Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо...
Автор Сообщение
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-06-2015 20:02
(14-06-2015 22:41)Alex_kag писал(а):  Мда.... Надо брать Happy0158
Мне так же на российском форуме сказали. А вот где пятерку евриков лишнюю взять - не говорят гады)

(15-06-2015 03:19)Deceiver777 писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=_4QiMfVyR6g

мощник впечатляет - учитывая 40 лет возраста.
это один из редчайших Техниксов - не намного чаще встречается парочки А1-А2. Я слышал о них один хороший отзыв и один нейтральный от человека который много чего переслушал из верхних моделей разных производителей. Правда ему не понравился ни один из усилителей Техникс что попадал (кроме А3мк2) а было у него все топопвое включая мощник А1.
(Отредактировал 15-06-2015 в 20:10 SomS.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomchikN Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 15-06-2015 21:16
Диск считывается за 3-4 секунды. Вчера смазал червяк мотора и шестерню, которая двигает глаз, и направляющую. Смазку одолжил у соседних деталей, снизу, там где она почище. Другой пока нет. Направляющая была совсем сухая, по краям сгустки засохшей старой смазки коричневого цвета. Теперь пропуски стали реже,1-3 на диск. Правильно ли я сделал? Буду благодарен за детальные указания. Возможности таскать плеер в большой город хорошему мастеру нет.

Диск считывается за 3-4 секунды. Вчера смазал червяк мотора и шестерню, которая двигает глаз, и направляющую. Смазку одолжил у соседних деталей, снизу, там где она почище. Другой пока нет. Направляющая была совсем сухая, по краям сгустки засохшей старой смазки коричневого цвета. Теперь пропуски стали реже,1-3 на диск. Правильно ли я сделал? Буду благодарен за детальные указания. Возможности таскать плеер в большой город хорошему мастеру нет.

Диск считывается за 3-4 секунды. Вчера смазал червяк мотора и шестерню, которая двигает глаз, и направляющую. Смазку одолжил у соседних деталей, снизу, там где она почище. Другой пока нет. Направляющая была совсем сухая, по краям сгустки засохшей старой смазки коричневого цвета. Теперь пропуски стали реже,1-3 на диск. Правильно ли я сделал? Буду благодарен за детальные указания. Возможности таскать плеер в большой город хорошему мастеру нет.

Диск считывается за 3-4 секунды. Вчера смазал червяк мотора и шестерню, которая двигает глаз, и направляющую. Смазку одолжил у соседних деталей, снизу, там где она почище. Другой пока нет. Направляющая была совсем сухая, по краям сгустки засохшей старой смазки коричневого цвета. Теперь пропуски стали реже,1-3 на диск. Правильно ли я сделал? Буду благодарен за детальные указания. Возможности таскать плеер в большой город хорошему мастеру нет.

Диск считывается за 3-4 секунды. Вчера смазал червяк мотора и шестерню, которая двигает глаз, и направляющую. Смазку одолжил у соседних деталей, снизу, там где она почище. Другой пока нет. Направляющая была совсем сухая, по краям сгустки засохшей старой смазки коричневого цвета. Теперь пропуски стали реже,1-3 на диск. Правильно ли я сделал? Буду благодарен за детальные указания. Возможности таскать плеер в большой город хорошему мастеру нет.
(Отредактировал 15-06-2015 в 22:03 RomchikN.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-06-2015 09:00
(15-06-2015 20:02)SomS писал(а):  ..где пятерку евриков взять - ...
В тумбочку заглядали?

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-06-2015 09:52
(16-06-2015 09:00)RawaVlad писал(а):  В тумбочку заглядали?
в чью?Biggrin
В свою бесполезно - у меня долларовый кредит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
RawaVlad Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львівська обл.
Сообщений: 1 660
Репутация: 104
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-06-2015 10:02
(16-06-2015 09:52)SomS писал(а):  у меня долларовый кредит
Співчуваю!

"коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 16-06-2015 20:23
(16-06-2015 10:02)RawaVlad писал(а):  Співчуваю!
Прорвемся!
Моя обновка... приблизительно 79 год
       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1 , RawaVlad
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-06-2015 10:49
Приветствую всех любителей марки!

Я тоже неравнодушен к Мацушите, у меня такое:
SB-6
SU-8080
ST-8080
RS-673
SL-1410

SomS, Вы опередили меня с этими наушниками буквально на мгновение! Хорошо хоть что они попали в хорошие руки!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VVVV
Interceptor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 591
Репутация: 160
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-06-2015 10:59
(15-06-2015 21:16)RomchikN писал(а):  Диск считывается за 3-4 секунды. Вчера смазал червяк мотора и шестерню, которая двигает глаз, и направляющую. Смазку одолжил у соседних деталей, снизу, там где она почище. Другой пока нет. Направляющая была совсем сухая, по краям сгустки засохшей старой смазки коричневого цвета. Теперь пропуски стали реже,1-3 на диск. Правильно ли я сделал? Буду благодарен за детальные указания. Возможности таскать плеер в большой город хорошему мастеру нет.
надо было снять старую смазку полностью
и смазать новой
потратьтесь один раз на покупку смазки
для пластиковых деталей
благо это не дефицит

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения
 
Цитировать
RomchikN Не на форуме
Участник
**

Откуда: Украина
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-06-2015 16:01
(18-06-2015 10:59)Interceptor писал(а):  надо было снять старую смазку полностью
Конечно, снял, что можно было, да ее там почти и небыло. Пропусков уже нет, ну или раз на несколько дисков. А что за смазка туда подходит? Вал двигателя тоже нужно смазывать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-06-2015 18:09
Don Cornelius, добро пожаловать!

(18-06-2015 10:49)Don Cornelius писал(а):  SomS, Вы опередили меня с этими наушниками буквально на мгновение! Хорошо хоть что они попали в хорошие руки!
Да ну? а я за ними следил с момента появления и вот настал момент - купил. Мне кстати продавец вчера звонил, узнавал получил ли я - может хотел назад вернуть для вас?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Interceptor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дніпро
Сообщений: 591
Репутация: 160
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 18-06-2015 19:53
(18-06-2015 16:01)RomchikN писал(а):  Конечно, снял, что можно было, да ее там почти и небыло. Пропусков уже нет, ну или раз на несколько дисков. А что за смазка туда подходит? Вал двигателя тоже нужно смазывать?
пользовался такой
Смазка для пластиковых элементов, силиконово-тефлоновая. 20гр.(SMAR-TF-20)

   

Я фанат Super Rock KYOI
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
Sonor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 7 204
Репутация: 403
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-06-2015 11:13
(18-06-2015 16:01)RomchikN писал(а):  Вал двигателя тоже нужно смазывать?
Желательно, туда капните веретёнки или подобного масла на вал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-06-2015 13:21
(18-06-2015 18:09)SomS писал(а):  Don Cornelius, добро пожаловать!


Да ну? а я за ними следил с момента появления и вот настал момент - купил. Мне кстати продавец вчера звонил, узнавал получил ли я - может хотел назад вернуть для вас?
Я тоже следил, но меня давила жаба почему-то. Сидел несколько дней и думу думал Fool А потом, когда решился таки, было уже поздно. Так что остается порадоваться за Вас и за эту покупку. Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-06-2015 14:38
Interceptor
Эта не подходит. Нет, конечно намазать можно - но не нужно. Это смазка для шестерен термонагревательных элементов лазерных устройств и термопленок. Для СД-приводов нужно несколько иное (на крайний случай базарная силиконовая прозрачная с более меньшей вязкостью). А вообще - в любом СЦ по ремонту оргтехники можно выпросить смазку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SomS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 686
Репутация: 137
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 19-06-2015 19:45
(19-06-2015 13:21)Don Cornelius писал(а):  Я тоже следил, но меня давила жаба почему-то. Сидел несколько дней и думу думал Fool А потом, когда решился таки, было уже поздно. Так что остается порадоваться за Вас и за эту покупку. Happy0158
Будете смеяться, но я после того как договорился по цене - то же еще два дня думал, а потом решил - ну что тут думать, дешевле даже из Японии не привезти и решился)
Найти все сообщения
 
Цитировать
The PRODIGY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бахмут, увы
Сообщений: 1 177
Репутация: 197
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-07-2015 09:02
У кого нибудь есть тюнер Technics ST GT350? Прочитал в одном из старых журналов Стерео тест тюнеров, где говорилось что 350 имеет расширенный диапазон УКВ. В сети такой информации не нашел. Так ли это?
Найти все сообщения
 
Цитировать
novack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Винница
Сообщений: 1 211
Репутация: 129
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-07-2015 09:18
(20-07-2015 09:02)The PRODIGY писал(а):  У кого нибудь есть тюнер Technics ST GT350? Прочитал в одном из старых журналов Стерео тест тюнеров, где говорилось что 350 имеет расширенный диапазон УКВ. В сети такой информации не нашел. Так ли это?
У нас на работе был такой, там только фм-диапазон, укв - не было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-07-2015 09:55
(20-07-2015 09:02)The PRODIGY писал(а):  У кого нибудь есть тюнер Technics ST GT350? Прочитал в одном из старых журналов Стерео тест тюнеров, где говорилось что 350 имеет расширенный диапазон УКВ. В сети такой информации не нашел. Так ли это?
Имею и 350 и 550 и 650. Диапазон у них стандартный FM (87,5 — 108 МГц). Встречал очень давно информацию, что специально для нас выпускалась ограниченная партия с УКВ (65,9 — 74 МГц) в далекие 90-е, но лично не видел такого.
Если решили купить 350, не стоит - очень скучное "серое" звучание. Лучше присмотритесь к 550 звучит на порядок лучше, а разница в деньгах не значительная.
С уважением.
(Отредактировал 20-07-2015 в 10:04 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novack
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-07-2015 10:19
The PRODIGY

Да, у 350-го два диапазона - наш родной УКВ и "буржуинский" FM. Это единственный тюнер с такой "мулькой". Кроме того - у него из линейки самая высокая чувствительность.

vokhotin

Если у Вас действительно есть 350-ый - то возможно два варианта:
1. Вы невнимательно им пользуетесь.
2. У Вас его просто нет.
Ни о каком "спецвыпуске" речи быть не может. Он с самого начала выпускался таким.
И как у него может быть "серое звучание" при совершенно одинаковом схемном решении?
(Отредактировал 20-07-2015 в 10:24 Andrey67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The PRODIGY
vokhotin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ахтиар
Сообщений: 964
Репутация: 314
RE: Аудиотехника "Technics": скромно, но гордо... / 20-07-2015 10:29
Тechnics st-gt350 FM диапазон настройки: 87,5 МГц до 108 , другого нет! Достал из коробки на шкафу, сдул пыль с аппарата и убедился, что FM "буржуйский".

P.S. Примите мои извинения, не хотел соврать. Включил и обнаружил, что есть нижний диапазон УКВ 65,9 — 74 МГц, правда только у нас на нем 2-е радиостанции вещают и то одна моно.
С уважением.
(Отредактировал 20-07-2015 в 10:59 vokhotin.)

Мы проиграли настоящее, нужно думать о будущем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PAlex


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS