Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон?
Автор Сообщение
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 02:04
не стоит искать хорошего звука за 100$ и особенно в наушниках
тут многие (опытные) потратили Намного больше и продолжают искать
наушники это хорошее начало чтобы понять что надо строить нормальное стерео
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 02:04
(23-12-2011 01:23)prowizor писал(а):  Может кто подходящий усилитель предложит? Или пригласит на послушать? А если еще и будет возможность сравнить с неплохими классическими - было б вообще супер Party0012
Ну я предложу усилитель. Улыбка И на послушать приглашу. И с Grado RS-2 сравню.
С всякой ерундой в качестве усилителя изодинамические наушники звучать не будут. 90% того всего куда вы их пихаете, это и есть ерунда. С наушниками ТДС-5М я уже получил такое качество, что даже не знаю, что может с ними сравниться. Что касается буржуйских, то дешевле чем за 300 долларов я даже в руки не возьму, потому как игрушечные. А вот ТДС я слушаю с удовольствием.
Если что мои телефоны в профиле.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prowizor , Cox. , Qawsed12qawse , pleven
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 02:11
(23-12-2011 02:04)Кулибин писал(а):  
(23-12-2011 01:23)prowizor писал(а):  Может кто подходящий усилитель предложит? Или пригласит на послушать? А если еще и будет возможность сравнить с неплохими классическими - было б вообще супер Party0012
Ну я предложу усилитель. Улыбка И на послушать приглашу. И с Grado RS-2 сравню.
С всякой ерундой в качестве усилителя изодинамические наушники звучать не будут. 90% того всего куда вы их пихаете, это и есть ерунда. С наушниками ТДС-5М я уже получил такое качество, что даже не знаю, что может с ними сравниться. Что касается буржуйских, то дешевле чем за 300 долларов я даже в руки не возьму, потому как игрушечные. А вот ТДС я слушаю с удовольствием.
Если что мои телефоны в профиле.
Извините, не узрел у Вас в профиле нужного Sad

Дело не в пихании. Есть определенные звуковые эффекты в записях того же Pink Floyd которые определяют настроение и характер звучания. Без баса все совсем по-другому. Эти эффекты должны выглядеть одинаково везде. Если этих ощущений нет - акустика или наушники - лажа. ИМХО.

Манеру же судить о качетсве по цене считаю глупостью. Купите ТДС-5 за 300 у.е и они лучше будут звучать? Глупость. Тот же косс 70-х за 20 у.е. на ибее уделывает ортодинамику с легкостью на том же тракте. По всему диапазону.
(Отредактировал 23-12-2011 в 02:13 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 23-12-2011 02:19
Кулибин
Спасибо! Вам позвоню Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 00:42
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Извините, не узрел у Вас в профиле нужного Sad
Кому нужно, тот нашел. Улыбка Для новичка простительно. Улыбка Наводите мышу на мой ник и жмете. Открывается информация. Там есть мои телефоны.    
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Дело не в пихании. Есть определенные звуковые эффекты в записях того же Pink Floyd которые определяют настроение и характер звучания. Без баса все совсем по-другому. Эти эффекты должны выглядеть одинаково везде. Если этих ощущений нет - акустика или наушники - лажа. ИМХО.
Да я понимаю. Только в советских наушниках задубели амбишуры, теперь они неплотно прилегают к уху (не герметично), потому и баса нет. Если разгерметизировать акустику тоже баса не будет. Устраните это дефект и все будет нормально. Это я не думаю или предполагаю, а точно знаю.
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Манеру же судить о качетсве по цене считаю глупостью. Купите ТДС-5 за 300 у.е и они лучше будут звучать? Глупость. Тот же косс 70-х за 20 у.е. на ибее уделывает ортодинамику с легкостью на том же тракте. По всему диапазону.
Глупость говорите? Давайте посмотрим. В рекламном буклете на наушники Grado написано "лучшие в мире наушники". Борзо, не правда ли. Так вот с этим никто не спорит, вообще никто. Фирма одна из ведущих в мире. Мои наушники Grado RS-2 стоят 500$, высше них RS-1 700$. В заявленных параметрах разница есть, только на слух она не слышна. Еще никто из вменяемых людей не отличил по звуку RS-2 от RS-1. Самая верхняя модель стоит 1000$ и для меня это дорого. Модель на ступеньку нижу стоит 300. И слушать я ее не могу (намного хуже, чем RS-1). Ниже там еще куча моделей. Какой смысл мне их слушать если те, что за 300 уже не подходят. Не обижайтесь, но с высоты моих требований упомянутые Вами наушники будут выглядеть как мусор. Их даже в руки не возьму, потому как чудес не бывает. Будут валяться на дороге, я даже не подыму. Потому как результат мне известен. А вот советские ТДС-5М слушаю с удовольствием. В их звуке много настоящего и мало синтетического. Если можно так выразиться, честные наушники. Они выявляют кривизну тракта, недостатки записи, потому Вам и не нравятся. Я же их включаю в очень чистый и прозрачный тракт с хорошим источником. Вот и получается совершенно другой результат.
А вообще я мастер, а не барыга. Мне не нужно кого-то разводить. Лохотрон мне незачем. Можете почитать мои посты и убедиться в этом. Я многим людям открыл глаза. Есть такая графа "репутация". Вот они там отписались.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 01:30
(24-12-2011 00:42)Кулибин писал(а):  
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Извините, не узрел у Вас в профиле нужного Sad
Кому нужно, тот нашел. Улыбка Для новичка простительно. Улыбка Наводите мышу на мой ник и жмете. Открывается информация. Там есть мои телефоны.
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Дело не в пихании. Есть определенные звуковые эффекты в записях того же Pink Floyd которые определяют настроение и характер звучания. Без баса все совсем по-другому. Эти эффекты должны выглядеть одинаково везде. Если этих ощущений нет - акустика или наушники - лажа. ИМХО.
Да я понимаю. Только в советских наушниках задубели амбишуры, теперь они неплотно прилегают к уху (не герметично), потому и баса нет. Если разгерметизировать акустику тоже баса не будет. Устраните это дефект и все будет нормально. Это я не думаю или предполагаю, а точно знаю.
(23-12-2011 02:11)KOSS4/AAA писал(а):  Манеру же судить о качетсве по цене считаю глупостью. Купите ТДС-5 за 300 у.е и они лучше будут звучать? Глупость. Тот же косс 70-х за 20 у.е. на ибее уделывает ортодинамику с легкостью на том же тракте. По всему диапазону.
Глупость говорите? Давайте посмотрим. В рекламном буклете на наушники Grado написано "лучшие в мире наушники". Борзо, не правда ли. Так вот с этим никто не спорит, вообще никто. Фирма одна из ведущих в мире. Мои наушники Grado RS-2 стоят 500$, высше них RS-1 700$. В заявленных параметрах разница есть, только на слух она не слышна. Еще никто из вменяемых людей не отличил по звуку RS-2 от RS-1. Самая верхняя модель стоит 1000$ и для меня это дорого. Модель на ступеньку нижу стоит 300. И слушать я ее не могу (намного хуже, чем RS-1). Ниже там еще куча моделей. Какой смысл мне их слушать если те, что за 300 уже не подходят. Не обижайтесь, но с высоты моих требований упомянутые Вами наушники будут выглядеть как мусор. Их даже в руки не возьму, потому как чудес не бывает. Будут валяться на дороге, я даже не подыму. Потому как результат мне известен. А вот советские ТДС-5М слушаю с удовольствием. В их звуке много настоящего и мало синтетического. Если можно так выразиться, честные наушники. Они выявляют кривизну тракта, недостатки записи, потому Вам и не нравятся. Я же их включаю в очень чистый и прозрачный тракт с хорошим источником. Вот и получается совершенно другой результат.
А вообще я мастер, а не барыга. Мне не нужно кого-то разводить. Лохотрон мне незачем. Можете почитать мои посты и убедиться в этом. Я многим людям открыл глаза. Есть такая графа "репутация". Вот они там отписались.
Профиль узрел, спасибо!

Я переделывал ТДС-5 и в родном корпусе и в чужом сотни раз. Дело не в амбушюрах. Мембрана движется не целиком, как в электродинамических ушах, а участками. От этого происходит потрясающая детализация ВЧ и СЧ, но НЧ - нет. Нет и все. Конечно, если слушать их 48 часов, то НЧ появится. Но потом нормальная аппаратура пакажется дурно басящей. Кривизну тракта ТДС-5 выявляют на все 100% - согласен полностью. Но почему тогда кривизну не выявляет иноземная ортодинамика, та же ямаха, которая звучит гораздо лучше. В чистом тракте ТДС-5 звучит очень чисто, но на НЧ диапазон это не влияет.

P.S. Гордости и самомнения у Вас на хватит 10 академиковBiggrin. Не обижайтесь, пожалуйста, но сказать "я мастер" даже ректор Гарварда себе не позволяет. Поэтому, Ваша брезгливость к тому, что стоит меньше Вашей секундной доли самомнения, воспринимается как надменное неуважение. Барыгой Вас никто не назовет, но вот гордецом - это запросто, не обижайтесьBiggrin

P.P.S. Градо слушать увы, не доводилось, поэтому, умолчу. Но замечу, что не существует ничего лучшего в мире, потому что все относительно. На Вашем тракте градо звучат прекрасно, но на тракте за миллион долларов Градо покажется шлаком. Можно же такое предположить? Деньги означают только одно - статус. И все.

(Отредактировал 24-12-2011 в 03:22 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:10
(23-12-2011 02:04)Кулибин писал(а):  
(23-12-2011 01:23)prowizor писал(а):  Может кто подходящий усилитель предложит? Или пригласит на послушать? А если еще и будет возможность сравнить с неплохими классическими - было б вообще супер Party0012
Ну я предложу усилитель. Улыбка И на послушать приглашу. И с Grado RS-2 сравню.
С всякой ерундой в качестве усилителя изодинамические наушники звучать не будут. 90% того всего куда вы их пихаете, это и есть ерунда. С наушниками ТДС-5М я уже получил такое качество, что даже не знаю, что может с ними сравниться. Что касается буржуйских, то дешевле чем за 300 долларов я даже в руки не возьму, потому как игрушечные. А вот ТДС я слушаю с удовольствием.
Если что мои телефоны в профиле.
Полностью согласен с Владимером Александровичем Happy0144 . С каждым словом.
кроме
Цитата:то дешевле чем за 300 долларов я даже в руки не возьму, потому как игрушечные.
Я так уж и быть пощупаю Embarrassed

KOSS4/AAA скажите на каком тракте вы слушали все изо/орто ТДС?
- не нужно тут людям рассказывать о любых усилителях и т.д Nowink - что все усилители для ушей отстой и ТДС в них звучт пагано Wink
С первого поста люди уже прикрасно уяснили ваше ИМХО! но про лохотрон не нужно кричать. кроме вас есть люди тоже достаточно послушавшие и промодившие эти ТДС. и к сожалению на хорошем тракте ими заинтересовались единицы. Sad . если тракт слаб то лучше ТДС и не покупать. (с этим согласен).

бас в ТДС имеется, и очень хороший бас!! такой бас что волосы дыбом встают, и серце может если резко) он полновесный структурипрованый и четкий.. скоросные характеристики его на голову выше Электродинамических драйверов .его количество очень достаточное. по спектру частот НЧ идут глубоко вниз. заставить Звучать их мягко и тягуче проблематично. Но это и не стоит как цель.

особенно мне нравится экспериментировать именно с ТДС-7 я их считаю лучшими Изодинамими в союзе. и очень достойными вообще в мире.
Пока не продю а только покупаю.
(Отредактировал 24-12-2011 в 03:11 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин , pleven
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:12
(24-12-2011 01:30)KOSS4/AAA писал(а):  Нашел реальную АЧХ Тдс-5. Ссылку не могу найти. Найду - выложу.
Вы совсем народ за лохов держите? Angry

Я напомню: Алдошина, Бревдо, Веселов "Бытовая электроакустическая аппаратура, справочник", стр. 41, рис. 1.30, форма АЧХ звукового давления 50АС-022.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:21
(24-12-2011 03:12)Какер писал(а):  
(24-12-2011 01:30)KOSS4/AAA писал(а):  Нашел реальную АЧХ Тдс-5. Ссылку не могу найти. Найду - выложу.
Вы совсем народ за лохов держите? Angry

Я напомню: Алдошина, Бревдо, Веселов "Бытовая электроакустическая аппаратура, справочник", стр. 41, рис. 1.30, форма АЧХ звукового давления 50АС-022.
Не может быть! Значит ошибся. Каюсь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:22
Цитата:P.S. Гордости и самомнения у Вас на хватит 10 академиков. Не обижайтесь, пожалуйста, но сказать "я мастер" даже ректор Гарварда себе не позволяет. Поэтому, Ваша брезгливость к тому, что стоит меньше Вашей секундной доли самомнения, воспринимается как надменное неуважение. Барыгой Вас никто не назовет, но вот гордецом - это запросто, не обижайтесь
зря вы так Wink . Ничего надменного Владимер (или самомнительного Happy0196 ) не сказал. Он просто не согласился с вашим ИМХО Cry . и это(у вас) вполне адекватная психориакция как у многих людей на такое Unsure ... Сколько я уже такого видел и попрочитал. Почти в каждой теме. Из этого и получаются сварки потом, переходы на личности.Sad
Думаю у Владимера и в мыслях надменности небыло. Хотя признаю у многих форумцев как раз она и имеется уже вшитая в подсознание Embarrassed .
А мастером он себя назвал потому чо его так другие назвали.. так как он делает отличную ламповую апаратуру! Happy0144
отлично разбирается в разной иной апаратуре, и вообще в Аудио. Стаж огого.
(Отредактировал 24-12-2011 в 04:00 Cox..)

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Кулибин
Какер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич UA
Сообщений: 343
Репутация: 45
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:25
А вот что в том же справочнике нарисовано про ТДС-5:

   
(Отредактировал 24-12-2011 в 03:26 Какер.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:27
(24-12-2011 03:22)Cox. писал(а):  
Цитата:P.S. Гордости и самомнения у Вас на хватит 10 академиков. Не обижайтесь, пожалуйста, но сказать "я мастер" даже ректор Гарварда себе не позволяет. Поэтому, Ваша брезгливость к тому, что стоит меньше Вашей секундной доли самомнения, воспринимается как надменное неуважение. Барыгой Вас никто не назовет, но вот гордецом - это запросто, не обижайтесь
зря вы так Wink . Ничего надменного Владимер (или самомнительного Happy0196 ) не сказал. Он просто не согласился с вашим ИМХО Cry . и это вполне адекватная психориакция многих людей на такое Unsure ... Сколько я уже такого видел и попрочитал. Почти в каждой теме. Из этого и получаются сварки потом, переходы на личности.Sad
Думаю у Владимера и в мыслях надменности небыло. Хотя признаю у многих форумцев как раз она и имеется уже вшитая в подсознание Embarrassed .
А мастером он себя назвал потому чо его так другие назвали.. так как он делает отличную ламповую апаратуру! Happy0144
отлично разбирается в разной иной апаратуре, и вообще в Аудио. Стаж огого.
Хочется верить. Обычно настоящие мастера скромные, и никогда не потрясают толстым кошельком, даже если он и есть, и настоящий мастер - богат во всех смыслах. Поэтому, я отреагировал бурно на это все. Это все равно, что человек купил, отреставрировал, например, Бьюик, а Владимир и приходит и говорит человеку: "я - мастер, а твой Бьюик - чудо, и даже если бы он на дороге валялся, я бы его не взял, и ты не реставратор, а пацан, пальцем деланный - что с тобой говорить? Сяду в свой Роллс и поеду дальше". К сожалению, я это именно так воспринял.

(24-12-2011 03:25)Какер писал(а):  А вот что в том же справочнике нарисовано про ТДС-5:
Спасибо. Книжку со своих ТДС и оставшиеся запчасти я подарил тому, кто их попросил на Харьков форуме. Вместе с остатками ТДС-16.

К сожалению, я сомневаюсь в том, что приведенная АЧХ на схеме верная. Скорее всего, это литография с АЧХ Ямахи, с которой при помощи топора и матюком (как всегда) слепили ТДС-5.
(Отредактировал 24-12-2011 в 03:30 KOSS4/AAA.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zero07 , AVM
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:31
(24-12-2011 03:21)KOSS4/AAA писал(а):  
(24-12-2011 03:12)Какер писал(а):  
(24-12-2011 01:30)KOSS4/AAA писал(а):  Нашел реальную АЧХ Тдс-5. Ссылку не могу найти. Найду - выложу.
Вы совсем народ за лохов держите? Angry

Я напомню: Алдошина, Бревдо, Веселов "Бытовая электроакустическая аппаратура, справочник", стр. 41, рис. 1.30, форма АЧХ звукового давления 50АС-022.
Не может быть! Значит ошибся. Каюсь.
держу сейчас в руках печатную (не эллектронную) книжку "справочник" Радиоэлектронные устройства - Бытовая Электроакустическая Апаратура.
КУбК Москва 1996 г.
и смотрю на график ТДС-5 Rolleyes

он очень напоминает тот что выложил Какер. Biggrin

кстатии хорошая книжка.Happy0144 тут вся Совецкая Акустика и все Совецкие Наушники полностью расписаны.

но не в графиках АЧХ музыка зарыта.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KOSS4/AAA , Кулибин , zero07
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:35
(24-12-2011 03:31)Cox. писал(а):  но не в графиках АЧХ музыка зарыта.
Полностью согласенHappy0144. Психоаккустика утверждает, что линейная АЧХ - это очень плохо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 03:38
Цитата:К сожалению, я сомневаюсь в том, что приведенная АЧХ на схеме верная. Скорее всего, это литография с АЧХ Ямахи, с которой при помощи топора и матюком (как всегда) слепили ТДС-5.
какая разница.. можно сейчас снять её без проблем. нужен хороший микрофон правильная манекен голова и ЗК типа Эму 1212м. Kiss

и АЧХ на звуки не влияет... а только тракт, и не кривые руки в экспериметах по переделке.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 04:05
(24-12-2011 03:38)Cox. писал(а):  
Цитата:К сожалению, я сомневаюсь в том, что приведенная АЧХ на схеме верная. Скорее всего, это литография с АЧХ Ямахи, с которой при помощи топора и матюком (как всегда) слепили ТДС-5.
какая разница.. можно сейчас снять её без проблем. нужен хороший микрофон правильная манекен голова и ЗК типа Эму 1212м. Kiss

и АЧХ на звуки не влияет... а только тракт, и не кривые руки в экспериметах по переделке.
Я за. Но в Харькове дело до микрофона не дошло. Я бы охотно поучаствовал в тестировании разных модификаций и оригинала.

Кстати, в наушниках слепой тест применим? Если да, то это было бы супер!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cox. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вознесенск
Сообщений: 3 584
Репутация: 276
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 04:18
Цитата:Хочется верить. Обычно настоящие мастера скромные, и никогда не потрясают толстым кошельком, даже если он и есть, и настоящий мастер - богат во всех смыслах. Поэтому, я отреагировал бурно на это все. Это все равно, что человек купил, отреставрировал, например, Бьюик, а Владимир и приходит и говорит человеку: "я - мастер, а твой Бьюик - чудо, и даже если бы он на дороге валялся, я бы его не взял, и ты не реставратор, а пацан, пальцем деланный - что с тобой говорить? Сяду в свой Роллс и поеду дальше". К сожалению, я это именно так воспринял.
Владимер имел ввиду что большенствои наушников особенно электродинамических до 300$ отстой. по качеству воспроизведения адекватно натуральному. И что они ему настолько неинтересны что сам бы он не посмотрел на них серьёзно.
И почему то он не верит в ваши коссы Kiss .
За одно бы неплохо вам послушать апараты Владимера которые он сам сделал (за ремонты(реставрацию)я умолчу Ashamed0006 ) и на наушниках разных и на АС.

Кстатии то что вы подумали о словах Владимера в реальности не далеко от правды. Sick0010 но это злая правда.

давным давно свой путь в аудио я начал с маленького советского магнитофончика Амфитон Love0030 .. это для меня семи от роду лет было чудо, ибо было моим!!! но тянуло касеты что бы я не делал. потом иногда пожовывало. потом появился маяк 233!! это было супер!! Party0016 потом сидюк филипс!! Happy0158 улёт полный. все остальное естественно по сравнению оказывалось полным Г.. Mad0228 потом появился ПК который потягался с сидюком Fighting0088 ЗК штук 5 разных. аж до Эму 1212м. Ооо это уже был какойто уровень!! потом внешниц ЦАП. Love0030 и я без зазрения совести убеждался что а все же то предыдущее и впрям Г.. - по сравнению с новым! Cool . просто был чесным с собой.

аудиофилия болезнь которой хочется болеть. это как чесотка, - почесал и ещё хочется
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: KOSS4/AAA , knignik74 , al Ex , arcam
KOSS4/AAA Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 63
Репутация: 25
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 04:38
(24-12-2011 04:18)Cox. писал(а):  давным давно свой путь в аудио я начал с маленького советского магнитофончика Амфитон Love0030 .. это для меня семи от роду лет было чудо, ибо было моим!!! но тянуло касеты что бы я не делал. потом иногда пожовывало. потом появился маяк 233!! это было супер!! Party0016 потом сидюк филипс!! Happy0158 улёт полный. все остальное естественно по сравнению оказывалось полным Г.. Mad0228 потом появился ПК который потягался с сидюком Fighting0088 ЗК штук 5 разных. аж до Эму 1212м. Ооо это уже был какойто уровень!! потом внешниц ЦАП. Love0030 и я без зазрения совести убеждался что а все же то предыдущее и впрям Г.. - по сравнению с новым! Cool . просто был чесным с собой.
Золотые слова! Я тоже так именно и начинал, с кассет. Но у меня было несколько винтажных периодов, только после которых я опробовал ТДС, и на первый взгляд все было хорошо. И я до сих пор считаю, что ТДС-5 звучит лучше некоторых Фостексов или Сенхейсера с его темным звуком, - слушали, знаем. Но когда удалось послушать наушники родом из 70-х, все стало на свои места, сбалансировалось. И ТДС полностью свое отжили еще в 70-е, я думаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
prowizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 447
Репутация: 71
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 11:45
Спасибо Кулибину за возможность проверить ЭХО H-16-40С и сравнить с Grado RS-2.
Подключал к наушниковому выходу Аркама (не самый лучший вариант усиления). За лучшим источником не поехали - особой нужды не было.
Да, Grado RS-2 звучали лучше и совсем по-другому: яркий звук с низким басом и подчеркнутыми ВЧ. Очень детально. ВЧ мне слишком много.
У ЭХО H-16-40С сходу мало басов. Я прижал амбушюры плотнее к ушам - значительно увеличился бас. Т.е. нужна замена амбушюр на нормальные.
Звук у ЭХО грубый и совсем другой, возможно за это их и любят.
В общем, про мусорку говорить рано - чувствуется потенциал, можно подолбаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oommeenn Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Юг
Сообщений: 254
Репутация: 27
RE: Советские орто/изо динамические наушники: лохотрон? / 24-12-2011 18:10
1. То что изодинамики выпускают не много - скорее говорит о том, что ее потребительские качества не так высоки как себестоимость производства, были бы уникальны - наладили бы массовый выпуск.
2. KOSS4/AAA, по моему слишком много эмоций. Я слушал ТДС-7 давно и долго ( лет восемь), и с низом там , ИМХО, все ОК, что подтверждается и АЧХ ( http://www.oifn.ru/notation/dinam/97/ ). Правда я не люблю ухающий низ.Вот эргономика - то да, не всякие уши выдержат ТДС-7. Biggrin
3. Вы слушали на достаточно мощном усилителе? Дело в том , что наушники низкоомные, а по современным плеерным меркам ( 16 Ом и выше) весьма низкоомные.
4. Недавно сравнивал ТДС-7 с Филипс SHP 2700 ( 50 уе, я бы сказал - массовые нормальные наушники, верха немного много). Не было ни очарования, ни разочарования.ТДС звучали неплохо и позволю отметить некую "мягкость" звучания. Но источник был - г..о. Мой более качественный источник не в состоянии потянуть нормально 8 Ом. Разживусь поприличнее - обязательно сравню.
Итого: лохотрон - сильно громко, возлагались определенные обоснованные надежды, но видимо обычные капсули сильно подтянулись за 30 лет, т.к. в 80 я сравнивал свои наушники с обычными наушниками у друзей и про себя улыбался, ТДС были явно! лучше. А сейчас с Филипсами я такого не отметил.
(Отредактировал 24-12-2011 в 18:14 oommeenn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS