Хочу купить фотоаппарат
Автор Сообщение
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Хочу купить фотоаппарат / 27-11-2012 02:33
ИМХО из мыльниц предпочтительнее всего Сапоги, говорю как честный НЕ любитель это фирмы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ricko
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Хочу купить фотоаппарат / 27-11-2012 03:02
(27-11-2012 01:34)Boostaddict писал(а):  По-моему, Панасы в этом сегменте очень сильны ... ( это при том, что я - die hard Nikon фэн ) ..я как-то вертел одну в руках, такого широкого угла нигде не встречал.. и матрица тоже ОЧЕНЬ приличная.. Фоты вышли значительно лучше Найконовских мыльниц.

(21-08-2008 11:12)Serega писал(а):  
(21-08-2008 11:03)Максим М. link писал(а):Не преувеличивайте влияние тушек, объективы и умение фотграфировать имеют гораздо большее значение
К выбору фотоаппарата не имеет никакого значения. От того что я плохо или хорошо фотографирую качество фотика не изменится. Улыбка Вот если я дам жене в руки фотик, сперва двухмегапиксельную мыльницу, а потом 8-ми мегапиксельную зеркалку, явно фотки с зеркалки у неё выйдут лучше, даже при том, что она не умеет фоткать. Просто не всем оно надо. Оте здоровенные тяжеленные аппараты. Улыбка
А какое отношение мегапиксели имеют к качеству снимка?

мегапиксели имеют отношение к качеству печати отпечатка (размеру) не более

фото на документы к примеру 350 тыс пикселей всего

для печати 10х15 достаточно 3 млн пикселей.... больше ни одна лаба не сможет напечатать
(Отредактировал 27-11-2012 в 03:02 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Хочу купить фотоаппарат / 27-11-2012 09:00
Sony dsc-h7

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
paradoxin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 120
Репутация: 54
RE: Хочу купить фотоаппарат / 27-11-2012 13:11
А какое отношение мегапиксели имеют к качеству снимка? ////
Количество точек на дюйм. Одна хорошо, две лучше... а если много... прийдется напится.
По поводу широкого угла!. Жена сказала, дословно пишу... при фокусном растоянии в 20мм на краях тонкие линии будут размыты в хлам, или их ваще не будет. По скольку свет в объектив попадает под очень острым углом. Еще бок в том, что в этих же углах искажения в виде "Бочка", особенно заметно при съемке зданий и сооружений. Она притащила объектив 10-17, Рыбий глаз. Оказывается у нас даже такое есть. Говорит, даже если диафрагму зажать полностью.... всеравно кака. Так... только для природы... или потом ровнять в шопе полдня. Так, что главное это защищенность. Она мне привела пример на моем проигрователе винила. Взял бы я ее в поход... или на природу.... Или же всетаки похуже со звуком...... но МП3 плейерHuh Который дешевле и не жалко. И дети могут обслюнявить... и ни..фи..га!))
Вот взгляните... http://www.pentax.ru/ru/group/5/product/...mpact.html
Красава!... Его и берите.
Там функция микроскопа даже есть. Ну и к фоткам их расположение по системе жпс... где фотал. Ну и видео фулашдэ...

   
(Отредактировал 27-11-2012 в 13:12 paradoxin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Хочу купить фотоаппарат / 29-11-2012 13:57
GPS в фотках - этой технологии уже не один год... у тех же Панасов она уже года три, не меньше.. Что касается эффекта бочки при широком угле, то даже если вы обрежете действительно закруглённые края, то всё равно в кадр влезет больше. Это очень полезная фишка при съёмке в помещениях ...на днях нужно было отфотать свою квартиру, выставлял на продажу.. так с моим 18-200 в ванной делать было нечего.
Что касается размытости... а кто сказал, что все красивые снимки обязательно должны быть предельно чёткими ? Наоборот, это вносит неестественность.
Найти все сообщения
 
Цитировать
paradoxin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 120
Репутация: 54
RE: Хочу купить фотоаппарат / 29-11-2012 14:08
\\\\\\\Что касается размытости... а кто сказал, что все красивые снимки обязательно должны быть предельно чёткими ? Наоборот, это вносит неестественность.\\\\\\\\\\\

Должно все быть предельно четко... иначе купил мыльницу а не фот...поэтому то и мегапикселы... другое дело глубина резкости.... дырка диафрагмы....бокэ.... Но это уже другая тема..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 762
Репутация: 174
RE: Хочу купить фотоаппарат / 29-11-2012 20:21
(27-11-2012 13:11)paradoxin писал(а):  По поводу широкого угла!. Жена сказала, дословно пишу... при фокусном растоянии в 20мм на краях тонкие линии будут размыты в хлам, или их ваще не будет. По скольку свет в объектив попадает под очень острым углом. Еще бок в том, что в этих же углах искажения в виде "Бочка", особенно заметно при съемке зданий и сооружений. Она притащила объектив 10-17, Рыбий глаз. Оказывается у нас даже такое есть. Говорит, даже если диафрагму зажать полностью.... всеравно кака. Так... только для природы... или потом ровнять в шопе полдня.
Снимок с фишая после програмной правки дисторсии не имеет искажений по краям, чего нельзя добиться при использовании шириков, котрые плющат все, что не в центре.
http://sandiway.blogspot.com/2009/08/e-p...ympus.html
Пример снимка фишаем без правки:

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg
Ricko Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Калининград - Киев
Сообщений: 117
Репутация: 57
RE: Хочу купить фотоаппарат / 03-12-2012 15:00
Canon G9 +1!
Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Хочу купить фотоаппарат / 03-12-2012 17:13
G9 хорошая машинка, но я бы предпочел G-**, поновее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Хочу купить фотоаппарат / 03-12-2012 17:44
Посмотрите в сторону Nikon J-1. Достаточно компактный, фото делает ну конечно не так как D90, но и не отличишь от D3000, D3100...
При плохом освещении без вспышки немного шумноват.
Зато, рекордная скорость фокусировки, отлично работает в автоматическом режиме, возможность установки других объективов с байонетом j1 , точнее докупить и выбирать по назначениюBiggrin
Снимает видео 1920х1280 60 к/с.

Сменил свою мыльницу именно на этот фотегSmile 2



Найти все сообщения
 
Цитировать
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Хочу купить фотоаппарат / 03-12-2012 23:05
(03-12-2012 17:44)Jorickne писал(а):  Посмотрите в сторону Nikon J-1. Достаточно компактный, фото делает ну конечно не так как D90, но и не отличишь от D3000, D3100...
Разве что в слепом тесте.Wink
А насчет скорости АФ - надо писать рекордная*
*в сравнении с мыльницами, айфоном и т.п.

В целом хорошая машинка, я тоже за нее, тем более что цены очень сильно снизились.
Себе предпочел бы вариант с "блинчиком" 10/2.8, а не совсем темным китозумом 10-30.
(Отредактировал 03-12-2012 в 23:09 robot rock.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Хочу купить фотоаппарат / 03-12-2012 23:21
(03-12-2012 17:44)Jorickne писал(а):  Посмотрите в сторону Nikon J-1. Достаточно компактный, фото делает ну конечно не так как D90, но и не отличишь от D3000, D3100...
Во первых D90 от D3100 боюсь не сильно то и отличишь
J-1 хороший, но вопрос для чего? Цеплять на него "человеческие" объективы - так по эргономике и шумам будет сильно сливать D3100.
Сравнивать с компактами - так у того G** объектив заезжает и он действительно компактен, а J-1 и в карман не положишь... что то эдакое среднее.
Неясно зачем Никон вырустил эту модель, так как первопроходцы Olympus и Panasonic далеко ушли вперед и имеют приличный парк оптики micro4/3
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Eric Cartman
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 00:39
http://fotomag.com.ua/nikon-1-j1-kit-10-...-info.html
Дж. Один выигрывает ценой. И вполне компактен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 00:58
(03-12-2012 23:21)porta писал(а):  
(03-12-2012 17:44)Jorickne писал(а):  Посмотрите в сторону Nikon J-1. Достаточно компактный, фото делает ну конечно не так как D90, но и не отличишь от D3000, D3100...
Во первых D90 от D3100 боюсь не сильно то и отличишь
J-1 хороший, но вопрос для чего? Цеплять на него "человеческие" объективы - так по эргономике и шумам будет сильно сливать D3100.
Сравнивать с компактами - так у того G** объектив заезжает и он действительно компактен, а J-1 и в карман не положишь... что то эдакое среднее.
Неясно зачем Никон вырустил эту модель, так как первопроходцы Olympus и Panasonic далеко ушли вперед и имеют приличный парк оптики micro4/3
так как являюсь счастливым обладателем как д90,никон д7000 и неделю назад купил для себя еще NIKON V1,то могу сказать что д90 по шумности ничем не выигрывает у nikon v1, а порой мне кажется что даже и сливает ему. Второе касаемо вешать человеческую оптику, у системы nikon1 появился ряд суперовых объективов, фиксы светосильны и интересны по рисунку и главное доступны. Покупал себе компактную систему потому что зеркало надоело таскать, устал я от него, вечно за пазухой куча груза, а тут дабл кит и размерами с мыльницу. думал взять панасик, но что-то крутил вертел его и взял снова никон, ну уж очччеееенннь он быстрый да и в целом система доступней , да и цвета приятные как по мне. Минус это привыкание к настройкам, да и то за вечер привык. Я более чем доволен покупкой, ношу теперь его везде с собой.
(Отредактировал 04-12-2012 в 01:04 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Jorickne
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 01:13
(04-12-2012 00:58)Floyd писал(а):  так как являюсь счастливым обладателем как д90,никон д7000 и неделю назад купил для себя еще NIKON V1,то могу сказать что д90 по шумности ничем не выигрывает у nikon v1, а порой мне кажется что даже и сливает ему. Второе касаемо вешать человеческую оптику, у системы nikon1 появился ряд суперовых объективов, фиксы светосильны и интересны по рисунку и главное доступны. Покупал себе компактную систему потому что зеркало надоело таскать, устал я от него, вечно за пазухой куча груза, а тут дабл кит и размерами с мыльницу. думал взять панасик, но что-то крутил вертел его и взял снова никон, ну уж очччеееенннь он быстрый да и в целом система доступней , да и цвета приятные как по мне. Минус это привыкание к настройкам, да и то за вечер привык. Я более чем доволен покупкой, ношу теперь его везде с собой.

Когда кажется, лучше креститься..
реальность немного далека от вашего восприятия действительности

http://snapsort.com/compare/Nikon-V1-vs-Nikon_D90

д90 в несколько раз лучше по шумам
лучше по дд
и лучше по цвету

в общем по всему лучше.

несомненно есть компактные достойные камеры

дваждыкроп
это sony fuji olumpus последних серий
Fuji x-pro вы в общем догоняет по шумам полноформатки..
но...
явно не никон в1 Улыбка

говорю вам как владелец никонов только сейчас д600..
в1 имиджевая камера в ней нет ничего технически интересного на текущий момент.


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 01:32
(04-12-2012 01:13)cka3o4nuk писал(а):  
(04-12-2012 00:58)Floyd писал(а):  так как являюсь счастливым обладателем как д90,никон д7000 и неделю назад купил для себя еще NIKON V1,то могу сказать что д90 по шумности ничем не выигрывает у nikon v1, а порой мне кажется что даже и сливает ему. Второе касаемо вешать человеческую оптику, у системы nikon1 появился ряд суперовых объективов, фиксы светосильны и интересны по рисунку и главное доступны. Покупал себе компактную систему потому что зеркало надоело таскать, устал я от него, вечно за пазухой куча груза, а тут дабл кит и размерами с мыльницу. думал взять панасик, но что-то крутил вертел его и взял снова никон, ну уж очччеееенннь он быстрый да и в целом система доступней , да и цвета приятные как по мне. Минус это привыкание к настройкам, да и то за вечер привык. Я более чем доволен покупкой, ношу теперь его везде с собой.

Когда кажется, лучше креститься..
реальность немного далека от вашего восприятия действительности

http://snapsort.com/compare/Nikon-V1-vs-Nikon_D90

д90 в несколько раз лучше по шумам
лучше по дд
и лучше по цвету

в общем по всему лучше.

несомненно есть компактные достойные камеры

дваждыкроп
это sony fuji olumpus последних серий
Fuji x-pro вы в общем догоняет по шумам полноформатки..
но...
явно не никон в1 Улыбка

говорю вам как владелец никонов только сейчас д600..
в1 имиджевая камера в ней нет ничего технически интересного на текущий момент.
ну вы так пишите в ответ что я себя пионером почувствовал и вперые купил камеру(ссылочки на свои сайты могу дать чтобы вы мои работы посмотрели и смогли понять что сравнивать есть с чем и к качеству я очень придирчив), да и ссылки странные вы приводите, цифорки там всякие, ну написать то можно что угодно. самое смешное, что только на российско- украинских форумах разводят холивар касательно новой системы никона и делают по моему мнению неоправданно. Ну во первых система никон 1 не создавалась для перекрытия мира зеркальных фотоаппаратов, она быстра и компактна и снимает на ура и дд диапазон в ней нормальный и резкость нормальная и шумность тоже нормальная, а главное ее можно тягать везде и всюду. Вот я столкнулся с такой вещью, что я показываю людям эту камеру или вообще любую другую системную и слышу только одно, он же маленький и зеркала в нем нет, значит блин он хуже, а физику все наверное забыли, то что дальномеры по определению лучше зеркальных камер.
Без обид, но порой убивает когда люди и дня не пробыли с этими камерами, а почитав форум сложили мнение, а ты тут пишешь как реальный обладатель и все равно ты не прав. Если подходить к вопросу так "мне нужна камера для зарабатывания денег"- да Nikon 1 тут чудо, если для вылазки пофотать для души,то она одна из самых интересных.
(Отредактировал 04-12-2012 в 01:42 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 03:27
(27-11-2012 13:11)paradoxin писал(а):  А какое отношение мегапиксели имеют к качеству снимка? ////
Количество точек на дюйм. Одна хорошо, две лучше... а если много... прийдется напится.
По поводу широкого угла!. Жена сказала, дословно пишу... при фокусном растоянии в 20мм на краях тонкие линии будут размыты в хлам, или их ваще не будет. По скольку свет в объектив попадает под очень острым углом. Еще бок в том, что в этих же углах искажения в виде "Бочка", особенно заметно при съемке зданий и сооружений. Она притащила объектив 10-17, Рыбий глаз. Оказывается у нас даже такое есть. Говорит, даже если диафрагму зажать полностью.... всеравно кака. Так... только для природы... или потом ровнять в шопе полдня. Так, что главное это защищенность. Она мне привела пример на моем проигрователе винила. Взял бы я ее в поход... или на природу.... Или же всетаки похуже со звуком...... но МП3 плейерHuh Который дешевле и не жалко. И дети могут обслюнявить... и ни..фи..га!))
Вот взгляните... http://www.pentax.ru/ru/group/5/product/...mpact.html
Красава!... Его и берите.
Там функция микроскопа даже есть. Ну и к фоткам их расположение по системе жпс... где фотал. Ну и видео фулашдэ...
не факт, в Панасонике есть встроенная система коррекции искажений

гляньте Panasonic LX-3/5/7

конкурентов просто нет
(Отредактировал 04-12-2012 в 03:28 Slaveg.)

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
porta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 405
Репутация: 92
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 07:20
Floyd, у меня ситуация примерно похожая - был D90, сейчас D7000.
Из компактов Olympus ZX-1 (до этого был Pen)
Так вот, когда хорошая освещенность, снимки при зажатой диафрагме достаточно тяжело отличить.
Но есть 2 момента с которыми компат ни справляется
- когда вечереет и начинаешь задирать ISO до 800 и выше
- и при съемке портрета(!) - что для меня немаловажно
(Отредактировал 04-12-2012 в 07:22 porta.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
Jorickne Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 254
Репутация: 382
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 10:09
(03-12-2012 23:05)[robot rock] писал(а):  
(03-12-2012 17:44)Jorickne писал(а):  Посмотрите в сторону Nikon J-1. Достаточно компактный, фото делает ну конечно не так как D90, но и не отличишь от D3000, D3100...
Разве что в слепом тесте.Wink
А насчет скорости АФ - надо писать рекордная*
*в сравнении с мыльницами, айфоном и т.п.

В целом хорошая машинка, я тоже за нее, тем более что цены очень сильно снизились.
Себе предпочел бы вариант с "блинчиком" 10/2.8, а не совсем темным китозумом 10-30.
Ну а я к китовому 10-30 лучше докуплю светосильный 1 NIKKOR 18.5mm f/1.8, он в то же время и достаточно компактный.

А в остальном полностью согласен с Floyd. Скептикам рекомендую не цитировать обзоры интернета и форумов, а просто подержать в руках. И если в зеркальной камере нет потребности, а мыльница не дает подходящее качество фото, и нужна относительная компактность и съемка видео в хорошем качестве относительно за невысокие деньги - то это именно тот вариант.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Floyd
cka3o4nuk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 1 112
Репутация: 260
RE: Хочу купить фотоаппарат / 04-12-2012 12:08
(04-12-2012 01:32)Floyd писал(а):  
(04-12-2012 01:13)cka3o4nuk писал(а):  
(04-12-2012 00:58)Floyd писал(а):  так как являюсь счастливым обладателем как д90,никон д7000 и неделю назад купил для себя еще NIKON V1,то могу сказать что д90 по шумности ничем не выигрывает у nikon v1, а порой мне кажется что даже и сливает ему. Второе касаемо вешать человеческую оптику, у системы nikon1 появился ряд суперовых объективов, фиксы светосильны и интересны по рисунку и главное доступны. Покупал себе компактную систему потому что зеркало надоело таскать, устал я от него, вечно за пазухой куча груза, а тут дабл кит и размерами с мыльницу. думал взять панасик, но что-то крутил вертел его и взял снова никон, ну уж очччеееенннь он быстрый да и в целом система доступней , да и цвета приятные как по мне. Минус это привыкание к настройкам, да и то за вечер привык. Я более чем доволен покупкой, ношу теперь его везде с собой.

Когда кажется, лучше креститься..
реальность немного далека от вашего восприятия действительности

http://snapsort.com/compare/Nikon-V1-vs-Nikon_D90

д90 в несколько раз лучше по шумам
лучше по дд
и лучше по цвету

в общем по всему лучше.

несомненно есть компактные достойные камеры

дваждыкроп
это sony fuji olumpus последних серий
Fuji x-pro вы в общем догоняет по шумам полноформатки..
но...
явно не никон в1 Улыбка

говорю вам как владелец никонов только сейчас д600..
в1 имиджевая камера в ней нет ничего технически интересного на текущий момент.
ну вы так пишите в ответ что я себя пионером почувствовал и вперые купил камеру(ссылочки на свои сайты могу дать чтобы вы мои работы посмотрели и смогли понять что сравнивать есть с чем и к качеству я очень придирчив), да и ссылки странные вы приводите, цифорки там всякие, ну написать то можно что угодно. самое смешное, что только на российско- украинских форумах разводят холивар касательно новой системы никона и делают по моему мнению неоправданно. Ну во первых система никон 1 не создавалась для перекрытия мира зеркальных фотоаппаратов, она быстра и компактна и снимает на ура и дд диапазон в ней нормальный и резкость нормальная и шумность тоже нормальная, а главное ее можно тягать везде и всюду. Вот я столкнулся с такой вещью, что я показываю людям эту камеру или вообще любую другую системную и слышу только одно, он же маленький и зеркала в нем нет, значит блин он хуже, а физику все наверное забыли, то что дальномеры по определению лучше зеркальных камер.
Без обид, но порой убивает когда люди и дня не пробыли с этими камерами, а почитав форум сложили мнение, а ты тут пишешь как реальный обладатель и все равно ты не прав. Если подходить к вопросу так "мне нужна камера для зарабатывания денег"- да Nikon 1 тут чудо, если для вылазки пофотать для души,то она одна из самых интересных.
Улыбка ничего интересного в никон1 нет
технически это уже устаревший уродец без вариантов
опять же оптики интересной тоже нет.
так что увы
в плане качества спорить с цифрами затея крайне глупая
а в "художественном" она так же представляет из себя ничего стоящего.

Хочется художетсва
опять же на порядок (в 10 раз) будет лучше скажем последний Omd-em5 олик + обьективы Лейка с автофокусом Улыбка
дд и цвет в ней прекрасно можно увидеть по ссылке.
они на уровне кенона 5-6летней давности на текущий момент кроме как старьем это не назовешь
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras...Nikon/1-V1


Перфекционист-Затейник.

Пластиково-резиновые калоши и сварочные аппараты не переношу на дух
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS