А винилом кто увлекается?
Автор Сообщение
bazilio28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 1
Re: А винилом кто увлекается? / 11-05-2009 15:08
(09-05-2009 01:34)Pvaleriy link писал(а):Всем привет.Принимайте в колектив.Взяв на прослуку 42маранз захотелось добавить в свою систему винильчик и так потянуло что сегодня взял и заказал вилсон бэнэш в комплекте......Думаю что непожалею.Советовал человек у которого такой уже стоит.Есть вопрос к виниловодам со стажем.Мне нужна стойка по винил ну и усиль с коректором на будущие .Думаю вот эту взять http://bello.com.ua/product71.
ПОдскажите стоит ли или отговорите!!??
Есть ешо такой вариант http://bello.com.ua/product72 но она мне чуть широковата!
Ну при чём ваще какие стойки? Не с этого нужно начинать.А с музыки какую собираетесь слушать.И где диски брать например.Далее в зависимости от Ваших привязанностсей в музыке(джаз,блюз или к примеру рок) начинайте плясать,но "от печки",то есть от акустики.Поменьше слушайте других,побольше доверяйте себе.Музыка,как женщина,нельзя спрашивать у других "Ну,чё скажешь женится на ней?" У людей разные привязанности в том числе охмурённых рекламой полно.Плюс любители колотить понты и трясти кошельком.А в музыке не отличат Сэма Тэйлора например от Сила Аустина или Луи Приму от Армстронга.И ещё любители-технари слушают верхи-низа и проч,но не саму музыку.В этом деле достаточно иметь понятие обертонов и не залазить в глубины.Самый лучший по техническим параметрам усилитель - слушать просто не возможно - сплошная пытка - поэтому от него сразу и отказались.Это я к тому что в документацию заглядывать тоже смысла нет,если только перед друзьями похвастаться.Вообще советуют всегда сходить на концерт живой музыки,а потом выбирать и сравнивать.Путь коллекционера долог,полон разочарований,но трудно представить более приятное занятие,чем прослушивание винила(женщины не счёт Nowink)Так что решайтесь и в дорогу Улыбка
Найти все сообщения
 
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: А винилом кто увлекается? / 08-05-2009 20:55
(08-05-2009 19:47)oleg2005 link писал(а):Гляжу так неровен час и ЗАТЯНЕТ(хотябы в начинающие) Happy0158
тут такое дело... как наркотик... попробуешь - не отпустит! Biggrin
добро пожаловать! Улыбка
Найти все сообщения
 
bazilio28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 1
Re: А винилом кто увлекается? / 08-05-2009 21:44
(19-04-2009 13:12)sod link писал(а):Привет.Прошу поделится мнением.Хочу прикупить себе проигрыватель dual 522 голова ulm 45e.Кто что может рассказать про вертушку?Какие советы?
Головка барахло,к вертушке дожен быть переходник для нормальной головки.Эту выкинь и не привыкай к плохому звучанию изначально.Проигрыватели Dual отличаются отличными качествами - немцы очень педантичны в механике.Эту модель не знаю,думаю какая то переходная,но в любом случае Dual есть Dual.Не гонись за экзотикой это совет на будущее.Говорю так как знаю 10 лет отработал в комиссионке на приёмке аппаратуры. + 30 лет стажа собирания винила - перещупал много.Доверяй ушам и кайфу,который снимаешь от прослушивания.Остальное - ловля блох(межблочные кабели и проч.)Ламповый усилитель,хорошая акустика (не ту что в магазинах сейчас продают)
Несколько головок - это для прослушивания ,например японского винила или штатовского.Там канавки отличаются.Вот ,что понадобиться.Не ведись на рекламу-самая плохая аппаратура японская,кроме ,пожалуй, Накамичи,ну колонки JBL?но старые модели.Вообще каждая страна в чём то преуспевает больше другой.Документация как правило не соответствует истине.Например Ревокс пишет честно,а Пионер и Сони явно туфтят.Вообще писать можно много.Но поменьше консультантов и побольше собственным ощущениям верь..Удачи УлыбкаWink
Найти все сообщения
 
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: А винилом кто увлекается? / 08-05-2009 21:56
(08-05-2009 12:45)Roman T link писал(а):Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, подружится ли головка Grado Prestige с тонармом Эстонии 010?
А то моя Stanton 681 EEE-S кажется тяжеловата для него :`(
Что значит "тяжеловата"?
Найти все сообщения
 
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 00:54
Не читал всей темы, но скажу. Винил одно из величяйщих вещей изобретенных человеком, в нем есть правда! Это не есть бестолковая цифра не понятная аналоговому мозгуУлыбка
P/S прочту тему и пойму о чем спор, но я вроде свое мировоззрение сказал…………….
Rolleyes
(Отредактировал 09-05-2009 в 01:04 Floyd.)
Найти все сообщения
 
Круглый Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 042
Репутация: 190
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 00:56
(09-05-2009 00:54)Floyd link писал(а):величяйщих вещей
Та бесбозара Biggrin
Найти все сообщения
 
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 01:13
Без флуда
Найти все сообщения
 
Pvaleriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 129
Репутация: 10
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 01:34
Всем привет.Принимайте в колектив.Взяв на прослуку 42маранз захотелось добавить в свою систему винильчик и так потянуло что сегодня взял и заказал вилсон бэнэш в комплекте......Думаю что непожалею.Советовал человек у которого такой уже стоит.Есть вопрос к виниловодам со стажем.Мне нужна стойка по винил ну и усиль с коректором на будущие .Думаю вот эту взять http://bello.com.ua/product71.
ПОдскажите стоит ли или отговорите!!??
Есть ешо такой вариант http://bello.com.ua/product72 но она мне чуть широковата!
Найти все сообщения
 
Floyd Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 673
Репутация: 350
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 01:45
(09-05-2009 01:34)Pvaleriy link писал(а):Всем привет.Принимайте в колектив.Взяв на прослуку 42маранз захотелось добавить в свою систему винильчик и так потянуло что сегодня взял и заказал вилсон бэнэш в комплекте......Думаю что непожалею.Советовал человек у которого такой уже стоит.Есть вопрос к виниловодам со стажем.Мне нужна стойка по винил ну и усиль с коректором на будущие .Думаю вот эту взять http://bello.com.ua/product71.
ПОдскажите стоит ли или отговорите!!??
Есть ешо такой вариант http://bello.com.ua/product72 но она мне чуть широковата!
Для винила главное виброизоляция, а остальные факторы(прошу извинение, до одного места)!!!!!Чем лучше стойка поглощает внешние резонансы тем лучше для звука Улыбка честно сказать что есть некие трудности с этим выбором, так как многие факторы влияют на то, что получится в конце! банально оформление той же комнаты, ее пики просто жутко для винила! давно известный факт, без подготовленного помещения, звучать врядли что-то будет Sad
(Отредактировал 09-05-2009 в 01:48 Floyd.)
Найти все сообщения
 
kozak581917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Варна
Сообщений: 182
Репутация: 42
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 10:59
Для виброизоляции можно применить виброразвязки. Попробовал австрийские и получил улучшение в звучании.

Винил, HI-END,Музыка
Найти все сообщения
 
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 11:59
(09-05-2009 10:59)kozak581917 link писал(а):Для виброизоляции можно применить виброразвязки. Попробовал австрийские и получил улучшение в звучании.
А что именно? Не можете ссылку бросить? Улыбка
Найти все сообщения
 
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 16:06
(09-05-2009 01:34)Pvaleriy link писал(а):...Мне нужна стойка по винил ...
Нет желания пообщатся с этим человеком?
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...ile;u=4413
В подписи сайт с работами. Happy0144

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Pvaleriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 129
Репутация: 10
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 16:47
СПС.На мыло скинул писемцо с вопром .Ожидаю ответа.
Найти все сообщения
 
kozak581917 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Варна
Сообщений: 182
Репутация: 42
Re: А винилом кто увлекается? / 09-05-2009 22:31
Это ссылка на аксессуара http://www.audiotuning.com/brands.aspx?id=5

Винил, HI-END,Музыка
Найти все сообщения
 
sod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 201
Репутация: 318
Re: А винилом кто увлекается? / 12-05-2009 12:17
(08-05-2009 21:44)bazilio28 link писал(а):[quote author=sod link=topic=92.msg188897#msg188897 date=1240135958]
Привет.Прошу поделится мнением.Хочу прикупить себе проигрыватель dual 522 голова ulm 45e.Кто что может рассказать про вертушку?Какие советы?
Головка барахло,к вертушке дожен быть переходник для нормальной головки.Эту выкинь и не привыкай к плохому звучанию изначально.Проигрыватели Dual отличаются отличными качествами - немцы очень педантичны в механике.Эту модель не знаю,думаю какая то переходная,но в любом случае Dual есть Dual.Не гонись за экзотикой это совет на будущее.Говорю так как знаю 10 лет отработал в комиссионке на приёмке аппаратуры. + 30 лет стажа собирания винила - перещупал много.Доверяй ушам и кайфу,который снимаешь от прослушивания.Остальное - ловля блох(межблочные кабели и проч.)Ламповый усилитель,хорошая акустика (не ту что в магазинах сейчас продают)
Несколько головок - это для прослушивания ,например японского винила или штатовского.Там канавки отличаются.Вот ,что понадобиться.Не ведись на рекламу-самая плохая аппаратура японская,кроме ,пожалуй, Накамичи,ну колонки JBL?но старые модели.Вообще каждая страна в чём то преуспевает больше другой.Документация как правило не соответствует истине.Например Ревокс пишет честно,а Пионер и Сони явно туфтят.Вообще писать можно много.Но поменьше консультантов и побольше собственным ощущениям верь..Удачи УлыбкаWink
[/quote]
Доброго времени суток.Я купил ентот вертак,по сравнению с моей старой веги,земля и небо.Что Вы имеете виду(к вертушке дожен быть переходник для нормальной головки)Это сама головка к тонарму?Подскажите плиз я слушаю вертушку через усилок NAD 3030.78год выпуска,через его фонокоректор,стоит ли поискать другой фонокоректор?Какую головку лучше прикупить?Слушаю хард рок,джаз,блюз.Винил увлек меня недавно Happy0144Поэтому в многих вопросах не разбираюсь.Прошу вашего совета Rolleyes
Найти все сообщения
 
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: А винилом кто увлекается? / 12-05-2009 13:16
Не торопитесь просить совет, прочтите эту тему с начала, в ней и о подобных дюалах есть. Улыбка
Когда прийдет время что то менять, вы это услышите. Улыбка

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
bazilio28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 1
Re: А винилом кто увлекается? / 12-05-2009 16:42
Доброго времени суток!Данная головка(УЛМ)очень глухая ,совершенно не
раскрывает звука,ранее Дюали комплектовались добротными головками Shure,
например, V15 TYPIII и подобные им.Относительно корректоров:Есть у меня Dual и Philips - вот тут Филипс
превосходит по качеству,но корректоры эти на транзисторах,которые в любом
случае превосходят микросхемы.Далее:У меня Дюаль 741 там сверху на головке
есть маленький винтик -ослабить если его и сдвинуть против часовой стрелки
градусов на 30 ручку за которую берёте тонарм,то головка выпадет на её место
вставляется платформа-переходник для стандартных головок.Не помню есть ли
она на 522-ом,но если этот так,то нужно доставать эту платформу.И ещё про
корректоры:
Самое лучшее звучание стало у меня,когда я перешёл на ламповый корректор -это
однозначно слышно.я сделал усилитель Лихницкого с положительной обратной
связью и всё запело в несколько раз красивее.Про усилитель НАД не могу сказать
ничего - не слышал,но то что он 78 года это уже хорошо.Вообще старая аппарпатура
играла лучше.Джаз,особенно традиционный до Майлса Дэвиса, требует лампы это
точно.Хард можно слушать почти на чём угодно.По головкам :Есть 3 фирмы это
Дюаль Не бойтесь покупать игранные головы - головы начинают играть только
после хорошей обкатки -это не моё мнение,а спецов и я с ними согласен.Далее AKG
-эта фирма специализируется только по головкам,микрофонам и наушникам.И из
японцев,если повезёт достать Toshiba ,но обязательно с бирадиальной заточкой
иглы -они не выпускают уже её,но вдруг Вам повезёт,она потребует идеального
состояния пластинки т.к.воспринимает любой шорох.Повращайтесь среди старых
меломанов,может что то найдёте.У них и коллекции прекрасные и опыта побольше,
чем у консультантов в магазинах.Путь сложный и всё сразу не достать-некоторые
вещи я искал по 10 лет,но не жалею.Я почитал форум многие пишут о головках Grado
и проч.современностях.Я могу сказать они не только не звучат,но совершенно не
стоят тех денег,что за них просят.Вот пока всё.Может что упустил,так что пишите
или по скайпу можно,если установлен, в поиске наберите bazilio28 и можно будет
поговорить или в чате выяснить Ваши вопросы.
Пока всё Улыбка
Найти все сообщения
 
sod Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 201
Репутация: 318
Re: А винилом кто увлекается? / 12-05-2009 18:55
Да Вы правы на головки есть маленький винтик.Но вставки не какой не было,для замены.Скажите а можно переделать мой транзисторный над чисто под фонокоректор?Как бы доработать.Сравнил с вентажным 7045,сцена как бы раздвинулась ,нет не так розкрылась полнота звучания.У меня как то все в рамках находится.
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: А винилом кто увлекается? / 12-05-2009 20:00
Дюал НЕ делал своих головок Улыбка Они ставили Шур, Ортофон - под маркой Дюал.
Найти все сообщения
 
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
Re: А винилом кто увлекается? / 12-05-2009 20:09
(12-05-2009 20:00)Михайло link писал(а):Дюал НЕ делал своих головок Улыбка Они ставили Шур, Ортофон - под маркой Дюал.
Или Audio Technica под маркировкой Dual.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS