Винтажный треп о Harman PM655..
Автор Сообщение
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 22-11-2011 22:44
А вот и благодарный владелец собственной персоной Улыбка))

Юре спасибо огромное за его работу - все красиво, регулятор громкости работает как новый, клеммы вообще выдающиеся во всех смыслах Улыбка

Но главное, теперь я смогу для себя и конечно же для вас, коллеги выяснить разницу между 655 и 665 Харманами. Чуть позже я приглашу музыкальные уши в качестве независимого эксперта, свежеприбывшие Линовские диски в качестве одних из тестовых, кабелечек может какой-нибудь смогу занять у кого-то и устрою поединок. Ждите новую ветку, пишите пожелания.

Юре еще раз мое аудиофильское спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S , Lyudvig , arcam , etlik , михаил
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 24-11-2011 15:11
А сколько стоит такая работа?

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lyudvig
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 26-11-2011 18:40
А сколько стоил аппарат без работы?
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 27-11-2011 21:09
обещал - сделал. результаты сегодняшнего теста - https://hi-fi-forum.net/thread-41970.html
Мастеру Юре - традиционная благодарность Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 27-11-2011 23:34
(24-11-2011 15:11)alexblack писал(а):  А сколько стоит такая работа?
Работа была сделана от Души, дело было не в деньгах.

Спасибо Вячеславу за подарки! Party0012 Завтра выложу фото, и есть вероятность - последуют вопросы: а сколько ЭТО стоит? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etlik , leesa
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Винтажные СкаЗки. / 01-12-2011 23:47
(30-10-2011 00:12)Кулибин писал(а):  Любые параметры ничто по сравнению с безопасностью использования. За такую фигню (усилитель без защиты колонок) отбирал бы лицензию на производство этих самых усилителей. И не на какое-то там время, а пожизненно.
Вот сами подумайте. Что-то там отчахнется в таком усилителе и он спалит колонку. Какой-то мусор копеечный, место которому на свалке, спалит любимую колонку, которая уже лет 10 как любимая. Ну вот что за такое положено? Да и с кого спросишь. Производители сего девайса либо уже давно на пенсии, либо присоединились к большинству.
Да, подобный хлам ремонтировать можно, только вопрос в другом: а нужно ли. За то время, что придется на него убить, можно изготовить новый прекрасно звучащий усилитель, а иногда даже не один. И быть абсолютно уверенным в его надежности.
...вот так и я ушёл от ремонта. Дело копеечное, а головной боли может выгореть
не мерено, потому и говорю сразу цену в лоб и добавляю без стоимости деталей.
Действует хорошо.
В природе нет халявы, закон сохранения энергии не позволяет.

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yuri S
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Винтажные СкаЗки. / 05-12-2011 11:04
(01-12-2011 23:47)radoni писал(а):  ...вот так и я ушёл от ремонта. Дело копеечное, а головной боли может выгореть
не мерено, потому и говорю сразу цену в лоб и добавляю без стоимости деталей.
Действует хорошо.
В природе нет халявы, закон сохранения энергии не позволяет.
Ремонт дело не простое, тут надо призвание иметь. Срубить бабла может получиться только иногда. А ещё заметил: когда при ремонте о деньгах не думаешь, так и получается всё хорошо. Самое страшное - это клиенты, могут за три копейки всю душу вытрясти...., а заработать денег есть много других более легких и эффективных способов.
О! Покращення заметил: теперь редактировать посты лельзяHappy0196
(Отредактировал 05-12-2011 в 11:06 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 16:14
Брал слушал 665 в идеальном состоянии после настройки мастером по датащиту.
Ну это чисто мое мнение так что - ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬAshamed0002!!!
Басс, нижний регистр, красивая серединка - где ты ауу?!?
Высокие - режущие слух жесткие и неправдоподобные.
У данного усилителя напрочь отсутствовала так называемая музыкальность, все звуки расположились просто вдоль одной линии на расстоянии пол метра от акустики и давили невнятной и неразборчивой кашей.
По поводу его КОЛЛОСАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ! До этого был Марантц ПМ-55 котрый уже на 8 часов вечера рвал все в пух и в прах создавая при этом великолепную сцену и разрывая душу звонким слэпом бас гитары без малейших искажений и шумов, тут все наоборот - фон и громкость до половины, а музыки нет.
Потом включил рок - да этот старичок даже кардан отиграть разборчиво не может?!? какой там тяжеляк мама дорогая какой там дисторшн Grin
Отвез человеку его через час обратно, теперь думаю опять взять Марантц но посерьезнее - тот хоть музыку делал музыкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 18:19
(13-12-2011 16:14)rom4eg180 писал(а):  после настройки мастером по датащиту.
Интересно что это означает. Ведь кроме нуля на выходе и тока покоя, там настраивать нечего. Другое дело, что множество посеребрянных контактов переключателей уже давно покрыты совсем не серебром и на звук это очень негативно влияет.

Недавно, по просьбе приятеля, почистил посеребряный бегунок исправно работающего регулятора громкости в усилителе Браун. Сам не ожидал, что он мне потом будет долго рассказывать по телефону: как улучшился звук, и прибавил - а такое может быть?
Всем рекомендую сделать подобное ТО, не пожалеете.
(Отредактировал 13-12-2011 в 19:06 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: L.A.P. , zero07 , AABBCC
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 18:28
(13-12-2011 18:19)Yuri S писал(а):  Недавно, по просьбе приятеля, почистил посеребряный бегунок испривно работающего регулятора громкости в усилителе Браун. Сам не ожидал, что он мне потом будет долго рассказывать по телефону: как улучшился звук, и прибавил - а такое может быть?
Всем рекомендую сделать подобное ТО, не пожалеете.
А вы сами верите, что так радикально может улучшиться звук?

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Miguelshell
zirkul Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 8
Репутация: 9
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 18:30
(13-12-2011 16:14)rom4eg180 писал(а):  У данного усилителя напрочь отсутствовала так называемая музыкальность, все звуки расположились просто вдоль одной линии на расстоянии пол метра от акустики и давили невнятной и неразборчивой кашей.
а может быть дело в акустике или ушах
Как раз никакой каши нет у Хармана и рок они отлично отыгрывают.
А вот у маранцев обычно все наоборот.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , Miguelshell , nik , arturius
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 18:38
(13-12-2011 18:28)AngeL писал(а):  
(13-12-2011 18:19)Yuri S писал(а):  Недавно, по просьбе приятеля, почистил посеребряный бегунок испривно работающего регулятора громкости в усилителе Браун. Сам не ожидал, что он мне потом будет долго рассказывать по телефону: как улучшился звук, и прибавил - а такое может быть?
Всем рекомендую сделать подобное ТО, не пожалеете.
А вы сами верите, что так радикально может улучшиться звук?
Если б вы видели те слои окисла и заляжи грази, которые за годы образуются в регуляторах, то подобный вопрос не задавали б.
Так же буквально на прошлой неделе чистил ALPS в Т+А/ Вроде иногда просто в некоторых положениях 9-10 часов подгрипывал. Разобрал - абсолютно чистый и не окисленный на вид внутри. Ну профилактическую чистку и смазку сделал. Не только хрипеть перестало, так и звук действительно поменялся на НЧ. Плотнее, динамичнее и чётче стал.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Нейтрон , Yuri S , _Вячеслав_ , arcam , михаил , zero07
rom4eg180 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 279
Репутация: 180
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 18:58
Ту zirkul - а я и не говорил что Марантц рок играет (ну скорпионс балладный или дип перпл еще может в принципе) Grin Я если чесно сам в шоке нахожусь - как так?!? усилитель - блок питания кондеры и транзитсторы как и везде, а включаешь РОГ, а он тебе вместо него :fuck: аххаха
P.S. - если бы Марантц игарл рок и был что ли пооткрытее и подрайвовее это был бы в моем понимании ИДЕАЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ Happy0144
(Отредактировал 13-12-2011 в 19:00 rom4eg180.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 19:05
(13-12-2011 18:28)AngeL писал(а):  
(13-12-2011 18:19)Yuri S писал(а):  Недавно, по просьбе приятеля, почистил посеребряный бегунок испривно работающего регулятора громкости в усилителе Браун. Сам не ожидал, что он мне потом будет долго рассказывать по телефону: как улучшился звук, и прибавил - а такое может быть?
Всем рекомендую сделать подобное ТО, не пожалеете.
А вы сами верите, что так радикально может улучшиться звук?
Вот заладили: веришь-неверишь. Зачем-же сразу радикально? Представляю ситуацию: притащили Запорожца который еле заводился. Промыли карбюратор и О Чудо! Радикально - Мерседес! Так что-ли?
От промывки разъемов на кабелях настроение улучшается, особенно когда посмотришь на почерневшую ватку.
Когда приходится продавать какой-нибудь кабель, никогда не рассказываю какой он хороший. Услышал потенциальный покупатель разницу или нет - вот главное, а потом можно и обсудить что каждый из нас услышал нового.
(Отредактировал 13-12-2011 в 19:10 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AngeL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 1 169
Репутация: 257
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 19:11
(13-12-2011 19:05)Yuri S писал(а):  
(13-12-2011 18:28)AngeL писал(а):  
(13-12-2011 18:19)Yuri S писал(а):  Недавно, по просьбе приятеля, почистил посеребряный бегунок испривно работающего регулятора громкости в усилителе Браун. Сам не ожидал, что он мне потом будет долго рассказывать по телефону: как улучшился звук, и прибавил - а такое может быть?
Всем рекомендую сделать подобное ТО, не пожалеете.
А вы сами верите, что так радикально может улучшиться звук?
Вот заладили: веришь-неверишь. Зачем-же сразу радикально? Представляю ситуацию: притащили Запорожца который еле заводился. Промыли карбюратор и О Чудо! Радикально - Мерседес! Так что-ли?
От промывки разъемов на кабелях настроение улучшается, особенно когда посмотришь на почерневшую ватку.
Когда приходится продавать какой-нибудь кабель, никогда не рассказываю какой он хороший. Услышал потенциальный покупатель разницу или нет - вот главное, а потом можно и ибсудить что уаждый из нас услышал нового.
А вот с этим согласен. Просто зачастую мы слышим то, что хочется слышать, а не что есть... Из-за самовнушения.
А контакты конечно полезно чистить и смазывать, само собой.

Semper Fidelis
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 13-12-2011 19:17
Контакты в аудио это не просто - полезно чистить. Соединение серебра и серы образуют полупроводник, очень нелинейный элемент, по-просту говоря - такой контакт может очень заметно исказить звук. Всё зависит от толщины слоя, и площади поверхности контакта.
(Отредактировал 13-12-2011 в 19:17 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_ , arcam , Sonor
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 14-12-2011 10:47
(13-12-2011 19:17)Yuri S писал(а):  Контакты в аудио это не просто - полезно чистить.
Согласен на все 100%. Как то, был у меня случай - "полупроводниковый предохранитель" (до сих пор где-то валяется) Biggrin - перелопатил, помню, весь аппарат, а когда нашел.... Shocked смешно стало.
Так что и такой "винтажный треп" бывает.

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
L.A.P. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 546
Репутация: 86
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 14-12-2011 12:38
Я б сказав це не "полупроводниковый предохранитель", а конденсатор (виходить провідник - діалектрик - провідник)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 14-12-2011 13:20
(14-12-2011 12:38)L.A.P. писал(а):  Я б сказав це не "полупроводниковый предохранитель", а конденсатор (виходить провідник - діалектрик - провідник)
Ха....Так в том то и дело - звонился по-разному (как диод) BiggrinBiggrinBiggrin

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
Цитировать
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Винтажный треп о Harman PM655.. / 17-12-2011 01:25
Есть у меня такой harman 655, а я усилок в последнее время подыскиваю, а все-так во что переделка встала? Может посижу пока на харманеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS