Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 16:51
(22-01-2014 14:33)Sonor писал(а):  [А поиск пика или монтажные функции на пульте нафиг не нужны как по мне, их на более дорогих аппаратах частенько вообще не ставили, это всё привелегии более дешёвой техники
Типа Sony CDP-XA50ES, которая чуть ли не в 2 раза дороже 2-хтысячного техникса (весьма недешёвого, кст)/
Или типа плебейской Sony CDP-XA7ES, которая в 3 раза дороже, чем Technics SL-P2000
Happy0196
(Отредактировал 22-01-2014 в 17:06 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 17:25
(22-01-2014 16:51)Midosa писал(а):  
(22-01-2014 14:33)Sonor писал(а):  [А поиск пика или монтажные функции на пульте нафиг не нужны как по мне, их на более дорогих аппаратах частенько вообще не ставили, это всё привелегии более дешёвой техники
Типа Sony CDP-XA50ES, которая чуть ли не в 2 раза дороже 2-хтысячного техникса (весьма недешёвого, кст)/
Или типа плебейской Sony CDP-XA7ES, которая в 3 раза дороже, чем Technics SL-P2000
Happy0196
Сони вообще славится тем,что пихала всякий функционал в свои аппараты по полной программе, и нужный и не нужный, так что Сони тут не показатель, а посмотрите на топовые Деноны к примеру или Аркамы, Акуфэйзы и т.д и т.п., у них и в помине нет этого всего монтажа, которым никто никогда не пользуется, особенно в наше время. А поиск по пику, как уже сказали выше, никогда не отличался точностью, я сколько писал раньше на кассеты, никогда им не пользовался даже при его наличии. А пульт таки на 840 куда удобнее, это скажет любой кто имел 770 и 840.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , AlMetall
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 17:42
А мне это кажется удобным. По крайней мере более-менее они точно находят места с максимальным уровнем (хотя техникс, как мне показалось - точнее) - на-а-амного удобнее на кассеты записывать (а сборки иной раз с разным уровнем идут - что, я должен самолично прослушивать весь диск перед записью? Нафига?). И ни разу меня эта функция не подводила! Выставил по ней уровень - и душа спокойна, нигде перегруза не будет и уровень максимально возможный. Сам-то как с CD пишешь? Или только с винила? (Тогда понятно, однозначно тебе не нужен peak seach)

То, что простачкам убирают функцию (дескать, хай - энд - это минимализм) и впаривают ту же начинку от сони под другим шильдиком (...о сколько нам открытий чудных!...) в 10 раз дороже - это не показатель Улыбка
У денона свой путь, у сони свой.

Как по мне, так это я должен решать - нужна мне функция или нет. Пусть лучше будет, да не понадобится. Чем нужна, а нету. Причём, за те же деньги.

Я, знаешь, в своё время dvd-проигрыватель выбирал в аккурат между панасом и деноном. Знаешь, что решило спор? Я их в руках подержал. После чего денон был поставлен обратно на полку. И до сих пор ни капельки не жалею.

Монтажными функциями у CD-проигрывателя я как раз пользуюсь - удобно, когда аппарат сам компонует треки для более точного соответствия длительности кассеты.

А вот к эргономике (а внешний вид его для меня, как я уже говорил - сказка!) 770-го вообще нет претензий. Я использую 3 кнопки на морде - вкл/лоток/плэй. Всё остальное есть на пульте. В отличие от 840-го.

К большинству брендовых пультов из 90-ых у меня вообще нет претензий, в отличие от пультов 2000-ых (годов и не техникс, он уже почил) - дело привычки (удобны пульты 90-ых были практически всегда, даже от гнусмаса).

Пульт от 840-го - а-ля 80-ые, кондовые прямоугольные кнопки, никакой эстетики.
Пульт от 770-го помимо удобства ещё и изящен.

У тебя душа легла к 840-му, у меня к 770-ому - продолжим дальше переубеждать друг друга?
(Отредактировал 22-01-2014 в 17:56 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 17:58
Midosa
Для того, что бы "верить на слово" искателю пиков - надо знать, как он работает. Так вот, то что находит Технарь - это фрагмент с максимальным амплитудным всплеском, который никоим образом не коррелируется с максимальным пиковым уровнем необходимым для аналоговой записи (если при записи используется МД или ДАТ рекордер - тогда все прекрасно). Если Вы обращали внимание на уровень записи (особенно кассетника) после установки по поиску пиков - то Вам должно быть известно, что реальный уровень при записи в некоторых местах на пару-тройку дБ выше "заключенному между повторами". Такова метода вычисления. Но в среднем - можно согласиться в полезности такой функции (но нафига она на пульте - лично я не понимаю - мое ИМХМО).

Это не в укор и не ради споров - просто ради справедливости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , apr.kobra , Sonor , novack , vokhotin
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 17:59
(22-01-2014 17:42)Midosa писал(а):  У тебя душа легла к 840-му, у меня к 770-ому - продолжим дальше переубеждать друг друга?
Я ж сразу написал, каждому своё, но всё же, откуда ты знаешь, что у тебя могла бы не лечь душа к 840, если ты его даже не имел?Улыбка

(22-01-2014 17:42)Midosa писал(а):  Сам-то как с CD пишешь? Или только с винила? (Тогда понятно, однозначно тебе не нужен peak seach)
С СД писал много раньше, винила давно нет у меня, но уже и с СД не пишу, перестал со временем видеть смысл в этом вообще, в записях на кассеты, так, можно записать что-то раз в год для плеера, ушёл интерес у меня к этому, тем более писать нечего, музыки хорошей в наше время нет, а старое всё приелось. Но пиком никогда не пользовался, для меня уровень на любой громкой песне на СД уже был эталоном выставления пиковых значений на деке, выставлял всегда безошибочно без всяких поисков по пику на сидюке, чушь это.

(22-01-2014 17:42)Midosa писал(а):  Монтажными функциями у CD-проигрывателя я как раз пользуюсь - удобно, когда аппарат сам компонует треки для более точного соответствия длительности кассеты.
Да ерунда этот монтаж, тем более, что кассета любая как правило имеет всегда чуть бОльшую длинну, чем задано в монтажных функциях на сидюке, не соответствует оно всегда, лучше всё это вручную делать.

(22-01-2014 17:42)Midosa писал(а):  Пульт от 840-го - а-ля 80-ые, кондовые прямоугольные кнопки, никакой эстетики.
Пульт от 770-го помимо удобства ещё и изящен.
Ну это всё просто слова, давать оценку тому, чего не имел никогда, считаю несерьёзным занятием.
(Отредактировал 22-01-2014 в 18:28 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , ut9lf , meloman1
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 18:35
А у Техниксов-Панасоников, наверное, общая конструктивная особенность есть - с пульта лотки не открывались, видеокассеты не вынимались, про мини-диски не знаю. Для чего это, интересно, делалось?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 18:41
Почему нужно всегда что-то иметь, чтобы сделать выбор?

Вот есть Sony CDP-XA5ES и XA5ES (и 7ES, которая ещё сильно лучше). Посмотрел я на них и выбрал 50ES - потому что она мне визуально симпатичнее. Только поэтому. Пусть она и звучит хуже 7-ой.

Мне достаточно посмотреть на 840-ой и на его пульт. Чтоб понять, что 770-ый мне СИМПАТИЧНЕЕ ВИЗУАЛЬНО (но я никого не принуждаю его любить так, как люблю его я Улыбка ).

Я не пробовал на вкус и г..., но что-то мне подсказывает, что вряд ли бы мне понравилось, если бы я попробовал (никаких аналогий с 840-ым, я уверен, что это вполне достойный аппарат).

Я тебе всё время объясняю, что практическим исследованиям абсолютно всегда должны предшествовать теоретические (аналитические) изыскания. Но тебе, чтобы убедиться, всегда хочется засунуть пальцы в розетку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 18:42
DVAR
А вот представьте ситуевину - надо поменять диск (кассету и т.д.). Как Вы ее будете менять? Сидя на диване с пультом? А в пульте предусмотрена функция "достать из шкафа, открыть, вставить в лоток, предварительно удалив предыдущую и положив ее в футляр, положить обратно в шкаф"? Есть рациональный подход, а есть маркетинговый (который чаще всего иррационален в корне) - нафига мне пульт от видака Сони 586-го (полупрофи) который держать в руках можно, но не удобно. Нафига на нем функции монтажа видео - если нормально пользоваться кнопками этого монтажа можно только положив пульт на стол?

А теперь рационально - если мы открываем лоток, то мы хотим проделать некие действия, которые проделать сидя на диване просто нереально. Зачем лишняя кнопка в пульте?
(Отредактировал 22-01-2014 в 18:44 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 18:43
DVAR, если тебе нужно открыть лоток, значит нужно будет положить диск в коробку. Всё-равно ж... с дивана отрывать Улыбка. Так смысл в этой кнопке?

(сколько раз я эту грёбаную видеокассету случайно доставал! И потом лишний раз приходилось ленивую ж... от дивана отрывать, чтобы её обратно запихнуть! Не, для здоровья-то, наверное, полезно, но... мать разработчиков вспоминал)
(Отредактировал 22-01-2014 в 18:48 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ut9lf
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 19:06
Кнопки на передней панели от частого нажатия иногда изнашиваются. Ну не столько кнопки, а что там под ними. Стираются, засоряются.
Если бы эта функция была на пульте продублирована - понадежнее бы было и некоторых проблем не возникало вообще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 19:14
(22-01-2014 18:41)Midosa писал(а):  Почему нужно всегда что-то иметь, чтобы сделать выбор?
Не так, выбор в данном случае ни причём, я о том, что не нужно говорить о вещах и давать им оценку, которых никогда не щупал и не пробовал.

(22-01-2014 18:41)Midosa писал(а):  Но тебе, чтобы убедиться, всегда хочется засунуть пальцы в розетку.
Ну это уж совсем крайность, так никогда не поступал, просто если имел и то и то, можно с полной ответственностью назвать все плюсы и минусы того и того, а если чего-то одного не имел, то не нужно о нём говорить так как буд-то имел, вот и всёУлыбка

(22-01-2014 18:43)Midosa писал(а):  Так смысл в этой кнопке?
Ну для меня смысл в этой кнопке на пульте есть, чтобы не заезживать кнопку на панели, то есть совсем к ней не притрагиваться никогда, может и глупо звучит, но вот такой капризУлыбка Нравится идеальный вид передней панели.
(Отредактировал 22-01-2014 в 19:22 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 19:27
Я НИКОГДА НЕ ИМЕЛ космического корабля, но УВЕРЕН, что хранить его дома крайне неудобно (для этого достаточно на него просто ПОСМОТРЕТЬ). Я УВЕРЕН, что он жрёт до хрена топлива (для этого достаточно на него просто ПОСМОТРЕТЬ). Я УВЕРЕН, что на работу мне будет на нём крайне не удобно добираться (для этого достаточно на него просто ПОСМОТРЕТЬ). И т.д. и т.п.

Но тебе, чтобы это осознать (придти к аналогичным выводам), нужно обязательно поиметь этот космический корабль в личном пользовании.

Логика, ничего личного.
(Отредактировал 22-01-2014 в 19:28 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 19:31
Сравнения с кораблём и чем-то подобным совершенно абсурдны, никакой логики тут не вижу.
Так, ладно, понимания таки не достигнуто, всё, заканчиваю.
(Отредактировал 22-01-2014 в 19:34 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 19:32
Логика в том, что мысль первична. Что иметь и мыслить - разные вещи

Мне твоя логика непонятна - я тебе говорю, что мне всё в 770-ом нравится - ты мне говоришь, что 840-ой удобнее. Да мне и так всё удобно. И по снимкам я вижу, что в 840-ом нет того, что я использую, и это мне будет неудобно. Но ты всё равно говоришь "нет, это удобней" - как оно удобней, если там того, что мне нужно нет? Мне следует купить и убедиться в том, что там нет того, что я и так вижу, что его нет?

Т.е. мне будет удобней вставать с дивана и бежать к проигрывателю, чтобы включить ту функцию, которую я на 770-ом могу преспокойно включить, не вставая с дивана? Офигеть, как удобно!
(при этом сам же говоришь про изнашиваемость кнопок/надписей, если их тыкать на панели, что с пульта оно удобнее) - где вообще логика?

Да я для прослушивания диска вообще пульт от проигрывателя не беру - включил и слушаю. И если надо преключить/мотануть изредка дорожку (или включить определённую), то пользуюсь пультом от усилка! Ещё удобнее для обычного ПРОСЛУШИВАНИЯ! На нём и громкость можно убавить/прибавить сразу если что (да, я знаю, что у проигрывателя тоже можно с пульта (но и действует она только в минус), и мне удобнее именно на усилителе. Да и слушаю я в последнее время через цап (даже и не помню - действует ли на цифровой выход техникса эта убавлялка?)).

(22-01-2014 19:14)Sonor писал(а):  Ну для меня смысл в этой кнопке на пульте есть, чтобы не заезживать кнопку на панели, то есть совсем к ней не притрагиваться никогда, может и глупо звучит, но вот такой капризУлыбка Нравится идеальный вид передней панели.
У меня у всех аппаратов (даже 16-и летней давности (в 98-ом покупал)) идеальный внешний вид любой кнопки. Наверное, я что-то делаю не так. И пульты без следов износа. Сам себе удивляюсь.

А у знакомых, которым продал один из аппаратов, кнопки стёрлись в какашку через пару лет. Хотя я гораздо чаще слушаю музыку. Но мне и женщины частенько говорят: "Какие у тебя нежные руки..."
20 с лишним лет игры на ф-но, видно, чего то стоят Улыбка
(Отредактировал 22-01-2014 в 19:50 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 19:43
(22-01-2014 19:32)Midosa писал(а):  Мне твоя логика непонятна - я тебе говорю, что мне всё в 770-ом нравится - ты мне говоришь, что 840-ой удобнее. Да мне и так всё удобно. И по снимкам я вижу, что в 840-ом нет того, что я использую, и это мне будет неудобно. Но ты всё равно говоришь "нет, это удобней" - как оно удобней, если там того что мне нужно нет? Мне следует купить и убедиться в том, что там нет того, что я и так вижу, что его нет?
Логика моя проста и уверен всем понятна, выводы о чём-то надо делать из практики, а не из теории и визуализации с фоток журналов или инета, в твоём случае надо просто сказать, "не имел, поэтому говорить об этом не буду", на этом давай и закончим очередной спор.
(Отредактировал 22-01-2014 в 19:46 Sonor.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack , igorilla
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 19:55
А мы разве спорим? Мы обсуждаем. Fighting0030

То ты говоришь, что с пульта лучше, и тут же предлагаешь мне не пользоваться пультом, а тыкать кнопку на морде...

Одни дураки уже сделали выводы из практики и получили Чернобыль. Не судьба была им сначала с учёными посоветоваться. Но зачем, учёные ведь теоретики...

Ломоносову не понадобилось лететь на Венеру, чтобы обнаружить на ней атмосферу.
Ему так же не потребовался супермикроскоп, чтоб открыть молекулярное строение.
Копернику не понадобилось смотреть на Солнечную систему сверху, чтобы определить, что солнце - центр нашей системы.
И не всегда нужно идти на край Земли, чтобы убедиться, что она не стоит на 3-х китах.
Smile 2

"Папа, а можно я суну пальцы в розетку"
"Не стоит, скорее всего, тебе не понравится"
"Но, папа, ты же не пробовал"

По другому твои посты моему мышлению не подвластны
(Отредактировал 22-01-2014 в 20:02 Midosa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 21:04
Midosa, гадая по снимкам, можно многое утверждать...Мне вот 1200-я касса не нравится визуально, а ведь эту вещь я не пользовал! И молчу. Так что не надо писать"многа букафф". Только сравнивая одновременно реальные аппараты (840 и 770)можно давать оценки тому или иному Техниксу в нашем случае. Иначе - править консерваторию. А за первую юношескую любовь к 770 - мегазачёт. И - ни слова о Сони, не здесь,пожалуйста.

Как-то многое уже обсудили, а обошли стороной фм-тюнера Техникса. Сам на работе пользовался 350-м, домой купил 650-й. Быстро продал, так как слушать в наших краях для меня к сожалению нечего. Да ещё и реклама убивала мозг Mad0228 Народ слушает тюнера? Есть достойные станции? Из-за качества фм-эфира разницы в звуке не улавливал в своё время.

С тех пор я всегда таксистов прошу выключить радио, а в домашнем ресивере тюнер не настроен. Но это уже другая тема...
(Отредактировал 22-01-2014 в 21:18 novack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Sonor
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 300
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 21:45
DVAR
Как показывает практика кнопки на пультах изнашиваются на несколько порядков быстрее стандартных микрокнопок на самих панелях. Можно конечно прилагать черезмерной усилие на кнопки панелей (они от этого и страдают в первую очередь - пружинная тарелка теряет упругость, разваливается пластмасса, продавливается сама микрокнопка на плате вплоть до появления трещин на пайке и т.д. и т.п.). Но если на кнопки пульта давить с таким же усилием - появляются те же причины (обрыв резины, продавливание токонесущих поверхностей, не говоря уже о накоплении грязи и жира, окисления контактов на плате и т.д и т.п.), только гораздо ранее. Но хочется заметить - замена микрокнопки (или пропайка выводов полностью и дешево устраняют неисправность), а ремонт кнопок пульта - мера временная (самый надежный способ - его замена, а это и дороже и геморойнее).

Про космический корабль - не стоит сравнивать хер с пальцем (про эргономику кабин и взаимодействие обслуживающего персонала я могу написать трактат, но не хочу). Там все несколько иное - начиная от зон и груп внимания до возможности нажатия сломанными пальцами и в экстремальных условиях.

Я предлагаю (если конечно не хотим прератить тему в очередной срач) - выбираем модель и пытаемся ее обсосать (ну хотя бы как я пытался сделать с АЗет). Потом смотрим, что получается. Только надо собрать волю в кулак и не превозносить то, что имеешь в ранг исключительности. Оценить удобство либо неудобство можно и по картинке (но только прислушиваясь к замечаниям их имевших). Если имеется другой подход - вперед (но только не как несколько постов выше).
(Отредактировал 22-01-2014 в 21:47 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DVAR Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тульская обл.
Сообщений: 685
Репутация: 169
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 21:54
Х.з про то, что пульты быстрее изнашиваются. У меня на старом проигрывателе Кембридж 640 кнопка открывания лотка года через четыре накрылась, а с пульта по сей день работает. Если бы не пульт - вести в ремонт за 300км. И сколько времени и нервов, да ещё и без музыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Midosa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Россия, Вологда
Сообщений: 931
Репутация: 55
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 22-01-2014 22:01
Давайте обсудим по пунктам.

1. Объясните мне, глупому, как может быть удобнее то, что отсутствует?

Если я говорю - "мне нужна эта кнопка"
В ответ мне говорят "тут этой кнопки нет, но тебе это будет удобнее"

Я должен с этим согласиться?

2. Извините, но упоминать я буду не только sony, поскольку правила (и смысл) не запрещают мне сравнивать аппаратуру фирмы technics с аппаратурой других фирм.
Так же, как я не запрещаю моим оппонентам упоминать денон, аккуфейз, аркам и пр.
Или нельзя упоминать только сони и только мне?

3. Тюнер 650-ый у меня есть, скоро второй куплю (извините, это будет Sony Evilgrin0041, и заодно буду иметь честь сравнить их в честном бою) - слушаю ради огоньков. Раз в полгода. Красиво.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 36 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS