Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон?
Автор Сообщение
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 22-12-2011 23:12
Мне доводилось пологу слушать только советскую орто и изо\динамику: ТДС-5, ТДС-7, ТДС-15, ТДС-16. На мой взгляд, конструкция этих наушников такова, что они не могут адекватно воспроизводить низкочастотный диапазон, поэтому - неполноценны и являются узкоспециальным продуктом, который может нравиться либо не нравиться. При этом число людей, которым звук советской орто\изо динамики нравится, - очень мало.

Существуют однако, зазывалы, которые искусственно завышают цену на такие наушники, адекватный предел которой 250-300 грн. Многие следуют этим зазывалам, и отдают деньги за совершенно неадекватное звучание, при этом продолжая, как мантру, повторять слова продавцов и вводить в заблуждение прочих. Это все привело к тому, что откровенные ерундовые наушники, которые ценны только тем, что неплохо звучат за малые деньги, стали стоить 100 и более у.е., при этом звучание к лучшему никак не меняется. Звук орто\изодинамики может улучшаться или ухудшаться только относительно самого себя. Более того, торговцы, которые купили ТДС-5 за 10 грн., и продают за 100 у.е. навязывают вполне естественно мнение о том, что наушникам нужен усилитель, и разного рода провода. Таким образом, стоимость комплекта, ТДС-5 + усилитель + провода доходит до 300 у.е. При этом, при прямом сравнении, вся эта связка вчистую проигрывает по качеству звучания связке звуковая карта за 50 грн + динамические наушники за 50-100 у.е.

При этом, я был забанен на одном форуме за то, что пытался донести это высказывание общественности.

Парадокс? Бизнес? По-моему, это мошенничество и обман. Ведь если купить 100 наушников ТДС-5 по реальной цене, отмыть и продать дуракам за 100 долларов, - интересный способ заработать! Или я не прав?
(Отредактировал 22-12-2011 в 23:13 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TEAC-мэн
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 22-12-2011 23:20
Согласен за 300 грн - нормальная цена
Продам!
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 22-12-2011 23:44
За эти деньги на рынке пару шириков Альфардов за пару дней скрутил из ДСП напольные ОРТО , Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Werso Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 128
Репутация: 30
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 22-12-2011 23:47
Знаете.....Вещь стоит ровно столько сколько за неё готовы заплатить,ни больше но и не меньше.А 100 долларов за наушники,согласитесь,это уже не та сумма с которой расстаются необдуманно.Необдуманно покупали Koss UR-20 чтоб слушать их через шапку подключив к мобильнику,при том что в той-же совсем недорогой категории были гораздо более приятные во всех отношениях Филипсы, приятные и по звучанию в том числе.Ну там клюют на размер и громкое имя и при этом демократичную цену. А здесь то... Наушники неудобны,конструкция хлипкая,сами ж написали что глубокого баса нет. А тем не менее покупают,ну так значит стоят они того,и значит не такому уж маленькому количеству людей нравится звук советской ортодинамики,а иначе делай не делай рекламу за 100 убитых енотов никто не купит... И,кстати,а где такие цены по 100 зелёных за ортодинамику советскую? По моему гривен 300 их и продают. А если постараться то можно найти на развалах вполне рабочий экземпляр ТДС-16 ,где ничего не надо ремонтировать,разве что джек сменить, гривен максимум за 50.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Какер , rocket , martinos , roziskulov , kashtan
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:02
(22-12-2011 23:47)Werso писал(а):  Знаете.....Вещь стоит ровно столько сколько за неё готовы заплатить,ни больше но и не меньше.А 100 долларов за наушники,согласитесь,это уже не та сумма с которой расстаются необдуманно.Необдуманно покупали Koss UR-20 чтоб слушать их через шапку подключив к мобильнику,при том что в той-же совсем недорогой категории были гораздо более приятные во всех отношениях Филипсы, приятные и по звучанию в том числе.Ну там клюют на размер и громкое имя и при этом демократичную цену. А здесь то... Наушники неудобны,конструкция хлипкая,сами ж написали что глубокого баса нет. А тем не менее покупают,ну так значит стоят они того,и значит не такому уж маленькому количеству людей нравится звук советской ортодинамики,а иначе делай не делай рекламу за 100 убитых енотов никто не купит... И,кстати,а где такие цены по 100 зелёных за ортодинамику советскую? По моему гривен 300 их и продают. А если постараться то можно найти на развалах вполне рабочий экземпляр ТДС-16 ,где ничего не надо ремонтировать,разве что джек сменить, гривен максимум за 50.
Скажем так, Остап Бендер тоже умело спекулирвал на том, что сколько стоит. Поэтому, если обманывать - писать в продаже, об идеальном звуке, который ОЧЕНЬ далек от идеала, - это и есть мошенничество. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АлеXандр Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 189
Репутация: 178
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:18
Впервые слышу,чтоб по 100 баксов были! Shocked Вы,что-то загнули батенька! Или это скрытая реклама?! Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:20
(23-12-2011 00:18)АлеXандр писал(а):  Впервые слышу,чтоб по 100 баксов были! Shocked Вы,что-то загнули батенька! Или это скрытая реклама?! Wink
Загнул малость, но если поискать, то попадалась на форуме цена 800 грн. за ТДС-7. Тдс-5 идут по 70 у.е.
Найти все сообщения
 
Цитировать
blind Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 308
Репутация: 109
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:21
(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ... На мой взгляд, конструкция этих наушников такова, что они не могут адекватно воспроизводить низкочастотный диапазон....
Кто б спорил - это Ваш взгляд и Ваше право...
(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ,,,
При этом число людей, которым звук советской орто\изо динамики нравится, - очень мало....
Однако... выразиться в том же констексте на РТ20 - как минмимум, крайне познавательно... Biggrin , а, лучше, предложите там к продаже "семерку" - количеством желающих из приобресть Вас удивит!

(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  Существуют однако, зазывалы, которые искусственно завышают цену на такие наушники, адекватный предел которой .....
...Многие следуют этим зазывалам, и отдают деньги ....
... Это все привело к тому, что откровенные ерундовые наушники, которые ценны только тем, что неплохо звучат за малые деньги, стали стоить .....
1. так они, все-таки, "звучат за малые деньги" или нет?
2. у "зазывал" работа такая - зазывать!

(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ...
При этом, я был забанен на одном форуме за то, что пытался донести это высказывание общественности.
1. А ...Вам-то что за печаль, как расходуют другие свои кровные?
2. Идея любого форума, какими бы благими призывами и лозунгами не маскировалось бы его существование, весьма доходчиво описана еще Раулем.

(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ....По-моему, это мошенничество и обман.....
(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ...Или я не прав?
Даже, если - "да", и очень "ДА", но, покусившись на святое - и Вы еще на что-то другое, кроме бана, рассчитывали?!!! Однако..., у Вас аналогичные перспективы не только на "одном отдельно взятом форуме"..... Scared0012
Впрочем, Вам решать, стоит ли искать острых ощущений и развлечений на ниве просветительства в стане врага...

У меня сугубо утилитарный подход к выбору аппаратуры и компонентов, уж нравится это кому или нет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KOSS4/AAA
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:26
Вот пожалуйста, ТДС-7 за 800 грн

https://hi-fi-forum.net/thread-30937-pos...#pid870692
(23-12-2011 00:21)blind писал(а):  
(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ... На мой взгляд, конструкция этих наушников такова, что они не могут адекватно воспроизводить низкочастотный диапазон....
Кто б спорил - это Ваш взгляд и Ваше право...
(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ,,,
При этом число людей, которым звук советской орто\изо динамики нравится, - очень мало....
Однако... выразиться в том же констексте на РТ20 - как минмимум, крайне познавательно... Biggrin , а, лучше, предложите там к продаже "семерку" - количеством желающих из приобресть Вас удивит!

(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  Существуют однако, зазывалы, которые искусственно завышают цену на такие наушники, адекватный предел которой .....
...Многие следуют этим зазывалам, и отдают деньги ....
... Это все привело к тому, что откровенные ерундовые наушники, которые ценны только тем, что неплохо звучат за малые деньги, стали стоить .....
1. так они, все-таки, "звучат за малые деньги" или нет?
2. у "зазывал" работа такая - зазывать!

(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ...
При этом, я был забанен на одном форуме за то, что пытался донести это высказывание общественности.
1. А ...Вам-то что за печаль, как расходуют другие свои кровные?
2. Идея любого форума, какими бы благими призывами и лозунгами не маскировалось бы его существование, весьма доходчиво описана еще Раулем.

(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ....По-моему, это мошенничество и обман.....
(22-12-2011 23:12)KOSS4/AAA писал(а):  ...Или я не прав?
Даже, если - "да", и очень "ДА", но, покусившись на святое - и Вы еще на что-то другое, кроме бана, рассчитывали?!!! Однако..., у Вас аналогичные перспективы не только на "одном отдельно взятом форуме"..... Scared0012
Впрочем, Вам решать, стоит ли искать острых ощущений и развлечений на ниве просветительства в стане врага...
Мудрейший совет! Но не всякий форум существует как барахолка, я гарантирую это. Серьезный форум всегда лоялен к мнению постороннего человека, потому что объективность только добавляет стоимости действительно стоящему, в том время, как шлак держится на вранье.

О звучании. В сравнении с косс УР20\29 ТДС-5 звучат хорошо. Но! Сколько будут стоить косс ур20 через 30 лет? И почему должна стоить 400-500 грн. до крайности изношенная (и временем, и нагрузкой) мембрана-полуфабрикат в гадостном неудобном корпусе, звучащая чуть лучше, чем косс ур20\29? Я не нахожу ответа.

О святом. Если форум существует, вопреки заявленным целям, для того, чтобы пиарить гадостный товар и шакальным образмо впаривать его, то на это стоит хотя бы обратить внимание. Потому что ни у кого нет права затыкать рот, тому, кто ругает некий товар. На это есть право у любого участника форума.
(Отредактировал 23-12-2011 в 00:36 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АлеXандр Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 189
Репутация: 178
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:31
(23-12-2011 00:20)KOSS4/AAA писал(а):  
(23-12-2011 00:18)АлеXандр писал(а):  Впервые слышу,чтоб по 100 баксов были! Shocked Вы,что-то загнули батенька! Или это скрытая реклама?! Wink
Загнул малость, но если поискать, то попадалась на форуме цена 800 грн. за ТДС-7. Тдс-5 идут по 70 у.е.
Да не видел я и таких цен. Сам интересуюсь ортодинамикой и в коллекции уже не одни. Самые дорогие,что купил те же ТДС-7 за 200грн в очень хорошем состоянии. Просить цену это одно,а за что они уходят это другое. Надо быть в реале, чтоб всё было без шума и пыли.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:34
Выступлю от имени продаватора.

Это не бизнес вообще! Что бы это стало бизнесом, нужно продать в год штук 500. На всей территории СНГ столько потребителей столь специфической аппаратуры нет и не будет. Уж поверьте. Я побаловался и завязал, т.к. геморрою много, отдачи - ноль.

Звук. Вы слушали не то и не на том. Что бы советские (и 99% иностранных) наушники стали звучать, нужно над ними поработать. Из коробки они не звучали никогда. Если уж хотите получить представление о звуке изо/ортодинамики не прикладывая при этом к ним свое время и труд, то купите Ямаху НР-3/50.

Бас. 90% людей даже на этом специализированном форуме ни разу в жизни не слышали, как должен звучать бас. Боюсь, ТС тоже. Это говорит о низкой музыкальной культуре и об отсутствии опыта прослушивания живой музыки. Доказательством тому может служить АЧХ тех же ТДС-5.

Как то нынче народ всё больше тянется к ухающему басу и цыкающим ВЧ. Если Вам это нужно, покупайте электродинамику.

И, да. Все рассуждения о звуке изо/ортодинамики без хорошего (читай с очень низким выходным импедансом) усилителя не имеют смысла вообще.

Что касается цены. Она формируется дефицитом наушников такого типа на рынке. Новые выпускают, но либо дорого (китайцы), либо хреново (японцы). Вот и получается, что секондхэнду нет альтернативы на сегодняшний день. Как продаватор такого продукта со стажем, могу сказать, что цены на Ebay на такие наушники за последний год выросли в два (!) раза.

Как то так...

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KOSS4/AAA , arhhangell , rocket , petro , lipnikov , blind , Chester , pleven , kashtan
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 00:55
Цитата:Если уж хотите получить представление о звуке изо/ортодинамики не прикладывая при этом к ним свое время и труд, то купите Ямаху НР-3/50.
Правильно! Я же писал о наваре на советской технике, которая доброго слова не стоит. Импортную не слушал, поэтому и не заикаюсь о ней, это из другой темы.
Цитата:Бас. 90% людей даже на этом специализированном форуме ни разу в жизни не слышали, как должен звучать бас. Боюсь, ТС тоже. Это говорит о низкой музыкальной культуре и об отсутствии опыта прослушивания живой музыки. Доказательством тому может служить АЧХ тех же ТДС-5.
Я слушал как-то, как квартет репетирует: (контрабас, скрипка, гитара, ударные). Уверяю Вас, "ухающие" электродинамические наушники справляются с передачей баса и не только, значительно лучше ТДС-5. То же и со всеми другими инструментами. В ортодинамике они неживые, выхолощенные, неестественно красивые. Сначала завораживает, но потом после живого прослушивания. Увы. Сам был поражен и разочаровался до крайности.
Пожалуйста, расскажите как должен звучать бас?
Цитата:И, да. Все рассуждения о звуке изо/ортодинамики без хорошего (читай с очень низким выходным импедансом) усилителя не имеют смысла вообще.
Я перепробовал десяток усилителей, и самодельных в том числе. Сути неживого звучания это не поменяло. Более того, чем ниже был демпфер-фактор усилителя (выходное сопротивление БОЛЬШЕ) - тем лучше звучала ортодинамика. Из-за того, что от искажений мембрану трясло, и это воспринималось как бас, что басом не является.
Цитата:Как то нынче народ всё больше тянется к ухающему басу и цыкающим ВЧ. Если Вам это нужно, покупайте электродинамику.
А Koss 4AA 1971 и Pioneer SE305 1973 тоже ухают и цыкают? Сомневаюсь. Середина и ВЧ не уступает ортодинамике. Бас превосходит. Усилитель не нужен.
Что касается АЧХ - не знаю где и как ее померяли, но она невероятна, хотя бы из-за того, что не учитывает уровень звукового давления. При иной громкости АЧХ ТДС-5 и АКГ значительно изменится.
Цитата:Это не бизнес вообще! Что бы это стало бизнесом, нужно продать в год штук 500. На всей территории СНГ столько потребителей столь специфической аппаратуры нет и не будет. Уж поверьте. Я побаловался и завязал, т.к. геморрою много, отдачи - ноль.
ВОТ! И Вы тоже разочаровались.
(Отредактировал 23-12-2011 в 01:08 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:13
(23-12-2011 00:55)KOSS4/AAA писал(а):  А Koss 4AA 1971 и Pioneer SE305 1973 тоже ухают и цыкают? Сомневаюсь. Середина и ВЧ не уступает ортодинамике. Бас превосходит. Усилитель не нужен.
Я не собираюсь в чём либо Вас переубеждать.

(23-12-2011 00:55)KOSS4/AAA писал(а):  ВОТ! И Вы тоже разочаровались.
Вы делаете неправильные выводы. Из всего зоопарка наушников, а их у меня побывало с полсотни моделей, у меня осталось две - ортодинамические ЭХО Н16-40 и электростатические Micro Seiki MX-1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:23
Мне нравится идея ортодинамики. По сути, такие излучатели лишены многих недостатков электродинамических излучателей, связанных с их конструкцией.
Есть у меня ЭХО Н16-40. Однако нет усилителя, чтобы оценить преимущества. В таких условиях да - баса нет, середина звучит хорошо.
Давал пару людям на "попробовать" - отзывы плохие. Не знаю, чем усиливали.
Может кто подходящий усилитель предложит? Или пригласит на послушать? А если еще и будет возможность сравнить с неплохими классическими - было б вообще супер Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:24
Цитата:Я не собираюсь в чём либо Вас переубеждать.
К сути это не относится, ведь вопрос вполне конкретный. Почему один "винтаж" звучит хорошо, а другой = "болтаж" = "советский винтаж" или из рук вон плохо, или крайне недолго?

Тдс-16 звучат почти также, как Sennheiser HD600, только раз в 10 тише и без НЧ, а это звук на большого любителя. Про микро сейки ничего не скажу.
(23-12-2011 01:23)prowizor писал(а):  Мне нравится идея ортодинамики. По сути, такие излучатели лишены многих недостатков электродинамических излучателей, связанных с их конструкцией.
Есть у меня ЭХО Н16-40. Однако нет усилителя, чтобы оценить преимущества. В таких условиях да - баса нет, середина звучит хорошо.
Давал пару людям на "попробовать" - отзывы плохие. Не знаю, чем усиливали.
Может кто подходящий усилитель предложит? Или пригласит на послушать? А если еще и будет возможность сравнить с неплохими классическими - было б вообще супер Party0012
Усилители дела не меняют. Никакие. Также как и модификации наушников. Звук некорректный. Подходит только для прослушивания радиопередач. ИМХО.

Что касается + - то ортодинамику нужно ставит в шлемофоны танкистов и летчиков, потому что они очень чисто передают голос. Больше ни на что они не способны, ввиду того, что по опыту, нормальная отдача у них в диапазоне - 300 Гц - 8 кГц. ИМХО.
(Отредактировал 23-12-2011 в 01:28 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:29
(23-12-2011 01:24)KOSS4/AAA писал(а):  Усилители дела не меняют. Никакие. Также как и модификации наушников. Звук некорректный. Подходит только для прослушивания радиопередач. ИМХО.
Тут вот какое дело. Когда не один человек "писяет кипятком" от таких наушников (извините за выражение), то это уже повод задуматься и проверить в адекватных условиях. Но это мое мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:34
(23-12-2011 01:29)prowizor писал(а):  
(23-12-2011 01:24)KOSS4/AAA писал(а):  Усилители дела не меняют. Никакие. Также как и модификации наушников. Звук некорректный. Подходит только для прослушивания радиопередач. ИМХО.
Тут вот какое дело. Когда не один человек "писяет кипятком" от таких наушников (извините за выражение), то это уже повод задуматься и проверить в адекватных условиях. Но это мое мнение.
Я послушал таких "кипяченых", сам покипятился, и пришел к выводу, что купился как лох на дешевый развод. Благо, что мои уши мне все доставались очень дешево по наитию. Те кто "писяют кипятком" - это аудиофилы, желающие впарить ортодинмику по совершенно неадекватной цене. При этом, в комплекте с наушниками ТДС5, 7, 16 идет не иллюзорное количество геморроя.
(Отредактировал 23-12-2011 в 01:35 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:34
(23-12-2011 01:23)prowizor писал(а):  Может кто подходящий усилитель предложит?
Любой с транзисторным выхлопом, с Рвых > 0,5 Вт.

Единственным недостатком ортодинамиков считаю сцену внутри головы при прослушивании большинства стерео-записей. Но это недостаток записей, а не наушников. Слушайте бинаурал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prowizor
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:45
(23-12-2011 01:34)Какер писал(а):  
(23-12-2011 01:23)prowizor писал(а):  Может кто подходящий усилитель предложит?
Любой с транзисторным выхлопом, с Рвых > 0,5 Вт.

Единственным недостатком ортодинамиков считаю сцену внутри головы при прослушивании большинства стерео-записей. Но это недостаток записей, а не наушников. Слушайте бинаурал.
Любой=хорошийHuh Вот и Вы туда же. Shocked

Кстати, весь РОК и БЛЮЗ ориентируется на мощную басовую основу. Классика без баса также немыслима. Поэтому, наушники без баса = хорошие наушники = абсурд.
(Отредактировал 23-12-2011 в 01:50 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zero07 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Донецкий Регион
Сообщений: 634
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 01:59
(23-12-2011 01:34)Какер писал(а):  
(23-12-2011 01:23)prowizor писал(а):  Может кто подходящий усилитель предложит?
Любой с транзисторным выхлопом, с Рвых > 0,5 Вт.

Единственным недостатком ортодинамиков считаю сцену внутри головы при прослушивании большинства стерео-записей. Но это недостаток записей, а не наушников. Слушайте бинаурал.
Так таки недостаток один ? Неохота перечислять... не лукавьте.Совок он и в Африке Совок. Мое мнение купить любой бренд с 50 мм капсулем доделать и слушать получая наслаждение.
ТС с Вами полностью согласен. А то здесь преподносят ортодинамику так как буд-то нет других наушников хорошо звучащих за 100$
(Отредактировал 23-12-2011 в 02:00 zero07.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KOSS4/AAA


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS