Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-06-2013 12:44
(14-06-2013 00:07)Zunses писал(а):  Золотые слова из эпохи, когда инженеры работали лучше маркетологов.
Тогда фирмы работали больше на ИМЯ и репутацию, а начиная с середины 90-ых и по сей день лживый маркетинг поглотил всё и вся, и везде.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pinaevv , Zunses , thunder , meloman1
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 14-06-2013 16:44
(13-06-2013 23:09)Pinaevv писал(а):  Аудиотехника "Technics" гордо, но не всегда скромно. Как Вам такой проигрыватель СД дисков, как SL-P10.
Я свой никак не отправлю в ремонт.
Кстати,а чье фото.Не видел в сети.Ваше?
(Отредактировал 14-06-2013 в 17:01 RawaVlad.)

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-06-2013 08:09
(14-06-2013 16:44)RawaVlad писал(а):  
(13-06-2013 23:09)Pinaevv писал(а):  Аудиотехника "Technics" гордо, но не всегда скромно. Как Вам такой проигрыватель СД дисков, как SL-P10.
Я свой никак не отправлю в ремонт.
Кстати,а чье фото.Не видел в сети.Ваше?
Мое. Аппарат действительно интересный, так что отправляйте Ваш в ремонт, не пожалеете.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-06-2013 14:29
(15-06-2013 08:09)Pinaevv писал(а):  Мое. Аппарат действительно интересный, так что отправляйте Ваш в ремонт, не пожалеете.
Я подивився,ми виявляється сусіди.Чи реально взяти на прокат,щоб послухати як звучить в моїй системі.Тоді рішення про доцільність ремонту чи продажу прийняв би швидше.

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-07-2013 13:35
Парни подскажите кто слушал Technics su- v620 ? Есть возможность взять в идеальном состоянии.Как он по звуку ? Сидюк Technics у меня уже давно присутствует , руки чешутся взять что то еще а тут как раз поступило предложение.

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-07-2013 13:59
(04-07-2013 13:35)alexblack писал(а):  Парни подскажите кто слушал Technics su- v620 ? Есть возможность взять в идеальном состоянии.Как он по звуку ? Сидюк Technics у меня уже давно присутствует , руки чешутся взять что то еще а тут как раз поступило предложение.
Я слушал (долго). Бледненький звук, великолепный дизайн, неплохо работает с винилом. В какую сумму оценивают?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vokhotin
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-07-2013 14:13
1000 грн. хотят.В тырнете цены колебаются от800 до 1200(без пульта).Чел который продает я его знаю.Аппарат идеален он очень аккуратен с техникой.
(Отредактировал 04-07-2013 в 14:14 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-07-2013 14:16
Может это и жлобство, но на мой взгляд на 600-700 у меня б рука разжалась Wink,
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-07-2013 15:16
Если б мне озвучили цифру 600-700 грн. я б даже тут вопросов не задавал , взял бы не глядя , просто для красоты.А за 1000 хотелось бы чтобы еще и играл более-менее.Наверное возьму ка я его на послушать на выходных.

П.С.Года 2 назад чисто случайно и от нефиг делать купил усилитель(не Technics).Кароче старье из 80-х , (тогда даже с пультом еще не выпускали) за 300 грн.Приволок к знакомому , сравнили с его двухблочником именитого брэнда примерно за 30 000 грн , новоделом , Англичанином чистых кровей и англичанин всрался.Ни баса ни высоких и играл он как бы медленно что ли.Хозяин покраснев начал оправдываться мол что это натуральный английский звук , нейтральный , ждентельменский , аудиофильский , аналоговый с песочком и что я просто не понимаю.А я ему говорю - у меня однобитовый Technics так играет , аналогово с песочком Biggrin
(Отредактировал 04-07-2013 в 15:32 alexblack.)

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: accept1975 , tutunnik , apr.kobra , s555 , vokhotin
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 04-07-2013 20:04
alexblack, из не дорогих поищите Technics su-v505. Взял себе на время восстановления Скотта, довольно не плохо звучит и сделан качественно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2013 13:06
Попался мне интегральный усилитель Technics SU-V2x. Скажу честно. Думал включу - получу подтверждение местных горе экспертов что Technics это полное чудо. Обрадуюсь тому что мой Marantz PM 55 SE (Это тот что Special Edition) уложит Techniks на лопатки-НОShocked Не тут то было.
Решил снять крышку заглянуть внутрь. И что сказать. Радиатор с медным теплоотводом наполненым фрионом. Прецизионная сборка SANYO STK-2038-4 с вылизанными по симметрии в обоих плечах транзисторами . На раскачке усилитель напряжения AN7062 такойже стоит в некоторых топовых маранцах. Толстые силовые кабеля. Микрокомпьютер следящий за всеми режимами а также за током покоя призванный не вводить выходные каскады в режим отсечки слабых сигналов те динамически изменяющий ток покоя в зависимости от уровня входного сигнала. те New class A. Высокоточные ключи Toshiba-навсегда устраняющие проблемы полупроводникового эффекта у обычных механических переключателей. Даже умудрились рядом с радиатором установить 2 термистора цель которых при перегреве снизить уровень входного сигнала. (хочу заметить не ток покоя-а именно уровень входного сигнала)
И все это из качественных японских комплектующих собранных японцами в 80м году. Ух аж дух захватывает!

РЕБЯТА принимайте меня в свой клуб!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Yuri S , luckyboy , DGE251057 , vokhotin , DVAR , meloman1 , SunstUA
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2013 14:04
(06-07-2013 13:06)tutunnik писал(а):  ...
Вопрос,-Лучше стало? (Что получили в итоге,как изменилась подача etc.)

P.S.И рады Вас видеть!

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tutunnik , meloman1
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2013 14:18
Позавчера привёз в салон Technics SB-7000А (впридачу к SB-6000А), вся остальная акустика (как винтаж, так и новодел) нервно курила, пришлось бежать в маркет за "лекарством", а то народ тоже нервничал Happy0144
Сцена, голографичность звучания, объём и конечно же глубокий бас - Technics forever!

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Sonor , RawaVlad , Borman72 , Relayer , BDmytriy , vokhotin , wacu
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2013 14:33
(06-07-2013 14:18)Zunses писал(а):  Позавчера привёз в салон Technics SB-7000А (впридачу к SB-6000А),
Technics forever!
А показать?!

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , vokhotin
tutunnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 355
Репутация: 62
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2013 14:59
(06-07-2013 14:04)RawaVlad писал(а):  
(06-07-2013 13:06)tutunnik писал(а):  ...
Вопрос,-Лучше стало? (Что получили в итоге,как изменилась подача etc.)

P.S.И рады Вас видеть!
Здравствуйте! Рад встрече!
Вся сложность моей системы как раз в акустике экспоненциальный рупор ISOPHON H-520 на основе 12 дюймовых динамиков Isophon psl300/50,
здесь на форуме есть моя ветка посвященная этим динамикам и колонкам
http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-64336.html
Вероятно по всему причина в том что в такой акустике динамики не задемпфированы а диффузоры самих динамиков очень легкие (бумага и шерсть) и приклеены к корпусу на подвесы из очень мягкой резины. Вообщем им нужны усилители с высоким демп фактором. но не все такие усилители почему то хорошо звучали с моими колонками . И только Marantz наконец то расставил все точки над i,
Вроде бы все отлично но не хватает тела нет плотняка. Все как то воздушненько тоненько и ровненько. Скажу честно аудиофильно но без характера.
Техникс же на мое удивление обладает всем тем что мне не хватало в марантц. да в техникс меньше воздуха но техникс как и марантц заставил раскрыться мою акустику. (и вообще совместить воздух и плотняк как по мне задача не разрешимая-это как попытатся совместить острое и тупое)
И техникс запросто конкурент лучшим образцам других звонких брендов.
(Отредактировал 06-07-2013 в 15:01 tutunnik.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RawaVlad , thunder
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2013 15:21
(06-07-2013 14:33)RawaVlad писал(а):  
(06-07-2013 14:18)Zunses писал(а):  Позавчера привёз в салон Technics SB-7000А (впридачу к SB-6000А),
Technics forever!
А показать?!
Приведу в порядок (отмою, отчищу, чтоб как у кота яйца) а потом и покажу
(Отредактировал 06-07-2013 в 15:22 Zunses.)

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: RawaVlad , tutunnik , vokhotin
moroz-ua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Магдалиновка
Сообщений: 33
Репутация: 25
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 06-07-2013 22:00
Technics sb-201 1974 г.в. Вторая снизу в линейке. Что примечательно подвесы что новые. Регулятор ВЧ не шуршит. Акустика не вскрывалась. В общем делали загнивающие японские капиталисты технику...
           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zunses , thunder , Relayer , tutunnik , meloman1
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 21-07-2013 17:58
Первое мое Приобретение из аппаратуры был TECHNICS SL - PG - 580a.
Простоял 4 года, и потом грубо говоря ушел на свалку.
По началу кайфовала, но потом поняла что это за гадость.
Очень пластиковый такой синтетический звук. Не очень хорошего мнения осталась
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zunses Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Донецк
Сообщений: 297
Репутация: 52
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 21-07-2013 18:48
(21-07-2013 17:58)Лилит писал(а):  Первое мое Приобретение из аппаратуры был TECHNICS SL - PG - 580a.
Простоял 4 года, и потом грубо говоря ушел на свалку.
По началу кайфовала, но потом поняла что это за гадость.
Очень пластиковый такой синтетический звук. Не очень хорошего мнения осталась
Таким ширпотребом может "похвастаться" каждый производитель аудио в том числе и современные.

Имеющий уши - да услышит (имеющий деньги - еще и купит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Лилит Не на форуме
PROG WOMAN
*****

Откуда: UA
Сообщений: 2 350
Репутация: 636
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 21-07-2013 22:25
(21-07-2013 18:48)Zunses писал(а):  
(21-07-2013 17:58)Лилит писал(а):  Первое мое Приобретение из аппаратуры был TECHNICS SL - PG - 580a.
Простоял 4 года, и потом грубо говоря ушел на свалку.
По началу кайфовала, но потом поняла что это за гадость.
Очень пластиковый такой синтетический звук. Не очень хорошего мнения осталась
Таким ширпотребом может "похвастаться" каждый производитель аудио в том числе и современные.
согласна!!
Но сейчас же плавно перехожу на аналоговый звук. и стараюсь подобрать лучший бюджет.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS