после этих рассказов получаешь на руки полное фуфло, которое действительно никому не нужно.
(Отредактировал 30-10-2011 в 10:12 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , Кулибин , ivan ivanov , nem2007 , Provizor , skl , doom , Sergey 61 , vadson , Vlad531 , WID.oK
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 10:14
Хотелось бы попросить ТС(а) подсчитать время, затраченное на восстановление в "более- менее" рабочее состояние вышеуказанного Хармана. Если не трудно.
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , blind
serguru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 283
Репутация: 100
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 10:17
(30-10-2011 10:09)VictorV писал(а):  во-первых, зачем покупать что-то, если уже заранее обдумываешь, за сколько это можно потом продать?
во-вторых, те же усилители Кулибина очень ликвидные на вторичке и продать их гораздо проще, чем многую фирмУ, да и по цене потери минимальные (а то и вовсе нет).
просто, покупая самоделку надо уметь выбрать хорошее и обязательно послушать перед тем как заплатить, а не вестись на рассказы - "я тебе сделаю, будет круче всего, что в 10 раз дороже!" обычно после этих рассказов получаешь на руки полное фуфло, которое действительно никому не нужно.
ну во первых даже если заранее не думаешь, спустя время после покупки аппарат надоедает или находишь чтото лучше, сталкиваешься с проблемой продажи. Глупо не думать о ликвидности, хотя если денег навалом......

во вторых кулибина может и продаш, это частный случай. А вот собственную самоделку в которую потрачено $$$ и времени немало продать очень сложно, я лучше время потрачу на зарабатывание денег, на покупку и на жизнь
(30-10-2011 09:55)Нейтрон писал(а):  Мне плакать ? Cry
плачтеBiggrin
убеждать меня что деньги не главное, а главное звук не нужно
как известно бабло побеждает зло, и время это деньги


ивообще тема о винтажных сказках, а не о...Mad0228
давайте по теме
(Отредактировал 30-10-2011 в 10:26 serguru.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 10:28
(30-10-2011 08:56)koma693 писал(а):  Под «винтажем» подразумевают оригинальную или аутентичную вещь не моложе 20 лет.И сколько эта вещь раньше стоила,роли не играет.Harman PM655,выпущен более 20 лет назад,он по определению винтаж.
Винтаж это старая добротная техника. А Harman PM655 и ему подобные это рядовой массовый ширпотреб тех годов и не более. Под винтаж ну ни как не попадает. Под винтаж эту технику пропихивают наши торговцы старой техникой. Именно наши. Посмотрите на авторитетные сайты винтажного направления. Там нет и близко подавляющего большенства этого ширпотреба. О нём там даже вскольз не упоминают.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , maersk , синоптик , Пионер , Михайло , leesa , nem2007 , bsv , mvv , Юрий Р.
Porter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 477
Репутация: 125
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 10:50
А почему только винтажные? Как по мне так всё это движение одна большая сказка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , WID.oK
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 11:04
(30-10-2011 10:50)Porter писал(а):  А почему только винтажные? Как по мне так всё это движение одна большая сказка.

Не согласен.

Просто Вам не попалось продуманно то что звучало бы у Вас.

Не забывайте что построение системы для звука это ООооочень тонкий и трудоемкий процесс.

https://www.youtube.com/watch?v=hZSaFztVt...plpp_video
(Отредактировал 30-10-2011 в 11:13 Пионер.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , leesa , Yuri S , nem2007
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 11:05
(30-10-2011 11:04)Пионер писал(а):  Не забывайте что построение системы для звука это ООооочень тонкий и трудоемкий процесс.
И очень индивидуальный.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: leesa , Yuri S , blind
serguru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 283
Репутация: 100
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 11:07
Господа, давайте представим такую ситуацию. Есть скажем 500$ и стоит задача купить усилитель (или CD) под ваши музыкальные предпочтения. Ладно пусть не 500 а 1000 у.е.
Есть выбор купить аппарат конца 80-х начала 90-х за 700-800 или вложиться по максимуму и взять новодел пусть даже по дилеской цене или со скидкой в 20-30% от ритейла.
Ваши действия?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Винтажные СкаЗки. / 30-10-2011 11:08
Цитата:Не забывайте что построение системы для звука это ООооочень тонкий и трудоемкий процесс.
Happy0144
И затратный. Без расходов на эксперименты,не решаемый. Копировать слепо чью то систему? Без привязки к помещению и жанрам? Nowink


Цитата:Ваши действия?
Знакомится с ребятами с форума,слушать у кого как играет,какая техника используется... С прицелом под собственные предпочтения конечно. https://hi-fi-forum.net/thread-20156-pos...#pid801642
https://hi-fi-forum.net/thread-32610-pos...#pid697865 https://hi-fi-forum.net/thread-6713-post...#pid550751
(Отредактировал 30-10-2011 в 11:17 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS