референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза
Автор Сообщение
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 18:23
(04-02-2012 18:07)Листобой писал(а):  
(04-02-2012 18:05)StasLSV писал(а):  В-третьих - не могу отметить качество исполнения. Все очень чисто, ровно, гладко и надежно
Это всё, что Вы можете сказать про Звук?

Хотелось бы несколько более подробный отчёт, а не отписку.
Извольте, уважаемый Листобой Улыбка

Звук полон деталей, весьма аналитичен.
Усилителю хорошо даются как камерные формы - так и монументальные.
Благодаря большому отдаваемому току в нагрузку получаем шикарный, честный, небубнящий бас.
Одновременно с этим не страдает и детальность.
Повторюсь - усилитель очень честен, детален.
Прекрасно отыгрывает струнные, духовые.
Вокал - очень натурален.
Запас мощности - более чем достаточен.
В моем случае уровень в 0дБ пришелся на положение регулятора громкости на 12:00.

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 18:26
Какие муз программы гоняли?
Найти все сообщения
 
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 18:30
(04-02-2012 18:27)StasLSV писал(а):  
(04-02-2012 18:26)Листобой писал(а):  Какие муз программы гоняли?
Смеяться не будете?Wink
я слушаю всё, кроме жопсона, тупой попсы и кантри.

так что вряд ли испугаюсь.
Найти все сообщения
 
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 18:36
(04-02-2012 18:30)Листобой писал(а):  
(04-02-2012 18:27)StasLSV писал(а):  
(04-02-2012 18:26)Листобой писал(а):  Какие муз программы гоняли?
Смеяться не будете?Wink
я слушаю всё, кроме жопсона, тупой попсы и кантри.

так что вряд ли испугаюсь.
Больше всего меня впечатлил звук издаваемой связкой во время воспроизведения саундтрека Вангелиса к фильму Александр.
Alexander - Titans

P.S. Слушал не через youtube Biggrin
А в этом треке
Alexander OST - The drums of gaugamela
фортиссимо отыграл усилитель на все +500 Happy0158
(Отредактировал 04-02-2012 в 18:42 StasLSV.)

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Листобой Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 4 807
Репутация: 303
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 18:45
(04-02-2012 18:36)StasLSV писал(а):  фортиссимо отыграл усилитель на все +500 Happy0158
вот это уже говорит о многом. хотя я не знаком с этим саундтрэком.
Найти все сообщения
 
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 18:49
(04-02-2012 18:45)Листобой писал(а):  
(04-02-2012 18:36)StasLSV писал(а):  фортиссимо отыграл усилитель на все +500 Happy0158
вот это уже говорит о многом. хотя я не знаком с этим саундтрэком.
Если дадите "добро" выложу на FTP Улыбка
Он у меня есть на Sony Music...
Запись, как на мои уши - хороша Ashamed0002
Есть пару мест, где слышно трески регуляторов аналоговых синтезаторов Вангелиса Grin
Но музыка - полный ОТПАД Happy0158

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 18:52
Ну а малые формы передаются со всеми, присутствующими им, камерностью и интимностью
Tsuyoshi Yamamoto Trio - Midnight Sugar

Как и было мною обещано:
Vangelis - Alexander- Original Motion Picture Soundtrack.rar
в папке /_Upload FTP
(Отредактировал 04-02-2012 в 19:55 СпецУра.)

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 20:34
Ну вот уже усилок отогрели с дороги и заиграл он и в Киеве.... Вроде кому-то из киевлян тема послушать была интересна...
(Отредактировал 04-02-2012 в 20:50 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 20:39
(04-02-2012 20:34)Александр Карелин писал(а):  Ну вот уже усилок отгрели с дороги и он заиграл и в Киеве.... Вроде кому-то из киевлян тема послушать была интересна...
Приветствую Вдохновителя Happy0065

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 20:57
Эээ, Стас... "вдохновитель" это как-то высоко, а мне приходится по большей части искать и привозить необходимую комплектуху... а "концептуальный" этап "вдохновений" уже где-то как год назад завершен Biggrin собственно только личный аудиоэнтузиазм и осознание того, что коллеги по увлечению в итоге получают вещь которая их радует в общем-то это все, что и заставляет этим заниматься...
(Отредактировал 04-02-2012 в 21:03 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 04-02-2012 21:44
(04-02-2012 20:57)Александр Карелин писал(а):  Эээ, Стас... "вдохновитель" это как-то высоко, ...
Ну как знаете - Александр Biggrin
Тем не менее поздравляю Вас с удавшимся, как по мне, аппаратом Happy0144Happy0065

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 05-02-2012 01:07
Сижу, слушаюУлыбка
Второй, после родного АТ усилителя, на котором можно слушать W5000.
Хороший усилительУлыбка
Найти все сообщения
 
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 05-02-2012 16:51
Весьма и весьма достойный усилитель для низкоомных наушников, без особых завалов вч или сч диапазона. Хорошо прорабатывает нч диапазон. Тем кто в поисках, советую послушать, пока усилитель в КиевеУлыбка
Найти все сообщения
 
lz Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 208
Репутация: 84
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 05-02-2012 21:52
(07-01-2012 21:05)Александр Карелин писал(а):  
(07-01-2012 20:39)Alex_kag писал(а):  Стоимость 800. А кто этот киевлянин?
да, стоимость базовых версий "стандарт" и "hi-power" 800 и 850. О киевлянине в ЛС
Цена, честно говоря не слабая...особенно для отечественного производителя.

Интересно услышать мнение тех, кто имеет возможность сравнить его звучание с усилителями аналогичной стоимости и выше, причем в достаточно серьезном сетапе и с разными наушниками.
(Отредактировал 05-02-2012 в 21:56 lz.)
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 06-02-2012 03:17
(05-02-2012 21:52)lz писал(а):  Цена, честно говоря не слабая...особенно для отечественного производителя.
а причем тут отечественность производителя? В аппарате нет ни одного элемента отечественного производства... А цена кажется "не слабой" только если представлять себе сборку из компонентов с "помойки"...

Цитата:Интересно услышать мнение тех, кто имеет возможность сравнить его звучание с усилителями аналогичной стоимости и выше, причем в достаточно серьезном сетапе и с разными наушниками.
ну так мнение StasLSV у которго топовые наушники Аudio-Technica ATH-W5000 (~1200$) и усилитель FluxLab HA-03 mkII (~800$) вы можете прочитать несколькими постами выше

Еще начал писать о своих впечатлениях Bimber у которого так-же наушники Аudio-Technica ATH-W5000 (~1200$) и родной усилитель к ним Audio-Technica AT-HA5000 (~1600$) и в системе плеер Linn Sondek 12, музПК с ЗК Lynx и DAC Bercley

Вполне серьезные ушные системы у ребят да и личного опыта в ушных вопросах им особо не занимать, а?
(Отредактировал 06-02-2012 в 03:34 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
StasLSV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 458
Репутация: 160
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 06-02-2012 17:28
Действительно Улыбка -- если есть реальный интерес, спрашивайте Улыбка

Любая убежденность основана на отсутствии полной информации.
Найти все сообщения
 
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 06-02-2012 20:58
Родной АТ усилитель с доставкой из Японии, через сингапурских посредников обойдется в сумму порядка 1700-1800 долларов, это не считая вопросов с таможнейУлыбка в принципе можно и его родимого взять.
Найти все сообщения
 
Yura Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 256
Репутация: 91
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 06-02-2012 22:19
Ну судя по всему никто из прослушавших пока не горит желанием продавать свои усилители и покупать этот. Или я не правHuh
сравнения я так понял не будетHuh

https://sneakerium.com.ua/
Найти все сообщения
 
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 06-02-2012 23:02
Это второй, после родного усилителя от АТ, усилитель, что хорошо работает с низкоомными наушниками от Аудио-техники. Слушал АТ W5000 и от немецких ламповых и каменных усилителей и от некоторых украинских, пока не буду называтьУлыбка, в ценовом диапазоне до 3-х штук зеленых. Мне лично есть с чем сравнить - источники у меняи так топовыеУлыбка, еще буду слушать на лаври голд, prismsound da-2, и кой-какой dcs.
Если хочется шику - берем юбилейный усилитель от АТ (выпущеный к 50 летию фирмы) с ценой примерно в 2600-3000 зеленых не считая вопросов с таможней и радуемся жизниУлыбка
Audio Technica AT-HA5000ANV 50th Anniversary 200 Limited Headphone Amplifier

вот он красавец
http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem?...0750791902

Сразу скажу - классным ушам нужны топовые источники, без оговорок. Далее все думают самиУлыбка
P.S.
Цена в 800-850 Гринов за классный усилитель для наушников - это дешево на самом деле. Цены обычно идут от штуки до десятки зелени за буржуйские изделия. И среди них хватает хлама, увы как и с большой акустикой и усилением ситуация.
(Отредактировал 06-02-2012 в 23:05 Bimber.)
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 07-02-2012 01:35
(06-02-2012 22:19)Yura писал(а):  Ну судя по всему никто из прослушавших пока не горит желанием продавать свои усилители и покупать этот. Или я не правHuh
сравнения я так понял не будетHuh
у каждого свои предпочтение и привычки и ни одно мнение в деталях не совпадает с мнением другого... Это нормально! А еслиб быыло иначе, то у всех нас давным-давно была одна единственная аудиосистема одинаково хорошая Wink для всех и каждого...
Так и по этому усилителю истинное его качество может сложится из совокупности многих мнений, а не на основе какого-то одного...
А насчет сравнения вы наверное хотите чтоб кто-то написал "распродаю все свое годами подобранное и беру это"? Ну так у людей уже серьезные системы, появившиеся не с бухты-барахты... и сами они не "восторженные вьюноши" которых носит от края до края и которым мнение сменить "как два пальца об... асфальт"... Так что таких эпатажей ждать не стоит, а остальное - время покажет Wink

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS