Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 02-01-2013 21:40
ИМХО. Более ли менее играли СД проигрыватели только верхние в линейке:
- PS-840 играл относительно неплохо, но зато использовал механизм от 2000-го.
- Я уже ранее писал на этой ветке, что мне нравились реально только Technics SL-P2000 и Technics SL-PA10 (более старшие модели я не слушал).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
вахтанг Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 37
Репутация: 44
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 01:58
вот красавец,который "звучит".1986-89г,ритейл 1500$
На авторитетном европейском форуме я нашел сравнение мастера,разобравшего и восстановившего такой аппарат,с двумя другими монстрами от Техникс :SL-P50P,1984г,ритейл 4000$ и SL-р1300,88-89гг ритейл 1800$
Этот человек назвал лучшим 1200-й и привел пару доводов в его пользу
Ничего не скажу про р50р и 1300,потому как не слышал,а вот 1200 имею и очень доволен его работой и внешним видом(и весом 14.5 кг!)
http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-p1200.html
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , thunder , sardatrion , Relayer
Ferrum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Луганск
Сообщений: 95
Репутация: 93
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 09:29
Складывается такое впечатление, что чем старее проигрыватель, тем он лучше и аналоговее звучит. Эволюция идет вспять?!
Найти все сообщения
 
Цитировать
вахтанг Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 37
Репутация: 44
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 11:42
я не говорил о "аналоговом "звучания sl-p 1200.Здесь скорее фирменное воспроизведение музыки Техниксом высшего класса- нейтральное,без прикрас,близкое к естественному.
У меня раньше был Philips cd 104-"флагман аналогового звучания",это совсем другое,по моему мнению.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 11:51
(03-01-2013 09:29)Ferrum писал(а):  Складывается такое впечатление, что чем старее проигрыватель, тем он лучше и аналоговее звучит. Эволюция идет вспять?!
Дело не в эволюции, а в удешевлении и упрощении современной техники, раньше гнались за звуком, именем и качеством, сейчас гонятся за массовым производством дешёвой и сэкономленной на всём чём можно техники, всё это конечно сказывается не в лучшую сторону на звуке, но современный народ в большинстве хавает всякий ширпотреб, МП-3 и т.д., поэтому усилия создавать что-то достойное больше ни к чему, таково нынешнее время.
(Отредактировал 03-01-2013 в 11:57 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: вахтанг , oleg2005 , kestrel , BDmytriy , thunder , s555 , Relayer , meloman1
Ferrum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Луганск
Сообщений: 95
Репутация: 93
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 12:24
(03-01-2013 11:51)Sonor писал(а):  
(03-01-2013 09:29)Ferrum писал(а):  Складывается такое впечатление, что чем старее проигрыватель, тем он лучше и аналоговее звучит. Эволюция идет вспять?!
Дело не в эволюции, а в удешевлении и упрощении современной техники, раньше гнались за звуком, именем и качеством, сейчас гонятся за массовым производством дешёвой и сэкономленной на всём чём можно техники, всё это конечно сказывается не в лучшую сторону на звуке, но современный народ в большинстве хавает всякий ширпотреб, МП-3 и т.д., поэтому усилия создавать что-то достойное больше ни к чему, таково нынешнее время.
Да, я не отрицаю, что сейчас идет глобальная экономия буквально на всем, начиная от упаковочных материалов и заканчивая схемотехническими решениями, но в то же время не соглашаюсь и с тем, что у старых цифровых плееров был перфектный звук. Это все равно, что сравнивать классические автомобили 30-х годов и современные машины. Между ними огромная пропасть, и старые модели автомобилей ценятся не за свои технические качества, а за свою раритетность и коллекционную аутентичность. То же самое и в цифровой аудиотехнике. Поэтому я весьма настороженно отношусь к утверждениям, что какой-то "старый" аппарат выдает "классный" звук только потому что тогда не экономили, а сейчас экономят, а в особенности, когда начинают приводить цены тех лет (не забываем, что новые технологии в начале своего пути всегда стоят дорого!). Я думаю более уместно говорить о каком-то особенном, специфичном звучании, именно по этой причине меня интересуют аппараты 80х годов. Это мое мнение и, конечно, я могу ошибаться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 12:37
(03-01-2013 12:24)Ferrum писал(а):  
(03-01-2013 11:51)Sonor писал(а):  
(03-01-2013 09:29)Ferrum писал(а):  Складывается такое впечатление, что чем старее проигрыватель, тем он лучше и аналоговее звучит. Эволюция идет вспять?!
Дело не в эволюции, а в удешевлении и упрощении современной техники, раньше гнались за звуком, именем и качеством, сейчас гонятся за массовым производством дешёвой и сэкономленной на всём чём можно техники, всё это конечно сказывается не в лучшую сторону на звуке, но современный народ в большинстве хавает всякий ширпотреб, МП-3 и т.д., поэтому усилия создавать что-то достойное больше ни к чему, таково нынешнее время.
Да, я не отрицаю, что сейчас идет глобальная экономия буквально на всем, начиная от упаковочных материалов и заканчивая схемотехническими решениями, но в то же время не соглашаюсь и с тем, что у старых цифровых плееров был перфектный звук. Это все равно, что сравнивать классические автомобили 30-х годов и современные машины. Между ними огромная пропасть, и старые модели автомобилей ценятся не за свои технические качества, а за свою раритетность и коллекционную аутентичность. То же самое и в цифровой аудиотехнике. Поэтому я весьма настороженно отношусь к утверждениям, что какой-то "старый" аппарат выдает "классный" звук только потому что тогда не экономили, а сейчас экономят, а в особенности, когда начинают приводить цены тех лет (не забываем, что новые технологии в начале своего пути всегда стоят дорого!). Я думаю более уместно говорить о каком-то особенном, специфичном звучании, именно по этой причине меня интересуют аппараты 80х годов. Это мое мнение и, конечно, я могу ошибаться.
Тогда, если Вам угодно, нынешний период можно считать каким-то переходным, то есть так, как делали раньше, уже не делают, но и нового, достойного и качественного пока тоже ничего нет в массовом производстве, есть конечно техника за баснословные деньги и сейчас, но её единицы, и рассчитана она на очень узкий круг состоятельных людей, всё ведь дело ещё в спросе, нынешнее поколение как бы не нуждается в хорошем, качественном звуке, тут ещё имеет значение развитие компьютерных технологий, но главное интернета, всем достаточно того, что можно взять из глобальной сети и послушать себе на компе не парясь, а раньше то ни компов, ни инета не было, да и люди были другими, ценили и стремились к хорошей технике и звуку, чем и порождали спрос делать эту технику, сейчас как бы нет такой необходимости ввиду совсем других интересов у современных людей, просто это своего рода культура, на которой нужно вырасти с малых лет и жить этим, сейчас глобальная культура нынешнего поколения, это интернет, китайский ширпотреб, компы, телефоны и т.д.
(Отредактировал 03-01-2013 в 12:37 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , thunder , juri , serg6677 , kydriM , meloman1
вахтанг Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 37
Репутация: 44
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 12:42
выдает "классный" звук только потому что тогда не экономили, а сейчас экономят

Не только не экономили,а были в поиске чего-то близкого к идеалу в данном направлении,обладали громадными ресурсами в то время,у каждого известного бренда на рынке звука были свои изюминки в продукции,иногда финансово не прибыльные,для демонстрации достижений -все это уже описано и не раз..и моя лично задача -вылавливать по возможности аппараты из того,золотого, времени и наслаждаться.У каждого свой путь и я далеко не оригинал...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , Sonor , Bubi , thunder , meloman1
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 14:44
Нет ничего удивительного в том, что топ-овые модели и старая качественная техника играют хорошо.
В первую очередь ЭТО материалы и комплектующие: Медь, драгметаллы, дорогие аудиофильские комплектующие, дорогие VRDS и им подобные приводы у СД проигрывателей, расчитанные на десятилетия безупречной работы, цельнолитое металлическое (на основе точного литья) шасси у видеомагнитофонов, стеклянные, кобальтовые, сендастовые, аморфные и т.п. головы магнитофонов, тородоидальные трансформаторы и блоки питания и ....
можно перечислять долго!!! Акустика - Это вообще отдельная тема!
А возьмите средний аппарат сейчас: микросхема одна, другая, и.... пластмасса, пластмасса, пластмасса. А задача продавца, чтобы через максимум пару-тройку лет покупатель просто купил навый аппарат - благо теперь цены позволяют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bubi , thunder , kestrel , And_Luck , Sonor , s555 , viktor63 , meloman1
Bubi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 10
Репутация: 43
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 15:15
вахтанг
Поздравляю вас и по доброму завидую ,аппарат просто красавец!
PCM54 Х2 в вашем аппарате должно звучать очень достойно.
Мне тоже нравится аналитичная подача 54 -й , иногда слушаю более ласковую 53-ю ПЦМ.

Цитата:задача -вылавливать по возможности аппараты из того,золотого, времени и наслаждаться
Вы полностью правы.

А если учесть то , что в 198Х ваш 1200-й стоил более 1500 долларов , то эквивалентная стоимость аппарата такого уровня в наше время должна составлять примерно в десятеро большую сумму: 15000 современной американской туалетной бумаги.
Поэтому компоненты , стоившие тогда 3-5 сотен легко затыкают за пояс по звучанию , качеству изготовления и качеству комплектующих 2-5 кило долларовых современных собратьев.

Инфляция господа, плюс МАРКЕТИНГ.
Зачем делать вещь добротной и совершенной - это не выгодно.
МАССА купит и так все , что хорошо разрекламировано.
Эта тенденция крепчает с начала 1990 -х и конца не видно.
Рынком нынче рулят маркетологи .

   
(Отредактировал 03-01-2013 в 15:21 Bubi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
вахтанг Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 37
Репутация: 44
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 16:35
Bubi
спасибо за поздравление,вы правильно все описали,у меня кстати есть на 53 Dual cd 120,1983г,ничего плохого о нем не скажу,всеяден к тому же,в отличие от Т 1200-этот одну из 10 "лицензий" не воспринимаетУлыбка- время от времени прыгает по дорожке..
Я это воспринимаю с пониманием-он приобщает меня к более качественному подходу в выборе cdBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 03-01-2013 22:06
(03-01-2013 16:35)вахтанг писал(а):  Bubi
спасибо за поздравление,вы правильно все описали,у меня кстати есть на 53 Dual cd 120,1983г,ничего плохого о нем не скажу,всеяден к тому же,в отличие от Т 1200-этот одну из 10 "лицензий" не воспринимаетУлыбка- время от времени прыгает по дорожке..
Я это воспринимаю с пониманием-он приобщает меня к более качественному подходу в выборе cdBiggrin
Вопрос может быть совсем в другом. Недавно я столкнулся с подобным на СД Онкио. Аппарат был в возрасте, но читал все хорошо... кроме некоторых качественных лицензионных дисков. Ситуация меня удивляла, но знающие люди подсказали: не все старые СД проигрыватели хорошо воспринимают длинные (80 и более мин.) диски.
74-минутки - На Ура. Пришлось поменять двигатель и немного настройки. Сейчас читает Все без проблем.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel
вахтанг Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 37
Репутация: 44
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-01-2013 00:11
BDmytriy
нет ,у меня другой случай,мои "лицензии"-это ж матерый самопал,а вот действительные лицензии и фирму читает уверенно,кстати я глянул продролжительность конфликтных- в среднем по 40 мин,концерты без бонусных треков
Я действительно доволен такой избирательностью-чищу фонотеку!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Prometheus II Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 750
Репутация: 678
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-01-2013 00:22
Technics SB MX 200 неплохо выглядят. Happy0144

                               
(Отредактировал 04-01-2013 в 00:23 Prometheus II.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , igorilla , Zunses , ErikMoon , Relayer , slice , Bass , vokhotin , yuran , meloman1 , vaps , AlMetall
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-01-2013 10:02
НеплохоHappy0144,терминалы вверху - удобно.

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
elias15 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 319
Репутация: 121
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-01-2013 10:29
Я был удивлён,увидев давеча автомагнитолы от ТехниксаShocked...Представленная на фото модель датируется 83-м годом и ставилась она в дорогие комплектации Тойоты "Марк какой-то"-логика,цифровой тюнер,псевдосенсорное управление,поиск,Долби,короче-полный фарш!Думаю,что в СССРе можно было сей девайс на Москвич сменятьBiggrin...

http://www.shizaudio.ru/audio/details.php?image_id=7459
(Отредактировал 04-01-2013 в 10:34 elias15.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , kestrel , ErikMoon , BDmytriy
Ferrum Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Луганск
Сообщений: 95
Репутация: 93
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-01-2013 10:43
(04-01-2013 10:02)alexblack писал(а):  НеплохоHappy0144,терминалы вверху - удобно.
Удобно то удобно, но будут сопли позади колонок телепаться. Хотя, если провода понтовые, то удобный повод выставить их напоказ Love0030
(Отредактировал 04-01-2013 в 10:44 Ferrum.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-01-2013 11:32
Вот еще наши российские коллеги замастырили веточку про Technics, очень любопытная веточка, ребята серьёзные и аппараты занятные.
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?f=12&t=...785ad45bf1

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , kestrel , ErikMoon , s555 , BDmytriy , And_Luck
BDmytriy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 612
Репутация: 208
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-01-2013 14:04
(04-01-2013 00:22)Mikhail 1982 писал(а):  Technics SB MX 200 неплохо выглядят. Happy0144
Эта Акустика не просто выглядит..... она еще и звучит.
Вот интересный сайт, где о ней можно прочитать:

http://dengor01.narod.ru/akusticheskie_s..._sb-mx200/
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , ErikMoon , Relayer , vokhotin
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 05-01-2013 15:17
(04-01-2013 00:22)Mikhail 1982 писал(а):  Technics SB MX 200 неплохо выглядят. Happy0144
Такие шедевры даже не включая производят потрясающие впечатления!

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BDmytriy , Prometheus II , And_Luck , Relayer , meloman1 , AlMetall


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 78 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS