референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза
Автор Сообщение
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 19-02-2012 00:41
StasLSV, спасибо за ответ. Как я и думал никакого "двойного дна" и не было.

подождем еще ответа Bimber и подведем итог этой ситуации...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Bimber Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 565
Репутация: 20
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 19-02-2012 01:54
Давайте без заморочек обсуждать:
С градо 1000 при более-менее ровном источнике будет вынос мозга, там надо вч глушить капитально, чтобы не выносило мозг, по крайней мере оригинал с градо никак, но эти уши я смог слушать (именно смог) на каком-то сл от рейсоник с ламповым де усилителем от аудио-валве.
Второе - родной лучше с АТ w5000, но он и не менее чем в два раза дороже обойдется, но это не отменяет того факта, сто усилитель хорош, может на других ушах он себя и получше родного от АТ проявит, но лично меня интересовало его поведение с W5000. Далее - дорогу осилят идущие.
Что еще сказать?Улыбка
(Отредактировал 19-02-2012 в 02:11 Bimber.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yura
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 19-02-2012 02:32
подводя итоги отвлечению от темы на док-во лживости слов VictorV, констатируем что оба форумчанина слушавших усилитель версии hi-power и оставившие ранее свои отзывы написали то, что и хотели написать... Выводы в отношении персонажа VictorV каждый сможет сделать сам...

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Листобой , VladimirNB
Garibald Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 284
Репутация: 152
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 21-02-2012 23:38
Собственно как владелец харьковского "усиленного" варианта - пара фоток, в том числе "нутра"
Создание полноценного отчёта о прослушивании пока не намечается, так как собираюсь с "силами" купить соответствующие этому усилителю уши, пока слушаю на своих старых AKG K240 Studio и редко ещё более старых Koss Pro/4AAA, но уже понятно что нужны уши более высокого класса, а также благодаря повышенной мощности усила (как и просилось) - слушаю разные свои ширики, из которых впоследствии планирую выбрать пару и сделать из них мониторы ближнего поля под этот же усь.
Владельцам топовых АТ, Grado, Audeze в Харькове - возможно было бы интересно "взаимное прослушивание"

   
   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Александр Карелин
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 11-05-2012 12:02
Новости по теме.
Выпущена новая ревизия/версия усилителя - Hi-Dynamics! вот так отличаются по габанритам версии STANDART (с серебристой лицевой панелью) и HI-DYNAMICS

[Изображение: 1336723576_hi-dynamics_1.jpg]

А вот и внутренности усилителя версии Hi-Dynamics

[Изображение: 1336674155_hi-dynamics.jpg]
(Отредактировал 11-05-2012 в 12:04 Александр Карелин.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
RE: референсный транзисторный усилитель для наушников от Пивза / 12-05-2012 07:15
Первые впечатления владельца усилителя версии Hi-Dynamics:


Цитата:evgen66

Хотите насмешить Бога?Раскажите о планах на завтра!
Я до обеда не знал что мня ждет сегодня вечером,радостная новость о пришедшем усилителе HI-Dynamics. -всего лишь капля в море полученных эмоций от прослушивания еще не прогретого девайса.
К слову сказать,в этой жизни мне очень часто важна в разговоре с собеседником первая его фраза и первые эмоции,это что называется 'из нутри',потом...,потом взвешеные фразы и т.д.Вот такой диалог сегодня вечером у меня и произошел с любимой аппаратурой.Пока укладывал малышню спать,немного прогрел усилитель и тихо тихо пробираясь в свое кресло на против системы аккуратно включаю CD.И....,мать моя....,система работает.....,и громко так....,,снимаю уши,нет,колонки молчат....)))))Быть не может,есть сцена,с самим собой заговорил:
-Женек,это наушники,смотри,звуковая галограмма не как с акустикой,правда разрешение превосходное,инструменты живые,женский вокал какой!Гарнитура давит на голову?Вот,это наушники,привыкай,то что давала целая система теперь вытягивает маленький усилитель,привыкай.Здорово!!!
На тестовом диске композиции короткие,наступает пауза,предвкушение нового чуда,привык что в наушниках...Тихо тихо начинается вступление ,все комфортно и как только инструменты набирают мощь наверное с испугом поднимаю наушники и понимаю что колонки опять молчат....Первые впечатления с каждой композицией что я совсем не в наушниках!
Люблю я свою систему,прежний хозяин акустики Heco Lab 2 называл ее "шептунами",т.к. Умеет она играть тихо и очень хорошо передает эмоции произведения.Как усилитель от Пивза в связке с ATH-W5000 дают это разрешение,эту быстроту и главное объем?
Я сегодня получил огромное удовольствие от прослушивания,но этого ни кто не знает,дома все спят.Узнают только завтра,когда буду сравнивать систему с наушниками.
Я очень благодарен создателям данного проекта.Этот звук стоит гораздо дороже!
Цитата:evgen66

Вчера весьма сумбурно написал,поздно было да и эмоций много.Но они не на пустом месте,что не слушал системы в несколько миллионов(как их оценивают),дома лучше smile .Не верил я в наушники,заказал для ознакомления,попробовать....Сейчас слушаю на ленте свой любимый Кармэн с очень приличным динамическим диапазоном,тихие фрагменты слушаются как на духу,словно на концерте сидишь.Лаконик подключил,там совсем все плохо,лампа читается да и каша сплошная,в общем в топку(меняю на конфеты).Подсоединил наушники к Studer A810,чем раньше не брезговал,опять грусть взяла,там просто "ни кого".Через усилитель от Пивза сочная,яркая и полноценная середина.В Кармен инсрументы не играют,а заигрывают друг перед другом,знаю давно все наизусть,тут как первый раз,новые интриги,новое звучание.Бас колосальный,глубокий и правильный Но только там где он есть,только дополняет и ни разу шагу вперед не сделал,знает свое место wink .Верха,где их много,в записи в смысле,то их действительно много и от этого восторг т.к. ни сколько не напрягают,они чистые,искристые,яркие.Усилитель очень быстрый,точный,утонченный,передает с легкостью малейшие интонации а с этого и начинаются эмоции.Инструменты расставлены,не мешают друг другу,может даже живут своей жизнью и дополняют друг друга.На самом деле ощущение что положили яблоко на блюдце,поднесли к носу и ты его рассматриваешь и понимаешь что это яблоко светится внутри....Звук не бьет по голове,он вышел вперед.На последнем диске Yello уносит в космос,глубина неимоверная.Но этим выносом "грешит" мой CD KRELL KAV 300.Усилитель его не задушил,получается дал раскрыться. Не умею я описывать звук правильными словами,т. к. в музыке или есть эмоции или их нет.Этот вариант весьма дешев для понимания как оно должно быть и с чем сравнивать выстраивая остальную систему.Как то вот так.Осознав это,чувствую себя в долгу перед Александром и действительно хотел предложить желающим,не читающим мурзилки,послушать этот усилитель самим.Если у кого есть связка усилителя с наушниками от АТ и мне интересно уже послушать различия исполнения заводского и авторского.Если есть желающие,еще раз хочу предложить встретится и сравнительно послушать в тихом ресторанчике,действительно тихом и уютном на ул Мневники,где много места и мало посетителей.Естественно не без виновника торжества. Да и мне интересно,опять же,не с пустыми руками
(Отредактировал 13-05-2012 в 14:00 СпецУра.)

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS