Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Alex_Lakota Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 49
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 17:51
Abizian: Нельзя так паскудно отзываться о коллекционерах! Человек собирает то, ЧТО ЕМУ НРАВИТЬСЯ! Ты защищал свой 770-й несколько страниц назад только потому, что это твоя мечта-ностальгия, согласившись, что воспроизводит он, как г...? и из-за этого закантачен на SONY !
Тема называется "Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо..." !!! Какого лешего здесь столько умников - ХЕЙТЕРОВ, которые непременно выльют помои на энтузиастов?! Неужели не понятно, что фотка коллекционера, а не аудиофила! Че за ТУПОСТЬ!!!

ПРОШУ ПОНЯТЬ МЕНЯ ПРАВИЛЬНО! В РАМКАХ ТЕМЫ. Ни к кому из уважаемых форумчан не имею претензий, все сказано в универсальном порядке!Wink
(Отредактировал 31-01-2019 в 18:02 Alex_Lakota.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: evgenijsmirnov , Paul Siebert , t.800 , UFO , Sputnik , alexblack , Володя
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 21:05
Не смеши. Эта куча - явно не стойка коллекционера. Она напоминает склад любого бapыги - бывал в таких местах?
А коллекционировать можно что угодно - хоть петухов из г, как один в Сибири...
Насчёт меня и 770 - я слабо представляю у себя 5 (!) даже 770-ых. Разве что по причине психического расстройства (и такое имеет место быть у некоторых коллекционеров - но это иногда приводит к случаям, когда в квартиру начинают таскать всякое г с помойки и забивают её этим под потолок)...
Если это твоя стойка - так я не хотел тебя обидеть. Но мной она воспринимается, как куча барахла. Надеюсь, я не обязан хвалить всё, что вижу и имею полное право выразить любое мнение об увиденном - даже негативное.
Даже если это Technics - это не повод целовать шильдик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 21:36
(31-01-2019 21:05)Abizian писал(а):  Не смеши. Эта куча - явно не стойка коллекционера. Она напоминает склад любого бapыги - бывал в таких местах?
А коллекционировать можно что угодно - хоть петухов из г, как один в Сибири...
Похвастались бы настоящим Техниксом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 22:02
Причём здесь хвастовство? У меня тоже стойка недорогая. Но - стойка.
А не груда бессмысленно наваленных друг на друга аппаратов по 5 штук каждого и вообще совсем абсолютно ничем не примечательных. И вот тут _https://ibb.co/F3WSrXY - тоже стойка любителя техникса.
А те, про которые я писал, я уже всё написал - склад бapыги напоминает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 22:07
(31-01-2019 22:02)Abizian писал(а):  _https://ibb.co/F3WSrXY - тоже стойка любителя техникса.
А те, про которые я писал, я уже всё написал - склад бapыги напоминает.
Очень похожа. Два эквалайзера, две деки. Ну если нравится? Думаю, многие покупают старую технику именно того периода, когда её сильнее всего хотелось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: lazycat
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 22:32
Да какое там...
5 однотипных 2-хкассетных дек
5 однотипных 1-окассетных дек
4 однотипных максимально-примитивных CD-проигрывателя

Чо не по 10? Есть ещё куда расти... и до потолка место ещё есть.

Кому-то такое нравится и он выразил своё мнение "это сила!" - и он имеет на это право.

А мне такое не нравится и я тоже выразил своё мнение "груда хлама" - но я почему-то не имею на это право.

Простите меня за вольнодумство, но у каждого существа есть право иметь своё мнение и право на его свободное выражение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 23:33
(31-01-2019 22:32)Abizian писал(а):  ...Простите меня за вольнодумство, но у каждого существа есть право иметь своё мнение и право на его свободное выражение.
Это не вольнодумство, а многократное навязывание своего мнения путём многократного его повторения в беспардонном выражении. Ну хоть немного толерантности может быть в голове Абизьяна? Sick0010
P.S. Каждому - своё. И, если нет понимания, почему чел собирает технику, то не нужно поливать...Аудиофилы, меломаны, филофонисты и просто коллекционеры - они такие разные. И все они имеют право заниматься своим хобби без унижения со стороны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stanley60 , t.800 , Sputnik
Paul Siebert Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 610
Репутация: 581
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 23:44
(31-01-2019 22:32)Abizian писал(а):  Кому-то такое нравится и он выразил своё мнение "это сила!" - и он имеет на это право.

А мне такое не нравится и я тоже выразил своё мнение "груда хлама" - но я почему-то не имею на это право.
Не имеете. Покажите свою "груду хлама", тогда и вступайте в бой.
Это раз. Во-вторых, Вы видели картинку что товарищ Лакота в другой, правда, теме запостил?
Так вот, Технари это отыгрывают на ура! Нет такого ничего, чтоб Технарь не перемолол.
А вот более именитые, более навороченые и более дорогие модели, некоторые вещи, не могут адекватно воспроизвести.
Ну вот как например дисок в первой стойке, 14-ый сверху Wink. Кроме пердежа и выдать ничего могут. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
malekcs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 116
Репутация: 354
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 31-01-2019 23:56
(31-01-2019 23:44)Paul Siebert писал(а):  Нет такого ничего, чтоб Технарь не перемолол.
First Impression Music - слушать на Технарях Cry ( с роком технари хорошо справляются), а вот с джазом и классикой - всегда жёстко, плоско и эфемерно ( при всём уважении к владельцам аппаратуры данного бренда). Однако это не относится к их виниловым проигрывателям.
Кстати, антиподом Technics по звучанию, является самая недооценная японская аппаратура - JVC.
Звучание этого бренда, или нравится раз и навсегда, или вызывает стойкую антипатию.
(Отредактировал 01-02-2019 в 00:25 malekcs.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 01:43
(31-01-2019 23:44)Paul Siebert писал(а):  Не имеете.
Уж не Вы ли намерены решать, кому можно своё мнение иметь, а кому нет?

А кто будет Вам разрешать своё мнение иметь?

Зарубите себе на носу: Вы - никто, чтобы что-то решать за других. Это - раз.

(31-01-2019 23:44)Paul Siebert писал(а):  Покажите свою "груду хлама", тогда и вступайте в бой.
Показывал уже - тоже не бог весть что, но и то получше.
А по 5 одинаковых аппаратов в стойке ставить считаю клептоманией и абсурдом.
Даже многократно более лучших (я не о своём наборе, а о любом другом).
Но в суперкачественной системе это будет иметь хоть какой-то практический смысл (типа - про запас), в отличие от этого абсолютно незвучащего самого начального хлама. Держать его про запас с целью слушать на нём музыку - абсурд в квадрате. А для "посмотреть" больше одного не нужно. Но тут по 4-5 штук одного и того же примитивизма - смех да и только.
(31-01-2019 23:44)Paul Siebert писал(а):  Нет такого ничего, чтоб Технарь не перемолол.
А вот более именитые, более навороченые и более дорогие модели, некоторые вещи, не могут адекватно воспроизвести.
Не смешите мою печень... У меня 2 стойки - техникс и сони - фотки в ветке есть. Sony наповал убивает техникса гораздо более высокой ценовой категории, чем эта совсем уж начальная ерунда, с первых же звуков (кроме усилителя - он почему-то оказался лучше для моих ушей, чем топовый интегральник Sony в 3 раза дороже).

Я не понял - чего все в меня вцепились? Повторяю - я не намерен целовать каждое изделие с шильдиком technics. И в куче поставленных друг на друга аппаратов в данном случае я не вижу стойки. Ни логики, ни изящества, ни смысла.
Но, в отличие от всех вас, я не имею ничего против вашего мнения и не пытаюсь заткнуть вам рот. Потому что только отсутствие желания к угнетению отличает свободного человека от раба и холопа.

Я признаю за любым из вас право коллекционировать хоть петухов из г, как это делает одарённый товарисч где-то в Сибири. Но если лично Вы не хотите, чтоб над Вами смеялись - тогда не выставляйте этих петухов на всеобщее обозрение. А выставили - так не удивляйтесь реакции, отличной от ожидаемой Вами.
(Отредактировал 01-02-2019 в 02:47 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 10:00
(01-02-2019 01:43)Abizian писал(а):  Уж не Вы ли намерены решать, кому можно своё мнение иметь, а кому нет?
https://hi-fi-forum.net/forum/thread-459...pid3961346
Вброс гавна на вентилятор это, а не мнение..будь проще.Pohval
(Отредактировал 01-02-2019 в 10:01 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 11:29
Ну хоть ветку оживилиУлыбка. Насчёт "силы" в той стойке дешёвого Техникса, может автор имел ввиду силу в количестве просто?
(Отредактировал 01-02-2019 в 11:29 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs
Alex_Lakota Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 49
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 12:03
(01-02-2019 11:29)Sonor писал(а):  Ну хоть ветку оживилиУлыбка. Насчёт "силы" в той стойке дешёвого Техникса, может автор имел ввиду силу в количестве просто?
Happy0144Happy0144Happy0144
Ну именно это я и имел ввиду, когда запостил фото с многочисленными агрегатами!
Именно - количество техники, нагруженной на нижний аппарат вот где СИЛА!, и это был ИРОНИЧНЫЙ пост! Но КТО-ТО весьма строг и не понимает иронии...
На моем усе стоЯт 5-ть блоков, и на предыдущей страничке был месседж о том, что для нижнего агрегата - это крайне тяжело. По этой причине я и показал, как могут стоять компоненты Technics без вреда для себяBiggrin
Фотка эта - от моего приятеля. Он не Киевлянин. Обожает марку Technics и коллекционирует в своё удовольствие... Он отличный электронщик, разбирается в технике, чинит ее и оставляет себе для некоторые экземпляры. Он прекрасно знает, в силу того, что копается в этой технике, какой аппарат и как справляется со своими обязанностями. Именно так у него стояла техника, пока он компановал ее по комнатам...
Еще раз прошу прощения, если кто-то узрел грубость по отношению к себе в моем предпоследнем месседже!Party0012 я и сам был не сдержан - виновато пиво!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sonor , t.800 , Abizian
cdjshaman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Челябинск
Сообщений: 650
Репутация: 10
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 12:24
Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sputnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тула
Сообщений: 387
Репутация: 85
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 12:34
(01-02-2019 12:03)Alex_Lakota писал(а):  я и показал, как могут стоять компоненты Technics без вреда для себяBiggrin
Кое-какой вред всё же будет. От нагрузки и от времени, резиновые вставки на ножках аппаратов приклеиваются к крышкам нижнего. Я с такими следами 90 процессор купил и с большим трудом, горячей водой, это отчистил.
А в остальном согласен с Вами. И не обращайте внимания на разных "критиков".
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Lakota Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Київ
Сообщений: 49
Репутация: 27
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 12:35
(31-01-2019 23:44)Paul Siebert писал(а):  ...Ну вот как например дисок в первой стойке, 14-ый сверху Wink. Кроме пердежа и выдать ничего могут. Biggrin
ShockedHappy0196
Да! Этот альбом специально перезаписывался для CD и крайне неудачно! Happy0196
По-этому там "пердеж" и есть. Его ни на каком аппарате не воспроизвести адекватно! Этот первый пресс держу для коллекции. Много на чем пытался этот CD слушать (ибо на кассете (!) в 80-х был записан в разы лучше), пока не прочитал инфу о его истинном качестве записи. Короче, его надо с винила слушать!Party0012 Я его и эквиками уже пытался вытянуть на CD, все без толку...

(01-02-2019 12:34)Sputnik писал(а):  Кое-какой вред всё же будет. От нагрузки и от времени, резиновые вставки на ножках аппаратов приклеиваются к крышкам нижнего. Я с такими следами 90 процессор купил и с большим трудом, горячей водой, это отчистил.
А в остальном согласен с Вами. И не обращайте внимания на разных "критиков".
100% !
Шасси у них как-то не продуманы в этом плане. СтоЯт цепко, но оставляют следы даже если сверху вообще не придавлен ни одним агрегатом! У меня CD дека оставила такие следы на кассетнике, не будучи ни чем нагружена сверху, просто с течением времени. Надо какие-то войлочные подкладочки ставить...
(Отредактировал 01-02-2019 в 12:52 Alex_Lakota.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sputnik , Paul Siebert
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 20:09
Уважаемый Abizian.
Ваше мнение, безусловно, имеет право на существование и на высказывание оного на всеобщее обозрение. Просто оно высказано в весьма категорической форме и воспринимается как оскорбление именно по этой причине. Вот , например, возьмем всем нам, мужикам, понятную тему мужского достоинства. Ведь если где-то в бане или еще где Вы, находясь в компании малознакомых людей, с воплями подбежите к человеку с маленьким членом и будете кричать -а ,ха-ха, смотрите на его пипиську!, АА!! как с такой можно вообще жить?? , то в лучшем случае, народ сделает вид, что Вас не существеут, а в худшем , можно нарваться на весьма жесткую реакцию... Поэтому, примите совет, не побрезгуйте - просто выражайте свои негативные эмоции как-то помягче... И срача в мире, включая этот форум, станет меньше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , Abizian , Paul Siebert , Sputnik , t.800
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 930
Репутация: 58
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 20:14
Ну так если он сначала достанет его на всеобщее обозрение и начнёт размахивать, крича:"Смотрите все, вот это - сила!")))
Боюсь, вынужден буду его расстроить))
(Отредактировал 01-02-2019 в 20:15 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gob72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 158
Репутация: 12
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 20:24
(01-02-2019 20:14)Abizian писал(а):  Ну так если он сначала достанет его на всеобщее обозрение и начнёт размахивать, крича:"Смотрите все, вот это - сила!")))
Боюсь, вынужден буду его расстроить))
Ну так пусть человек гордится тем, что у него есть Улыбка. Если он считает это силой, то и прекрасно! Тем более , что не он, а его друг/знакомый. Тем более, что вопрос - в терминологии : что подразумевается под силой... Ну да, там сплошь дешевые аппараты, но зато какая огромная куча... Мне , например, это напомнило 90-е годы, когда на Горбушке или во всяких магазинах стояли именно такие аппараты, а вовсе не Audio Note.... И во мне это вызвало ностальгию, а вовсе не рвотные позывы, как у Вас..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 01-02-2019 21:18
(01-02-2019 01:43)Abizian писал(а):  А по 5 одинаковых аппаратов в стойке ставить считаю клептоманией и абсурдом.
Даже многократно более лучших (я не о своём наборе, а о любом другом).
Но в суперкачественной системе это будет иметь хоть какой-то практический смысл (типа - про запас), в отличие от этого абсолютно незвучащего самого начального хлама.
Да тут у трех людей из четырех в чем-то абсурд. Если человеку эта техника приносит радость, то почему бы и нет? Если бы дело было только в звучании...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS